Косяки федерации и пути их решений 2010-2011

Vladimir_V
rrteam:

Володя, а поясни пожалуйста… как оно там учитывается…? или это исключительно на рассмотрение федераций?
Т.е. как приняли, так и учитывается…

Во вложении копии приказа и приложение из Минспортуризма.
Учитываться должны, но почему то …

КВН:

… ведут не только к укреплению дружбы и общечеловеческих отношений, но и к повышению спортивных результатов.

два документа с сайта федерации.

  1. Протокол президиума №7 от 05.06.2010г. об участии иностранных спортсменов и
  2. Протокол президиума №8 от 30.10.2010г.в котором говорится о возможности участия членов федерации в любых мероприятиях , проводимых федерацией, , при условии уплаты членских взносов и приобретении лицензии. Посколько , это более поздний документ, где нет никакит ссылок на ограничения для членов федерации ( а мы, ряд украинских спортсменов, регулярно платим и нас никто из членов не исключал), я понимаю , что разум и дружба восторжествовали. …

Никто и не против участия иностранных спортсменов в мероприятиях Федерации и тем более уплаты всех взносов. Но к сожалению календарные мероприятия проводимые совместно с Минспортуризмом, которые являются еще и отборочными, такие как, Чемпионат и Кубки России по правилам не предусматривают участие иностранных спортсменов. А вот на соревнованиях, проводимые Федерацией, например кубок СНГ или т.п. всегда будут рады видет иностранных спортсменов на них, что и привед их к повышению спортивного мастерства.

Сборные.rar

КВН
Vladimir_V:

А вот на соревнованиях, проводимые Федерацией, например кубок СНГ или т.п. всегда будут рады видет иностранных спортсменов на них, что и привед их к повышению спортивного мастерства.

Для участия в Чемпионате СНГ нероссиянам ,не нужно быть членами российской федерации.
Оплату членства в федерации я как-то могу пояснить. Назовем спонсорством. Это личное дело каждого. А продажа лицензии , это как билет на поезд. Продали - обеспечьте место.
Не смогли обеспечить, не знали , что расписание поменяется - верните деньги, извинитесь.
А то в марте 2010 г. мы покупаем лицензии, а в апреле узнаем , что ехать по заранее купленным билетам не может.
Чистый кидок.
Зачем платили? Кто вернет деньги? 3000 руб я заплатил за своих ребят. Жалко денег, на душе как-то противно.

hameleons
Vladimir_V:

Финалисты ЧМ или ЧЕ заслужили принять участие в предстоящих ЧМ или ЧЕ, что и написано в правилах Навига.

  1. Перелистал правила Навига с помощью translate google, так и не нашел ничего подобного!
  2. Так все-таки что будет с рейтингом? Какое конечное решение?
7 days later
chitaf3a

Присоединяюсь к мнению Крутика. начинать надо каждый год рейтинг. а для уравнивания шансов, к примеру в западной части страны проводится 5-ть рейтинговых соревнований, тогда и в восточной надо провести 5-ть тоже рейтинговых (владивосток,благовещенск,чита ,иркутск, новосибирск) ,а те кто считает что на востоке не тот уровень пускай приезжают (если хватит денег, тогда они с нашим рейтингом ,слабым, будут супер первые мастера)и обеспечат себе лидерство и место в сборной, раз это так просто…
всем пока пока

Токсик
chitaf3a:

к примеру в западной части страны проводится 5-ть рейтинговых соревнований, тогда и в восточной надо провести 5-ть тоже рейтинговых (владивосток,благовещенск,чита ,иркутск, новосибирск)

Привет всем!

А кто включит в нашем регионе соревнования в рейтинговые???
В начале года говорилось что вроде Кубковые соревнования имеющие место быть прописанными в календаре считаются рейтинговыми. Но пока не не видно чтобы хоть одно соревнование в этом году как то было отражено в таблице рейтинга.

Всем пока, пока, пока.

P.S. Аналогичная тема в настоящее время существует у авиамоделистов.

Привет всем!

