Зеленоградская регата. 2 Этап.

sergei30

2 этап состоится 27 июня в воскресенье на прежнем месте в городе на озере под “Парком победы” на месте проведения первого этапа и прошлогодних регат.

Легенда проезда на «Зеленоградскую регату 2010»

  • Двигаемся по Ленинградскому шоссе (трасса М10) от МКАД в область

примерно 20 км.

  • Видим слева «МАКДОНАЛЬДС» (примерно 41км Ленинградского шоссе), под стрелку поворачиваем налево. Вы на «Панфиловском проспекте»
  • Двигаемся до кругового движения и через круг поворачиваем налево, Вы на «Центральном проспекте».
  • Едем по «Центральному проспекту» справа видим магазин «1000 мелочей» проезжаем чуть дальше и разворачиваемся в обратную сторону.
  • Справа видим высокое здание, поворачиваем направо. Проезжаем мимо этой высотки, она остается справа.
  • Проезжаем под двумя мостами, СРАЗУ !!! за вторым поворачиваем направо в горку.
  • Озеро находится прямо перед Вами. Вам надо ехать прямо. ВНИМАНИЕ !!! там есть ступеньки, их надо объезжать слева!
  • Спускаемся к озеру и поворачиваем направо, через 50 метров Вы на месте.

Регламент соревнований старый. Приглашаются все желающие.

Bolshoy

Щас тебе штрафных выпишут 😃 Меня уже покарали за тиражирование тем. (я тоже писал про второй этап 😃 )
Руководство форума считает, что тема Зеленоградской регаты должна быть одна на все времена. И дробить её на отдельные этапы запрещено.

sergei30
Bolshoy:

Щас тебе штрафных выпишут 😃 .

Перед тем как создавать данную тему. Я проверил в прошлых годах создавались ли темы по разным этапам. Они создавались. по каждому канкретному этапу. Просмотрев данные прошлые темы замечаний от вышестоящих органов выявлено не было.

neviDimka

Участвую:
Дмитрий Кучумов
OPEN-800
40.725 MHz
№ 25

sergei30

Участники Зеленоградской регаты - Отзовитесь. Кто будет участвовать? Регистрируемся.

Boroda

Да все те-же лица будут! Кто за очками на первый тур не приехал, тот весь сезон и пропустит, разве что прокатиться в компании разок приедет. В начале сезона обычно номера на парусах столбили. Было дело, когда перед каждым этапом частоты столбить начинали, но это наверное уже в прошлом. На 2.4 аппаратуры много стало, а народу до воды всё меньше и меньше доезжает.

Бородянский Денис
OPEN-800
№5
синтезатор 40 мГц

Mr_Alex

Конечно будем 😃
Климов Алексей
Опен 800
№ 54
35.020

pvp

Буйки, колья и лента - ничего не забыл? - с меня.
Плотников Павел, №14 ММRUS / 2.4ГГц

Михаил_Т

Привет народ. Меня не будет, уезжаю в Минск.
Там бум гонятся на ,М" 26-27 июня.

frontera

Постараюсь прибыть - но если не смогу не обессудьте сильно
Коротков Андрей
2,4
попробую в ММ, но если нет, то вне зачота 😃
а бортовой номер - обязательно иметь?

sergei30
frontera:

а бортовой номер - обязательно иметь?

Приезжай посмотришь. номер маркером можно написать на парусах. Даже без яхты получишь удовольствие.

Maks7
Михаил_Т:

Привет народ. Меня не будет, уезжаю в Минск.
Там бум гонятся на ,М" 26-27 июня.

Во “1000” прет, первое место на нынешний этап свободно, занимай не хочу.

Boroda

Динозавры вымирают? Жаль, очень красивые они…
Предлагаю акцию: На втором этапе разыграть специальный кубок “Монсона”, их довольно много народу понакупило. Если будет не менее трёх девятисоток , то призы метровкам не давать, оставить только очки для годового зачёта. А пряниками-подарками наградить быстрейшего из тех отважных “монсоноводов”, что не побоятся доехать до зеленоградского пруда!

