Кубок Нахимова

aleana

Регламент Кубка Нахимова.
Победителям и призерам гарантированы хорошие призы.

Maks7

Для тех кто никогда этого не делал, форма заявки и уточните какой нужен полис страхования.
Дело в том что их (видов полисов) очень много.
Страхование от несчастного случая (Смерть и инвалидность) пойдет?
И какой минимальный лимит (страховая сумма) по полису.

Да и еще, если я не федерация , не клуб, не совет РОСТО, то я не могу лично подать заявку на участие?

Сергей-Zitch

По страховке.

рекомендую РЕСО офис.
спросить страховку “от несчастного случая” - технический вид спорта.
просите НА ПОЛ ГОДА - зимой мы не катаемся.
стоимость 160 рублей - “минималка”.
при самом плохом исходе (белый тапок) при минималке выплата будет 25000 р.
если оцениваете свои “возможности” больше - вложитесь побольше.

(я сгоряча на год забацал, голова была забита всем чем угодно но не страховкой)

по заявке.
Вы абсолютно самостоятельно можете подавать заявку.
Напишите письмо с табличкой заявки которую найдете в теме Черноголовка 2010.
Иначе:
Вам нужно выбрать за кого вы хотите выступать, за город или за клуб, за Антарктиду (было и такое).
с радостью примем вас под лёгкое крыло клуба “Боутрейсинг Москва”, присылайте данные (ФИО, год, канал, частота) мне на почту.
Наш клуб стал появляться в сводных таблицах соревнований, и не только нижние строки наши.

Sergey87
shapokl:

Хочу принять участие с копией rcopen.com/forum/f13/topic146701 Smit Rusland, но не знаю класса…
помогите пожалуйста!

Ваш класс зовётся F4-B, так что можете спокойно ехать зрителем, этого класса нет в положении 😃

leonfsrv75

В правилах ,в определении класса F2 Не сказано,что модель должна быть построена не из набора.Так ,что попробуйте выйти на организаторов и уточнить,допустят или нет.

Возможно допустят в классе F4-C

Sergey87:

Ваш класс зовётся F4-B, так что можете спокойно ехать зрителем, этого класса нет в положении 😃

А Вам бы,юноша,порекомендовал бы не харохориться.Вместо того.чтобы помочь,обрывать крылья

Sergey87
leonfsrv75:

А Вам бы,юноша,порекомендовал бы не харохориться.Вместо того.чтобы помочь,обрывать крылья

Я неоднократно выступал на соревнованиях подобного рода, и прекрасно знаю правила.

Можете спросить хоть у самого Жорника (могу дать телефон 😃 ), он вам тоже самое скажет.

leonfsrv75

копийный Ф2 - Ю
Управляемая масштабная модель длиной до 600 мм
Электродвигатель
копийный F2 - А
То же длиной до 900 мм
Электродвигатель
копийный F2 - В
То же длиной от 901 до 1400 мм
Электродвигатель
копийный F2 - С
То же длиной от 1401мм и более
Электродвигатель
копийный F4 - А
Управляемая модель (полукопия), проходит только ходовые испытания, без стендовой оценки.
Электродвигатель
Разве у этого парня не масштабная модель ?А в правилах нет уточнения ,что должна быть ТОЧНАЯ КОПИЯ.Так что в F2-B она вписывается

Не хочу посягать на авторитет Жорника,но я думаю правила главнее

Bolshoy

Могут надавить на то, что модель собрана из коробки, по сути с дровами и корпусом из ABS. Особенно судьям не понравится корпус 😃 Можно исхитриться и проклеить внутреннее видимое пространство стеклотканью и пусть докажут, что она из набора 😃

leonfsrv75

Но в правилах нет уточнения,что нельзя брать детали пром изготовления,просто они не оцениваются.Так что единственный вопрос,длина модели.

Тем более,думаю народа будет немного,поэтому рады будут всем.Соревнования же не рейтинговые(?)

Sergey87

Ну даже если и удастся пропихнуть модель как F2-B, то остаётся вопрос с наличием чертежей общего вида и теоретического.

Вообще если модель будет с чертежами, то может и получится обмануть судей 😃

leonfsrv75

Зачем обманывать? Позвонить ,обьяснить.Думаю поймут и допустят.А чертежи на форуме можно поискать !

Sergey87:

Ну даже если и удастся пропихнуть модель как F2-B, то остаётся вопрос с наличием чертежей общего вида и теоретического.

Вообще если модель будет с чертежами, то может и получится обмануть судей 😃

А почему собственно ПРОПИХНУТЬ ? Что мешает ей честно пройти техком ?

Кстати ,посмотрел сейчас фоторепортаж изготовления,и на одном м из первых фото,под деталями,были чертежи !

Так что уважаемый shapokl ,полный вперед !

shapokl

Коллеги,
я никого не хочу обманывать!

может у кого есть тел организаторов, чтобы все уточнить?