Зашёл на сайт федерации. Там новое сообщение об опросе и назначении нового руководителя секции М. Я конечно не против назначенной кандидатуры. Но интересен факт о существовании опроса и табличка результатов опроса выглядит как то из разряда высшей математики. Много неизвестных"Х". И судя по их количеству маловато, регионов у нас по более будет. И голосование какое то не прозрачное, хотя бы дали расшифровку от каких регионов голоса???
Пусть страна знает своих героев.

Всем пока, пока, пока.

aleana

Добрый день.
По рейтингу: В рейтинг должны включаться все Российские спортивные мероприятия ЕКП + ЧСНГ. Надо решить сколько мероприятий брать в расчет - 3 лучших, 4 лучших или общее количество минус 2 и т. д. Не надо забывать, что рейтинг =это очередь, еще необходимо соблюдение требований Минспорта 1-4 м ЧР и 1-3 м КР.
По опросу: По всем имеющимся е-мейлам была разослана информация об опросе. Кто прислал ответ, тот крестик в таблице получил.
Крутик Александр

chitaf3a

всем привет,сделал опечатку вместо Крутик читать Ситников (Присоединяюсь к мнению Крутика. )оба достойных и опытных спортсмена, Но вот почемуто нехотят видно ,услышать, Ситникова. Да и включать соревнования на востоке в …рейтинговые… Наверное место жалко в сборной…А по поводу выборов посмотрите ветку в планерах F3K довольнотаки спокойно выбирают и открыто кандидатуры ,хотя и не без баталий, всем успехов и плодотворной работы

vvv=
aleana:

По опросу: По всем имеющимся е-мейлам была разослана информация об опросе. Кто прислал ответ, тот крестик в таблице получил.
Крутик Александр

Простите ,а это ответ на какой вопрос?

Токсик
aleana:

Добрый день.
По рейтингу: В рейтинг должны включаться все Российские спортивные мероприятия ЕКП + ЧСНГ. Надо решить сколько мероприятий брать в расчет - 3 лучших, 4 лучших или общее количество минус 2 и т. д. Не надо забывать, что рейтинг =это очередь, еще необходимо соблюдение требований Минспорта 1-4 м ЧР и 1-3 м КР.
По опросу: По всем имеющимся е-мейлам была разослана информация об опросе. Кто прислал ответ, тот крестик в таблице получил.
Крутик Александр

Привет всем!

Всё слова. А вот соревнования которые находятся в календаре и были проведены в не в центральной части России почему то не считаются рейтинговыми??? Хотя об этом говорилось по другому и не надо развозить на 3, на 4 и более … А просто сказать , что вы ребята за Уралом пролетаете на счёт рейтинга и можете кататься в своих лужах до бесконечности.
На тему голосования. Не пришла ко мне информации и хотелось бы спросить кому ещё она не пришла. Так вот хотелось бы знать в каком ряду и какой с краю крестик от какого региона???

Всем пока, пока, пока.

P.S. А вообще вроде бы как по уставу федерации руководителей секции не выбирают , а назначают…

aleana
Токсик:

А вообще вроде бы как по уставу федерации руководителей секции не выбирают , а назначают…

Добрый день. Назначен Ломтев А. после проведенного опроса.

Токсик:

А вот соревнования которые находятся в календаре и были проведены в не в центральной части России почему то не считаются рейтинговыми???

Рейтинг считал Бирюков Ю., он мог ошибиться (несколько ошибок есть). Сейчас руководитель секции Ломтев А. Обращайтесь к нему по всем вопросам прошедшего сезона (пересчет рейтинга) и будущего. Можно предложить новую формулу рейтинга. Может баллы должны зависеть от количества участников в классе и статуса соревнований. 4 место из 30 чел. на ЧР неравнозначно 4 месту из 6 чел. на ВС. Соревнования считаются состоявшимися и могут быть включены в рейтинг, если все участники соревнований оплатили годовой членский взнос и лицензию. КР 2011 М состоится в Можге - уже ближе к Ангарску. Прорабатывайте вопрос проведения в 2012г. ЧР или КР за Уралом. Без участия в ЧР или КР в сборную не попадешь. Деньги на поездки могут выделить при условии регистрации и аккредитации региональных федераций. Как у вас идет эта работа? Под лежащий камень вода не течет. В Чите грамотно подошли к решению этого вопроса - обратились к руководителям православной церкви и получили поддержку.
Крутик Александр.
Пришлите свой е-мейл, я вам перешлю письма по опросу.

