Чемпионоат и первенство России, скоростные модели

roman1224
Navix:

да места бы

если бы у бабушки…дальше все знают…кто хочет он ищет возможность ,а кто не хочет он ищет причину .зачастую у нас соревнования проводят для галочки…можно было бы и шесть камазов травы вывезти и дистанцию отодвинуть…ну что было то было и судейская бригада сработала вроде бы не плохо,хотя ляпы были…все мы люди все мы человеки и от ошибок ни кто не застрахован…делайте выводы господа

Navix
roman1224:

если бы у бабушки…

ну вот, началось 😕

если честно меня не сильно вобще волнует мое место - у меня нет комплекса быть в “элите” посудомодельного спорта
и обвинять никого в том что что-то было не так не собирался - я немного знаком с организацией и проведением соревнований изнутри. в двух моих предыдущих сообщениях просто мысли в слух на будущее

…все мы люди все мы человеки и от ошибок ни кто не застрахован…делайте выводы господа

вот с этим полностью согласен:)

rrteam
Navix:

если честно меня не сильно вобще волнует мое место

Меня в общем-то тоже, но всёж мы приезжаем на ЧР показать результат и
прикинуть себя по возможностям к нашим забугорным соперникам.
Или за чем-то другим???

Потому у нас был счётчик-партизан, который честно считал мои полуфиналы…
Итого-
1й -ручной счёт- 45, партизан -45, засечка - 44
2й- недоехал
3й- ручной счёт- 43, партизан -43, засечка - 42

в протоколе соответственно 44+42
Как говорится- это ни на что не влияло, те “ложечку нашли, а осадок остался”…

Ещё раз - я лично к судейству не имею никаких претензий.😛

Navix
rrteam:

1й -ручной счёт- 45, партизан -45, засечка - 44

Игорь - а первые пол-круга должны считаться? - у них вроде в отсечке выставлено что не считает первое прохождение под антенной за круг (на моно во всяком случае так) - может в этом проблема? 😃

rrteam
Navix:

Игорь - а первые пол-круга должны считаться? - у них вроде в отсечке выставлено что не считает первое прохождение под антенной за круг (на моно во всяком случае так) - может в этом проблема? 😃

По правилам -да, в эко
В моно пока не в курсе (чайник), скорее нет,
тк отсчёт времени гонки идёт через 10с а не как в ЭКО от мостиков.

Navix

вот поэтому наверное и было на круг меньше… у всех значит

в моно не должно т.к. старт действительно после отсчета.

там еще непонятки с таймингом - насколько я понял отсчет времени гонки включается не по сигналу судьи (после 10-секундного обратного отсчета) - а после прохождения лидирующей модели под ней. тогда в ЭКО старт по засечке тоже получается после пол-круга… Или время вручную включается…?
(это кстати можно посмотреть по времени первого круга в эко - если время включается в ручную и первый круг не считается, то он должен быть дольше остальных; а если первые пол-круга считаются, они должны быть покороче; если все круги примерно одинаковые - время включает автоматика) - распечатки нет?

я точно не знаю - хорошо бы люди работавшие с засечкой просвятили…

Sergey87

Старт отсчёта засечки давался одновременно с командой судьи.

Про первый круг ничего сказать немогу, не обращал на это внимания, но думаю что всё с этим должно быть нормально.

rrteam
Navix:

распечатки нет?

Так самое интересное- смотрел распечатку- предраться не к чему…😁,
нет ни одного круга более 10с. А почему расхождения- так и не понял.😃

Navix

неужели никто не слямзил со стенда распечатку эко?
у меня есть все свои заезды, но на овале 😎

rrteam:

Так самое интересное- смотрел распечатку- предраться не к чему…😁,
нет ни одного круга более 10с. А почему расхождения- так и не понял.😃

так первый круг такой-же как остальные или короче/длиннее?

rrteam
Navix:

так первый круг такой-же как остальные или короче/длиннее?

roman1224

судя по видео H 1 и M1 по 2-3 парохода залетали на фальш … как судья скажет слово 10 модели имеют право отходить от мостика и по обратному отсчету с цифрой 0 они имеют праву пересекать линию старт-финиш …то что раньше фольш. соответственно минус 1 круг

Navix

а старт где вообще должен быть? там вроде судьи решили что по месту установки засечки

Sergey87

Посмотрю вечером свою распечатку, если не забуду.

roman1224

естественно по засечке ели как таковая имеется …но даже по той которая стояла на ЧР все равно были фальши

Navix

похоже на то… правда на видео с моно финала другой ракурс во время старта, но по движению моделей похоже…
кстати отсчет судьи на мостике вобще не было слышно - неплохо бы использовать матюгальник для этого

rrteam

Не поленился- сложил все свои круги на калькуляторе- проверил два раза…
итого 44 круга проехал за 360с+0,624тыс секунды…
А в протоколе 44кр 7,962с… ???😮

roman1224
rrteam:

Не поленился- сложил все свои круги на калькуляторе- проверил два раза… итого 44 круга проехал за 360с+0,624тыс секунды… А в протоколе 44кр 7,962с… ???

Игорь !!!могет быть уже пора в судьи

rrteam
roman1224:

Игорь !!!могет быть уже пора в судьи

😁 Не умею…
Я никого тут не пытаюсь обидеть или что-то доказать…!
Просто интересно понять где глюк сидит.
Ведь железка сама себя обмануть не может.

roman1224
rrteam:

где глюк сидит.

В каждом из нас …с той поры как заболели ентой “заразой”

RodenkoAV
rrteam:

Не умею…

Всё знаешь,но ломит. А потом- как это рулить и одновременно судить?

Sergey87

Посмотрел распечатку.
Интересная ситуация, там время кругов дано начиная со второго круга, тоесть первый подразумевается пройденным, но его время не указано. Так что первый круг точно посчитан засечкой.
Если просуммировать все времена кругов, и вычесть эту сумму из полного времени гонки, включая доп. время, то выходит разница в 7,9сек (у меня), что похоже как раз на время первого круга.

Так что вроде бы всё верно.
Может просто засечка срабатывала не всегда, у меня например есть один круг 18сек, как раз вдвое дольше, чем средний результат, маловероятно что я потратил дополнительно 9 секунд, чтобы объехать спасательную лодку которая там была, хотя может и так.