ЧР FSR Тверь

leonfsrv75

А что ,там нет разделения на каналы ? И не требется разкварцовка ?

Metanol

там виртуальные каналы у футабы, а что такое раскварцовка на 2.4ггц?

anmdoz

:)А что 2.4 ггц - работает на кварцах😅вот енто новость😂

дело не на 2.4 ггц…
раскварцовка наверное это такая-же неотемлимая часть соревнований (или атрибут спортсмена) - как и “”“ШКЕРТИК”“”(без шкертика просто не возможно завести мотор (зачем только стартер придумали )

Vladimir_V

Очень неприятно, что организация-регламент стартов получилась такой 😆😦😵. Радует, что было много участников, давно такого не было, а это требует более четкого выполнения графика заездов. Впервые видел перегон, по непонятным причинам? Вообщем есть над чем работать. Думаю пора решить вопрос с внедрением электронной системы подсчета кругов и регистрацией спортсменов, как у автомоделистов. Облегчит и упростит создание расписания гонок. Останется только его соблюдать.

Хотелось бы увидеть протоколы?

rrteam
anmdoz:

дело не на 2.4 ггц…
раскварцовка наверное это такая-же неотемлимая часть соревнований (или атрибут спортсмена) - как и “”“ШКЕРТИК”“”(без шкертика просто не возможно завести мотор (зачем только стартер придумали )

Это…, может пальцы чуток вместе… пожалуйста…😃
Я не от бедности пока 40 MHz пользую.

Хотя для ДВС 2.4 оно самое то, если ВСЕ будут в этом диапазоне, те на DSM.

anmdoz

С уважением - но это не про бедность(об этом небыло и намёка)…
это про удобство(без путанниц и пересечений частот когда модели на дистанции) …

rrteam
anmdoz:

С уважением - но это не про бедность…
это про удобство …

Спасибо.,
Но выж не ныряете как электричество… а если и ныряете, то сразу глохните.
А электричество там далеко уплыть может…😉 под водой… за секунду файлсайва…
Обычно морковка в илистое дно… Потому и сказал… для ДВС, или тех кто не ныряет.
Извиняюсь за офф…

anmdoz

дык оно и 40 мгц ныряет не хило …до самого дна…
и ни какие сейфы не спасают…

rrteam
anmdoz:

дык оно и 40 мгц ныряет не хило …до самого дна…
и ни какие сейфы не спасают…

Спасает…время реакции на левой ручке.;)2.4 под водой не работает…
40 Мгц до двух метров.

anmdoz


на моей памяти трижды 40 мгц - 1.5 метра и фиг какой сейф сработал …на полном ходу в дно и рулём - и сервы как и не стояло …

так и тож - спасение от гидро-удара курком на глушение …(иль сразу поршень колен вал шатун и гильза на 350 уёв налетаешь)
файл только чтоб на поверхности никого не зашибить…

leonfsrv75

Отвечаю . Раскварцовка-дедовский техн слэнг. А вот виртуальные каналы -это для меня пока новое.разберемся,просто не задавался .А ,шкертик ,попрошу не обижать. Он уже заслуженный пенсионер,а работает.был принят на работу в те времена,когда ,наши люди в соревнования на личной машине не ездили ! ,А электростартеров и тем паче легких ак-ку не было! И я уверен ,что проще ,Шкертик , было положить в ящик ,чем…Мне и сейчас это проще.Т.К. если мотор с пол пинка не заводится ,дело не в стартере. Вот

anmdoz

прикинь а у меня до сих пор нет личной машины …
и лодку(7 кг ) и канистру 5 литров) и стартер и акк (24в свинцовый и сумку (8-10 кг) вожу на своём горбу …
и не поверю что не было раньше моторов или какой приспособить (под стартер) и токарей чтоб выточить шкиф с желобком ----- чёрта с рожками с одной болванки не отводя резца -точили …—

leonfsrv75

Да,конечно .можно было.Только зачем так истязать себя? Жизнь должна быть приятной ,а не войной! И если с пол пинка не заводиться …

anmdoz

вот для приятного и есть и стартер и другие приспособы …
а тем более если мотор не заводится шкертом много не накрутишь…
а стартеру пофиг …

leonfsrv75

Я наверное просто не работал с большой кубатурой,отсюда наверное и малообьемные понятия

Сергей-Zitch

да, я стал замечать наши бензиновые СПОРТИВНЫЕ 26 кубовые владельцы все больше стали электростартером крутить - за 2 сезона им стало лень дергать стандартный Зеновский стартер, ну я лично понимаю, но не всё.

Необстрелянная молодежь ставит бортовые стартеры, там всего ничего 250 евро плюс сахарная конструкция, ну ничего, за то сколько радости, когда приглохшую модель заводишь не шевельнув бровью.
Это высокий класс игрушек, я понимаю что он развивается и назад нет пути.

Спортивный тип моделей четко направлен на минимизацию веса и повышение надежности, снимается пулл-стартер и выкидывается, а шкиф ставится на носок двигателя и тут без электростартера не обойтись. Минусов не очень много но есть, не заведешь тяжелую модель если подплыл к ней на лодке, трудно очень оперативно сливать и приветривать цилиндр если нахлебался, ремешочек сорвался и улетел в воду - старт не состоялся, ремешочек порвался, тоже застрянешь на долго, ещё не шибко чувствуешь нежные кишки мотора, дергалкой-веревочкой можно выявить закусывание или глюк до того как он вылезет наружу. IMНO

anmdoz

в нормальных моторах не надо ни чё чувствовать…(всякие закусы - их не ту)…
и во время соревнований модель где встала там и до конца заезда …
ремень 4-6 сезонов спокойно держится …
и ремень проходит под дейдвудом и ни как ни куда в воду не выпадет…
и после купания мотора спокойно выкрутив свечу всё вылетает…

P.S - минус только один - вес стартера и акка …(тяжело тащить…)
о минусах пул стартера -попозже

Сергей-Zitch

все видели горячего черного перца ВЧ у него только при мне два раза улетал ремень, чудом не в воду, а на мостик, а ведь на него смотрят подрастающие спортсмены!

anmdoz

для подрастающих - на стартере ставится планка над шкивом -шоб ремень не улетал …
у выросших такая планка стоит…

Gennadiy1

Серега … а Миша то прав 😒

С уважением,
Безруков Г.Т.