Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 197

Зеленоградская регата - 2010

Тема раздела Соревнования, встречи в категории Судомодели; Хватит спорить с наездами. А именно так это всё тут читается. Давайте уже приготовимся к заплыву! Всех будет интересовать: 1. ...

Хватит спорить с наездами. А именно так это всё тут читается. Давайте уже приготовимся к заплыву!
    Всех будет интересовать:
    1. наличие стартового взноса (сколько, взрослые/юниоры)
    2. место проведения
    3. расписание стартов по месяцам. даты: 16 Мая, __июня, __июля, ___августа, ___сентября. Хотя бы предварительно. Чтобы спланировать отпуска и прочие соревнования. (сразу говорю, что ММ 110-112 будут отсутствовать в Москве с 29 мая по 25 июня.

2.  

Бородянский Денис. OPEN 800 (обмер Кондрашова) 40/41 мГц синтез.
    Стартовый номер "5"
    Могу привезти резиновую надувнушку.

Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    А вот этого не надо, у тебя ведь на Виктории родные паруса, ну так попробуй сантиметров на 10 удлинить мачту, и поставь новый паруса,
    меня только позови когда будешь испытывать, цирк люблю.
    А в чем цирк? Нет проблем на Виктории удлинить паруса. Только не поленитесь и киль удлинить. И еще я бы попробовал при этом уменьшить ширину парусов.
    Последний раз редактировалось neviDimka; 27.04.2010 в 10:16.

Цитата Сообщение от neviDimka Посмотреть сообщение
    А в чем цирк? Нет проблем на Виктории удлинить паруса. Только не поленитесь и киль удлинить. И еще я бы попробовал при этом уменьшить ширину парусов.
    Ты просто на глазах растёшь, еле успеваю следить за изменениями. О своей яхте пусть рассказывает автор в соответствующем разделе форума, а у тебя никто не отбирает возможность попробовать это всё самому.

6.  

Ты просто на глазах растёшь, еле успеваю следить за изменениями. О своей яхте пусть рассказывает автор в соответствующем разделе форума, а у тебя никто не отбирает возможность попробовать это всё самому.
    Очень адекватное и конструктивное замечание.
    Я все понял, большое спасибо.

Цитата Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
    Хватит спорить с наездами. А именно так это всё тут читается. Давайте уже приготовимся к заплыву!
    Всех будет интересовать:
    1. наличие стартового взноса (сколько, взрослые/юниоры)
    2. место проведения
    3. расписание стартов по месяцам. даты: 16 Мая, __июня, __июля, ___августа, ___сентября. Хотя бы предварительно.
    Хочу сразу огорчить, а может и обрадовать участников – призов за этапы не будет, только очки и переходящие кубоки, поэтому и стартовый взнос будет соответствующий. Если кому-то придет в голову интересная идея насчет призов, то, за ваши деньги – любой каприз.

Место встречи изменить нельзя.

Расписание стартов предлагайте, я могу в любой день, лишь первый не стал последним.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема дистанции_р.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	71.3 Кб
ID:	340225  

Много написано ;-)
    Мое мнение, что без ограничения высоты никак нельзя. Это убьет хобийность. Постройка яхт превратится в гонку вооружений. Не забывайте, ветра у нас довольно различны на этапах, и придется делать различные паруса под разный ветер. Мне несложно под штиль вырезать БОЛЬШОЙ лапух на ЗДОРОВОЙ мачте. Это касается всех, даже метровок. Сергей, ты уверен, что твои штилевые паруса, это максимум что может нести лодка в штиль?
    Без ограничения высоты, у покупных яхт не будет никакого шанса. И люди перестанут участвовать :-( Останется пяток энтузиастов и все.
    Про Викторию: у меня паруса на 5 см выше стандартных(площадь грота даже меньше стокового), и никаких проблем с устойчивостью яхты нету.
    Кстати, непонятно, самодельные корпуса можно использовать, или нет?

