XR,GH

RodenkoAV
aleana:

XR,GH

А что со сроками, в утверждённом ранее календаре соревнования начинались с 22июля? Бумажный процесс запущен по предыдущим срокам.

GOLF_stream

снова по-немецки? Я имею в виду название темы. Подобрать русский перевод не смог.

aleana
RodenkoAV:

А что со сроками, в утверждённом ранее календаре соревнования начинались с 22июля? Бумажный процесс запущен по предыдущим срокам.

Сроки изменили по просьбам трудящихся, в ЕКП изменения сделаны.

GOLF_stream:

снова по-немецки? Я имею в виду название темы. Подобрать русский перевод не смог.

Язык не переключался почему-то. Клавиши правильные. (это как соринка в глазу)

Bolshoy

XR,GH
ЧКБПР
опять непонятна 😃

Хоббистов будете принимать? (я про NSS-A), а то вроде Басин приглашал…

aleana
Bolshoy:

XR,GH
ЧКБПР
опять непонятна 😃

Хоббистов будете принимать? (я про NSS-A), а то вроде Басин приглашал…

Приглашаются все желающие, соблюдающие требования регламента. (взносы, лицензии, ст. взносы, страховки…) Особо отличившиеся могут принять участие в ЧЕ и ПЕ.

Bolshoy

А БЕз взносов и лицензий? Только стартовые? Нам как-бы разряды не нужны и прочие прелести федерации.

aleana
Bolshoy:

А БЕз взносов и лицензий? Только стартовые? Нам как-бы разряды не нужны и прочие прелести федерации.

Нам зато все нужно, можно зрителем с фотоаппаратом побыть.

GOLF_stream
aleana:

Приглашаются все желающие, соблюдающие требования регламента. (взносы, лицензии, ст. взносы, страховки…)

Зачем же так лукавить? Это называется вовсе не “ВСЕ желающие”, а “только члены федерации”. Так и надо было ответить: в календарных соревнованиях, проводимых ФСС принимают участие только члены ФСС, уплатившие все подати.

В общем, “пиво отпускается только членам профсоюза” (с)

Bolshoy

Да. Я лучше в Смоленск при случае съезжу, если пригласят.
А так в перспективе Открытый чемпионат Финляндии и Чемпионат Европы в Венгрии по Micro Magic. Нас уже ждут 😉
Там только стартовые взносы берут, и то они еду в себя включают! 😃

А пофотать может и приеду. Возьму серьёзную оптику и приеду. Может быть.
А как был демократичен в прошлом году кубок Московской области по яхтам…
Ни одного спортсмена! Всем им было насрать, извините, на мероприятие, запланированное федерацией. А приехали хоббисты и спасли положение.
А теперь насрать на хоббистов?
Я думаю федерации надо признать, что есть такое сообщество и игнорировать, а также брезговать им не следует.
Извините за резкость, но всё, что написано, сущая правда.

rrteam

Очень не хотел писать…- сдерживал себя по разному.

Но похоже у президента возрастной климакс…
Раз только бабки в глазах.

Как отмыть бабки выделенные на соревнования- мне просьба не объяснять.
Результат не важен, главное провести и отчитаться.

И это по каждым бегам в календаре.
С уважением ко всем…
Чтот достало…
-----------------------------------------------------------------------------------------
ПС - Почему лодка Костюка до сих пор под водой …в Коломне…
3s2p полимерок…?
12тр только на батарейки.

RodenkoAV
rrteam:

Очень не хотел писать…-

Игорёк, где будем ставить ударение в последнем слове?

rrteam
RodenkoAV:

Игорёк, где будем ставить ударение в последнем слове?

…писАть… (извини Василич).

RodenkoAV
Bolshoy:

А теперь насрать на хоббистов?

