Открытие сезона Питер

Поставщик_Счастья

Замечательно походил…жалко что Игнат меня дезинформировал о времени начала…так и не увидел я копии…

Egnat

пост № 33 читаем внимательно и от него отталкиваемся

Литвинов

10 мая, “Полюстровская регата”, пруд у торгового комплекса “Июнь”, Индустриальный -24, начало 11.00. ФСР-ЭКО стандарт, ЭКО-мини.
12 мая там-же, начало в 13.00, Ф3Е,Ф4А.
16 мая, открытое первенство СПб, Ольгинский пруд, метро пл. Политехническая, ул. Жака Дюкло -7,ФСР-ЭКО стандарт, ЭКО-мини (только Ni-Mg),Ф3Е, начало 10.00, возраст 91 г.р. и моложе.
17 мая, там-же, начало в 11.00, может в 10.00? Все копийные классы и паровики, и яхты копии.Чемпионат и первенство.
23 мая там-же, открытое первенство СПб, начало 10.00, возраст 91 г.р. и моложе, F2-A,F2-B,F2-C,F4-A,F4-B,F4-C.

Aerorus

10 мая, “Полюстровская регата”, пруд у торгового комплекса “Июнь”, Индустриальный -24, начало 11.00. ФСР-ЭКО стандарт, ЭКО-мини.
16 мая, открытое первенство СПб, Ольгинский пруд, метро пл. Политехническая, ул. Жака Дюкло -7,ФСР-ЭКО стандарт, ЭКО-мини (только Ni-Mg),Ф3Е, начало 10.00, возраст 91 г.р. и моложе.

Что то я вас там не заметил)
А по поводу 16, только 2 класса? Кто организаатор? Как с призами?

GOLF_stream
Aerorus:

Как с призами?

губозакатывательная машинка в подарок 😃

rrteam

Если дадут покататься 16го, то подползём… 😉
Только вот почему по копиям “Чемпионат” 17 го выходит, а по “M” группе только первенство?

И опять правила для пионеров с Ni-Mh - они что? настолько богаты?
Правила на 2009й вывешены на сайте федерации ССР уже как месяц.
В Коломне все дети ехали на полимерах и А123 - никаких проблем за время соревнований не случилось.
А вот в Новосибирске за это время взорвался ЕСО-стандарт на Ni-Mh (водород) -
палуба лодочки стала отдельно от днища.

Sergey87
rrteam:

А вот в Новосибирске за это время взорвался ЕСО-стандарт на Ni-Mh (водород) -
палуба лодочки стала отдельно от днища.

Ух ты, как разведка оперативно работает. 😃

Вот самая первая фотка этой модели после спасения:

Подняли с помощью камеры и крючка.

Взрыв был такой силы что на водоёме слышалось эхо, а я ещё и стоял ближе всех к модели при взрыве.
После этого действительно начинаешь считать литий более безопасным. 😃

Осмотр модели показал что Костюк плохо склеивает корпуса: не царапает место склейки совсем, и рагожу в смолу похоже не добавляет. 😈

Взрыв этот кстати был праздничным, как раз 9 мая.

Aerorus
GOLF_stream:

губозакатывательная машинка в подарок 😃

А за какое место?😁

RodenkoAV
rrteam:

Только вот почему по копиям “Чемпионат” 17 го выходит, а по “M” группе только первенство?

А мы 22 стартуем в Смоленск на ЧР, а 17 мая приглашаем всех, будет что посмотреть , даже то, что можно увитеть на ЧМ.

Navix
rrteam:

Если дадут покататься 16го, то подползём… 😉
В Коломне все дети ехали на полимерах и А123

😃 вроде-ж детям полимеры запретили? поясните пожалуйста
или это те дети которые во взрослых классах “дернули” дядек? 😃

сорри за оффтоп, просто уж если здесь обмолвились…

rrteam
Navix:

или это те дети которые во взрослых классах “дернули” дядек? 😃

Ага, те самые… только батарейки там так никто и не весил… 😈
У меня было-бы 104 гр. А у других…? просто не стали поднимать вопрос так-как … крысятничество.

Navix:

вроде-ж детям полимеры запретили? …

Чаще заходите на сайт ФССР…😉

Navix

намек на то что там побольше? ну ты и без 6 грамм в пф всех сделал )))
а как там было с противопожарной борьбой и прочими прибамбасами прописанными в новых правилах - думаю никто особо не заморачивался

Aerorus

Нам сказали, что Литий можно использовать только с письменного разрешения родителей(обоих) и тренера.

Navix

то есть сирот все-таки кинули 😁
кстати - а у кого нить были эти “индульгенции” - они наверное еще и нотариусом должны быть заверены

rrteam
Navix:

то есть сирот все-таки кинули 😁
кстати - а у кого нить были эти “индульгенции” - они наверное еще и нотариусом должны быть заверены

Не ехидничай… всё по детям тут пункт 3.11.
А папы как правило были рядом…

Aerorus

Вы тут не правы, это правила начинки модели и проверки ее на соревнованиях, а не допуск к использованию оных.
С нами провели лекцию по поводу использование ЛиПо и на соревнования (по крайней мере в Питере) Без разрешения никто не допустит… Но вопрос в другом “А кому это надо?”

Navix
rrteam:

Не ехидничай… всё по детям тут пункт 3.11.
А папы как правило были рядом…

да я нашел уже - эх если б тот кто это писал (а потом еще пять раз редактировал - из за чего в итоге месседж содержащийся в пункте 3.11 до нас оленей не дошел) еще иногда и инфой своевременно делился, а не говорил потом важно “чтож вы сиськи мяли” 😕

да и собрались везти на ЧР пионера у которого папы не будет (там) поэтому насчет реального требования бумажки не праздное любопытство…

Aerorus

Я думаю это лишь формальность, по крайней мере в России

Navix
Aerorus:

Я думаю это лишь формальность, по крайней мере в России

А я думаю что кроме как в России этого пункта вообще нигде нет ))))