P.S. корпус и без того проклеен стеклотканью, но это не мешает ему оставаться пластиковым!

leonfsrv75

Смотрите положение на форуме или сайте ФСС

Archer

Секция NS включает в себя следующие классы моделей:

  • F2 - радиоуправляемые модели-копии собственной постройки.

    • F2A - длиной до 900мм,
    • F2B - длиной от 901 до 1400мм,
    • F2C - длиной от 1401 до 2500мм.
  • F4A - радиоуправляемые модели-копии, непроходящие стендовую оценку.

  • F4B - радиоуправлеямые модели-копии, выполненные на основе наборов из композитных материалов (дерево, металл и т.д.).

  • F4С - радиоуправлеямые модели-копии, выполненные на основе наборов из пластмассы высокого давления.

  • F6 - группа радиопрувляемых функциональных моделей-копий, для группового выступения.

  • F7 - радиоуправляемая функциональная модель-копия.

  • NSS - радиоуправляемая модель-копия парусного корабля (яхты).

  • DS - радиоуправляемая модель-копия с паровым двигателем.

Maks7

По моему спор о классах можно перенести в другую ветку.
По регламенту все проводится в один день, для тех кто едет скажем из Москвы это надо выезжать в часов 5 или же можно приехать на кануне?
Тогда кто может подсказать где можно переночевать приехав на кануне?
Есть ли в этом селе или рядом гостиница без особого пафоса?
Для меня вопрос очень актуальный.

Сергей-Zitch

Добрый день следящим за темой!

Я полагаю, что выехать можно в 5 утра, езды часа 4 - 5 с перекурами, пишу наугад, чесслово.
День активный будет, реально свежий вохдух, вечером домой.
Если и будет гостиница, то совсем не дорого!

Добавлю:

Вяземы - это почти половина дороги к Смоленску.
230 км до Вяземы.
390 до Смоленска - ощутите разницу, это ближе.

Maks7

Ладно если все молчат, то вот что удалось найти по гостинице.
Это для тех кто не очень горит желанием за день отмотать 500 км и еще весь день соревноваться, а отдыхать когда?
И так вся инфа тут autotravel.ru/otklik.php/2430
Легенда проезда:
Минское шоссе 230 км. - пост ГАИ - поворот направо - еще ок. 30 км.
В с.Хмелита будет справа музей Нахимова (с флагом), за ним музей Грибоедова (горят 2 фонаря!).

shapokl

Так и не получил официального ответа, можно/нельзя…

скажите моя модель Smit Rusland ближе к F4С - радиоуправлеямые модели-копии, выполненные на основе наборов из пластмассы высокого давления.
или F2A - длиной до 900мм

что в заявке писать?

Sergey87
shapokl:

Так и не получил официального ответа, можно/нельзя…

скажите моя модель Smit Rusland ближе к F4С - радиоуправлеямые модели-копии, выполненные на основе наборов из пластмассы высокого давления.
или F2A - длиной до 900мм

что в заявке писать?

Точно не F4-C это на стенде будет очевидно всем.

Поэтому пишите F2-A.

aleana

Проезд к нам простой: по трассе Москва-Минск, на 231км, на въезде в г. Вязьма-перекресток; Вязьма- налево, Хмелита-направо, перед постом ДПС.Перед поворотом на Хмелиту - большой дорожный указатель “Государственный историко-культурный и природный музей-заповедник А.С. Грибоедова"Хмелита”).До Хмелиты по этой дороге, никуда не сворачивая,33км.

Gennadiy1

Здравствуйте всем !

Собираемся и уже маршрут проложили (нам от крыльца клуба до места - 238км), тем более что в этом месте столько истории - дом Грибоедова который муму написал или кажется горе от УМА …😃

Богата Смоленская земля историей !

Планируем выставить 3 модели О-35, ориентировочно приедем на 2-х машинах.
Сегодня-завтра отправлю официцальную заявку.

С уважением,
Геннадий.

Сергей-Zitch

не совсем уверен что нужна именно официальная заявка.

хорошо если да, подготовлю заявку завтра. осторожно проанкетирую одноклубников.

Будем рады увидеться с Обнинскими! берите больше колбасы местной и кофе, меня прёт на жор на свежем воздухе.

Сергей-Zitch

Уважаемые бензоводы!

Прошу вас отписаться в л.с. здесь или по адресу zitch@mail.ru

собираем список от Москвы и области, есть 100% участники, хочу уточнить дополнительно. я отвечаю за бензоводов на мероприятии.

на всякий случай напишу здесь.
решили ехать утром в 5 утра в субботу, до дачников. потом будет ЗАСАДА!
буи и грузы - собой.
модели, аппаратуру и освежающие напитки - обязательно.

MeshokP
Сергей-Zitch:

модели, аппаратуру и освежающие напитки - обязательно

Шашлык еще не забудьте😈
Я не поеду видимо, далековато:)