Чемпионат СНГ М группа. Днепропетровск 25 - 29 августа 2010

Громов

Приветствую коллеги.

Итак, даты - 25 - 29 Августа, Днепропетровск. Открытый Чемпионат и Первенство Союза Независимых Государств по судомодельному спорту. М группа.

Собираемся организовать мегасъезд электричников и немного дэвээсников (F1V).
В план мероприятий ФСCР и ФСССУ и судофедерации Казахстана это мероприятие включено. Белоруссия на подходе.
Беседовал с литовским лидером секции - они приедут командой. Казахи будут командой. Белорусов ждём…
Болгары - всей толпой рвутся (со слов последних). Немчур Шура Костюк агитирует - Мрквичка дал предварительное согласие… (немецкий мистер *48 кругов в эксперте*…)

Положение и все тонкости - позже. Соревнования будут командные…
Как в старые добрые времена… Почти Чемпионат СССР… 😍

Постараемся. Очень…

Гимны, флаги, национальные танцы на открытии,
банкетище, салют *смерть противоугонкам*,
экскурсия по городу и к ракетам SS-18 Satan, SS-24 Scalpel в музее завода, их изготавливавшего…
Да, всё это Днепропетровск…

Ну и естественно Борщ, Сало, Пампушки, Горилка…

Так что дорогие мои коллеги - стройте лодки!
Мы Вас уже начали ждать…

novik

[QUOTE=Громов;1667061]
Беседовал с литовским лидером секции - они приедут командой.
Болгары - всей толпой рвутся Немчур Шура Костюк агитирует - Мрквичка дал предварительное согласие… (немецкий мистер *48 кругов в эксперте*…)

А если они все места возьмут? При чём тогда СНГ?

rrteam
novik:

А если они все места возьмут? При чём тогда СНГ?

Там чётко написано - открытый.
Мы в России уже лишились кворума в гонках на 2010г.
Из-за того , что появился пункт №4 в положении…
Только вот кому от этого стало лучше???😦

Sergey87
rrteam:

Мы в России уже лишились кворума в гонках на 2010г.
Из-за того , что появился пункт №4 в положении…
Только вот кому от этого стало лучше???😦

Да ладно вам.
В регламенте по аккумуляторам тоже было написано про измерение напряжений и температуры. И кто их делал на ЧР?

Громов

Про открытый - закрытый:

положение доделывается, потерпите. А про награды - будет так: накатал - получи.
Открытый - он и есть, открытый.

А про кворум на ЧР 2010 - в пункте 4 Положения о внутрироссийских соревнованиях на 2010 год, чётко написано:

Цитата:

  1. Для спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с нормами международных спортивных организаций, проводящих соответствующие международные спортивные соревнования, устанавливаются следующие ограничения: они не допускаются к участию в Чемпионате России.

  2. Заявки на участие.

  3. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, и/или аккредитованной региональной спортивной федерации, и иные необходимые документы представляются в мандатную комиссию в двух экземплярах в день приезда.

  4. К заявке прилагаются следующие документы:

  • Паспорт гражданина РФ
  • Страховой полис участника спортивных мероприятий
    -Документ подтверждающий наличие спортивного разряда, спортивного звания, почетного спортивного звания.
  • Зачетная книжка.

По простому это звучит так: Не гражданин России? Тогда иди, не мешай работать мальчик.

И даже паралельных зачётов как раньше было, не предусмотрено.
УВЕРЕН - ежели бы нероссияне тихонько себе ездили на ЧР и по результатам не отсвечивали - пункт номер 4 изобретён бы не был.

А так… Как у нас говорят - Нэ вмэр Даныло - так болячка задавыла… (русский аналог пословицы *Не мытьём так кАтаньем*)

На ЧСНГ будет так: накатал - иди за кубком.

Вопрос в догонку.
Осмелюсь перейти на личности (хотя знаю что окажусь крайне - вовсёмвиновным).
Я о себе.

Есть у меня в шкапчике для документов нижеследующее удостоверение, назовём его так.

