Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2

О наших рейтингах

Тема раздела Соревнования, встречи в категории Судомодели; Как-то эта тема вылезла из Питерского собрания. Полагаю,что её можно было-бы вынести отдельной темой на форуме. Я высказал мысль что ...

О наших рейтингах

Как-то эта тема вылезла из Питерского собрания. Полагаю,что её можно было-бы вынести отдельной темой на форуме. Я высказал мысль что "рейтинги нас опутывают как раковые метостазы" по всем секциям. Вызывают вопросы самих баллов и всей системы подсчётов. Поддавшись общей моде рейтингов, мы упустили, что наш спорт,это не коммерческое предприятие-
    типа формулы -1 как на суше так и на воде, это не биатлон под крылышком Прохорова, не клуб Челси. Изобилие стартов в сезоне- это здорово.Но тот факт, что финансирование сборных регионов акцентируется ЧР, а остальные рейтинговые соревнования, в основном из семейных бюджетов. Спортсмен, показавший высокий результат на ЧР, меркнет перед рейтинговыми показателями менее результативными стартами отметившегося на всех жековских соревнованиях спортсмена.
    Как-то смещены акценты. Я согласен с убедительным примером Володи Черненко. Меня лично особенно умиляет моё рейтинговое положение в копийной секции как четырёхкратного чемпиона мира без перерывов, ЧР ит.д.
    Можно понять затруднительность отбора 1-го номера в составе сборных, при высокой конкуренции, в гоночных секциях.
    Но полагаю, при составлении списка сборных команд, необходимо более весомо и аргументировано подходить к этому важному процессу. Аргумент-рейтинг показывает стабильность результатов,но каких? Приглашаю к дискуссии.
    С глубоким уважением к спортивному сообществу, Роденко А.В.
    Последний раз редактировалось RodenkoAV; 06.03.2010 в 13:27.

2.  

Года 3 назад отбор в сборную был по результатам ЧР, но не всегда 1 в финале гонки показывает результат на уровне...А на тему количества соревновний-в формуле подсчета рейтинга учитыватся количество спортсменов в классе.., поэтому ЧР как самые массовые соревнования приносят больше баллов.

Закрытая тема