“Кубок – Севастополя 2011”

13 days later
aleana

Добрый день.
Жалко, что с ЧСНГ близко. Берем обязательство: сколько украинцев будет на ЧСНГ - столько россиян будет на кубке Севастополя. (перенесли бы Севастополь поближе - шутка)
Крутик Александр

ГЕОРГИЙ_М
aleana:

Жалко, что с ЧСНГ близко

Может на следующие года повезет…
Господа начальники- все в Ваших руках!
Смилуйтесь над простыми спортсменами, у нас еще и работа есть… и семьи… 😃
Думаю многим тяжело и физически с переездами один после другого, а соревнования должны быть праздником!😃

саня=
aleana:

Жалко, что с ЧСНГ близко

Александр, необходимо немного правильней подхотить к состановлению календаря.
Альберт

7 days later
саня=

Всем доброго времени суток!
Не забываем, что предоплату за проживание и питание необходимо внести не позже 2-х недель до начала соревнований!
Вот небольшие изменения в положении!

“Кубок – Севастополя 2011”.rar

1 month later
pechel00

Как дела? Начали заезды? Результаты ?

ROMANOFF

сегодня побывали на соревнованиях как зрители нам понравилось

clav

Приезжал пообщаться с президентом ФСССУ сделал пару фото на телефон.
Соревнования прошли на высшем уровне.

Громов

Впервые побывал на этих соревнованиях.

Что могу сказать - рай…

Крым опять потряс и вдохновил…

Размещение, само место проведения стартов, организация и вообще сам процесс очень очень удовлетворили.

На фото видно, что наши жены тоже не сидели сложа ручки. Жена Новика Саши - Света с дочкой Машей, моя Анна, Наталья - Валеры Коваля Волкова, предприняли смелый рейд по красотам и радостям Крымского полуострова. Это пока мы пускали лоттки. Потом у них была ещё и конная прогулка по близлежащим окрестностям.

Соревнования прошли на ура, уезжать не хотелось.

Громов

Соревнования для нас начались с небольшого, но яркого стресса во время пути - мы ехали на автомобиле и въехали на крымский полуостров уже в темноте. Навигатор доблестно вёл нас к цели; и как оказалось в последствии - одному ему известным путём.
В общем, он завёл нас на перевал (называется Кабанья тропа) с грунтовой дорогой и диким серпантином. Всё бы ничего, но это было в темноте и впервые для нас на этом пути. А посему страху натерпелись.

Прибыли, о нас знали, благо Альберт Погрей - организатор этого мегадейства, предупреждал дежурных, о приезде гостей заранее и чётко.

Наутро вышли из домика и обомлели - красота и весенние запахи крымской природы поразили. Домик заказали самый козырный из того что там было - по 170 грн с тела в сутки.

Интерьер: даже есть камин, коим мы не приминули восппльзоваться в первый же вечер. Всё работает. Горячая вода, полный санузловой пакет, кухня-гостинная. В общем полный фулл.
Номера в соседнем домике были по 120 грн (примерно) и в 3-этажном корпусе комнаты по 50 - 90 горн с тела в сутки.

Справедливости ради хочу отметить дикое, я бы сказал звериное активнобуйство c вечера до утра, приехавших отдЫхнуть и поднабраться силушки детишек в возрасте от 13 до 16 годков от роду. Мне рассказывали наши постояльцы из корпуса - пьяное волание и скАчки по кридорам продолжались до реального рассвета…

Как говорит мой знакомый: я холодный!!!

Позавтракав и помоделировав в домике - отправились на озеро. До озера - метров 200. Заехали на автомобиле прямо к берегу.
Озеро к стати, взято в аренду некоей министруктурой. Доступ к воде продаётся за 13 грн с человека в сутки и с машины за въезд - 20 грн.

Красота озера и приозёрных гор и холмов - поразила.
Соревнования по моему тут лишние - они только расстраивают ту красоту и величие, которые захватывают тебя с первого взгляда на эти красоты. Само озеро самодостаточно для шикарного отдыха.

Дистанция уже стояла, мы помоделировали и в 15 часов случилось открытие соревнований. После открытия - покатили старты моделей.

В базе отдыха в которой мы находились было организовано питание участников. Завтрак на 8 утра, обед к 14 часам, ужин к 20 часам. за 2,5 дня прибывания это удовольствие обходилось участникам по 225 грн с человека (три завтрака, три обеда и два ужина).

Обеденное и ужинное правило соблюдалось неукоснительно - за 5 минут до начала обеда народ сдувало с озера.
Война войной, а обед по расписанию…

Организатор - Альберт Погрей, сказал что в следующем году пригласит полевое кухню - перерывов в гонках не будет. Итак не успевают всё провести. Тимы были по одной попытке. Народу ведь на эти гонки съезжается всё больше.