По регламенту есть предложение оставить все как есть, только ввести абсолютный зачет :-)
    Типа такого, Общий старт всей кучей, финиш по времени. А потом разделить: Спортивные метровки, Опен 1000, Опен 800, ММ.
    Поскольку призов нету, Обиды не будет ;-)

По расхождению, идея конечно хорошая. Активизирует тактическое мышление на гонке. Но у нас еще мало опыта чтоб думать и рулить одновременно. И новичков отпугнет сильно. Да и судить некому будет, только споры и обиды будут. Предлагаю для начала ввести рейтинг нарушителей. Типа позорного списка.

10.  

Вообще должно быть единоначалие. Если Александр взялся за регату, то он и карты раздает. Как скажет, так и должно быть.
    А медали в ММ будут И кубок будет. И даже значок "Владелец ММ" будет.
    Все в ММ!

Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Mr_Alex;1860096]Много написано ;-)
    Мое мнение, что без ограничения высоты никак нельзя. Это убьет хобийность. Без ограничения высоты, у покупных яхт не будет никакого шанса.QUOTE]
    А как быть с такими яхтами http://hobbyforyou.ru/catalog/625-36461.html ? Есть и другие китайские с высотой 2200 мм http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ing_Yacht_2.2m, выбор у китайцев большой. Будем и у покупных обрезать паруса?

Хорошая яхта...
    ...
    Сергей, мне кажется, что обсуждение данного вопроса - это скорее дань традиции, нежели необходимость.
    Нет у нас в Москве достаточного количества метровок.
    Если собрать то, что на данный момент озвучил организатор, то:
    1. Необходимое число участников для "кворума" - 7 (сообщение №33),
    2. В метровом классе самодельные яхты могут гонятся только вне зачета (сообщение №21).
    3. В классе 800 допускаются все яхты без ограничения высоты (сообщение №21).

Далее подумайте:
    хочется ли Вам плыть в гордом одиночестве в метровом классе вне зачета? Да и если в зачете, все равно никакой конкуренции нет!!!
    Я для себя не вижу никакого смысла продолжать оставаться в метровом классе. Уж лучше сделать 800-ку и участвовать в полноценной регате. Поскольку OPEN-800 - единственный действительно массовый класс.

Подумайте, может быть и Вам будет интересно попробовать свои силы в этом классе?

Единственное, хотелось бы получить от организатора окончательную версию требований к классу, чтобы не получилось так, что сделаешь лодку, а ее не допустят к регате.

Что было очень хорошо у ДД, так это то, что требования к яхтам были зафиксированы заранее и не менялись в течение гоночного сезона. Понятно, что уход ДД застал нас всех врасплох, тем важнее определиться с правилами как можно быстрее. Причем, если правила проведения регаты сейчас не актуальны, еще есть время их обсудить, то требования к классам нужно утвердить в окончательной редакции как можно скорее. Без этого нельзя ничего начинать строить (или покупать).

Поэтому прямые вопросы к организатору:
    1. Можно ли считать окончательным решение о допуске в класс OPEN-800 любых яхт с единственным ограничением по длине 800 мм, или же все-таки будет еще и ограничение по высоте? И если такое ограничение будет, то останется ли оно как в правилах ДД или будет иное?
    2. Коль скоро приветствуются любые переделки (спинакеры, отклоняемые кили и т.п - сообщение №21, пункт 3.3), то можно ли использовать многомачтовые яхты, яхты с дополнительными парусами, многокорпусные яхты, яхты с жестким парусом и т.п.? Естественно, с выполнением ограничений по классу: по длине, и, если будет установлено, то и по высоте.
    3. Есть ли ограничение на тип корпуса (самодельный / серийный) в классе 800? Сейчас выходит, что такого ограничения нет (сообщение №21). Или все-таки, чтобы не получилось как в классе метровок, следует такое ограничение ввести и в классе 800?

Очень извиняюсь за много букв, просто до регаты осталось менее 3 недель, так что либо с этими вопросами нужно определятся прямо сейчас, т.к. до регаты предстоит много чего сделать, либо курить бамбук и больше не дергаться по поводу регаты вообще.
    Последний раз редактировалось neviDimka; 27.04.2010 в 22:03.

Цитата Сообщение от sergei30 Посмотреть сообщение
    Будем и у покупных обрезать паруса?
    В мае прошлого года со слезами на глазах отрезал 7 сантиметров грота у своего нового сюрмонта. К счастью, верхняя треть паруса стала работать намного лучше.
    Последний раз редактировалось Boroda; 28.04.2010 в 00:51.

