Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 43

А судьи кто?

Тема раздела Соревнования, встречи в категории Судомодели; Даааа, судейство оставляет желать лучшего на наших внутренних чемпионатах, в частности на ЧР в Коломне 1-7июля.Соревнования проводились по какам то ...

А судьи кто?

Даааа, судейство оставляет желать лучшего на наших внутренних чемпионатах, в частности на ЧР в Коломне 1-7июля.Соревнования проводились по какам то непонятным правилам,которые понятные только главной судейской коллегии,а сколько было ошибок,ООО

2.  

ахаха , это вечная проблема на любых соревнованиях , жжете.
    Тему лучше закрыть сразу , т.к. ничего нового в ней точно не напишут , а будет только флуда на 10 страниц , ОХ чувствую жесть сейчас начнется )))))

Цитата Сообщение от roman1224 Посмотреть сообщение
    Даааа, судейство оставляет желать лучшего на наших внутренних чемпионатах, в частности на ЧР в Коломне 1-7июля.Соревнования проводились по какам то непонятным правилам,которые понятные только главной судейской коллегии,а сколько было ошибок,ООО
    Да вы не стесняйтесь пожалуйста, рассказывайте в подробностях, что было не так.
    Про мои ошибки я рад буду услышать, я не гордый.

P.S. А это не вы случайно кидали веслом в модель во время перегона финальной гонки в мини?

у как интересно! А можно подробности?

6.  

про весла и метание модели?

про всё

На основании чего дана была перегонка в МИНИ ,из за того ,что судьи лопухнулись и не включили засечку в начале финала ,тогда останови гонку сразу ,и дай перегон,а не через два часа,когда пилоты расслабились,после объявления результата

10.  
    ksk
    ksk вне форума

Прикол в том, что только на финалах они признали что лопухнулись. А понты типа электронная засечка без дублирования на бумажке вылились в два долгих разбора хотя еще чуть раньше вопрос решился посыланием спортсмена. Причем к Касьяну как к судье вопросов нету а к секретарям вот были
    Хотя с другой стороны когда идешь с мостика и получаешь распечатку гонки - этого нигде и никогда не было - респект

Цитата Сообщение от ksk Посмотреть сообщение
    Хотя с другой стороны когда идешь с мостика и получаешь распечатку гонки - этого нигде и никогда не было - респект
    В Минске на FSR V- уже несколько лет так. Ну, не сразу, как с мостика уходшь после гонки- но минут через пять- распечатка с результатаи заезда из принтера выходит. Обычное дело.

Вот и получается ,что у нас страна не законов и правил ,как любая нормальная,а личностных отношений ,у кого друзья или родители не не простые слесаря и токоря а чуть покруче тот и прав!!!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от ksk Посмотреть сообщение
    Причем к Касьяну как к судье вопросов нету
    И это правда.
    Владимир Иванович чётко разруливал ситуации на воде.
    Мне тож навешал, но это справедливо.

Вот и получается ....
    Ром, помойму ты не совсем прав.. , если честно - громче твоего голоса я там и не слышал..

А вот что не вели "бумажный" счёт в ФИНАЛАХ - это заслуга главного секретаря..

А скажем, на мире, в Польше он был.. и при разборе полётов сильно помог..
    Иначе Матвеев и Костюк так-бы в финале и не стартовали в тиме.. (3 прохода под петлёй мимо)
    Проверили бумагу- и мы в финале.(судьи решали)
    Последний раз редактировалось rrteam; 07.07.2009 в 23:25.

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    И это правда.
    Владимир Иванович чётко разруливал ситуации на воде.
    Мне тож навешал, но это справедливо.
    В финале стандарта Юра Романов стартовал после намота поперек Андреева. Предупреждение получил Андреев.

В эксперте минимум 2 раза не защитаны круги при перескоке через буй.

ну а после "совещания" по поводу перегона маленького стандарта, ощущение вторичности спортсменов не покидает. Какого собирал спрашивается? просто объявил бы свое решение и все.

Цитата Сообщение от pash_ Посмотреть сообщение
    А кто сказал что их надо засчитывать?
    Именно это судья и решает, если видит..
    А он достаточно высоко сидел... там видно лучше... каким бортом на него наехали.

Как тут говорили- "надо гоняться на воде, а не на бумаге.."
    Что полностью поддерживаю.

И ещё - все эти наезды на Касьяна от беспомощности..
    Не можешь выиграть, так проще ему пилюлю..
    С меня тож пару кругов сняли.. так и что - идти орать?

Так мы и без нормальных судей окажемся.., ему это тож когда нибудь надоест... ИМХО

а личностных отношений ,у кого друзья или родители не не простые слесаря и токоря а чуть покруче тот и прав!!!!!!!!!!!
    И шо? Прям так взятки давали?
    Я пока не пренадлежу к касте олигархов..
    Последний раз редактировалось rrteam; 08.07.2009 в 02:42.

