Первенство России среди младших школьников в г.Брянске

Tilzit

Уважаемый КSK! На прошлых соревнованиях, в 200…- 2008 годах, вместе с детскими копиями до 600 мм проводились соревнования среди ФСР-Ю, т.е. в классе придуманном специально для детей до 13 лет участвующих в соревнованиях. И там дистанция была проста до безобразия: между двух буйков, но не менее 8 метров(иногда и по- другому, что зависило от зеркала бассейна) Если почитать положение о стартах в Брянске, то там написано, что дистанция круговая, правая, между буёв не менее 8 метров для бассейна.Для открытой воды: треугольник-равносторонний, со стороной 30 метров! Как обеспечить это в бассейне? Никак! Замечу, что правил в этом классе до стартов не было. Как быть? Решением всех, хочу особо отметить, ВСЕХ, было принято, учитывая новизну класса для бассейна,предварительную тренировку участников на два буя, оставить условия для гонки: 2 буя, с чем в принцепе( до этого послав всех на…, но после тренеровочных запусков) согласились и поднявшие волну чемпионы всех уровней. А, если старший судья Касьян сказал, что гонка будет: у… этих,этих,этих по три, а у…этих по четыре… То, наверно, надо у него спросить? Правда, он сказал , что ему на нас на… Ничего личного. А.Дворянкин.

Anton_Malygin

Хмм да интересно всё же…
Обычно что в положении то и на деле.
Я не знаю можно ли при согласии всех участников сменить на другое, но чисто одним решением наверное точно нельзя…
И почему у нас вечно такой бардак.?! нельзя разве цивилизованно провести соревнования с нормальной жеребъёвкой…
А разве не 6гонок максимум можно выпускать на воду.?

Tilzit

Игорь! О какой злости Вы говорите? Давайте сначала побеседуйте с Литвиновым Сергеем, а потом при встрече, мы ещё и по общаемся… Моим пацанам не так повезло с папкой, как Вашему, но тоже были чемпионами. Но, я, здесь не за своих, а за справедливость! К чему и Вы, как, я ,читая Вас на разных форумах, темах и т.д. стремитесь. Не обессудьте. А Дворянкин.

ksk
Tilzit:

класса для бассейна,предварительную тренировку участников на два буя, оставить условия для гонки: 2 буя, с чем в принцепе( до этого послав всех на…, но после тренеровочных запусков) согласились и поднявшие волну чемпионы всех уровней. А, если старший судья Касьян сказал, что гонка будет: у… этих,этих,этих по три, а у…этих по четыре… То, наверно, надо у него спросить? Правда, он сказал , что ему на нас на… Ничего личного. А.Дворянкин.

ТренИровочных запусков в тот день не было. Соревнования проводились в бассейне каком в 200…- 2008 годах?

Tilzit:

Решением всех, хочу особо отметить, ВСЕХ

Нет не всех!
Равносторонний треугольник 30 метров и правда никак, а вот треугольник можно.
ТАк давайте еще раз обсудим чем 2 буя в таком бассейне выгоднее 3-х?. И кто предложил 3 участника в группе?
Ну а если на то пошло то предложение о 3 буях было завалено простым повышением уровня. + количество. Где правда?

Navix
Tilzit:

в 200…- 2008 годах, вместе с детскими копиями до 600 мм проводились соревнования среди ФСР-Ю, т.е. в классе придуманном специально для детей до 13 лет участвующих в соревнованиях. И там дистанция была проста до безобразия: между двух буйков, но не менее 8 метров(иногда и по- другому, что зависило от зеркала бассейна) .

это потому что те соревнования проводились в длинных как сопля бассейнах, типа архангельского, где 3 буй просто некуда было ставить. кстати из-за этого там нередки были “встречи” моделей находящихся на разных прямых…

если есть место для нормальной дистанции, не понимаю почему-бы им не воспользоваться - ездить кстати пионерам было-бы проще не уварачиваясь от встречных…

Tilzit

Уважаемый , Антон! Принимая решение об участии в заездах только трех участников, все сошлись на мнении, что доводы “наших чемпионов”, по безопасности для зрителей и целосности бассейна убедительны. Тут наш коллективный косяк. Можно и надо было число увеличить, что способствовало бы большей спортивности. Но, мы же, даже не пробовали воды(наш косяк), а наши мастера из большого спорта, даже ночью пускали, о чем мы даже и не думали, потому,что распорядок дня этого не позволял (Ну,да наивные…как дети…)А.Дворянкин.

ksk
Tilzit:

, что доводы “наших чемпионов”, А.Дворянкин.