Мне жалко, очень жалко, что «Зеленоградская регата Дмитрия Кондрашова» умерла.
    Жалко не потому, что она была во всем хороша, а потому, что это была смелая и отчаянная попытка объединения совершенно незнакомых и разных людей, вроде бы связанных одним увлечением. Даже тогда, когда стало ясно, что ничего из этого не получается, Дмитрий через «не хочу» и вопреки всему проводил регаты.
    Это мои личные наблюдения и мнение.
    Хочу выразить свою искреннюю благодарность Дмитрию и Оле за то, что они делали.

Мне посчастливилось, я долго работал в хорошей команде, я хороший командный игрок, а без команды я предпочитаю быть вольным стрелком или если хотите - одиноким волком. Поэтому начинать дело, и честно не разобраться перед этим в ошибках, а их было достаточно и со стороны Димы и со стороны участников регаты, просто не могу. Или мы команда, объединенная одной целью, понимающие, доверяющие и помогающие друг другу или я одинокий волк и мне всё равно, что вы думаете и делаете.
    Только я сначала полежу на теплом бугорке на солнышке и подумаю, стоит ли мне ввязываться в это свару.
    Тяжело признавать свои ошибки, ещё труднее их исправлять, но это надо делать, и чем раньше, тем лучше, иначе будет действительно поздно.

Если кто-то считает нужным возродить «Зеленоградскую регату» в её прежнем виде, то считайте, что сообщение №13 было моей неудачной шуткой, и я прошу прощения за отнятое у вас время.

Это не угроза или шантаж, это приглашение к открытому и честному разговору, для чего проводить регату, кто и что хочет получить от неё и что он готов отдать. Лучше очному, типа тренировка.

В последней редакции "Классификация" выглядит так. Если есть неясности и ошибки - говорите, исправим.
    Всё, что не запрещено - разрушено.

3. Классификация

3.1. К участию в Зеленоградской Регате-2010 допускаются р\у модели яхт в четырех классах: «ММ», «Open 800» «Open 900», «Open 1000».

«ММ» - р/у модели яхт соответствующие правилам «ММ rus», ознакомиться с которыми можно на сайте: http://mm-sailing.narod.ru или обратившись непосредственно к Дрючкову Владимиру (Bolshoy) на сайте: http://forum.rcdesign.ru .

«Open 800» – р/у модели яхт с длиной корпуса не более 800 мм, как самодельные, так и серийного производства (Victoria, Triumph, Surmount, Anngaroo).

«Open 900» – р/у модели яхт с длиной корпуса не более 900 мм, как самодельные, так и серийного производства (Dragon, Monsoon, Sirius, Legend).

«Open 1000» – р/у модели яхт только серийного производства с длиной корпуса не более 1000 мм, которые не могут быть отнесены к официально существующим спортивным классам радиоуправляемых яхт и не позицируются производителем как спортивные, а именно: Voyager, SeaWind, Death , Ocean Going Racing , Phantom, True Blue, Hurricane, ENTZ, China Team.

3.2. Применение иных двигателей кроме парусов, запрещено.

3.3. Участник вправе вносить любые изменения в конструкцию серийной яхты, если считает, что эти изменения целесообразны. Ограничений по количеству, размеру, форме, конструкции и материалам паруса нет. Количество каналов управления яхтой не ограничено (отклоняемые кили, выдвижные кили, управляемые килевые поверхности, спинакеры приветствуются)

3.4. Яхта, не соответствующая требованиям класса может быть допущена к регате вне зачета, при безусловном выполнении участником регламента и правил проведения гонок в полном объёме, или включена по его желанию в ближайший больший класс с участием в зачете класса.

...
    Последний раз редактировалось neviDimka; 28.04.2010 в 02:15.

Только без паники!
    Есть регламент и он озвучен.
    Предлагаю нАчать!

углУбливать будем позже.

Что есть, то есть.Справимся. Только к сожалению коробочным лодкам делать нечего :-(
    Вопрос: Robbe WindStar проходит как серийная лодка в метровый класс.
    ЗЫ Похоже сбылась мечта Большого, ММ самый сбалансированный класс получился.

