ФСР.Чемпионат СНГ 2010г.

КВН

Уважаемые судомоделисты - спортсмены и любители.В соответствии с решением спортсменов Белоруси, России и Украины с 2010г. будет проводится “Открытый Чемпионат и Первенство СНГ в классах моделей ФСР”.Протокол данного соглашения есть на сайтах федераций. Украинские функционеры на этой неделе должны подать заявку в Навигу и соревнования появятся в международном календаре, со всеми вытекающими последствиями.
Первые соревнования пройдут в Харькове 23-28 июня 2010г.Мы будем рады видеть всех желающих попускать модельки ФСР.
Приняв участие во всех (если не было накладок по срокам) соревнованиях Украины,России и Белоруси ,проанализировав состояние моделизма, предлагаем следующий график соревнований.
Он непростой. потребует от спортсменов непривычной пунктуальности. Со своей стороны, обещаем четкую работу судей, в соответствии с расписанием, хорошую акваторию,настоящие мостики, гостиницу в 50 м от стартов с круглосуточным рестораном и наше Харьковское радушие. В какой дружеской атмосфере проходили у нас соревнования в период СССР, я надеюсь еще многие помнят.
Хочется узнать о планах спортсменов на участие в данных состязаниях( для определения количества групп и обсудить размер стартового взноса.От него напрямую зависит качество и количество наградного и памятного материала . Соревнования первые. Хочется, что бы остались не только в памяти.Надоели безликие медали и кубки китайского производства.
Есть предложение 35 и 15 евро, спортсмен и юноша, соответственно, плюс по 10 евро за вторую модель. С 3 по 10 модели допускать бесплатно. О правилах определения командных мест будет сообщено дополнительно.
С радостью увидим представителей и других государств.

С уважением, Кавун Виктор Николаевич.

Egnat

круто , с нетерпением жду соревнований .
Может взносы 50 и 20 евро ?

КВН

По проживанию. Аквадром находится на территории мотеля “Дружба”. Хороший номер на 2-х около 25 $ . Находится по проспекту Гагарина, 185. Это один из главных проспектов Харькова. Удобно добраться из аэропорта и ж.д. вокзала.Хотя. встречу, если надо , обеспечим.Подробнее www.druzhba-hotel.com.
На этом же проспекте, в 5 км ближе к центру, гост. ДОСААФ. Цены в 2 раза меньше, условия в 5 раз хуже.

lakernik

Будьте добры карту местности где будут проходить соревнования.

drc67

Entry fees:
Seniors: 20 EUR/class
Juniors: 15 EUR/class

Это размеры взносов на ЧЕ 2009 где есть :

  • засечка
  • полностью укомплектованая судейская бригада
  • подбор на мотолодках
  • четкая организация и нет гемороя!
  • призы.
    Им этих взносов на все это хватает.
lakernik
KVteam:

Нужна была карта, где будут соревнования, а не гостиницы😵. Где остановиться я могу подобрать сам.

drc67:

Entry fees:
Seniors: 20 EUR/class
Juniors: 15 EUR/class

Это размеры взносов на ЧЕ 2009 где есть :

  • засечка
  • полностью укомплектованая судейская бригада
  • подбор на мотолодках
  • четкая организация и нет гемороя!
  • призы.
    Им этих взносов на все это хватает.

Полностью поддерживаю. Этих денег хватит. В Минске взносы взяли смешные 200 руб.РФ.😂 И отличные были соревнования. Смотри тему “Соревнования Минск 18-20- сентября 2009г.”

КВН

Предлагаю проэкт расписания.Если при таком соревновательном режиме кого-то будет мучать геморрой, то медпунк в гостинице ( 60 м).

Vladimir_V
drc67:

Entry fees:
Seniors: 20 EUR/class
Juniors: 15 EUR/class

Это размеры взносов на ЧЕ 2009 где есть :

  • засечка
  • полностью укомплектованая судейская бригада
  • подбор на мотолодках
  • четкая организация и нет гемороя!
  • призы.

Им этих взносов на все это хватает.

Итих взносов им не хватит на то все, что они сделали:). Там спонсоры😇 помогли по взрослому. Попробуйте примерно, ну очень грубо посчитать, на что хватит взносов, представив, что все спортсмены СНГ приехали и заплатили???

KULIABO

6 дней, не слишком ли долго, предлагаю попробовать уложится максимум дня в 4, +разрешить регистрацию в день стартов

Egnat

Не успеете вы за 4 дня провести , или ночью придется гоняться , давайте полноценные 6 дней гонок .

hameleons
Egnat:

Не успеете вы за 4 дня провести , или ночью придется гоняться , давайте полноценные 6 дней гонок .

на 6 дней проблематично отпроситься на работе!!!

Egnat

это все понятно , заранее планируйте , берите отпуск за свой счет , или больничный рисуйте , или законный отпуск , если очень нужно , то договориться всегда можно .
Просто за 4 реально не успеете , особенно с V будет по 2 группы в 3.5 7.5 и 15 кубов в юношах и во взрослых и привет , вот как пить дать - 3 дня точно займут .
А еще О и Н , надо 6 дней !