А раз оно мне по настоящему вручено, то я, согласно действующему закону РФ, на основнии которого написан устав той организации, от имени которой мне вручен этот документ - имею право участвовать во всех мероприятиях проводимых этой организацией.

Член федерации - всё, какие разговоры.

Далее.

Положение на каждый год пишется на основании и в НЕнарушении (во всяком случае так должно быть) закона и устава Федерации.

В положении 2010 не так.

Появился пункт №4…

Тогда по логике, если продолжить далее действие пункта №4 - надо бы лишить членства в федерации всех нероссиян.
Ведь если немогИ участвовать в соревнованиях, то (логическое развитие процесса) не моги участвовать ни в каких мероприятиях федерации, избираться и т.д. И как следствие - исключить бы надо нероссиян.

Исключать однако нельзя - Закон и устав не позволят. Согласно им - нет оснований ни для исключения, ни для непродления членства в федерации, если истёк срок действия, указанный на оборотной стороне удостоверения.

Получается, что в положении 2010 искусственно изобретена этакая частная *затычка - пробочка* для нероссиян.

Итого:

Нероссиянам - как членам федерации (согласно её уставу), можно всё, только соревновться теперь нельзя.

Тогда руководству федерации, нужно быть последовательным до конца.
То есть - либо позволить членам своей федерации всё что им положено, согласно устава этой федерации, либо лишить членства в федерации этих самых членов федерации (нероссиян).

При соблюдении законотворчества в последовательности:
*Закон РФ об общественных федерациях* => *Устав ФССР* => *Положение о соревнованиях на 2010 год*,

такой казус в Положении невозможен.

И вот я, хохол с нерусским паспортом таки заявляюсь на регистрацию ЧР 2010 в Коломне. И что - откажут мне в ней?

Ваше мнение коллеги?

Ато ведь выходит как в популярной в своё время юмореске А. И. Райкина - *Тут играем - а тут не играем, я тут рыбу заворачивал*…

Поправьте меня, если заблуждаюсь… 😃

vvv=

Допускаю разделение людей по принципу вор-не вор,бадит-не бандит.А вот любителей делить по принципу наш - не наш,надо в детских садах отлавливать и растреливать из рогаток.Шутка конечно но грустная.

ALEXANDR29r

Планета Земля, 2010 год,

Чемпионат Планеты Земля, С Планетой Земля

rrteam

IMHO П. №4 придуман теми, кто не может… а хочет…
ТЕ тем , кому всегда мешает волна, ветер, соперники и судейство… 😃

Неужели это повод?
Как-то не по словянски… чтоль…😦

PS Да П.№4 касается всех групп!

ALEXANDR29r

в соответствии с нормами международных спортивных организаций

А в NAVIGA ,чего написано?

по условиям отбора, Евгений, должен выступать на ЧМ за Российскую Федерацию, так как занял первое место в финале ЧР и от Украины, одновременно

Во блин навертели

rrteam

Меня вот что всегда интересовало…😃
Вот легионеры выступают в Футболе за клубы…
И как это вяжется, если они играют за клуб на ЧР?

А Евгений имеет право выбора- за кого выступать.

Громов

Да ведь не в Евгении дело.
Дело в принципе. В подохде к законотворчеству.

Ясно что подобная деятельность … скажем так - результат каких то личностных переживаний, на основании которых и рождаются подобные пункты №4.

Как сказал Игорь - включение п.№4, это недопуск нероссиян ко ВСЕМ соревнованиям проводимым по календарю ФССР. Во всех группах судомоделизма.

Так что не в Евгении дело.

rrteam
Громов:

Так что не в Евгении дело.

Хи-Хи… а в ком…😃
По любому та с правилами, или без буду рад тебя видеть.
Иначе… скучно…

Токсик

Привет всем!

Честно, уже надоело деление на своих и не своих.
Является членом федерации какие ещё могут быть препоны в участии на соревновании.
Если действовать согласно пункта №4 то надо будет обращаться в Минспорттуризма России для изменения общего положения о спорте.
Тогда это нужно будет применять к футболу, баскетболу, хоккею и
прочим наёмным видам спорта.