Нет. Только вне зачета.

Цитата:
    Radio-controlled one-metre sailing boat. An ideal beginner´s boat in the international one-metre class.

«Мышиный перевод»
    Радиоуправляемая однометровая парусная лодка. Лодка идеальна для новичка в международном однометровом классе.

Про Вояджер тоже написано
    Модель Voyager управляется по двум каналам (руль направления и паруса). Яхта прекрасно идет по воде, с этой моделью можно участвовать в гонках по классификации NAVIGA 1-Meter
    or the intensity of racing in 1M class. Ideal for the first-time skipper or beginning R/C enthusiast

pvp
    pvp вне форума

Он у нас вроде один? Давайте принесем его в жертву - нет человека, не проблем.
    Если это была шутка - то злая, в противном же случае - даже не знаю что сказать...

Я намерен присутствовать в обоих классах.
    Регистрируюсь здесь:
    Плотников Павел,
    SeaWind, №97, канал №92 (частота 40.985 МГц);
    MicroMagic, №14, канал №54 (частота 40.715 МГц);
    Запасной канал №51 (частота 40.675).
    Последний раз редактировалось pvp; 28.04.2010 в 20:07.

Павел, ты не прав, я мягкий, пушистый, и очень отзывчивый человек, и совсем не хотел тебя обидеть,
    просто я с трудом представляю, как при общем старте ты будешь управлять двумя яхтами?
    Хотя знаю, надо будет прописать это в правилах: "Если две яхты сцепились после команды "Старт открыт", и успешно финишировали, то результат каждой определяется по млашему классу". Вопрос решен?
    Шутка. Надеюсь, на этот раз не очень грубо?

А по теме - вопросы надо не только задавать, но и предлагать какие-то решения.

Алексей, я восхищаюсь твоей смелостью - выйти на старт со спортивными метровоками на Voyager и гоняться с ними на равных вне зачета.
    Только посшибай игрушечные атрибуты - штурвальчики, лебедочки ... рубку придется спилить, иначе всерьёз воспринимать не будут.
    Ну и тем хуже для них.

А если эти запчасти потом приклеить на WindStar, то можно попытаться пролезть в "Open-1000" и навести там шороху.

Одобрям.

КВН в разгаре ... не к добру.

Записей в дневнике
    1
    Шутка. Алексей, я восхищаюсь твоей смелостью - выйти на старт со спортивными метровоками на Voyager и гоняться с ними на равных вне зачета.
    Шурику: Вы все-таки точнее определитесь где спортивный метровик , а где "р/у модели яхт только серийного производства ".

Люди-и-и! ... А-у-у

«Open 1000» – р/у модели яхт только серийного производства с длиной корпуса не более 1000 мм, которые не могут быть отнесены к официально существующим спортивным классам радиоуправляемых яхт и не позицируются производителем как спортивные, а именно: Voyager, SeaWind, Death , Ocean Going Racing , Phantom, True Blue, Hurricane, ENTZ, China Team.

Ну уж я и не знаю как точнее, предлагайте.

Это не угроза или шантаж, это приглашение к открытому и честному разговору, для чего проводить регату, кто и что хочет получить от неё и что он готов отдать.
    Выше по ветке много людей высказывали своё мнение. Только это мнение жёстко и методично игнорируется. Зачем тогда это предложение честного и открытого разговора?
    Я ничего не имею против авторитаризма, часто он идёт только на пользу. Но тирания несовместима с дискуссиями, и никакие обсуждения чего-либо просто неуместны. Участники просто ждут официальной информации и голосуют ногами. Притом не только лишь на первом этапе, но и на протяжении всего сезона.

Если кто-то считает нужным возродить «Зеленоградскую регату» в её прежнем виде, то считайте, что сообщение №13 было моей неудачной шуткой, и я прошу прощения за отнятое у вас время.
    Например я считаю нужным. Надеюсь это лишь опечатка, и мероприятие всё-таки состоится. О чём я? О традициях.

Есть два переодящих кубка чемпионов "Зеленоградской регаты Дмитрия Кондрашова". Есть два хранителя эти кубков - Алексей Климов и Михаил Тихонов. И есть наконец их фактический владелец - сам Дима. Новое мероприятие по заявлению организатора ни каким макаром не является правоприемником безвременно ушедшего и всеми нами любимого соревнования. Я прошу названых мной людей высказаться по этому поводу, и решить судьбу двух Больших Железяк.

