Зеленоградская регата 2011

Bolshoy

Здесь будем составлять графики проведения, правила, положения и прочее на 2011 год.

Bolshoy

Помнится было у народа желание поиметь собственный флаг регаты и эмблему. Предлагайте дизайн эмблемы. У меня чего-то фигня всё получается.

Bolshoy

Предлагайте варианты дней гонок.

Bolshoy

Даты поведения этапов Регаты 2011

  1. 15 мая
  2. 19 июня
     3) 17 июля
     4) 21 августа
     5) 11 сентября
    Первый и последний этап - конец второй недели месяца
    Летние этапы - конец третьей недели месяца.
Boroda

А к чему такая спешка? 11 сентября почти через год будет. Народ ещё это лето не отгулял, а тут уже следующее планировать? Да и по расписанию других соревнований пока ничего не ясно. Считаю, что расписание надо утвердить в конце зимы - начале весны, а пока что есть куча времени для спокойного обсуждения и выслушивания пожеланий по датам.

Вот первое предложение: Моя личная практика показывает, что летние выходные обычно очень загружены, а самые лучшие парусные деньки приходятся на апрель-май и сентябрь-октябрь. Травы нет, ветер ровный, никаких тебе аэропортов икей-ашанов и прочих дачных повинностей. Не ввести ли нам в график ещё пару этапов - апрельский и октябрьский? С одной стороны в это время больше вероятность напороться на плохую погоду, но с другой стороны намного проще перенос этапа на резервный день.

sergei30
Bolshoy:

Даты поведения этапов Регаты 2011

Меня все удовлетворяет. Т.к. У меня на работе уже составляют график отпусков на следующий год.

Bolshoy

По поводу апреля я как бы согласен числа так 24-го. Раньше нет смысла, а позже - там праздники.
А про октябрь, ну не знаю я.

Mr_Alex

Так давай в этот октябрь и проверим 😃. Чем больше этапов, тем лучше!!!.
А так, расписание нормальное, будем под него подстраиваться.

frontera

Меня тоже вполне устраивает… и правильно что сейчас все порешали есть целый год на то чтобы утрясти свои планы на отпуск и возможность участия в других соревнованиях, в которых кстати план проведения тоже уже готовится… (на следующий год)

3 months later
Bolshoy

Денис (Boroda) Предлагает купить эл. моторчик для лодки, по смешной цене. Какие будут мнения?

frontera

я ж те скидывал буксир, ща тока винт к нему надо найти 65х1.4…

Bolshoy

Не, нужно реальное боцманское оборудование. Как то: - нормальная лодка, в которую было бы не страшно сесть и не испачкаться по шею. И как желание боцманов - не грести вёслами.
Буксир твой, для этих целей не подойдет. Поставить наши буи можно только вручную.

Теперь по стартовым взносам:
У меня была идея собирать стартовый взнос 1 раз за всю регату. Сумму я видел в 1000 рублей. Схема такая: приходит человек платит тыщу и дальше его дело - гоняться или не гоняться последующие этапы.
Если человек приходит на последний этап, естественно тыщу с него брать глупо и не справедливо. Таким опоздунам обозначить взнос в 500 рублей.

Но тогда не будет возможности саккумулировать средства для мотора.

Про награждение:
Предлагаю отменить поэтапное награждение медалями. Ввести награждение сувенирками или полезными подарками. Или грамоты выписывать, хотя я к грамотам равнодушен.
Медали выдавать только на финале по итогам всей регаты. Они от этого будут ценнее. Ну и подарки тоже по последнему этапу.

ZigZag_ZZ

Я конечно дико извиняюсь, но никак немогу попасть на регату и катаю в одну харю!
По простой причине выехать в воскресение домой с соревнований-каторга, дачники душат.
Многие организаторы наземно -воздушных тусовок выбирают субботу, и день на отдых есть и хотябы попасть взад-назад можно!
Полюбасику мой парус не попадёт на воскресный замес, меня это напрягает, хочу, да неполучается 6 часов до дома неосилю физически!
Остальное правильно, оплати и купайся, только уменьшать ставку по прошествии этапов!

К моторчеГу ещё и аккум нать, идея +, а она быстрее чем ДД на вёслах пойдёт???