chitaf3a

Вот чтото так и непойму, а что мешает проводить , в ранге (статусе) Ч емпионата Р оссии или КР ** соревнования на ,востоке,??**
По поводу поддержки от епархии, деньгами неразбрасываются…
А основной вопрос поднятый Ситниковым повторюсь понял так. В восточном регионе от Иркутска в радиусе 3000 км проводить соревнования в статусе КР. Тем кто ближе к Москве и считающим ,что это неправильно , дорога на восток всегда открыта,находите средства (ведь это так просто… ) и Добро пожаловать. При такой формулировке явно будут учтены интересы спортсменов хотябы частично на учаске Владивосток-Новосибирск…протяженность 6000км,а не как около москвы радиус 1000км. Ведь Вы взрослые люди и будьте адекватны в своих решениях. Всем успехов и благоразумия

KVteam

НИ что не мешает осталось найти проводильшиков соревнований которые смогут не на словах а на деле провести ВС, КР, ЧР на достойном уровне.
А чтобы доказать свою состоятельность на деле проведите местные соревнования потом региональные затем открытый чемпионат округа потом Всероссийские соревнования после кубок РОССИИ и наконец получите право на проведение Чемпионата РОССИИ .В это я считаю нормальным деловым подходом С начало нужно доказать свою состоятельность как организаторов соревнований а потом загонять 90% спортсменов за 3000км.Кстати провести соревнования это непросто включить какое-то мероприятие в календарь и написать протокол а еще и добиться чтобы к ВАМ приехали люди какими путями это уже маркетинг. МЫ в Таганроге уже 20 раз провели Кубок РОССИИ по радио яхтам люди приезжают каждый год. самый дальний регион Тюмень.Слагаемые успеха в этом безнадежном деле хорошая акватория ,судейская бригада высокого класса, финансовая поддержка местных органов,интересное место и конечно общение. проводите у себя соревнования и к вам люди потянутся. Пока кроме Новосибирска за Уралом никого неслышно.

успехов и благоразумия

Sergey87
KVteam:

А чтобы доказать свою состоятельность на деле проведите местные соревнования потом региональные затем открытый чемпионат округа потом Всероссийские соревнования после кубок РОССИИ и наконец получите право на проведение Чемпионата РОССИИ .

Смею заметить, что Новосибирск этот путь прошёл ещё шесть лет назад…

chapaur

А теперь представьте себе, что от Читы до Таганрога мне неделю пилить на паровозе. Как Вы считаете, реально для меня принять участие в Ваших соревнованиях? Вот на Кубок Тихого океана в свое время ежегодно ездил, даже с Назаровыми единожды мои мальцы гонялись. Полагаю, что каким-то образом надо возрождать проведение соревнований по зонам. Только так можно будет добиться повышения уровня мастерства на местах. Пытаться же организовать соревнования у себя в регионе для всей России просто бессмысленно-никто из организаторов не захочет выступать в роли “мальчиков для битья” (имею в виду именно радиояхты). То есть получается пока замкнутый круг: мастерства на местах не добъешся, ибо нет общения с действительными мастерами, а их к себе , чтобы опыта набраться, тоже не заманишь.

2 months later
Токсик

Привет всем!

Есть вопрос к руководству федерации? Существуют ли где то официальные документы(с подписями и печатями) о принятии нового регламента в России по секции М принятого Naviga от ноября 9, 2010. Вопрос задан по тому что в нашем регионе мне постоянно задают вопросы на эту тему. А устные заверения о принятии данного регламента не являются официальными.

Всем пока, пока, пока.

ksk

Попробовал поискать календарь на 2011 год. На сайте федерации не нашел. МОжет у кого есть ссылки?
В разделе календарь тоже смотрел.

guse

Смотри на сайте федерации в разделе новости за 21 ноября . Единый календарный план.

ГЕОРГИЙ_М
ksk:

Попробовал поискать календарь на 2011 год. На сайте федерации не нашел. МОжет у кого есть ссылки?
В разделе календарь тоже смотрел.

Могу предложить украинский …😃