А чего тут решать? Если преемственность отвергается на официальном уровне, то кубки могут быть только возвращены хозяину - Диме. Вряд ли есть смысл на тех же кубках писать "Зеленоградская регата Александра Зинова". Это уже клоунада какая-то. Будет хорошо, если Дима поделится хоть буйками с грузами, и то хлеб.

Денис, ты твердо стоишь на своих позициях три года, если не смотреть на даты и не скажешь, разговор какого это года, 2007,2008, 2009, 2010, ...
    Тебя всё устраивало, Алексея устраивало, всех всё устраивало, одного меня не устраивало, да и фиг с ним.

"У нас всё хорошо."
    "У нас всё хорошо!"

"У нас всё хо-ро-шо!!"

Поздравляю, мы пришли, у нас ничего нет.

"У нас всё хо-ро-шо!!"

Флаг, вот он лежит, хочешь - подними.

Заниматься перепиской, как кисейная барышня, мне чесно говоря надоело, времени жалко, или вы не читаете, то что я пишу, или не понимаете, или читаете только то, что вас устраивает, а может я неясно излагаю. Поэтому предложение о встрече остается в силе, ответов на свои вопросы я не получил.

Называть регату своим именем, мне как-то в голову не пришло.
    Всё остальное у меня есть.

"У нас всё хорошо." "У нас всё хорошо!" "У нас всё хо-ро-шо!!"
    Так всё и было. У нас всё было хорошо, а вот у Дим Димыча не очень. Еще не очень было у тех участников, что приезжали лишь на первый, ну может ещё на второй этап. Пусть они ездят не так хорошо, пусть у них яхты не такие крутые, но удерживать их до финала нужно было любой ценой. И дело тут не только в стартовых взносах. Постоянные участники это и зрелищность и интрига на всём протяжении чемпионата.
    Я предлагал радикальные нововведения. Например дарить КАЖДОМУ участнику СТО очков за каждый старт в туре. Или ещё больше ужесточить ограничение по общей высоте для всех переделанных яхт. Похоже, что серьёзно к этому никто не отнёсся, хотя я практически не шутил. В результате людей мы продолжали терять.
    Я знаю, что моё мнение некоторым очень не нравится. Но до сих пор считаю, что конкурс детского технического творчества и соревнования взрослых занятых дядек на пластиковых ятах из магазина две большие разницы.

ответов на свои вопросы я не получил
    Саша! Ты взвалил на себя очень тяжёлую и неблагодарную ношу быть организатором! Один раз я сам ввязался в подобное. Меня очень удивило, что почти всё сделали за меня другие люди, спасибо им огромное. Единственное, чем я обязан был сам заниматься, так это РЕШАТЬ вопросы и ОТВЕЧАТЬ на вопросы.

Записей в дневнике
    1
    «Open 1000» – р/у модели яхт только серийного производства с длиной корпуса не более 1000 мм.

3.3. Участник вправе вносить любые изменения в конструкцию серийной яхты, если считает, что эти изменения целесообразны. )
    Предположим на первом этапе я выступил на Сиавинде, а далее вношу любые изменения в конструкцию серийной яхты, т.к считаю что эти изменения целесобразны, а именно меняю корпус и прочие детали, на борту пишу Сиавинд. Все соответствует П.3.3. "Как корабль назовешь, так он и поплывет" -капитан Врунгель.

2. ЧЕСТНАЯ СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
    Яхта и ее владелец должны соревноваться в соответствии с общепринятыми принципами спортивного поведения и честной спортивной борьбы.

3. ПРИЗНАНИЕ ПРАВИЛ
    Участвуя в гонке, проводимой по настоящим гоночным правилам, каждый спортсмен и владелец яхты соглашаются:
    (a) руководствоваться правилами;

Записей в дневнике
    1
    Шурику:
    Если Вы не признаете спортивных яхт, то о какой спортивной борьбе может быть речь. У же давно Невидимка сказал что это хобби, а не спорт.