Bolshoy

про субботу это надо голосовалку устраивать. А аккум подразумевался сам собою. Про скорость, это к Денису, я не в курсе 😃

Maks7

Воскресенье изначально выбрали по сколько дескать с утра в воскресенье проще доехать. И в этом есть доля правды. Но соглашусь что меня больше напрягает ехать в воскресенье после обеда домой чем утренние проблемы.
Вот почему так всегда спешу домой и не остаюсь на вечерние после этапные покатушки. За воскресенье в прошлом сильно ратовал NeviDimka, но его уже целый сезон вроде как нет, и будет он катать дальше непонятно.
Если голосовать то я все же за субботу.
Идея сдавать взносы раз в год мне понравилась. Здорово.
P.S. Так как этот сезон я собираюсь серьезно гонятся в Офшое катерах, и как сложится мое присутствие на регате пока не понятно, посему мнение мое можно игнорировать.

Bolshoy

Макс, брось ты эту вонючку. 😃 На яхте ты рулишь лучше!
Я скорее тоже за субботу.

frontera

Ну блин, начался разбег… Эт что получается? Теряем ценные кадры?
Володь, по моему надо как-то стимулировать, вернемся к теме приглашения Улли?
По поводу сбора денег мне если честно однобоко как собирать так или как раньше… Как ни верти одна гонка в пролете (отпуск) хватит ли денег при таком раскладе на все призы и награды?

Кстати грамоты тоже идея неплохая, например за волю к победе, за первое участие и т.д. Это как пример.

Bolshoy

на финальный комплект медалей и возможно кубки/рюмки много не нужно. Остальное на промежуточные подарки. Но если нам нужен мотор, то остаемся при старой схеме.
Улли никогда к нам не приедет 😃

Boroda

Я за субботу.
Взносы стоит собирать так, как того требует бюджет нашего балагана. Предложение Володи про разовый взнос на финале было поддержано единогласно. Если-же требуются незапланированые разовые траты, то этот вопрос стОит решать голосованием. Про мотор я предложил ещё в прошлом году, народ не возражал, поэтому сейчас решил продолжить эту тему.

Мотор не даёт существенного преимущества в скорости. Это в первую очередь сухая одежда боцмана, оперативность и точность “наведения” боцманского судна. Сейчас есть вот такое предложение, цена вопроса по 500 рублей с 9 участников. Агрегат жрёт 10-20 ампер, за регату он будет трудиться 15-20 минут. С этим справится и убитый автоаккумулятор, и мощный гелевый свинец, и даже крепкая трёхбаночная литиевая сборка. Такое добро и в закромах найти можно.

frontera

На счет субботы также полностью поддерживаю, хоть мне и все равно (от зелика до лобни никогда не испытывал трудностей)…
Аккум маленький у меня есть, я его на финале показывал (у меня таких еще штуки 2-3)

Кстати а никто не думал перевести турнирные таблицы на комп? Взять ноут и в него вносить сразу, и обсчет будет проще и безошибочней, и быстрей?

Bolshoy

Про таблицы. Есть такое. И ноут с собой тоже был. И вносил. Но стартовые протоколы все равно пишутся вручную. Так-что быстрее чем было не будет 😃

Mr_Alex

Могу авторитетно заявить, дорожный трафик в субботу мало отличается от трафика в будни. Ленинградка сильно забита.Поэтому спорное предложение по переносу на субботу. Будем усиленно ждать опаздывающих 😦. В воскресение не так сложно добираться, по крайне мере до мкада можно без проблем прорваться, да и в центр тоже не особо плотно. Пользуйтесь объездными путями.
А так мне все равно, хоть суббота, хоть воскресение.
По взносам, предлагаю разнести на две части. Просто есть люди которые приезжают на один этап. Пусть будет взнос на 1-2 этап и на 3-4-5 этап. По 500 рублей.

ZigZag_ZZ

Про делёж взноса , мудро!
Но надо сперва обеспечить “оргов” шанцевым струментом, главное чтобы хватило!

Bolshoy

Ага, мне пожалуйста три билета на первый, третий и шестой этап. В центре зала.
Я для того и придумал единоразовый взнос, чтобы стиморол был у людей. А ты, Лёха, мне аудиторию с рельс спихиваешь! 😁

ZigZag_ZZ

Нифига, писот(как залог) на пол сезона если что, а так косарь вынь и полож!
Никакой смуты!
Я занесу всё не проблема!
Проблема попасть и выпасть, м.Красногвардейская и Зеленоград, диаметрально противоположные точки, прикольно!
Но тянет на воду…