Всем пока, пока, пока.

Basin

Интересная у вас дискуссия, когда в 2008 году ко мне на ЧР по копиям хотел приехать Казах, я узнавал в РОССПОРТЕ возможно ли участвовать в ЧР не гражданина РФ и получил ответ что НЕТ. После этого и ряда других событий и родился договор о проведении Ч СНГ. Я очень рад что соревнования проведённые в 2009 году в Смоленске имеют продолжение не только в НС но и в М и FSR.

Да ведь не в Евгении дело.
Дело в принципе. В подохде к законотворчеству.

По поводу этого вопроса моё мнение что национальный чемпионат должен быть закрытым, а если хотят организаторы приглашать иностранцев то пусть делают паралельный зачёт и свои медали. Евгений вам удачи в организации соревнований, если есть вопросы обращайся.

Sergey87
Basin:

Интересная у вас дискуссия, когда в 2008 году ко мне на ЧР по копиям хотел приехать Казах, я узнавал в РОССПОРТЕ возможно ли участвовать в ЧР не гражданина РФ и получил ответ что НЕТ.

И кому от этого лучше стало?

Теперь Оконечников Сергей ездит только на наш Кубок России в мае.
А ведь он ЧМ 2007 в классе F4-B, ему есть что показать молодёжи.

Вопроса о том можно ли ему выступать на нашем кубке ни у кого даже не возникало.

Токсик
Sergey87:

И кому от этого лучше стало?

Теперь Оконечников Сергей ездит только на наш Кубок России в мае.
А ведь он ЧМ 2007 в классе F4-B, ему есть что показать молодёжи.

Вопроса о том можно ли ему выступать на нашем кубке ни у кого даже не возникало.

Привет всем!

Сергей, внимательней прочитай пост №8 и всё примерно встанет
на свои места. Но содержание его к тебе не относится.

Всем пока. пока, пока.

guse

Сколько можно кур смешить? Кто-нибудь из наших руководителей читал Устав ФСС ? …Членами организации могут быть физические лица- граждане РФ, иностранные граждане. лица без гражданства признающие Устав… имеют равные права, Пункт 2 Имеют право принимать участие во всех мероприятиях организации… Пункт 5 Участвовать в составе сборных команд России в международных соревнованиях… А в пресловутом пункте 4 запрет касается спортсменов не имеющих права выступать за сборные России т.е заплати вступительные и годовые в ФСС России и выступай на Чемпионате России будь хоть папуасом

aleana

Добрый день.
Вопрос поднят интересный и непростой.
В Навиге существует определенный порядок (могу ошибаться), что иностранец может выступать в др. стране и за др. страну, если он фактически проживает в ней длительное время, при этом должно быть решение заинтересованных национальных федераций. Т. е. если Громов Е. хочет выступать в России за Ростовскую обл., то он должен написать заявление в ФСССУ и ФСС России с просьбой об этом и получить разрешение от обеих федераций.
В 2009 г. на ЧР выступало 2 украинца за Ростовскую обл. и Московскую обл.(юноша), оба заняли 1-е места (молодцы). На ЧР перед стартами проводили собрание представителей команд, проинформировали об этой ситуации. Мнения людей разделились. От организаторов было предложение сделать финалы открытого ЧР и ЧР, для нероссиян только личный зачет. Награждение сделать всем. Др. предложение: включить украинцев в командный зачет (ссылка на различные п. правил и уставов) что было и сделано. Коваль-Волков В. предложил в положении на 2010 год четко указать про граждан России.
Хорошо. что в ЧР хотят выступать граждане др. стран, но надо подумать как при этом не ущемлять права Российских спортсменов. Какие будут предложения?
Для информации: какие поступают жалобы. В финал выходит 6 человек, а я из-за … не вышел в финал и не занял достойного места. Я стал второй, а если бы был первый, то бы стал МСМК. Наша команда заняла 4 место, а могла бы занять 3 -е. Почему в рейтинге ФСР несколько украинцев?
Может все же допускать к стартам всех желающих, а финалы проводить 2 раза - для всех и для Россиян.
Крутик А.