А какое у Вас конкретное предложение? Ваше возмущение можно понять…

aleana
Bolshoy:

Да. Я лучше в Смоленск при случае съезжу, если пригласят.
А так в перспективе Открытый чемпионат Финляндии и Чемпионат Европы в Венгрии по Micro Magic. Нас уже ждут 😉
Там только стартовые взносы берут, и то они еду в себя включают! 😃

А пофотать может и приеду. Возьму серьёзную оптику и приеду. Может быть.
А как был демократичен в прошлом году кубок Московской области по яхтам…
Ни одного спортсмена! Всем им было насрать, извините, на мероприятие, запланированное федерацией. А приехали хоббисты и спасли положение.
А теперь насрать на хоббистов?
Я думаю федерации надо признать, что есть такое сообщество и игнорировать, а также брезговать им не следует.
Извините за резкость, но всё, что написано, сущая правда.

Хочу всем напомнить, что финансирование ФСС России происходит за счет членских взносов, оплаты за лицензии, стартовых взносов. Минспорта выделяет деньги на ЧР,ПР наградную атрибутику и визовое обслуживание, деньги на билеты для членов сборной. В этом году выделено 830000руб. на 4 выезда и 5 ЧР,ПР. Обещают отдельно выделить деньги на ЧЕ по копиям (Коломна). ДОСААФ запланировал на Российские соревнования 300000руб. и отказался их выделять по непонятным причинам. Если хоббисты хотят выступать на ЧР, то ,я думаю , можно найти 1300 р.(до 10 марта 1000руб.) и поддержать судомодельный спорт. А если и таких денег нет, то можно обратиться к судомодельному сообществу и попросить материальную помощь. У нас много добрых людей и наверно Вам не откажут в поддержке.(могут перечислить на счет ФСС России ЗА ТАКОГО-ТО).
Про еду: В Коломне полный обед на КР стоил 130р.Билет до Коломны стоит 200р.(но у буржуев все равно лучше).
Про подмосковную регату 2009: Эти соревнования специально делались для т.н.хоббистов-“зеленоградцев” (которых никто не замечает) и приехало их 5 человек, а 20 не смогли. Главный судья приезжал из Воронежа. Поэтому из ЕКП 2010 эти соревнования удалили.

rrteam:

Очень не хотел писать…- сдерживал себя по разному.

Но похоже у президента возрастной климакс…
Раз только бабки в глазах.

Как отмыть бабки выделенные на соревнования- мне просьба не объяснять.
Результат не важен, главное провести и отчитаться.

И это по каждым бегам в календаре.
С уважением ко всем…
Чтот достало…
-----------------------------------------------------------------------------------------
ПС - Почему лодка Костюка до сих пор под водой …в Коломне…
3s2p полимерок…?
12тр только на батарейки.

В правилах 2010 г указано: в ЭКО классах надо вклеивать пенопласт в модель, видимо правила были нарушены. Водолаз 2 дня искал модель. В Днепропетровске тоже не нашли модель Костюка.
Г-н Матвеев может подать заявку на проведение ЧР, ПР 2011 г. и отмыть(отпилить) все выделенные деньги, если таковые будут. Ему видимо дали деньги на КР Коломну, а он не поехал и их отмыл(отпилил)- шутка.

GOLF_stream:

Зачем же так лукавить? Это называется вовсе не “ВСЕ желающие”, а “только члены федерации”. Так и надо было ответить: в календарных соревнованиях, проводимых ФСС принимают участие только члены ФСС, уплатившие все подати.

В общем, “пиво отпускается только членам профсоюза” (с)

Вы же ушли в большие яхты- там наверное затрат меньше. (пиво всем дают)
Сейчас на КР в Черноголовке выступал спортсмен, который несколько лет жил и соревновался во Франции. Так там, во Франции, помощник на мостике должен быть членом их федерации, все очень строго.

Несколько обобщений.
Если расписание не соблюдается, плохая организация соревнований и т.п. -все возмущаются, все плохо.
Если наводиться небольшой порядок. элементарная дисциплина - опять возмущение, опять все плохо.
В начале июня состоится президиум ФСС России. Можно обратиться с предложениями пожеланиями.
Пока поступил один вопрос: о недопустимости нахождения на территории проведения соревнований в нетрезвом виде. Запрета распития алкогольных напитков, пива на территории проведения соревнований. На старт будет допуск только после медконтроля. Плохо когда моделью весом 8 кг и скоростью 70 км/час управляет человек не в полном здравии. Давайте уважать друг друга.

