Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 63

Яхты в Коломне "Подмосковная регата"

Тема раздела Соревнования, встречи в категории Судомодели; Приглашаем для участия во Всероссийских соревнованиях "Подмосковная регата"...

Яхты в Коломне "Подмосковная регата"

Приглашаем для участия во Всероссийских соревнованиях "Подмосковная регата"
    Последний раз редактировалось aleana; 13.04.2010 в 00:39.

2.  

В документе сказано " Коломна 4-7 мая 2009 г."
    Так когда?
    И, если можно, поподробнее расписание.

В какой день и к какому времени посоветуете приехать в роли зрителя? Судя по расписанию, все классы можно будет увидеть 6-го? Возможно ли ознакомительное участие вне зачёта в NSS на "зеленоградских" OPEN 800/1000?
    Надеюсь, что главный судья посетит регату Кондрашова 31-го, и всё сможет объяснить подробно, но до Коломны тогда останется меньше недели. Может просто не хватить времени для разрешения технических и орг. вопросов.

Это мероприятие под прикрытием ФСС, так что, не надо питать иллюзий про поучаствовать хоббистам даже вне зачета. Если только в сторонке покататься, да и то заругают за частоты. Хотя за 2.4ГГц наверное не заругают
    Если только приехать посмотреть.

6.  

Участие вне зачёта - первый шаг к старту в зачёте. Или новые спортсмены ФСС не нужны? Я бы и в общем сразу готов, но там вроде столько формальностей надо утрясти...

Насколько я знаю, никаких формальностей нет, приезжаешь, платишь стартовый, и езжай, результат только никуда не пойдет.
    Крутик Александр меня поправит?

Предлагаю хоббистам всей толпой приехать ;-)
    Я бы кому нибудь компанию составил, в смысле чтоб довезли до места.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Кто знает где эти "Правила S 2003" найти можно?
    Если кто помнит, напомните бестолковому в классе F5E вроде нет ограничений повесу? Ни по ограничениям на материал изготовления корпуса. Совпадает ли отечественная классификация с той что давал в свое время Улли?

Да это те самые "кривые" правила (криво переведенные), что висят на сайте ФСС.
    Наш ММ никуда и не прилепишь.. До копии как до Луны, до Ф5Е ростом не вышел )))

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
    до Ф5Е ростом не вышел )))
    Я вот думаю свой Сиавинд под этот класс подтянуть. Там проблема то в весе, весит меньше 4 кг...

Потонет нафиг сивинда. Узковат корпус

Цитата Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    Участие вне зачёта - первый шаг к старту в зачёте. Или новые спортсмены ФСС не нужны? Я бы и в общем сразу готов, но там вроде столько формальностей надо утрясти...
    Всем привет!
    Для участия формальностей не много. Оптимально: оплачиваете 1.стартовый взнос: 500 р. -юноши, 700 р.- взрослые + 150 р. - судейские. 2.членский годовой взнос -200 р. и 3.Российская лицензия 700 р. На худой конец выполняете п.1. Все принимают участие на равных.
    Как я понимаю все яхты из наборов попадают в NSSA. Четыре параметра влияют на гандикап: стенд, вес, площадь парусов, длина ватерлинии. По формуле НССА и требованиям ф5е попросим ответить профессионалов.
    С уважением Крутик Александр.

Такой расклад даже вполне дружественный для нас, "анархистов"
    MicroMagic на стенде получит мизер, но есть шанс отыграться на воде, супротив больших и толстых

Арбузные корки имеют очень большой шанс и на стенде, поскольку сильно соответствуют инструкции из коробки. А вот у остальных, где коробочным остаётся порой лишь корпус, стендовый балл ожидается близким к нулю. Очень уж "некопийны" гоночный рангоут и паруса.
    Тоже попрошу профессионалов подробнее отписать о стенде, и что там светит большинству "Зеленоградских" яхт.

А еще интересен такой вопрос.
    Можно приехать БЕЗ предварительной заявки?

Когда мы ездили на кубок по ФСР, можно, взнос на месте - и вперед

Записей в дневнике
    6
    Вообще очень много вопросов.
    Ну к примеру, в правилах от 2005 года написано:
    9.97.2 ДОПУСК МОДЕЛЕЙ ЯХТ ПРЕДЫДУЩЕЙ ПОСТРОЙКИ
    Все модели построенные перед вступлением в силу этих правил, могут стартовать дальше в этом классе, до тех пор пока их владельцы могут представить действительное Мерительное свидетельство.