Доводы были за 3 буя а не за 3 модели в гонке, Количество “ваши” мастера не ограничивали(Кстати кто они?). Моделей на дистанции должно быть 6, если количество участников позволяет. Жду ответа на начальные вопросы …

Tilzit

Уважаемый NAVIX!
Мы с тобой уже вместе работали и наверное на твоё имя я попытаюсь ответить всем, кому это интересно.
Господа! Не путайте подведение итогов работы судомодельных кружков в течении учебного года с соревнованиями проводимыми под эгидой спорткомитета.
Да, все взаимосвязано и переплетено, но когда мы на взрослых, то и спрос по другому счету,а когда мы в детях, не выплескивайте их вместе с …
Опять-же, где вы были раньше,когда теже архангелы загибались с правилами?
А,теперь,когда за победой стоит титул,дающий право на блага сверху,вы, здрастьте,мы тута!
Кстати,для общего понимания. Я, не за себя, " мне за державу обидно"… А.Дворянкин.

ksk
Tilzit:

А.Дворянкин.

Уважаемый А.Дворянкин вы упомянули мое имя в одном из своих постов. Будьте добры ответить на вопросы, которые я задал. Если вам так сильно за державу обидно… А то ведь дети так и не научатся рулить…

Vladimir_V

Простите, что вмешиваюсь. Но мне думается, что для такого бассейна была бы подходящей дистанция из четырех буев, а то может и из шести. Если их поставить по овальной форме, по два(три) на поворотах, как в моно или офшорах. Растояние между верхними и нижними например метра два, тогда получился бы участок внутри, что дало бы больше безопастности на встречных курсах.
По поводу мастерства управления мальчишками, могу с увереноостью сказать, что ездить уверенно хорошо могут немногие, мало гоночного опыта в толпе, а ездить среди начинающих еще труднее. Поэтому дистанцию нужно ставить с учетом всех факторов и главное безопасность. В данном случае дистанция обеспечивала максимум безопасности для зрителей.
Спасибо. Извените если, что не так.

Tilzit

Уважаемый KSK!
Решение о проведении гонки с количеством - 3 модели в заезде, после учета мнения, участников от команд Московской и Нижегородской областей , которые успели попробовать воду до стартов было принято на совместном заседании представителей всех команд. См. мою информацию выше.
Другое дело,что (ну, это уже тот случай, когда поздно), после первой гонки можно, а наверное и нужно было перетусовать участников между собой, но грозный Касьян сказал,что недай … кому-нибудь менять кварцы,как заявились,так и плывите, что естественно не утруждало его менять участников в заездах. На, что,даже Юрий Борисович Бирюков, по первому впечатлению выказал БОЛЬШОЕ удивление.
Ничего личного. А.Дворянкин.

rrteam
Tilzit:

А,теперь,когда за победой стоит титул,дающий право на блага сверху,вы, здрастьте,мы тута!

Ага, тута… или нам пойти по;%:ть?
Кто там блага выдаёт…?

Не мучайтсь, лучше гоняйтесь.
А про пионерские соревнования я давно наслышан- это соревнования глоток.
И не перекладывайте с больной на здоровую…
Приезжайте в Коломну- там и посмотрим…

Vladimir_V:

Простите, что вмешиваюсь. .

Володь, там могли рулить и по М курсу… Зто только вопрос представителей.
А то мы тут детей якобы тренеруем…

Tilzit

Уважаемый Александр Костюк!
По-честному, без всякого ёрничества,слежу за Вашими успехами. И искренне радуюсь им вместе с Вашими учениками. Передавайте им привет от Федерации судомодельного спорта Калининградской области.
Никогда, я,Вас прошу не путайте решение оргвопросов с отношениями между спортсменами. Я понимаю, у Вас, жесткий класс моделей по интересам, но это спорт, а вне его мы должны оставаться , кем? Товарищами, друзьями, коллегами…
Не обижайтесь. С , уважением, Председатель президиума судомодельного спорта Калининградской области Артур Вениаминович Дворянкин.

sancho
Vladimir_V:

Простите, что вмешиваюсь. Но мне думается, что для такого бассейна была бы подходящей дистанция из четырех буев, а то может и из шести. Если их поставить по овальной форме, по два(три) на поворотах, как в моно или офшорах. Растояние между верхними и нижними например метра два, тогда получился бы участок внутри, что дало бы больше безопастности на встречных курсах.
По поводу мастерства управления мальчишками, могу с увереноостью сказать, что ездить уверенно хорошо могут немногие, мало гоночного опыта в толпе, а ездить среди начинающих еще труднее. Поэтому дистанцию нужно ставить с учетом всех факторов и главное безопасность. В данном случае дистанция обеспечивала максимум безопасности для зрителей.
Спасибо. Извените если, что не так.

