Когда "покатушки" у копиистов - тихоходов?

мореход

Господа копиисты, зима закончивается,скоро появится чистая вода без тины.
За этот тихий зимний сезон вероятно Вы подготовили новые модели или что то сделали на старых и появилось желание всё это показать и испытать.
Есть надежда что Сергей Михайлович на праздник Победы организует на Гальяновском пруду, а до этого могли бы уже пробные “покатушки” организовать?
Пишите Ваши предложения и с что новое покажите.

Boroda

Всю зиму с сыном потихоньку клеили тамиевский торпедник. В “Крокусе” поставили на воду, но состязаться мы ещё пока не готовы. По выходным собираемся по возможности приезжать на малый пруд Дворца Пионеров на Воробьёвых горах, надо учиться правильно по дистанции ездить. Будем очень рады компании единомышленников!

Ну и яхтенные тренировки сейчас начнуться, на Воронцовских, на Мосфильме, ещё где-нибудь… Практика показывает, что парусники с копиями очень мирно на одной воде уживаются. Мелкий капитан собирается отрабатывать торпедные атаки по яхтам, так что катер на регатах тоже присутствовать будет:)

vlad1

Юрий, приветствую! Я всегда за! Давайте попробуем собраться 23-24 апреля. К этому времени лед на московских водоемах должен сойти, хотя-бы частично. Все три прошлогодних места были хороши(Гольяново, пруд на Алтуфьевском шоссе, парк Дружба).

А_Сазанов

Привет всем!
Я с удовольствием потусуюсь. Новая лодка зимой начата, но до спуска на воду еще далеко. С 22 апреля по 6 мая меня в Москве не будет, а если 9 мая, то я “за”. 😃

мореход

Я поддерживаю субботу 24 апреля, думаю предпочтительнее будет Алтуфьевка - больше публики.
По количеству желающих - не густо.
Сам я заканчиваю несамоходную баржу для буксира полным водоизмещением до 70 кГ, с самостоятельной погрузкой и разгрузкой (вода).

vlad1

24 апреля - воскресенье. И это будет Пасха. Я думаю, что многие не смогут. Поэтому суббота 23-го апр. предпочтительней. Алтуфьевку поддерживаю.

16 days later
Командор

Всем привет, господа мокрушники! Рановато собрались на воду, в Парке Дружба на Речном ещё лёд (сегодня проезжал) и не думаю, что на других водоёмах обстановка как-то отличается.
Порыв понятен, руки заржавели! Реально же удастся открыть сезон - где-то в начале мая. Да у меня засада с моделями. Пока пролёт с мотоустановкой на пароход, зависло освещение от Robbe. На ходу, думаю, в лучшем случае будет торпедный катер и возможно пожарный катер, но в облегчённой компановке. Позже всё наверстаем! В этом году надо быть поактивнее, чаше собираться, продумать сценарии заплывов.

shapokl

Господа, кто же против сценариев и прочего)! Но если мне не изменяет память на крайних покатушках даже дистанция толком не требовалась…😦
правда за зиму в моем личном парке моделей существенного прибавления не было!

только давайте не на пруду на Алтуфьевском шоссе. на нем ощущение, что сидишь на шоссе и народу - зевак просто неприлично много!

vlad1

Всем привет! Единственный “открытый” водоем я видел в Мытищах, рядом с ДК Яуза - maps.yandex.ru/-/CBQenCPZ

Всем привет! Единственный “открытый” водоем я видел в Мытищах, рядом с ДК Яуза - maps.yandex.ru/-/CBQenCPZ
Сегодня съезжу на разведку еще к Джамгаровскому пруду, в р-не Осташковского шоссе(ru.wikipedia.org/wiki/Джамгаровский_пруд). В эти выходные в любом случае хочу спустить на воду лоцманский катер:).