Я думал что когда Вы возьмете на себя обязанности Царя , что-то изменится к лучшему. Тк появились покупные яхты не вписывающиеся в правила ДД. Высоту Вы убрали, зато самодельщикам перекрыли кислород полностью. Король умер! Да здравствует король! Браво!!! Перекрыли не только мне, но и Тихонову Михаилу Который мог бы дать много полезной инеформации и в плане постройки яхт, но и в тактике гонки. Наверное испугались отдать ему кубок на второй сезон?
    Получается в 800-ах, 900-ах самодельные можно, а в 1000-ах "Фиг Вам"- индейское жилище. Кому-то место не хватает дома поэтому он не строит метровик, зато ММ-ку строит, другим не удобно в машине возить большую яхту- он покупает ММ-ку, третьи строят метровики дома: Овсянников Михаил в съемной однушке строит метровик и не жалуются. Получается одним можно все строить, другим- строй 1000 но в регату не пустим ( даже если будет копия она может подходить под спортивные правила NS) . Несправедливо и обидно. Почему Я дожен строить или покупать и переделывать стоковую 800-ку? Так можно и другим сказать купи другую машину, квартиру и вам будет удобно и строить и возить модели.
    Последний раз редактировалось sergei30; 29.04.2010 в 18:09.

Я понял, что нужно написать в правилах...
    У нас спорт, но только это не олимпийские, а ПАРАОЛИМПИЙСКИЕ игры.
    Поэтому, если Вы считаете себя полноценным спортсменом - Вас в федерацию,
    а если Вы - спортсмен-инвалид, и яхта у Вас КАСТРИРОВАННАЯ - то Вам прямой путь в нашу регату.

Записей в дневнике
    1
    Невидимке:Читайте внимательнее сообщения Шурика. По последним правилам даже кастрированный самодельный спортивный метровик к регате не допускается. Зато если я построю уменьшенный спортивный метровик до 900 мм, добро пожаловать в класс 900-ых. Не логично. Полноценным спортсменом себя не считаю, но предпочитаю спортивный метровик.

Непонятно, чего Шурику делить в метровках? Он в 800 всегда выступал...

Сергею:
    Это вообще-то была шутка.
    А если серьезно, то ДД допускал самодельные метровики, ну и где же Вы были? Сколько у Вас побед на прошлогодней регате?
    В позапрошлом году (2008) на первой регате Михаил выступал с большими (не отрезанными) парусами вне зачета. А где в это время были Вы?
    Я бы и в этом году допускал все яхты по правилам ДД, если бы я был организатором. Потому как не вижу НИКАКИХ проблем. Да Тихонов выиграл регату, но вовсе не без труда. Посмотрите протоколы: последний этап выиграл я, да и регата Княжьего озера тоже сталась за мной. И в позапрошлом году мы тоже шли нос в нос, и победу в позапрошлогодней регате я вырвал у Михаила в последнем заплыве. Опять же посмотрите протоколы. До последнего заплыва мы оба имели шансы на победу и все решилось в очной борьбе.
    Да и очнитесь Вы наконец! О каком метровом классе идет речь? Кто там будет участвовать?
    Дим Димыч - ушел,
    Павел Плотников - скорее всего в ММ в связи с общим стартом,
    Братья Дудины - завязали,
    Если разрешить участие спортивных яхт, то на старт выйдем мы с Михаилом вдвоем, т.к. Вы, я практически уверен, до Зеленограда так и не доедите. Как это уже было в прошлом году. ЛИчно я не вижу для себя перспектив гонятся вдвоем. Я хоть и параолимпиец, но не настолько. Все-таки должна быть хотя бы минимальная конкуренция. Чтобы с последнего места не попадать на пьедестал.
    ...
    Организатору:
    я бы все-таки задумался над приобретением кубков для победителей и призеров (конечно, если в классе не 3 участника ). Кубки стоят очень недорого, но добавляют антураж и престиж. Чувствуется, что это соревнования, а не дружеские покатушки. Вы собираетесь снизить или отмениь стартовый взнос. Лучше уж собрать немного больше денег, но на кубках не экономить.