Tech_Stuff
Громов:

УВЕРЕН - ежели бы нероссияне тихонько себе ездили на ЧР и по результатам не отсвечивали - пункт номер 4 изобретён бы не был.

Вот именно- ежели бы тихонечко…
Посмотрели бы Вы на то, КАК некоторые нероссияне себя вели на ЧР 09 в Твери (в частности)- именно не ехали, а вели.
Про “ехали”- отдельный разговор.
И где интересно в этот момент был Председатель ФСС, и куда смотрели организаторы стартов…
И послушали бы, что ответили организаторы стартов на вопросы и протесты…

Интересно, а как быть в свете создания Союзного государства- Россия-Беларусь-Казахстан?
По логике, Беларусы и Казахи смогут принимать участие в стартах наравне с гражданами РФ?
Границ-то нет, таможенное пространство единое, и т.д. Как в этой ситуации быть?

abereza

Некоторые Россияне ведут не лучшим образом…(Показывая “пример” поведения юношам на мостике…)Тверь 2009…

Громов
aleana:

В Навиге существует определенный порядок (могу ошибаться), что иностранец может выступать в др. стране и за др. страну, если он фактически проживает в ней длительное время, при этом должно быть решение заинтересованных национальных федераций.

Осмелюсь скорректировать уважаемого Президента:

В НАВИГЕ действительно существует порядок, ограничивающий возможность выступления в международных соревнованиях НАВИГИ, граждан одной сраны, за команду другой страны.

Повторюсь - МЕЖДУНАРОДНЫХ.

Какие это соревнования?
Кубок Мира, Чемпионат МИРА, Кубок Европы, Чемпионат Европы…

В рассматриваемом случае речь идёт о национальном чемпионате.

При проведении международных соревнований - да, ограничения НАВИГИ существуют, при проведении же национальных чемпионатов - НИКАКИХ ограничений от НАВИГИ связаных с недопуском иностранцев (тем более членов этой национальной Федерации) - НЕ существует…

Повторюсь - в п.№4 Положения на 2010 год, создан запрет на участие в национальных соевнованиях, на основании ограничения НАВИГИ, касающегося МЕЖДУНАРОДНЫХ соревнований…

Как говорится - давайте отделим мух, от котлет…

И ведь никто (я точно знаю) из нероссиян - членов ФССР не претендует на участие в международных соревнованиях за сборную России (ведь НАВИГА не допустит же! Ясно ведь!).

Повторюсь - мы здесь говорим о внутрироссийских соревнованиях. Не о международных.

aleana:

Т. е. если Громов Е. хочет выступать в России за Ростовскую обл., то он должен написать заявление в ФСССУ и ФСС России с просьбой об этом и получить разрешение от обеих федераций.

Прошу уважаемого президента подкрепить вышпроцитированную процедуру допуска - соответствующими цитатами прописанными в Уставах ФССР, либо ФСССУ…

Если таковые существуют…

aleana:

На ЧР перед стартами проводили собрание представителей команд, проинформировали об этой ситуации. Мнения людей разделились. От организаторов было предложение сделать финалы открытого ЧР и ЧР, для нероссиян только личный зачет. Награждение сделать всем. Др. предложение: включить украинцев в командный зачет (ссылка на различные п. правил и уставов) что было и сделано. Коваль-Волков В. предложил в положении на 2010 год четко указать про граждан России.

“СИТУАЦИИ” не существует!

Есть Закон ФССР РФ и написаный на его основе Устав ФССР.

Есть Положение на 2010 год. Положение о Внутрироссийских соревнованиях.

По первым двум документам => иностранцам, членам федерации сказано ДА.
В третьем документе (основанном на первых двух) => иностранцам, членам федерации сказано НЕТ…

Найдите 10 отличий, как говорится…

А ситуация возникает из за простого желания победить… Не мытьём - так катаньем… Да простят меня коллеги за резкость…

aleana:

надо подумать как при этом не ущемлять права Российских спортсменов.

