4 ЭТАП "Зеленоградской регаты"

Дим_Димыч

4 этап состоится 15 августа в субботу на прежнем месте в городе на озере под “Парком победы” на месте проведения первого этапа и прошлогодних регат.

Легенда проезда на «Зеленоградскую регату Дмитрия Кондрашова 2009»

  • Двигаемся по Ленинградскому шоссе (трасса М10) от МКАД в область

примерно 20 км.

  • Видим слева «МАКДОНАЛЬДС» (примерно 41км Ленинградского шоссе), под стрелку поворачиваем налево. Вы на «Панфиловском проспекте»
  • Двигаемся до кругового движения и через круг поворачиваем налево, Вы на «Центральном проспекте».
  • Едем по «Центральному проспекту» справа видим магазин «1000 мелочей» проезжаем чуть дальше и разворачиваемся в обратную сторону.
  • Справа видим высокое здание, поворачиваем направо. Проезжаем мимо этой высотки, она остается справа.
  • Проезжаем под двумя мостами, СРАЗУ !!! за вторым поворачиваем направо в горку.
  • Озеро находится прямо перед Вами. Вам надо ехать прямо. ВНИМАНИЕ !!! там есть ступеньки, их надо объезжать слева!
  • Спускаемся к озеру и поворачиваем направо, через 50 метров Вы на месте.

Если заблудились, звоним 8(916)882-05-32 Дмитрий

Bolshoy

В субботу это очень удачно (по крайней мере для меня 😃 )

Дим_Димыч

На всякий случай напоминаю правила обмера яхт, рулетку возьму обязательно! Так, что прошу не обижаться…😈

3. КЛАССИФИКАЦИЯ.
3.1. К участию в соревновании допускаются Р\У модели яхт,
в двух классах «OPEN-1000» и «OPEN-800»

“OPEN-1000” – Р/У модели яхт серийного производства или самодельные с длинной не более 1000мм (включая гики и прочие части) и высотой от нижней точки киля до верхнего кончика паруса не более 1850 мм, а также многокорпусные яхты с высотой от палубы до верхнего кончика паруса не более 1350мм.

“OPEN-800” - Р\У модель яхты серийного производства или самодельные с длинной не более 800 мм. (включая гики и прочие части) и высотой от нижней точки киля до верхнего кончика паруса не более 1400 мм, а также многокорпусные яхты с высотой от палубы до верхнего кончика паруса не более 1000 мм

3.2 При обмере гики должны находиться вдоль продольной оси яхты.

3.3. Применение иных двигателей кроме парусов, запрещено.

MxM

жаль. с металками пересечение. так что меня не будет.

pvp
Дим_Димыч:

4 этап состоится 15 августа в субботу на прежнем месте

Дмитирий! Время сбора озвучьте, пожалуйста, для полноты, так сказать, картины.
Ведь суббота - нестандартный для нас день. Быть может, и время изменится?

Bolshoy

Лучше не нада. А то меня с 15 будут на дне варенья ждать (не моего) 😃

Boroda

Друзя, Дим Димыч! Поскольку в своей теме дату я пока не объявлял, а обсуждалась она всеми участниками в “Тропикане”, пишу тут. Мне остаётся только приносить извинения за чехарду с датами соревнований, хотя моей вины особо и нет. Вчера позвонили из Княжьего озера, и сказали что вероятность проведения одноимённой регаты 23-го числа близка к нулю. Типа все жители посёлка в отпусках, а у большинства сотрудников будет корпоратив.
Дату проведения праздника перенесли на 13 сентября, и умоляли всех приехать. Я продолжал настаивать на проведении гонки 23-го, поскольку кто-то из участников уже распорядился своими последними летними выходными. Окончательный ответ по 23-му мне обещали дать в пятницу вечером, после появления руководства посёлка.

Mr_Alex

В сентябре тоже неплохо 😉
Если особенно призы будут.
А еще лучше и 23 и 13!!!

Bolshoy

завтра похоже придется помокнуть.
нада спаять чехлы на передатчики…

Boroda

Пишу по поручению Дмитрия Кондрашова.
В связи с пришедшими дождями завтра утром действуем по фактической погоде!
Перед выездом звоните Дим Димычу 89168820532.
Судьба 23-го числа будет решена сегодня к 6 часам вечера, следите за темой!

Boroda

Позвонили. Совещание по 23-му они перенесли на утро понедельника. Если по погоде откатаемя в эти выходные, то можно подтверждать наше участие через неделю.
Не ожидал такого гемороя…

Дим_Димыч

Результаты 3 и 4 этапа.
Не забываем про паспортные данные!!!

Bolshoy

Дим, у меня во втором туре 35 очков 😃

neviDimka

А у меня на 4-ом этапе третье место, а не второе.
😦
Дим, и еще: подсчитай, пожалуйста, текущие очки по четырем этапам, как это пойдет в расчет общих очков за сезон, если можно.

neviDimka

Полностью согласен. Много времени ждешь, а гоняешься существенно меньше. Есть идея как это существенно изменить в лучшую сторону.
Предлагаю на следующий год (если ДД не против), изменить формат проведения соревнований таким образом:
Давать общий старт всем классам: OPEN-1000, OPEN-800, OPEN-600 (микро). Чтобы не путаться под ногами друг у друга, то с интервалом в 1 минуту, но обязательно в одном заплыве.
Что это дает:

  1. За то же время (с 11 до 15 часов) можно проводить не по три заплыва в двух классах, а, например, пять или шесть, но зато общих для всех классов. Т.е. гоняем больше, ждем своей очереди меньше.
  2. С увеличением числа заплывов более точно будут ранжироваться результаты участников. Конечно и три заплыва - это не мало, но все-таки иногда один неудачный старт ведет к существенному снижению итогового места. При бОльшем количестве заплывов итоговые результаты будут более стабильными.
  3. Можно ввести полноценный класс OPEN-600, если есть достаточное количество участников. Более того, можно вводить любые дополнительные классы, и это никак не будет сказываться на продолжительности соревнований (в отличие от существующей схемы, когда введение даже одного дополнительного класса увеличивает продолжительность мероприятия в 1,5 раза).
    В общем, с моей точки зрения, такая система стартов более интересна и удобна для всех. Эта идея постоянно витает в воздухе и обсуждается участниками регаты. Поэтому, наверное, пришло время изложить ее на бумаге и обсудить. Я думаю, что это может быть хорошим началом обсуждения Правил Зеленоградской регаты - 2010. 😉
Bolshoy

А что делать “многостаночникам”? Например Павлу?

20 days later
neviDimka

Дим Димыч! Сообщи, все без изменений: 5 этап пройдет 13 сентября?