Следует ли из этого, что лодка, в частности СиаВинд, может быть допущена к старту без наклеивания буфера на нос? Так как она выпускается (как модель) уже давно?
    Второе:
    9.97.5 ПАРУС
    а. Максимальная площадь парусности (Segelfläche) в соответствии со схемой и таблицей обмера.

Значит ли это, что при меньшей площади паруса и как следствии меньшей высоте мачты я могу изменить место крепления стакселя, к примеру к топу, при высоте мачты 135 см. Этот применительно к Комплекту №1
    И последнее,
    9.97.4 ПАРУСНОЕ ВООРУЖЕНИЕ (RIGG)
    д. Материал мачты, гиков и такелажа (Spieren):- разрешён любой материал.

правильно ли я понял что "уголь" можно использовать для мачты?

Если можно, укажите ссылку на Правила S 2003 по которым будут проводится соревнования

Дмитрий, тут: http://www.fsmr.ru/docs/ns-rus.doc
    Пункт 13 (знаковый)

Вообще-то я собрался поучаствовать в F5E.
    Потому как, никому не в обиду, но не привлекает меня стендовая оценка.
    Я больше люблю гонки.
    Если укажите ссылку на требования к яхте по F5E, буду признателен.
    Написал Тихонову, но он, похоже, в этот форум не заглядывает.

Цитата Сообщение от neviDimka Посмотреть сообщение
    ...Если укажите ссылку на требования к яхте по F5E, буду признателен....
    В кратце- большинство стоковых метровак проходят под F5E. Вес там не ограничен, но запрещены уголь и кевлар в материалах корпуса (в киле- руле разрешены). Ну и по мелочевке там... Думаю, что даже с этой мелочевкой допустят до воды, т.к. только очень большая удача у стоковой лодки и катастрофическое стечение обстоятельств у F5E позволит им хоть как-то соревноваться при приблизительно одинаковом количестве ошибок рулевых. Я серьезно.

Дмитрий, вот офисиальный документ!
    http://www.naviga.org/Dokumente/E_Messbrief_2008.pdf

и тут (на немецком) http://www.naviga.org/Dokumente/E-Klassenregeln021.pdf

да и Улли, переводил нам вот тут
    Правилы F5 E (1m яхта) в русском языке
    Последний раз редактировалось Bolshoy; 28.05.2009 в 10:53.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Niver Посмотреть сообщение
    т.к. только очень большая удача у стоковой лодки и катастрофическое стечение обстоятельств у F5E позволит им хоть как-то соревноваться при приблизительно одинаковом количестве ошибок рулевых. Я серьезно.
    Тут как говориться можно спорить много и не очем. Дело в том что на чистом стоке выступать без мазы даже в Зеленограде, будешь только статистом. Если хочешь бороться за место - модернизируй!
    Технически у АБС метровок проблема одна - вес корпуса. Стеклянный по любому легче. Что позволяет увеличить вес балласта без ущерба остойчивости. А это в свою очередь позволяет нести более длинную мачту практически из любого материала.
    Но решение есть, это увеличить длину киля до максимума =38 см и использовать на мачту или уголь или алюминий Д16Т тонкостенный. Правда в последнем случае в ураган такую мачту согнет, но где у нас ураганы.
    Собственно эту концепцию я хочу заложить в свой стоковый метр. Правда пока без киля, просто не успею сделать.
    Ну что теперь скажете. Не думаю что так подробно изучали возможности модернизации стоковых лодок в каком либо кружке где есть уже болванка с которой мложно сделать пластиковый корпус метровки..

Макс. Могу вернуть лодку, если нужно. Боюсь у меня руки дойдут до нее только к концу лета.
    Я поеду наверное 6, просто посмотреть.

Цитата Сообщение от Maks7 Посмотреть сообщение
    ...Технически у АБС метровок проблема одна - вес корпуса. Стеклянный по любому легче.....
    В большей мере проблема в малом водоизмещении корпуса стока. Хотя, если не менять вес бульба.... А вы не прикидывали хотя бы в процентном отношении увеличение откренивающего момента за счет удлинения киля к увеличению парусности с удиненной мачтой? Или парусность не будет увеличиваться, а будет только подниматься ЦП над ВЛ?

Думаю, что у этой темы типа "Борьба стока с F5E" есть потенциал развития. Стоит продолжить в http://forum.rcdesign.ru/f69/

ds5
    ds5 вне форума

Цитата Сообщение от aleana Посмотреть сообщение
    Приглашаем для участия во Всероссийских соревнованиях "Подмосковная регата"
    А точечку на карте не покажете, где будет это.