Командор

Да просто 4 сентября прошлого года погода была жутчайшая, ближе в минусовой и сильный ветер, вот народ и притих. В парке Дружба обстановка чудная, водоёмов много, до начала июля и после середины августа травы как правило не бывает. Периодически пруды пополняются водопроводной водой до хорошего уровня. Прошлым летом наблюдал у берега достаточно крупную черепаху. Наблюдал не один, так что в бЭлочке заподозрить трудно. Сейчас же лёд, а когда сойдёт, всплывёт “культурный” слой. Реально же, после очистки талибами акватории, можно выходить где-то в середине мая, я буду отслеживать. На днях из Американии пришли 90 см.-ые скоростные катамараны от Venom. Будем с приятелем обкатывать. Ручонки за зиму соскучились по стикам! Реально нужно открыть сезон, а на месте всё и обсудить.

vlad1

Только что с Джамгаровского пруда. Достаточно большая акватория чиста! Подход к воде отличный, стоянка для а/м в 70м. Рядом маленький, полностью чистый от льда прудик с одним хорошим подходом. Готов кто спустить на воду свои модели в эту субботу? Фото водоемов выложу попозже.

Командор

У меня реально будет готов (я надеюсь) торпедный катер не ранее конца следующей недели. Тогда можно и в море выходить. С остальными питомцами пока засада, может быть к концу мая ситуация как-то разрулится. Ждёмс фотографических карточек от Джамгарова! Глоток свежего тёплого воздуха после затянувшихся холодов!

Boroda

Сегодня утром проезжал по Мичуринскому, так на самой середине Большого Очаковского пруда на льду сидел мужик и ловил рыбу!Зима задерживается просто по хамски! В субботу с сыном поедем вскрывать маленький прудик у дворца пионеров, он уже должен оттаять.

мореход

Влад! Похоже мы с тобой только двое в нашей стороне попробуем открыть “навигацию”. Звони, постараюсь приехать со своими плавсредствами (правда не до коца доделаными). Уточни где ты будешь, во сколько, и как там с подъездом. На форуме в выходные не буду.

Командор

После Светлого Пасхального Воскресения всё наладится!

vlad1

Итак, кто сможет подъезжайте завтра к 12.00 на Джамгаровскийпруд. Проезд: С МКАДа свернуть на Осташковское ш, в сторону центра, далее налево на ул. Широкую. Едем до второго светофора и сворачиваем налево на ул. Стартовую. Едем до 5-гоТаймврского пр. и сворачиваем налево на Проектируемый пр. №5079. Едем понему до упора. Упираемся в небольшую стоянку. Оставляем а/м и идем вниз около 70-100 м. Уприаемся в водоем:

maps.google.ru/maps?q=джамгаровский+пруд&oe=UTF-8&…

vlad1

Давайте лучше завтра в 13.00. А то с утра посылают куличи святить. Могу не успеть. Встретимся на этой стояночке. Там от нее можно подъехать непосредственно к малому пруду. На карте эта дорога не обозначена.

Командор

Счастливые мужички, кораблики пускать будете! Может подлодочку в полладошки привезти? Да уж подождём немного. Юра, а ты своё новое корыто в 1.7 метра спускать будешь? Всё наладил? Интересно посмотреть пока хотя бы на фотках, а уж позже вживую. Удачных заплывов и фоток побольше! Всех с наступающим Воскресением Христовым!!!

shapokl

Господа,
разминочные заплывы это хорошо!
но давайте организуем большое и, главное, многочисленное мероприятие?
Заранее спланируем дату, а не за 2 дня и т.д.!

Bolshoy

Раньше клуб Пеликан всех собирал на 9 мая на Головинских прудах

Командор

С конца мая и до конца октября, как минимум, можно и нужно собираться хоть каждую неделю. Сегодня объехал водоёмы в районе Водного Стадиона-Речного Вокзала - всюду лёд.

vlad1

Александр, обязательно проведем и массовые мероприятия. А завтра откроем навигацию.

vlad1

Навигация открыта! Правда из-за технических проблем с машиной Юрия нам так и не удалось доехать до Москвы и спонтанно “покатушки” провели в Королеве на Клязьме. Немного фото: