Волгоградцы, Волжане вы где?!

kirill1958

Итак думаю что пора двигать эту тему…😮
Я точно знаю что в этих 2х городах на Волге есть судо моделисты! Предлагаю обязательно этим летом встретиться с целью общения! Ведь это главное.

Сам я представитель увы совершенно не развитого в нашем городе Бензо направления, по этому призываю встретиться всем кто вовлечен в это замечательное хобби в принципе! Фсрщики, Экошники, Яхтсмены и иже с ними!!!

У самого есть надувнушка “мобильная”😆 (средство спасения моделей) и моторка на Волге если будем встречаться там. Мест для встречи масса!! Начиная от лодочной базы при въезде в Волжский, заканчивая лодочной базой на Тулака, хотя по моему опыту можно и в “приморье” благо есть множество мест на нашем вдхр.

Создаю тему именно сейчас, за 2 месяца до открытой воды дабы все кто заинтересован скучковалисьB-)

Самому надоело гонять в одного, с меня если что первоклассное шоу ибо у самого будет к лету 2е бензинки, свой кат отдал девушке (что само по себе уже интересно😊😃)))

Вот кстати фото что бы было понятно о чем я😁

Все кто заинтересован пишите в личку или зноните!
+7 917 339 09 10

mazepa2000

Переползай попутно на http://www.nitro-racing.clan.su , это не зависимый сайт(форум) Волгоградских моделистов, правда там пока только автовладельцы, но после кунувшего
в небытие форума http://www.rcvolga.ru , где было надо сказать много судомоделистов,
(двсников тож было достаточно).Думаем подтянуть туда всех моделистов города.
Да,один автовладелец и владелец ДВС катера у нас на форуме есть.
Плавал народ в основном на ангарском пруду, про волгу не слышал не разу.
Сорри, не сочтите за рекламу.

kirill1958

А причем тут реклама?
Спасибо за информацию! За Ангарский понял, нормальное место, только для бОООльших бензинок бывает маловат))
На Волге веселее иногда))

kirill1958

Так надо сначала народ организовать! А то и регистрировать то некого, я с 1ого апреля буду в Волгограде,
Если все таки (очень надеюсь) соберемся то и решим, плюс собственно все кто соберутся будут из совершенно разных дисциплин те ФСР 3.5 итп… по крайней мере о других владельцах судо-бензо в Влг мне не известно.

макс_м1

6, 02 во дворце пионеров г Волжского будут проходить соревнования примерно всё начнётся в 10:00 будет с кем поговорить о двс и на что посмотреть

kirill1958

Эх хотел бы я там быть… К сожалению я в Волгоград только 1 апреля приеду, правда как раз уже с новой бензо посудиной =)

макс_м1

не расстраивайтесь в конце мая будут соревнования в пойме число по же скажу

kirill1958

Эхххх да что же это такое у меня в мае сессия и сдача проекта по работе(((
Ну ничего еще отожжем! На ангарском, так на ангарском.

Алексей_Пономаренко

Добрый вечер.господа, водных дел любители. Глас вопиющего услышал. Вношу ясность по Вашему вопросу. Судомоделисты в Волгограде есть, к сожалению их осталось не очень много (я имею в виду старой закалки),да и молодые на подходе(я знаю троих кто строит катера). Ангарский пруд раньше был любимым местом для спортсменов. Обусловлено это его расположением и отсутствием обильной растительности. Сейчас он меня уже не устраивает-малая площадь водного зеркала. Перебрался с своими параходами на пруд в дачном массиве “Металлург”. В прошлом году мне удалось расшевелить ветеранов, они подастовали свои чемпионские лодки и немного зашевелились. Координаты практически всех Волгоградских моделистов у меня есть, отношения с ними поддерживаю. Сильно подвел нас всех форум г-на Тюрина когда канул в лету со всей информацией и т.д. Ну, да Бог ему судья… По поводу покатушек на Волге-реально только в затонах,т.к. практически вся моя конюшня (это 6 ДВСок и 2 электрички) для спокойной воды. Сейчас строю еще две-15 кубовую ФСРку и 3,5 Ф1В. В планах в мае поехать в подмосковье и попробовать свои силы и технику, заодно познакомится при личном общении с спортсменами. Ежели нужна от меня помощь-всегда по мере моей скромной возможности. Всем успехов!!!

Red_Hummer

Я тоже всегда за. В распоряжении имеется яхта ТТ Виктория, вторая на стапелях. Катер Эко Мини, и нитро кат на стапелях. Также имею полный комплект спас средств как моделей так и водоплавующих (лодка, гидрокостюм, жилеты, круги). Катался восновном на ангарском пруду совместно с Алексеем Пономаренко. Ангарский нравится своим расположением (10 минут езды от дома)Жалко конечно пропарший форум на RCVolga, с которого пропало много инфы по моделям и встречам. Некоторые моделисты Волгограда обитают на http://volgogradrc.ru.

kirill1958

а когда сей сия оканчивается

Оканчивается 15 июня. Но я с 1ого апреля до 4 мая буду свободен и как раз починю бензо кат и если повезет с таможней (терпеть их не могу!) то еще и здоровую бензинку доделаю.
Так что если кто за, то можно будет уже в апреле встретиться!😎

Сам на Ангарском пробовал, все таки для бензо он маловат, а летом слишком много народу. Но в принципе в апреле-мае пока купальщиков нет, все ништяк.

Перебрался с своими параходами на пруд в дачном массиве “Металлург”

Очень интересно!! Только что то не пойму где это конкретно.

2Red Hammer Нас становится все больше! 😁😉
Тогда думаю можно и нужно будет весной открыть сезон на Ангарском!

Алексей_Пономаренко

Дачный массив “Металлург” находится на границе Краснооктябрьского и Городищенского р-ов. По 3-й продольной через пост ГАИ “шайба” до птицефабрики, затем поворо налево. От “7-ми ветров” до озера-5 км.

kirill1958

Понял, ну все тогда в апреле жжом!😎
ПЫСЫ Пошел проверять кат)

OlegD
макс_м1:

6, 02 во дворце пионеров г Волжского будут проходить соревнования

а можно поподробнее? Что за соревнования?

Алексей_Пономаренко

Господа моделисты! Планирует ли кто из Вас в мае месяце ехать в подмосковье-“людей посмотреть и себя показать”?

kirill1958

В самом начале месяца вроде как гонки бензо будут (прочем как всегда) поеду.
Плюс прошлым летом был в Твери (фото как раз от туда) если этим летом будет все так же, то опять поеду.

Алексей, а вы о каком Подмосковье кстати говорите?😁 У них там в мае кто только не соревнуется, от мини эко до яхт и бензо;)

kirill1958

Понял, я в FSR 35. Причем мне вот интересно будет ли класс H те для гидр? И к чему отнесут кат… В прошлом году гонялся на кате вместе с моно, а для гидр вообще не было отдельной гонки.

Хотя в этом году что то про гидры говорили. Ну в общем постараюсь я там засветиться)

28 days later
Alexius

Как соберетесь гонять у нас, киньте информацию на http://VolgogradRC.ru, порой устаешь от своих моделей, чего то новенько хочется…

warpilot

Так так так… Вот Вы где все спрятались!!! 😃

26 days later
kirill1958

Здравствуйте!
Итак лед сошел уже почти везде, а значит не время сидеть дома!😛

И потому пишу здесь что бы все кто хочет приежали на ангарский пруд ибо именно там думаю открывать свой бензо сезон ну конечно те кто захочет присоедениться.
Ориентировочно в эти выходные (11ое апреля) думаю выбраться, но вот только что то погода пока подводит, если все будет хорошо те не будет дождя, то думаю точно буду на ангарском.😉

В любом случае в субботу отпишусь что и как. Пока еще не готов “главный калибр” (55куб бензинка, длина 1760мм) так что супер мега шоу раньше мая не ждать, катать буду только свой бензо кат, ну и мелко глиссер
С уважением,
Кирилл.

6 months later