Цитата Сообщение от ds5 Посмотреть сообщение
    А точечку на карте не покажете, где будет это.
    про Коломну

05.2009, 01:17 #23 aleana
    Пользователь

на старт ФСР
    Цитата:
    Сообщение от Bolshoy
    Вопрос от потенциального зрителя с фотоаппаратом
    Как проехать на машине и куда (поточнее).

см. схему
    ВложенияОтсканировано 13.05.2009 0-39.rar (37.2 Кб, 37 просмотров)

На предидущие классы не попал. Я так понял на схемке, что от руки набросанной север находится внизу? И озеро это далеко в от центра Коломны? Ибо в предидущем посту была ссылка на карту со стартом на самой речке Коломенке, что сразу за мостом.
    Я по схеме понял что это тут:
    http://maps.google.com/maps/ms?ie=UT...,0.027895&z=16

К моей печали на работе меня в четверг и пятницу не отпускают. Участвовать не смогу. Разве что на выходные приехать, создать компанию. И если разрешат воду килем пощупать

Тут как говориться можно спорить много и не очем. Дело в том что на чистом стоке выступать без мазы даже в Зеленограде, будешь только статистом. Если хочешь бороться за место - модернизируй!
    Технически у АБС метровок проблема одна - вес корпуса. Стеклянный по любому легче. Что позволяет увеличить вес балласта без ущерба остойчивости. А это в свою очередь позволяет нести более длинную мачту практически из любого материала.
    Но решение есть, это увеличить длину киля до максимума =38 см и использовать на мачту или уголь или алюминий Д16Т тонкостенный. Правда в последнем случае в ураган такую мачту согнет, но где у нас ураганы.
    Собственно эту концепцию я хочу заложить в свой стоковый метр. Правда пока без киля, просто не успею сделать.
    Ну что теперь скажете. Не думаю что так подробно изучали возможности модернизации стоковых лодок в каком либо кружке где есть уже болванка с которой мложно сделать пластиковый корпус метровки..
    На всех яхтах 1-метр ставят только дюралевые мачты , так по правилам,а вес модели не ме-
    нее 4-х кг.
    В правилах Ф5Е материал мачты не огроничен и стартовый вес тоже не огроничен.
    По своему опыту эти огроничения на победу не вилияют.

У кого есть желание погонятся в Ф5Е или в 1-метре это почти одно и тоже ,
    приезжайте погоняемся.
    А все остольные модели запустим в классе NSS-A. Это стендовая оценка и часовая гонка по треугольнику.
    Последний раз редактировалось Михаил.Т; 02.06.2009 в 20:57.

Как видно из 1-го сообщения, все старты запланированы на 2 дня:
    F5E - пятница-суббота,
    NSS - суббота-воскресенье.
    Знаю, что в пятницу практически никто не планирует приезжать. Кроме того, не все смогут участвовать два дня, что уменьшает количество участников мероприятия. И еще стартовый взнос (700 р.) несколько выше ожидаемого, что тоже уменьшает количество потенциальных участников.
    В связи с этим вопросы:
    1. Нет ли изменений в расписании стартов? Может быть имеет смысл оперативно внести изменения, исключив рабочие дни, и провести, например, все старты в субботу-воскресенье, причем суббота - F5E, воскресенье - NSS (т.е. в один день).
    2. Может быть имеет смысл снизить размер стартового взноса до привычных 500 рублей?
    3. При каком минимальном количестве участников старт состоится? Если, например, будут 2 участника, старт будет дан или отменен?
    С уважением к организаторам,
    Дмитрий.
    P.S. Я планирую участвовать в F5E, но нет уверенности, что в пятницу кто-нибудь соберется, отсюда и вопросы.
    В NSS я бы тоже поучаствовал, если это будет проводится в один день и не пересечется с F5E.

Цитата Сообщение от neviDimka Посмотреть сообщение
    Как видно из 1-го сообщения, все старты запланированы на 2 дня:
    F5E - пятница-суббота,
    NSS - суббота-воскресенье.
    Знаю, что в пятницу практически никто не планирует приезжать. Кроме того, не все смогут участвовать два дня, что уменьшает количество участников мероприятия. И еще стартовый взнос (700 р.) несколько выше ожидаемого, что тоже уменьшает количество потенциальных участников.
    В связи с этим вопросы:
    1. Нет ли изменений в расписании стартов? Может быть имеет смысл оперативно внести изменения, исключив рабочие дни, и провести, например, все старты в субботу-воскресенье, причем суббота - F5E, воскресенье - NSS (т.е. в один день).
    2. Может быть имеет смысл снизить размер стартового взноса до привычных 500 рублей?
    3. При каком минимальном количестве участников старт состоится? Если, например, будут 2 участника, старт будет дан или отменен?
    С уважением к организаторам,
    Дмитрий.
    P.S. Я планирую участвовать в F5E, но нет уверенности, что в пятницу кто-нибудь соберется, отсюда и вопросы.
    В NSS я бы тоже поучаствовал, если это будет проводится в один день и не пересечется с F5E.
    Если изменение расписания приведет к увеличеню числа участников, можно 5 июня сделать тренировочные гонки, а 6-7 сделать гонки. Медали, кубки командные закуплены и будут вручены победителям.