Да, было такое, один раз я не засчитал Романову младшему круг, так как модель ударила буй правым крылом, а второй раз Касьян не засчитал круг Громову, по такой же причине, только вот Громов не стал по этому поводу махать руками и кричать на весь берег, а что он думает про эту ситуацию, можно спросить у него здесь.

Цитата Сообщение от Sergey87 Посмотреть сообщение
    Да, было такое, один раз я не засчитал Романову младшему круг, так как модель ударила буй правым крылом, а второй раз Касьян не засчитал круг Громову, по такой же причине, только вот Громов не стал по этому поводу махать руками и кричать на весь берег, а что он думает про эту ситуацию, можно спросить у него здесь.
    Серега, если ты обратишь внимание, я не орал на весь берег про буй, а говорю об этом здесь, в ответ на сообщение о хорошем судействе. А орал я когда наградили Андреева, за то что его подрезал Юра.
    А то что ты не защитал, так я вообще не видел, и у меня к тебе как к судье, вообще никаких претензий.

Если кого то обидел мой громкий голос или еще ,что нибудь ,то приношу свои извинения............ Иногда на соревнованиях я бываю как и судья ,но там,если возникают технические споры,то они разруливаются в сторону спортсмена.Коломна преподнесла мне очередной урок ведения борьбы,надо снимать все на видео ,что бы не было вопросов,как Женя Громов снимал финал в ГИДРО когда выиграл Клементьев,кстати провел гонку божественно ,есть чему поучиться!!!!!

Да. Были бы побогаче то ставили бы видеокамеру хотя бы на створ то и не было бы нервотрёпок. А распечатка меня не убедила в объективности. Только когда я лично увидел на ней сбой,то понял что и она ненадёжна.Мой помошник Юдин снялмои сомнения в правоте Юрия в оспарывания результата гонки.

Серега, если ты обратишь внимание, я не орал на весь берег про буй, а говорю об этом здесь, в ответ на сообщение о хорошем судействе.
    А я такого и не утверждал, так как этого с твоей стороны небыло.

Хм.. да вроде Касьян судил взрослых, а Турнаев юниоров..
    Чему там пересекаться..?

Цитата Сообщение от butenkopi Посмотреть сообщение
    Да. Были бы побогаче то ставили бы видеокамеру хотя бы на створ то и не было бы нервотрёпок..
    Ставили... ниифига не видно..

Я ведь говорил о ВИДЕОКАМЕРЕ а не об дешовой игрушке .

А орал я когда наградили Андреева, за то что его подрезал Юра.
    А то что ты не защитал, так я вообще не видел, и у меня к тебе как к судье, вообще никаких претензий.
    "Только судья старта или главный судья сам должен видет нарушение, если судья его не видел, значит нарушения не было, даже если его видели все остальные, включая секретаря и боцманскую команду..." - так сказал гл. судья КР в Коломне Широков и он прав.

Цитата Сообщение от butenkopi Посмотреть сообщение
    Я ведь говорил о ВИДЕОКАМЕРЕ а не об дешовой игрушке .
    Вы сперва попробуйте,... а потом всем расскАжите.

P.S. А это не вы случайно кидали веслом в модель во время перегона финальной гонки в мини?
    Нет, это не я.
    Всем привет!
    Уровень судейства был достаточно высокий. Впервые на ЧР работала постояно эл. засечка и иногда были сбои в ее работе (дублирование на бумаге надо оставить). Если судьи ошибались, аппеляциенное жури вносило коррективы.
    От главной судейской коллегии в президиум ФСС России поступило письмо о поведении одного спортсмена на ЧР. Коротко: на старте финала эко-мини (перегон) бросал модель участника до правого буя, затем в нее(модель) бросил весло, которое перегородило траекторию движения других моделей, вместе с участником покинул стартовый мостик, на замечание гл. судьи ответил нецензурной бранью, пнул урну,рассыпав мусор.
    В финале эко-мини (юноши) два раза пришел первым один и тот же участник - настоящий чемпион.

Цитата Сообщение от aleana Посмотреть сообщение
    Нет, это не я.
    Ну хоть бы смайлик поставили, а то как будто это действительно было адресовано вам.

Цитата Сообщение от aleana Посмотреть сообщение
    Коротко: на старте финала эко-мини (перегон) бросал модель участника до правого буя, затем в нее(модель) бросил весло, которое перегородило траекторию движения других моделей, вместе с участником покинул стартовый мостик, на замечание гл. судьи ответил нецензурной бранью, пнул урну,рассыпав мусор.
    А какой город представлял этот участник?

Цитата Сообщение от _vvv_ Посмотреть сообщение
    Ой.. это очень секретный город.
    А вам-то зачем? Поглумиться?
    Ну... у каждого срывы бывают...
    Последний раз редактировалось rrteam; 11.07.2009 в 21:25.

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    Ой.. это очень секретный город. А вам-то зачем? Поглумиться? Ну... у каждого срывы бывают...
    Вы удовлетворили мое любопытство.

Вы удовлетворили мое любопытство.