О каком же ущемлении чьих либо прав идёт речь??? Прочли Устав, выяснили всё для себя, и всё! Чему тут ущемляться?
Ущемляется тут, только одно (к стати шикарное, светлое) чувство - желание победить… Это да.

aleana:

Какие будут предложения?

Предложение одно - изменить Закон РФ, и на его основе - переписать положения устава ФССР.

Действуем в соответствии с уставом. Так? Изменится устав - опять же - действуем в соответствии с ним!

Исключат в новой редакции Закона (и как следствие - Устава) нероссиян из ФССР - какие разговоры? Всё ясно. Кто будет спорить? Закон есть закон!

И ВСЁ.

aleana:

какие поступают жалобы. В финал выходит 6 человек, а я из-за … не вышел в финал и не занял достойного места. Я стал второй, а если бы был первый, то бы стал МСМК. Наша команда заняла 4 место, а могла бы занять 3 -е. Почему в рейтинге ФСР несколько украинцев?

Ответ тут один - Читайте Устав.
Всё остальное - 😊

Выводы:

Два варианта действий:

Первый:

Меняется Закон РФ => меняется Устав ФССР => на их основе пишется Положение на текущий год.

Если в соответствии с изменеиями, нероссияне НЕ будут иметь право становится членами ФССР - какие вопросы? О каком Чемпионстве и даже участии нероссиян в ЧР может идти речь? Так ведь? Всё ясно и чётко.

Второй:

Члены ФССР действуют на основании ДЕЙСТВУЮЩЕГО Закона РФ => ДЕЙСТВУЮЩЕГО Устава ФССР => и на их основе написанного Положения на текущий год.

И если мы действуем на основе того, что ДЕЙСТВУЕТ - то о каких недопусках может идти речь???

Прошу уважаемых коллег поправить меня, ежели я не прав…

Birykov

Какая тема интересная обсуждается…, а главное НОВАЯ… 😃
В Коломне было принято решение, разделяющее интересы большинства. Других конкретных предложений не поступало, а ЧР - это ЧР. Я что-то не помню, что б на ЧЕ выступали китайские спортсмены, или на Чемпионате РСФСР - казахские.

Одни воспринимают ЧР как прогулку в пивной кабачок по интересу, для других - это возможность посоревноваться и бобороться за звание ЧР, т.сказать без лишних вопросов (про которые указано в топике А.А.Крутика). Давайте не будем обманывать себя и товарищей!

А вот ЧСНГ - это СУПЕР! Все вперед! Не сомневаюсь, что с организацией у Жени получится все на высшем уровне. Ну а если там будет Ф3, а тем более Ф3В…
К стати. Раз ЧСНГ, значит по классам моделей должны будут учтены мнения всех “живых” федераций в СНГ…

vvv=
Birykov:

Одни воспринимают ЧР как прогулку в пивной кабачок по интересу, для других - это возможность посоревноваться и бобороться за звание ЧР, т.сказать без лишних вопросов (про которые указано в топике А.А.Крутика). Давайте не будем обманывать себя и товарищей!

а) Притянуто за уши.
б) Почему то вспомнил о сектах.
Почему нельзя для аборигенов напечатать дополнительно отдельный протокол?
Неужели из-за того что сверху чиновникам могут задать неудобные вопросы?

aleksejus

[QUOTE=Birykov;1676190]Какая тема интересная обсуждается…, а главное НОВАЯ…
В Коломне было принято решение, разделяющее интересы большинства. Других конкретных предложений не поступало, а ЧР - это ЧР. Я что-то не помню, что б на ЧЕ выступали китайские спортсмены, или на Чемпионате РСФСР - казахские.

fsr-oroshaza.hu/ec2009/…/fsrv_final_results.pdf
European championship 2009.
FSRV 7,5- nomer 9 (page Nr 4).
Alex

ALEXANDR29r

цель Чемпионата страны, какая?
в финал выходят 6 спортсменов, которые по Навига не могут выступать за страну,
и для чего тогда стоят цели?
Мы все ЗА участие, всех спортсменов, но нет худа без добра
Единственный выход , это раздельные финалы и зачеты