Мне кажется, что перенос стартов на выходные увеличит число участников.
    Я знаю по крайней мере троих (Тихонов, Большой и я), кто хотел бы участвовать, но в пятницу работает.
    Думаю, среди московских яхтсменов, участников Зеленоградской регаты, тоже есть немало желающих попробовать свои силы во всероссийских соревнованиях.
    Они пока, возможно, немного опасаются выступать в новом для себя формате.
    Но по имеющимся у меня сведениям, заявок на участие в Коломне на сегодня набралось немного. Так что обстановка, я думаю, будет вполне спокойной и дружественной, похожей на Зеленоград.
    Обращаюсь к Максу, Бороде, Алексу и другим: если есть желание - приезжайте, посоревнуемся. Кстати, я буду участвовать на своей яхте, подготовленной по стандартам Зеленоградской регаты, без каких-либо переделок под F5E.
    К организаторам:
    Не совсем понял, нужно ли регистрироваться заранее.
    Если старт состоится в выходные, то прошу меня зарегистрировать в F5E:
    Кучумов Дмитрий,
    яхта Вояджер,
    название OCTOPUS,
    номер 22 (если можно выступать под своим номером),
    частота 40,725 (запасная 40,675)

Записей в дневнике
    6
    Народ, "Хоббисты"!
    Есть такое предложение собраться в субботу с метровками, и в воскресенье с копиями. Будет возможность обсудить различные аспекты яхтенного дела. Да и вообще посмотреть что да как.
    neviDimka
    Спасибо, да, действительно в субботу планирую быть. Не уверен, что наберу на стартовый взнос, но лодку привезу. Если успею подготовить вооружение будет почти класс F5E. Заодно посмотрим, "А оно все надо?!" В смысле переделок.

...
    Спасибо, да, действительно в субботу планирую быть. Не уверен, что наберу на стартовый взнос, но лодку привезу. Если успею подготовить вооружение будет почти класс F5E. Заодно посмотрим, "А оно все надо?!" В смысле переделок.
    Михаил Тихонов обещал поговорить с организаторами на предмет снижения стартового взноса, да и я написал об этой проблеме в сообщениях выше. Посмотрим, может быть организаторы посчитают возможным уменьшить стартовый взнос.

В любом случае приеду в субботу. Ну, а воскресенье как договоримся. И если удастся побулькаюсь с копиями, у меня же копия! (из коробки по чертежу !) Ручная сборка! Кстати у MicroMagic есть реальный прототип! (серьезно, могу фото предоставить)

У новосибирцев нашел внятные правила по NSS, вернее они их озаглавили как "проект" http://nfss.ru/docs/Pravila_nss.doc
    Последний раз редактировалось Bolshoy; 03.06.2009 в 02:17.

Жалко моя Виктория ни в какой класс не войдет ;-)
    Поеду в субботу просто зрителем.
    Вопрос к организаторам: во сколько в субботу начало? Как там с погодой? Вроде обещают дожди :-( Старт не будет перенесен?

ds5
    ds5 вне форума

На предидущие классы не попал. Я так понял на схемке, что от руки набросанной север находится внизу? И озеро это далеко в от центра Коломны? ...
    Т.е. типа 55.079114 N, 38.741828 E по kosmosnimki.ru ?

Я не утверждаю что это там, я как раз и спрашивал: - там-ли это. Это мои догадки по рукописной схеме.
    по ГуглПланетаЗемля координата в озере Но не далеко от берега.

Я не утверждаю что это там, я как раз и спрашивал: - там-ли это. Это мои догадки по рукописной схеме.
    по ГуглПланетаЗемля координата в озере Но не далеко от берега.
    Все правильно. Старт с плотины. На машинах лучше заезжать с Озерского ш., пешком через кладбище, по центральной аллее до конца идти.(ост трамвая Флотская) Старты состоятся в любую погоду.

Закрытая тема