[quote=rrteam;1912020]

Но похоже у президента возрастной климакс…
QUOTE]
Хорошо, что не отказ головного мозга.

RodenkoAV:

А какое у Вас конкретное предложение? Ваше возмущение можно понять…

Дайте ему денег, раз все понятно.

Bolshoy
aleana:

Дайте ему денег, раз все понятно.

Мне денег? Спасибо. Я пока сам могу заработать. И заработанного хватит на самостоятельные выезды зарубеж на свои соревнования. И самое главное, что федерация не сможет мне запретить выезжать на эти старты.

RodenkoAV:

А какое у Вас конкретное предложение? Ваше возмущение можно понять…

А предложение одно. Приглашайте хоббистов. Берите с хоббитов стартовый взнос. Им, как я уже говорил не нужны рейтинги и разряды, а также материальная помощь. Так за что должен платить “хоббит”?

GOLF_stream

Крутик, некрасиво Вы пишите.
Да, организовать соревнования российского уровня - это не просто. Да, нужны деньги.
Но ведь не деньги, деньги, деньги… А у Вас только про деньги всё.
Да и у всех “спортсменов” разговоры только про финансирование.

Вот вам “хоббисты” предлагают свои деньги - в качестве стартовых взносов. В федерацию они всё равно не вступят - нафиг она им сдалась (как и мне). Вы от этих денег отказываетесь? А всего-то надо - позволить желающим выступать вне зачёта. Даже на грамоты тратиться не придётся, не говоря уж про медали.

Я давно предлагал ввести “национальный” класс яхт из наборов. Не дожидаясь его появления в НАФИГЕ. Есть уже готовый класс МикроМэджика, есть люди, модели, даже соревнования. Почему ФСС не хочет привлечь этих людей, сотрудничать с ними? Вопрос риторический.

aleana

“хоббисты”- это по вашему недочеловеки. Надо на равных состязаться на соревнованиях различного ранга.
Надо тогда сделать категорию “суперпрофессионалов”, с них “двойной взнос” “большие” медали и разряды.
Сейчас в Черноголовке допустили 3-х “хоббистов”, двое стали призерами, в протокол их не включили. Кроме взаимных обид у участников ничего не осталось.
Не надо искать “кривые пути”. Ваш т.н. “национальный класс” подпадает под NSSA. Вот и соревнуйтесь по принятым правилам. Не надо изобретать велосипед.

Bolshoy

Ребята обидились зря - по незнанию. А если бы они НЕ приехали, вы бы обижались на себя. Ибо как я понял на старте было 5 участников, 3 из которых “не ваши”.

А вообще это уже пустое. Как скажете так и поедем. Пригласите, мы приедем. Нет и ладно.
Кстати буду в июне в Благовещенске на всероссийских соревнованиях «Дальневосточный кубок» (не участник - как гость 😃), могу протоколы подвезти 😃

roman1224

каждый зарабатывает деньги по своему,слесарь-чинит моторы ,хирург-режит пузо,гаишник-штрафует водителей в засаде…вот и спортом каждый занимается по своему…кто для удовольствия т.е. тратит деньги ,а кто для бизнеса т.е. зарабатывает на этом деньги

RodenkoAV
aleana:

Г-н Матвеев может подать заявку на проведение ЧР, ПР 2011 г.

Даже не надейтесь !

aleana:

На старт будет допуск только после медконтроля.

Наверное достаточно трезвого взгляда главного судьи, а полномочий у него достаточно,чтобы пресечь онное явление даже без анализов, а прогонять через такую медпроцедуру унизительно для многих,(отказ дыхнуть, как гаишникам- 15 суток и т.д.)

GOLF_stream
aleana:

Ваш т.н. “национальный класс” подпадает под NSSA. Вот и соревнуйтесь по принятым правилам. Не надо изобретать велосипед.

