Зеленоградская регата. 3 Этап.

sergei30
Bolshoy:
  1. 11:00 -1-й старт серии из 3 гонок до 12:00
  2. 12:10 - 2-й старт серии из 3 гонок до 13:10
  3. 13:10 - 14:00 обед
  4. 14:00 - 3-й старт серии из 3 гонок до 15:00.

Расшифруй: что значит старт из серии 3 гонок. гонка что это?
Мне кажется что с учетом погоды необходимо уложиться до 14 часов вместе с раздачей пряников. Обещают 37 градусов в тени.
Случайно нет ли у кого- нибудь сумки- холодильника для воды. Мне кажется организаторам надо приобрести воду питьевую на каждого участника, не обеднееем.( маленькие бутылочки)

[QUOTE=Boroda;2010433]sergei30:
По поводу выделения спортсменов в отдельный класс, Кондрашов не раз заявлял устно.QUOTE]

Нельзя их сейчас выделять в отдельный класс. т.к. мало и спортсменов и хоббистов в 1000-ках.
, а то если будет продолжаться как на первых двух этапах нет смысла в выделении денег на медали в 1000 -ках и награждении. на первом этапе пропали деньги за одну мдаль, а на втором за две.

Bolshoy

“гонка” - это один треугольник с “бананом” - петлёй.
Воды можно купить, тока если её положить на природе, то она может и вскипеть 😃
Деньги есть.

медальки не пропали. Я к ним докупил третью. 😃

frontera
sergei30:

Нельзя их сейчас выделять в отдельный класс. т.к. мало и спортсменов и хоббистов в 1000-ках.
, а то если будет продолжаться как на первых двух этапах нет смысла в выделении денег на медали в 1000 -ках и награждении. на первом этапе пропали деньги за одну мдаль, а на втором за две.

Вот! Это я и хотел сказать…

Сумка у меня есть, могу захватить…

sergei30
frontera:

Вот! Это я и хотел сказать…

Сумка у меня есть, могу захватить…

Я воду тогда куплю не большие бутылки 20 шт. Привози сумку холодильник заряженную холодом. в нее сложим.

Bolshoy:

“гонка” - это один треугольник с “бананом” - петлёй.
😃

А серия гонок? - три гонки и перерыв?

Bolshoy:

Отвлечемся от теории.
Я про регламент.
17 минут гонка.

3*17=51 минута, а сколько времени между гонками? по-моему в указанный регламент не укладываемся. Давайте 6 гонок с минимальными переравами между ними, зачет по 5 гонкам.

Bolshoy

Я же всё расписал.
Ещё раз.
11 часов. Яхтсмены приглашаются на старт. 3 минуты предстартового времени.
Гонка - треугольник и петля. На гонку 17 минут. Если кто застрял или не вписался в 17 минут и яхта на ходу, расставляем места яхт по положению на дистанции. Застрявшего достают и пишут НФ - нефиниш. Через 17 минут еще одни 3 минуты предстартовые и третья гонка. СРАЗУ. Это называется СЕРИЯ, После серии (51-й минуты гоночного времени с предстартовыми 9-ю минутами) делается 10 минутный технический перерыв. Затем следует вторая серия гонок. После второй серии Большой перерыв 50 минут. После которого заключительная серия гонок.

Niver
frontera:

…Выйдет попробует, посмотрит как ходят настоящие метровки и тут у него 2 пути: создать яхту спортивную, доделать свою. (метровку спортивную ведь не купить)…15 000- за такие деньги можно метровку с аппой взять… у…

Путь только один- делать самому. Полностью согласен с Boroda. С водоизмещением китайцев- никак не получится. А лепить корку по наращенному китайскому корпусу- лучше уж самому с нуля.
Спортивку купить можно. Но никак не за 15 000. Посмотрите почем финны, шведы, норвеги и немцы свои бывшие регатные лодки продают. Но перед этим лучше сесть на стул. И это уже совсем другая тема. Не будем мусорить в ветке.

OeffAg

Эх, а я улетаю во Владивосток, а так хотелось приехать на 3-й этап…работа…

sergei30

Господа, а Вы не забыли что 25 июня День Военно-Морского Флота.
Может быть в связи с праздником изменить регламент гонок. Провести например марафон? Может быть у кого-то будут еще предложения по проведению и награждению? Если ТВЦ приедет на регату, то их репортаж может приурочен к празднику. (случайно ни у кого нет знакомого Нептуна?). Может у кого-то есть другие модели- катера, копии ит.д. Проведем показуху.

Bolshoy

Я против марафонов даже по два круга. Кто считать будет? Чем не устраивает мною предложенный регламент? Учет финишировавших не затруднит даже привлеченных болельщиков.
Ну и что, что День ВМФ? Я хоть и имею к этому празднику самое прямое отношение, но не считаю нужным делать из этого помпу.

Boroda

Опыт марафона в 30 градусную жару при ветре 0 м/с у нас уже был. На мой взгляд опыт отрицательный. По одному кругу на заезд в самый раз будет. Иначе разрыв огромный будет накапливаться, и соответственно потери времени на ожидание финиша замыкающих. Вот осенью, по прохладе, в ветерок 3-5 совсем другое дело…
Перед телевизионщиками тоже пресмыкаться не стоит, и вообще надо быть с ними построже. Сама группа вероятно будет состоять и из вполне вменяемых людей. Но от руководства можно ожидать посыла на сюжет о великовозрастных придурках, которые “в детстве в игрушки не наигрались”. О желательности или нежелательности упоминания дня ВМФ в этом контексте я судить не берусь, но большинство из нас никакого отношения к этому празднику не имеют. (Я к примеру в Зелик приезжаю, лишь чтобы пообщаться с хорошими и умными людьми.) А на показуху боюсь времени просто не будет, если только вдруг от неё не выйдет реальная польза для радиояхтинга .

Bolshoy

Итоги третьего этапа: mm-sailing.narod.ru/doc/25_7_2010.htm
Общие итоги Регаты: mm-sailing.narod.ru/doc/2010.htm

При предварительном подсчете (на месте) я ошибся у тысячников.
Сергей Чирков и Стриковский Павел набрали одинаковое количество очков - 17
Думаю, что Сергей не будет против, что медали останутся без изменений владельцев? 😃
А вот если бы был 9 заезд… вот тогда вариантов было бы меньше.

4-й этап пройдет 22 августа.

frontera

и хоть я плелся в хвосте всю дорогу - общая турнирная таблица выглядит более радужно… 😃