Приехали братья россияне - парни из Ростова, Таганрога, Самары, и наши хохлы, коих поприехало максимально возможное для этого времени и места.

Заезды проходили.
Не впечатлило, отсутствие судьи на старте. То есть судья счётчик был, но судьи ведущего гонку - не было. Раздавать штрафы за некорректное вождение и предупреждать о заторах на трассе было некому.
Не позаботились…

Участники сами, во время гонки предупреждали друг друга о стоящих на дистанции моделях.
И ещё ньюанс - из за того же отсутствия судьи ведущего гонку - непрохождение буёв было полностью на совести участников. Многие промазав буй - ехали дальше… Нэ харашьо!

Повреждённые лодками буи менялись организаторами очень опертивно.

Погода нас радовала - прохладный ветерок, на солнышке тепло - не жарко.
Ветер и соответственно небольшая волна поднялась только в воскресенье, в последний день соревнований. Но, на результаты это почти не повлияло.

В общем, после награждения и чествования победителей со стороны представителей партии сильная Украина, соревнования закончились полной победой озера над участниками. Оно победило нас своей красотой и тишиной.

Если бы существовал рейтинг мест для проведения судомодельных соревнований - я поставил бы это озеро на первое место.

Огромная благодарность организаторам и инициаторам процесса - Альберту и Александру Погреям.

ГЕОРГИЙ_М
Громов:

Нэ харашьо!

Сужу по интонации…😃 не в мой ли огород камашек?😃

Громов:

Нэ харашьо!

Сужу по интонации…😃 не в мой ли огород камашек?😃

Громов все рассказал. Нечего добавить. Мы уже третий год приезжаем…😃. И всем советуем!!!

clav

На этом озере 16.09.11-20.09.11 будут проходить чемпионат СНГ и чемпионат Украины классе моделей копий NS.

ГЕОРГИЙ_М
Громов:

Номера в соседнем домике были по 120 грн (примерно)

Никак не примерно…120 абсолютно точно! Тут нет камина и кухни, Буду жив на следующий год, воспользуюсь снова, третий раз подряд. оно того стоит!!! Народ! У нас очень классный спорт и есть ооочень классные места проведения по нему соревнований! Нам не позволило время нагоняться вдоволь этот раз, будем просить Погрея Альберта увеличивать число стартовых дней, хотя бы до трех полных.
С приветом к Альберту и его сыну Сане, пахавшему как настоящий организатор!

Seahawk

Привет,братцы! А почему на этой хорошей акватории не сделаете Гидро-кубок для самолетов ?
И будет он первый у Вас на родине,да? 😁

rc-bulgaria.com/index.php?topic=1403.0 😉

ROMANOFF

[QUOTE=Seahawk;2599279]Привет,братцы! А почему на этой хорошей акватории не сделаете Гидро-кубок для самолетов ?
И будет он первый у Вас на родине,да? 😁
да неплохо было бы

ГЕОРГИЙ_М

Генацвале! Чем фантазировать, лучше приезжайте на след. год, как дадим газу все вместе! И будет нам настоящий СНГ а не название…😃

Seahawk

ОК,приедим!Только приглашаем Вас на этот год-2,3 и 4 сентября 2011 на 5-тый юбилейный международный Гидро-кубок в Несебре,Болгария.Добро пожаловать,опытом можно поменяемся.
А до Севастополя-рукой подать через море…

Archer

[QUOTE=ГЕОРГИЙ М;26037будет нам настоящий СНГ а не название…😃[/QUOTE]

А чем Коломна не устроила? Там плохие гонщики или условия отвратные? К чему этот весь лишний треп про правильность или неправильность СНГ? Да, в Севастополе судомодельный рай. Но зачем другие
места и организации обкакивать? А по расстояниям, да наплевать. Было бы желание и время. На Пал Иваныча посмотрите и берите пртмер.

ГЕОРГИЙ_М
Archer:

А чем Коломна не устроила? Там плохие гонщики или условия отвратные? К чему этот весь лишний треп про правильность или неправильность СНГ? Да, в Севастополе судомодельный рай. Но зачем другие
места и организации обкакивать? А по расстояниям, да наплевать. Было бы желание и время. На Пал Иваныча посмотрите и берите пртмер.

Скажите Уважаемый, а сколько команд и спортсменов членов СНГ участвовали в Коломне этого года? Может стоит задуматься, отчего и почему это так. Место и условия классные! Ни сроки ни возможности других небыли учтены при принятии решения.

rrteam

Я понимаю… что там почти Нирвана…, но протокол-то где?