Гальяново, 9 мая

А_Сазанов

Слышал такое словосочетание: “9 мая, Гальяновские пруды, открытие сезона”.
Кто-нибудь что-нибудь знает поподробнее?

Сергей-Zitch

Ежегодно клуб “Пеликан” открывал сезон на Г О ЛЬЯНОВСКОМ пруду.

Это совмещается с праздником, гуляньями народа у пруда в районе.

В прошлом году было именно 9 го, спокойное, клубное зрелище - яхты и полукопии.

Бензоводы (Боутрейсинг) открыл сезон раньше и намного шумнее, под праздник шуметь не хотелось сильно. Что будет в этом году точно не знаю. Буду рад всем, кто сможет выйти на воду.

kirill1958

Бензоводы (Боутрейсинг) открыл сезон раньше и намного шумнее, что будет в этом году точно не знаю. Буду рад всем, кто сможет выйти на воду.

Готов с 3 апреля по 3 мая В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ прехать в Москву с катом и хобби катером постройки Сергея-Zitch! Ребята, очень очень хочется с вами погоняться, а то учеба\работа сооовсем задолбала!!!
Вы только за 3 дня до покатушек тут что нибудь напишите или в Личку мне киньте!
Обязательно приеду! Очень хочется в Москву на открытие сезона!!!

Strela77

Мое предложение “Клубу Пеликан” открыть воду 1 мая, а то в Коломне с 7-11 мая бои будут - все уедут туда. А нам то хотца на профи посмотреть. Помню в 2007-м Экошки в голяново тогда тренировочные соревнования устраивали.

Сергей-Zitch

13 -14 мая (класс оффшоры и гидры) и 15-17 мая (“вешки”) в Коломне будет проходить ответственный этап Кубка России.

Все бензоводы к этому времени должны быть уже готовы, так что воду придется открывать с майскими, используя все свободные дни. Когда именно откроется пробными заездами Гольяновский пруд - не знаю.
Устраивать из этого шоу с фейрверками и бодиартом никто не собирается, в начале этого сезона люди суровы и собранны ) несколько весен “открывались” спокойно, без помпы - как обычно люди промочились под дождем и ветром, промерзли, немного погоняли и поняли, что нужно было зимой не жирок перед телевизором копить, а моделям гайки крутить.

Что покажет эта весна - пока точно не знаю, но будет интересно.

1 month later
vlad1

Будут ли копиисты 9-10 мая в Гольяново? И если будут, то во сколько?

Bolshoy

Не будет. Конкретно 9-10. Некому дистанцию ставить, на лодке грести. С.М. Филия сказал сегодня, что мереоприятие переносится примерно на 17 число.
Да и он сам едет в Коломну на гонки.
Следите за рекламой 😃

Strela77

Когда “Пеликан” рассправит крылышки???

11 months later
Bolshoy

Уточню у Филии.
Буду всенепременно. 2 яхты гарантирую

shapokl

Когда будет мероприятие?
мне тоже есть, что показать)))

Bolshoy

Позвонил.
Мероприятие начнется 9 мая, в 12 часов. Дистанцию начнут ставить в 11 (😃)
Приглашает всех с любыми моделями. Участие как всегда бесплатное.
И как всегда всем раздадут медальки 😃

10 days later
Bolshoy

По просьбе устроителя фестиваля/праздника.
Напоминаю, начало мероприятия в 12 часов. Желательно подъезжать пораньше.

leonfsrv75

План мероприятия есть ? Классы время ит.д. ? Или все по ходу ?

vlad1

Думаю все вопросы можно задать непосредственно организатору мероприятия:
pelican7.narod.ru

Bolshoy

По встречам прошлых годов.
До 12 ставится дистанция
потом проводят стенд копий.
И в зависимости от участников запускают разные классы по очереди готовности.
Потом повторяют.
Параллельно проводятся наземные старты: запуск ракет и самолетов.

Сергей-Zitch

Леонид,

не стоит ждать чуда, хорошо если поставят несколько буёв.
это не специально организованные соревнования, это показательные выступления.

наш народ планирует быть, реальнее в 14-00

vlad1

Сергей, правильно. Это фестиваль. Будет стандартная дистанция для копий, по которой будут гонять и все остальные.

lakernik

С днем Победы! Клуб Пеликан прекрасно провел встречу любителей судомоделизма. Там были копии, яхты, электрички и даже гидросамолет. С погодой повезло. Было солнечно и немного ветрено.
Особая благодарность Сергей Михайловичу. Он не взял ни одной копейки с участников. Из собственных средств наградил победителей в каждом классе. И это проводится каждый год.
Внимание всем любителям судомоделизма, особенно начинающим, не стесняйтесь, приходите, участвуйте, общайтесь.