А на тему транспордеров Какие ?
AMB , RCM ?

КВН

Уважаемый Игорь и коллеги.
Специально дали расписание. Посмотрите внимательно. Нет нигде лишней минуты.
С трудом укладываемся, при условиях отсутстствия форс-мажоров.Таковыми могут быть погода, сорваный буй, фальстарт, перегоны и т.д.Кол-во групп взяли по минимуму.
В основной массе спорсмены делятся на Н,О и V классы. Для этого их разделили и открытие планируется в средине соревнований. Так делают в Энгельсе. Очень разумно.Фактически ,для большинства ,срок будет 3-4 дня. А многостаночникам придется задержаться.
Регистрация и техком возможен в день стартов. Но для этого полноценные заявки должны быть поданы заблаговременно, и никто ожидать спортсменов не будет.
Расписание не позволит.
Время есть . Можете вносить предложения. К разумным прислушаемся.

drc67
Vladimir_V:

Итих взносов им не хватит на то все, что они сделали:). Там спонсоры😇 помогли по взрослому. Попробуйте примерно, ну очень грубо посчитать, на что хватит взносов, представив, что все спортсмены СНГ приехали и заплатили???

Да примерно одинаково получится. Только разговоров всяких меньше будет.
А на Украине, спонсоры не водятся?

rrteam
drc67:

А на Украине, спонсоры не водятся?

Водятся, водятся…
Особо когда выборы.

На секцию М тож предложение имеется анналогичное…, но поскромне…
Не буду афешировать, но я туда таки поеду…😃

leonfsrv75

Куда подавать заявки и форма заявки ? И крайний срок?

КВН

Важно.
На днях решили сделать прогноз колличества участников. Взяли соревнования, которые проходили почти одновременно в России, Беларуси и Украине, подсчитали участников по классам , отбросили спортсменов с нулевыми результатами и УЖАСНУЛИСЬ.
Получается небольшой ЧЕ. Предварительное расписание стартов (мягко говоря) не годится.В силу этого, громадная просьба. В этом еще году дать предварительные заявки.Они ни к чему не обязывают.Но, поскольку, у нас такие соревнования впервые и нет статистики, они обязательно нужны.
Отправляйте на ppgrand1@yandex.ru
Просьба к официальным лицам федераций, довести эту информацию до регионов.

Результаты наших исследований. НУ КАК ВАМ?

Egnat

Я про это и говорил .
Еще вопрос - что с боцманской командой будет ?
как будет организована засечка - свои чипы или в аренду и какая засечка ?

КВН
Egnat:

Я про это и говорил .
Еще вопрос - что с боцманской командой будет ?
как будет организована засечка - свои чипы или в аренду и какая засечка ?

С боцманской ( комендантской) командой все будет, согласно правил.Подбор моделей будет осуществлятся с моторных лодок. Засечка пока обсуждается. Чипов на руках мало. Достаточного количества арендных чипов нет.

20 days later
AlexandrX

что -то затихло, всё, я тут наблюдаю из ЗАСАДЫ, а фсе молчат и нипишут ничего, или может всё уже решилось, а я чё пропустил, если нет то я предлагаю ТАК брать стартовы взносы, и организовывать соревнования(в разрезе количества моделей на участника):

Вопреки придиркам Энгельско -Саратовских организаторов соревнований, и ВСЯКИМ ТАМ NAVIGAM, разрешать участникам участвовать на каких угодно моделях, ХОТЬ вдесятером на одной (пускай, быстрей укатают), но вести строжайший учет И …
Со всех кто ездит в пятером на одной модели(или хотя бы вдвоем), брать по 50 ЕВРО (это будет честно, отсутствие модели свидетельствует о неистраченных на её изготовление финансовых средствах и времени),
а с тех кто всю зиму будет трудится (как золушка какая) и настроит ПАРОходов великолепных больше пяти БРАТЬ по ОДНОй (Без РАЗНИЦЫ какой денежной единицы страны происхождения участника) с модели(чисто символически) для поддержания так сказать плодовитости спортсмена

Я так думаю, сразу у нас участники во все классы попрут, и парк моделей участвующих расширится, НЕДУРОМ, Халява она ведь чем и хороша, что многогранна …
Со всех же остальных участников, спокойных и адекватных, надо брать по 10 ЕВРО, не осложняя их и так нелегкую финансовую ситуацию всякими там диффиринцированиями
СЛАВА РОССИЙСКОМУ ФЛОТУ !!! УРА! УРА! УРА!

Vladimir_V
AlexandrX:

а с тех кто всю зиму будет трудится (как золушка какая) и настроит ПАРОходов великолепных больше пяти БРАТЬ по ОДНОй (Без РАЗНИЦЫ какой денежной единицы страны происхождения участника) с модели(чисто символически) для поддержания так сказать плодовитости спортсмена

СЛАВА РОССИЙСКОМУ ФЛОТУ !!! УРА! УРА! УРА!

Я за золушек, особенно плодовитых! Облегчим их тяжкий труд!

Egnat

я тоже за золушек , НО как плодовитость определять будем ?