Записей в дневнике
    1
    Сергею:
    Это вообще-то была шутка..
    Не понял это Вы про личную почту

Сергею:
    А если серьезно, то ДД допускал самодельные метровики, ну и где же Вы были?
    В личной беседе ДД мне на протяжении 2-х лет отказывали в участии в регате.

Вот видите, как много недопонимания, в этой переписке, я не писатель, как и вы все. Разве я запретил вам участвовать в регате? См. пункт 3.4. Вы считаете что в правилах любительской регаты, "дружеской покатушке", которая и сейчас так не выглядит из-за разногласий, должен был написать: "Допускаются яхты спортивного класс IOM, F-5E, ... , только мы гоняем без правил, вы уж не судите строго, нас убогих"? Причина по которой я это не написал см. сообщение 21. Просто, со своих позиций, а именно так мы смотрим на мир, я не стал бы делать спортивную яхту не собираясь или не имея возможности регулярно участвовать в соревнованиях, или довольствовался бы тем, что я сделал то, что хотел. Если бы не ДимДимыч, моя Виктория стала бы первой и последней яхтой.

Записей в дневнике
    1
    Сергею:
    Если разрешить участие спортивных яхт, то на старт выйдем мы с Михаилом вдвоем, т.к. Вы, я практически уверен, до Зеленограда так и не доедите. Как это уже было в прошлом году.
    В этом сезоне я свободен. Если снимут ограничения и допустят к регате без кастрации приму участие. Мне призы не нужны. Я еще раз повторяю готов гоняться вне зачета. Пока по словам Шурика в 1000-ках самодельные яхты не допускаются. Шурик: так допускаешь или нет? Ответь четко например : да в не зачета или нет ни под каким соусом. Извини что не допонимаю твоих правил.

В этом сезоне я свободен. Если снимут ограничения и допустят к регате без кастрации приму участие. Мне призы не нужны. Я еще раз повторяю готов гоняться вне зачета. Пока по словам Шурика в 1000-ках самодельные яхты не допускаются. Шурик: так допускаешь или нет?
    Ну допустил Вас Шурик, и что?
    Неужели Вам интересно разыгрывать первое место в регате из двух участников? Да еще если оба едут вне зачета?
    Может стоит подумать над созданием лодочки поменьше? Там и конкуренция повыше будет.
    Или амбиции не позволяют участвовать в классах ниже метровика?

А как всё хорошо начиналось? Сел к компьютеру с такими светлыми мыслями, в полном согласии с самим собой, дай думаю поделюсь по быстрому со всеми, и на тебе! Ну а теперь, ждите.

В личной беседе ДД мне на протяжении 2-х лет отказывали в участии в регате.
    Так ведь со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Я еще раз повторяю готов гоняться вне зачета.
    А какой в этом интерес? Михаил, выступая вне зачёта с нормальными парусами, уезжал далеко вперёд от лидеров зачётной гонки. С таким же успехом можно на метровке поездить вне зачёта с восьмисотками. Только какой в этом смысл?

Записей в дневнике
    1
    Ну допустил Вас Шурик, и что?
    Неужели Вам интересно разыгрывать первое место в регате из двух участников? Да еще если оба едут вне зачета?
    Может стоит подумать над созданием лодочки поменьше? Там и конкуренция повыше будет.
    Или амбиции не позволяют участвовать в классах ниже метровика?
    Вопрос: Вы детей любите?
    Ответ: Нет, но сам процесс люблю...

Я еще раз говорю, если читать Дмитрий не умеете: Мне призы не нужны, и первое и все остальные места мне по барабану. Да мне интересно гоняться вне зачета. Ну нравится мне моя яхта. есть у меня Сиавинд - не лежит к нему душа и не хочу на нем гоняться, а ММr пока не готов.

Так ведь со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
    Со своим уставом я не ходил. только в процессе обсуждения делал свои предложения, впрочем как и Вы.

Цитата Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    А какой в этом интерес? Михаил, выступая вне зачёта с нормальными парусами, уезжал далеко вперёд от лидеров зачётной гонки. С таким же успехом можно на метровке поездить вне зачёта с восьмисотками. Только какой в этом смысл?
    Мне так нравится и что? Если кто-то будет тоже со спортивной яхтой,то я буду соревноваться с ним вне зачета. Устраивает?

Закрытая тема