Mr_Alex

Во сколько регистрация. Во сколько старт.

sergei30

Регистрация в 10-00, старт в 11-00. Я приеду в 9-00 с надувной лодкой. если раньше возможно будет начать , то начнем раньше.
По поводу Монсунов. Пока только один у нас участвовал. больше не было. Правила мы решили не менять в течении сезона. Если кубок то за счет владельцев Монсунов, т.к с моей точки зрения призовой фонд должен складываться из стартовых взносов к каждом конретном классе. Чем больше ММ -тем больше у них призовой фонд и т.д. Что значит в метровиках призы не разыгрывать? Я на первом этапе из-за парусов гонялся в незачета, этот этап из подсчета выкидывается., теперь когда я обрезал паруса меня опять за борт? А ведь на первом этапе я платил стартовый взнос. Теперь мне опять платить, я за бортом из-за кубка Монсуна, и ни на этапах я ничего не получу, и в конце сезона ничего. Это неправильно.

[QUOTE=Boroda;1968324]Предлагаю акцию: На втором этапе разыграть специальный кубок "Монсона"QUOTE]
За ваш личный счет.

Предлагаю безлошадным ( кто желает попробовать свои силы в радио яхтинге): есть Сеа винд ( стоковый) и ММ с аппаратурой на выбор. Могу дать на пробу. Если есть желающие, то могу взять их с собой. мой тел. 8-929-610-25-64

neviDimka

Сергей, переходи в нормальный класс - OPEN-800. Там всегда есть конкуренция. А то так и будешь кататься в гордом одиночестве.
😃

sergei30
neviDimka:

Сергей, переходи в нормальный класс - OPEN-800. Там всегда есть конкуренция. А то так и будешь кататься в гордом одиночестве.
😃

Куда их столько F5-M , вторая на подходе, 2-е F5-E, 1 -Сиавинд, еще один метровик в работе, ММ одна готова, вторая в работе. А ты предлагаешь еще один класс. Солить их осталось только.

Boroda

Монсоны по обмеру проходят только как метровки, и первое место им там ну никак не светит. Если благодаря спецпризу второго этапа на старт выйдут НЕ МЕНЕЕ ТРЁХ монсонов в борьбе за приз, то мы получим не менее трёх участников, платящих стартовые взносы.
Я даже согласен кредитовать этот кубок, вот только физически никак не успею это сделать до воскресенья. Потому и предложил выделить на акцию железяку метровок, поскольку без Тихонова, и при условии своего зачёта у монсонов, ценности в метровом кубке просто не будет. На мой взгляд, он будет даже слегка комичен. А вот очки это святое, все они упадут в копилку, где пролежат до самого финала!

frontera
Boroda:

Предлагаю безлошадным ( кто желает попробовать свои силы в радио яхтинге): есть Сеа винд ( стоковый) и ММ с аппаратурой на выбор. Могу дать на пробу. Если есть желающие, то могу взять их с собой. мой тел. 8-929-610-25-64

А Ten Rater нету? Я б попробовал, а то засел с одним проектом… хочу приехать больше вопросами замучать чем покаткться, все равно еду аутсайдером 😃

Boroda

Володь, спасибо за оперативность, но один вопрос продолжает меня беспокоить.
Конечно круто, что у нас теперь всё как у больших. И дистанцию мы за пять минут теперь проходим, и колбаса есть, и очки начисляем по взрослому. Вот только я всё меньше понимаю, на основании каких цифр будут выявляться призёры сезона?

Вот доплетусь я до финиша девятым, мне девять очков впаяют, тут всё понятно. Если я просто не выйду на старт, то буду с теми-же девятью очками при сохранении сегодняшнего состава участников. А если на пропущенном мной заплыве стартанёт сразу 30 яхт, то я уже тридцать баллов заработаю? И если на последующих этапах на старт выйдут лишь шестеро реальных претендентов, медаль весом в 30 бананов всё равно останется висеть на мне? Но она могла-бы весить и девять бананов, и на этот вес я повлиять никак не смогу.

Почему штраф за грубую ошибку соперника, за техническую неисправность, или просто за случайно пойманую помеху должен зависеть от общего числа участников в сезоне? Это дань моде на традиции, или всё-таки тут есть логическое обоснование?

Bolshoy

Я могу те-же результаты пересчитать по системе НевиДимки, или Дим Димыча или по какой хочешь 😃 Программа позволяет. По поводу 30 яхт и последующие модели, я могу смоделировать любую ситуацию и посмотреть чего получится.

Пока всё хорошо получается

Bolshoy

Итак, давайте здесь посчитаемся, кому когда будет удобно провести 3-й этап.
(Опрос на форуме не работает, ибо дети баловались - выключили)

Дни воскресений июля:

  1. 4
  2. 11
  3. 18
  4. 25

Я могу в любой день
Ярослав может 4 и если успеет 25.