моя яхта никуда не попадает. Ибо реального прототипа у неё нет и паруса клееные из плёнки. Как может НЕкопия участвовать в соревновании копий? Да и соревноваться с никаким стендом нет смысла - стендовая оценка имеет существенное влияние на результат. Что для копий правильно.
Я же предлагал сделать класс без стенда, где любые переделки и “новаторские” решения могли быть использованы без всяких штрафных санкций.
И в этот класс вполне вписались бы любимые многими МикроМэджики.

А советов давать мне не надо. Я для себя уже давно всё решил.

Думаю, “хоббистам” - тем, кто занимается этим в своё удовольствие - нет смысла связываться с ФСС. ФСС - это не хобби, это спорт. А спорт в нашей стране - это бизнес. Поэтому все разговоры “спортсменов” только о деньгах, о финансировании.

Sergey87

Помнится кто то говорил про то что класс F4-A не может считаться копийным потому что нет стенда, а сейчас вы уже говорите про свою некопийную яхту.

GOLF_stream:

А спорт в нашей стране - это бизнес. Поэтому все разговоры “спортсменов” только о деньгах, о финансировании.

Когда спортсмены привозят с ЧР, ЧМ и других соревнований медали, они вполне имеют право на финансирование.

Соревнования тоже стоят денег, кто сказал что организаторы должны вкладывать свои деньги в проведение соревнований.

Интересно, если бы какие-нибудь любители лыж захотели поучаствовать в соревнованиях лыжников, что бы им сказали про лицензии. Думаю тоже самое, требования к участникам есть и они едины для всех.

Bolshoy
Sergey87:

что класс F4-A не может считаться копийным

Так он про то и говорит. Отмените стенд 😃

Sergey87:

какие-нибудь любители лыж

Неуместное сравнение. лыжника и вообще другого НАСТОЯЩЕГО спортсмена готовят с младенчества в СДЮШах и СДЮШОРах. Там изначально идет поддержка государством. А у ФСС постоянное выклянчивание денег идет. Прикладной спорт это вам не хоккей с футболом. Как часто вы видели трансляции по ТВ с соревнований по судомодельному спорту? 😃

И добавлю. В глазах государства вы тоже хоббисты. Ну нравится дядькам пускать самолетики и лодки, вот пусть сами о себе и заботятся.

нивам=

Пока поступил один вопрос: о недопустимости нахождения на территории проведения соревнований в нетрезвом виде. Запрета распития алкогольных напитков, пива на территории проведения соревнований. На старт будет допуск только после медконтроля. Плохо когда моделью весом 8 кг и скоростью 70 км/час управляет человек не в полном здравии. Давайте уважать друг друга.

Очень интересная фраза,у нас как только появляется мысль о наведении порядка,так сразу все кончается параноей, оказывается в спорте так плохо из-за того, что все пьяные на старте? А я вот сколько по европе ездил,редко где на соревнованияж не продают разливного пива,и ни кто не спрашивает каких-то документов. Приехал поучаствовать? Ура!!! Флаг тебе в руки,мы всем рады.Стартовый взнос, и вперед с лозунгом" Массовость залог всех успехов и материальных благ, а мы обеспечим вам настроение на борьбу, и отдых."И уних почему-то все получается и массовость, и порядок,и спонсоры.
И не надо смотреть на Францию или Швецию,достаточно взглянуть на братьев Болгар,соревнования прошли,сразу протоколы на сайте федерации с фотоотчетом,и круги там не пропадают, и механник на мостике держит в курсе кто впереди и на сколько. и считать ему круги для этого не надо. Поэтому и наши моделисты стали отдавать предпочтение ни скажем Энгельсу с “удобствами”, а Минску.
PS,В воскресенье был на слете байкеров в Вене (Австрия), приехали ребята на мотциклах попили ххолодного пивка с ребрами,и поехали на тусовку в другой город,там происходит тоже действие по томуже сценарию,и так до 21-00. вот он порядок.