Зеленоградская регата 2011. 1-й Этап

frontera

А что у нас получается по классам? сколько всего в каком классе пойдет, в смысле?

Bolshoy

Пока заявлено
два метра
5 ММ
3 800
Думаю 800-к будет больше. Не все пишут тут

Bolshoy

Медали заказаны.
А также сувенирка каждому участнику. 😃

Mr_Alex

А Михаила на Метре чего не посчитал? Ну и с 800 точно больше будет 😃

Bolshoy

Официальное объявление!
Регаты не будет 😛
Регата состоится в ВОСКРЕСЕНЬЕ 15 МАЯ
 В метрах похоже будет кворум. Володя Федосов постарается приехать, ибо очень соскучился.

Boroda

В свете вчерашних событий в Гольяново, моё участие под вопросом 😦 Если сюрмонт не сможет стартовать, в субботу попробую реанимировать старушку викторию, но там работы тоже дофига.
Мужики! Аварийный поплавок на ниточке к сожалению не шутка. Яхты на дно и вправду идут камнем.

frontera

Наслышан уже… соболезную, а что случилось то?

Bolshoy:

Официальное объявление! Регаты не будет

Чуть кондратия не хватил… у мну сердечко слабое… нельзя ж так…

Bolshoy

Русское авось. Незаклеил крышку люка. А на дистанции случился порыв ветра, вот и черпнул… до дна.

Boroda

Уточняю. Крышка у меня не заклеивается, она силиконовым буртиком прилипает как присоска под действием натяжения резинки.
Было очень шумно, неожиданно слышу команду “старт через минуту”. Закрываю крышку отсека, рвётся резинка. Достаю из кармана запасную, судорожно прилаживаю кое-как, крышка вроде как присосалась на место, бегу стартовать. Финиш, крышка съехала набок, в трюме вода, команда “старт через полминуты”. Ору - “прошу пару минут”, в ответ тишина. Стартую, финиширую, крышка съехала набок, полно воды. Володя Федосов просит пять минут на ремонт, время дают. А я уже привычно поправляю крышку, сливаю воду, и типа философски курю… Стартуем, перед последним буем задувает в зад за 10м/с, яхта несётся под водой, изредка выныривая на поверхность. Она зараза очень здорово рулится в брочинге, что я и делал. Нет-бы привестись, и шквал лёжа на боку пропустить, так ведь обогнать всех хотелось! В последний раз вынырнул только форштевень…

pvp
Boroda:

В свете вчерашних событий в Гольяново, моё участие под вопросом 😦

Не вешай нос и не унывай! Могу презентовать новый штатный комплект парусов для MM Racing.

Bolshoy

Ну да, так всё и было.

Вопрос про регату.
У кого колья и лента полосатая (ограждение)
У Чиркова их нету.
Он привозит лодку, кувалду и стол. Павел привозит буи.

frontera

опачки, а терь все одинаковые чтоли?

Bolshoy

А чего делить-то? 😃 Это раньше ММ был вне закона и жил только на моем энтузазизме. На третий сезон можно уже выступать равноправно.

Bolshoy

ленту для ограждения я нашел, осталось колья найти.
Мож кто подвезёт? Или черенки для граблей купить?

Bolshoy

Завтра. Будьте пожалуйста внимательнее!!!
Сегодня уже были желающие погоняться (звонили)

Bolshoy

Всех поздравляю с новым сезоном!
Открытие удалось.
Результаты тут: mm-sailing.ru/regats.phtml

Да нас было не много как бывало раньше, но зато как мы погонялись…! 😃 Какой был ветер! И никакого дождя. Вчера кстати ветра небыло и праздник бы не удался.
Ждите фото.

flymodel

Молодцы что не бросаете регатные дела. Кстати никто не в курсе куда делся Кондрашов(основоположник дела)? Жаль сам в этот раз был в отъезде и не занял третьего места 😁. Может следующий этам смогу посетить. Конечно с участием 😎.

Bolshoy

ДимДимыч наверное целиком в лётчики ушёл. Ведь по сути, яхты у него были на втором месте после мегасамолётов.