Ага и модельки из титана лепить с парой торпед-не фиг тут всяким начинающим ездить блестящие корочки конкурентов царапать.😅Как сказал один наш веселый политик не будем класть оба яйца в одну корзину.Пацаны есть пацаны. Господа прекратите бесполезную полемику.Сейчас еще кто-нибудь расскажет про 10 летнего уникума создающего конкурентноспособные модели.Все проблемы в непонятном выпендреже мастеров друг перед другом,обидно только что дети перенимают плохое гораздо проще нежели хорошее.

rrteam
sancho:

Ага и модельки из титана лепить с парой торпед-не фиг тут всяким начинающим ездить блестящие корочки конкурентов царапать.😅Как сказал один наш веселый политик не будем класть оба яйца в одну корзину.Пацаны есть пацаны. Господа прекратите бесполезную полемику.Сейчас еще кто-нибудь расскажет про 10 летнего уникума создающего конкурентноспособные модели.Все проблемы в непонятном выпендреже мастеров друг перед другом,обидно только что дети перенимают плохое гораздо проще нежели хорошее.

И Вас тоже ждём… в Коломне…

Navix
Tilzit:

Уважаемый NAVIX!
…где вы были раньше,когда теже архангелы загибались с правилами?

я что-то не припомню чтобы там кто-то с правилами загибался - а вот когда мы им сватали нормальную систему подсчета в эко - то есть когда 2 человека обслуживают старт, а не шесть случайно отловленных “судей” ставят закорючки на отдельных листках (после чего обычно происходило жесткое выяснение отношений - кто не так посчитал) - так вот тогда нас там просто послали подальше с нашими прогрессивными 😃 идеями - не любят их (идеи эти) на школьных соревнованиях почему-то…

Tilzit

Уважаемый Игорь Матвеев!
Я, как обычно,уже ,Вас не понимаю. Или Вы специально волну гоните?
Я, Вам, про несоответствие заявленного класса ФСР-мини на детских копиях до 600 мм,в бассейне, вопреки устаканившемуся классу ФСР-Ю ,а, Вы, мне о каких-то , достижениях залетных на открытой воде, я, Вам , о не справедливости судейства, а , Вы, мне трудностях жанра и нашем дилетанстве, я, Вам, о детях, без которых нет будущего у большого спорта(даже Ваши земляки: Путин В.В. и Медаедев Д.А. , так считают),а,Вы мне, что мы прекрываемся детьми, я, Вам о…,а, Вы, мне это наша каша и не надо её трогать беззванным… Не знаю, как, ну пусть, коллега! Сначала собери всю информацию, а потом делай свои очень глубокие выводы. Ничего личного . А.Дворянкин.

Navix

хотел написать в предыдущем посте - не стал, теперь напишу: школьные соревнования действительно напоминают некий междусобойчик - чужакам пусть даже с самыми свежими идеями там не место… и никакие федерации им точно не указ…

а еще это (про два или три буя) напомнило ситуацию - с какой стороны яйцо разбивать 😃 - простой технический вопрос поднял столько мути…

rrteam
Tilzit:

Уважаемый Игорь Матвеев!
Я, как обычно,уже ,Вас не понимаю. Или Вы специально волну гоните?
Я, Вам, про несоответствие заявленного класса ФСР-мини на детских копиях до 600 мм,в бассейне, вопреки устаканившемуся классу ФСР-Ю ,а, Вы, мне о каких-то , достижениях залетных на открытой воде, я, Вам , о не справедливости судейства, а , Вы, мне трудностях жанра и нашем дилетанстве, я, Вам, о детях, без которых нет будущего у большого спорта(даже Ваши земляки: Путин В.В. и Медаедев Д.А. , так считают),а,Вы мне, что мы прекрываемся детьми, я, Вам о…,а, Вы, мне это наша каша и не надо её трогать беззванным… Не знаю, как, ну пусть, коллега! Сначала собери всю информацию, а потом делай свои очень глубокие выводы. Ничего личного . А.Дворянкин.

Съеште таблетку аспирина, и приезжайте в Коломну.
А про какую волну говорите…? накат?

Вот приедите и всё поймёте…
Тоже ничего личного…

Navix
rrteam:

приезжайте в Коломну

мэрия Коломны тебе точно доплачивает 😃 за улучшение демографической ситуации…

rrteam
Navix:

мэрия Коломны тебе точно доплачивает 😃 за улучшение демографической ситуации…

Да не Саш… погонятся просто интересно … в кворуме:).