PS Скажут официально на сайте федерации- почитаем..
    А тут тереть имхо.. не стоит.

PPS - А сайт сегодня ваааще не открывается..
    Последний раз редактировалось rrteam; 11.07.2009 в 23:07.

А вот кто открыл эту тему про судей,тот и бросил веслом В свой же пароход ,чтобы перевернулся на место ................ скорей всего от бессилия против судейского произвола,,,,,,,,,Акому не понравилось мое повидение ,я уже принес свои извинения

Очень жаль, что сами судьи пораждают борьбу на бумаге а не на дистанции Наверное они забыли изначально для чего они нужны на соревнованиях ,что судьи для спортсменов ,а не спортсмены для судей А про достойное судейство трещат те кого не коснулись судейские ляпы

Очень жаль, что сами судьи пораждают борьбу на бумаге а не на дистанции Наверное они забыли изначально для чего они нужны на соревнованиях ,что судьи для спортсменов ,а не спортсмены для судей А про достойное судейство трещат те кого не коснулись судейские ляпы
    Голословно можно говорить много, примеры пожалуйста, всем свойственно ошибаться, и хотелось бы знать конкретно, что вам лично такого плохого сделали судьи, что вы создали эту тему.

Да, были проблемы с засечкой, были проблемы с секундомерами судей счётчиков, естественно были ошибки при судействе на старте.

Предвзятого отношения к кому-либо я не видел, и подтасовки результатов тоже вроде небыло, так чем же вы недовольны?

и подтасовки результатов тоже вроде небыло,
    Забавно сказано ,не правда ли ,а чем я не доволен было изложено выше

Забавно сказано ,не правда ли ,а чем я не доволен было изложено выше
    Ну а вдруг вы именно это и будете утверждать, мне не докладывали что писали в протокол, поэтому тут я предположил.
    Однако я уверен в добросовестности Касьяна и Бирюкова, и считаю что этого быть немогло.

Следовательно вы недовольны только самим фактом перегона финальной гонки.
    Все были этим недовольны, и судьям это прямо скажем не особо хотелось делать, но надо значит надо.
    Перегон предусмотрен правилами, и ваши возмущения безосновательны.
    Время на то чтобы зарядиться давали, два часа это вполне достаточно.
    Если бы кому-то этого времени не хватило, то думаю отсрочить старт было бы вполне реально, договорившись с Касьяном.

И где тут судейский произвол???

Лично мне не понравилось в судействе только несоблюдение в полной мере нового регламента: не мерили напряжения и температуру.
    Однако я не по наслышке знаю какой это гемморой для судей и участников, делать все эти предписанные измерения.

Я тут как-то смотрел биатлон, и вот у одного из наших транспондер на ботинке
    так и не срабатывал на протяжении всей гонки на промежуточных этапах.. засечки...
    Но на финише почему-то сработал........ на золото..

ВЫПИСКА
    Основные обязоности членов судейской коллегии:
    -объективное отношение к любой команде и участникам
    -создание равных условий для соревнующихся
    -обеспечение точного выполнения Правил Положения
    -создания условий для достижения высоких спартивных разультатов
    -обеспечение безопасности участников и зрителей
    -организационное провидение соревнований, определение их результатов и подведение итогов соревнований.
    Каждый судья должен быть объективным и требовательным к себе и участникам; взаимоотношения мужду судьями и участниками должны быть строго официальными и корректными.
    Решение судейской коллегии являются окончетельными и могут быть пересмотренны федерацией в порядке апелляции только в случае нарушения судейское коллегией Правил или Положения о данных соревнованиях.

ksk
    ksk вне форума

Однако я уверен в добросовестности Касьяна и Бирюкова, и считаю что этого быть немогло.
    Недобросовестность заключалась в отсутствии или отрицании дублирующего подсчета. Разик видел разные результаты в засечке и в подсчете с помощью программы - на вопросы был получен ответ что раз засечка работает, то она и дает правильный результат. В дальнейшем мне вычли круг из результата засечки - тут почему то она перестала быть официальной... причем три дня соревнований было видно что есть вопросы и почему не приняли должных мер в день финалов - непонятно.

В футболе,в частности в недавней игре Зенит-Москва,судья который ошибся в судействе был мало того отстранен от дальнейшего судейства,а еще и оштрафован ,а у нас получается что их возводят в ранг"национальных героев"по моему это от недостатка квалифицированных судей в спорте!!!!!!!!

а у нас получается что их возводят в ранг"национальных героев"по моему это от недостатка квалифицированных судей в спорте!!!!!!!!
    Так в чём проблема, станьте более квалифицированным судьёй, чем те кто сейчас судили, и будете судить самостоятельно.

станьте более квалифицированным судьёй,
    Я уже являюсь судьей международной категории по водно-моторному спорту и принимаю участие в чемпионатах мира класса 1, F-1 и PR.

О! Круто!
    Мне тоже есть чем померяться, но не буду.

Закрытая тема