Чемпионат и первенство России, скоростные модели, кордовые модели, Брянск.

pash

Тем кто присутствовал- почет и уважуха. Но достаточно ли того? сможет ли хоть один организатор из Брянской области назвать хоть одну фамилию судьи на старте?

pash
rrteam:

Паш… а рыбу тут кинь …,чтоб всё по пунктам.

www.bryanskobl.ru/authority/…/webreception/
Я отправил вот так:
Добрый день, уважаемый Николай Васильевич!
Хочу высказать свое мнение по поводу прошедшего чемпионата России по судомодельному спорту(среди организаторов:ДОСААФ Брянской обл.,Адм. Брянской обл)
С 2006г, я побывал примерно на 13-15 Российских соревнованиях разного уровня. Такой “организации” пока не встречал нигде.

  1. примерно на100-человек было2-3 палатки, и около5 столов. По словам одного из “организаторов”,которого мы видели на стартах 2 раза за 5 дней соревнований,никто не обязан предоставлять столы и палатки для подготовки моделей к старту.Многие приехали из дальних регионов(Челябинск,Благовещенск,Украина,Питер, и т.д.),и не смогли привезти с собой палатки,столы,стулья.
  2. подход к стартовым мосткам старта FSR был абсолютно не оборудован,удивительно, что никто не пострадал.
  3. Катастрофически не хватало судей.На старте присутствовал только старший судья старта,обеспеченный федерацией судомодельного спорта,но ни одного линейного судьи не было ни в одной гонке.Функции судей-счетчиков выполняли спортсмены Питерской команды, на общественных началах.Боцманская команда состояла из одного человека,которого не хватало на два старта.
  4. Расписание стартов не соблюдалось.Старты переносились на следующий день,другое время,задерживались,что сильно затрудняло соревнования.
  5. Xочу выразить благодарность судьям Турнаеву, Широкову, Касьяну, секретарям соревнований- Юрию и Марине Бирюковым, Титивкину, которые при полном отсутствии организации делали что могли,и соревнования состоялись вопреки всему.
  6. В связи с произошедшим,прошу посодействовать в возвращении стартовых взносов, так как считаю что организация была недостойна статуса соревнования, а перед Украинскими и Болгарскими спортсменами было просто стыдно, за такую “организацию”. Стартовых взносов собрано около 150т.р. из них потрачено на судейство и награды около 35т.р.
  7. Прошу в следующий раз активно привлекать Касьяна Владимира Ивановича к организации соревнований в Брянске, как человека болеющего за наш спорт.

там ограничение на 2000 символов вместе с адресом и ФИО. поэтому кому-то надо будет сокращать. Я бы еще понаписал…

Громов
rrteam:

на корпусе Ляха… -всех объёхал…

Дык ить Фишера никто ж не спрашивает где он лодки взял… Хотя все в курсе. И ничего… Всё нормально.

Как там: *Вам шашечки, или ехать?*

ksk
Sergey87:

В открытом финале эксперта Коваль Волковы и команда Громова продемонстрировали как надо работать двум командам для обеспечения победы на соревнованиях одной из них.

Все верно, но вот об этом есть пункт в новых правилах. но вот отрабатывать обгон хоть и в ущерб результату получилось.
А отчет по проведенным соревнованиям хотелось бы получить - ибо организаторов было не найти и кто за что отвечает не узнать. Касьян даже пожаловался что ему отказались оплачивать судейство по 500р в день - с ним думаю хотя бы задержек меньше было
Новое озеро просто отличное, но дистанцию поставили просто криво

rrteam
Громов:

Как там: *Вам шашечки, или ехать?*

Как-бы помягче… - счёт 1:1

  • вы подумав… отозвали протест, а мы подумав… не стали подавать.😃
Birykov
pash:

www.bryanskobl.ru/authority/…/webreception/
Я отправил вот так:
Добрый день, …
4) Xочу выразить благодарность …

И ни слова благодарности за полицейское сопровождение!?
Вот так всегда…

Birykov

видим только то, что хотим видеть…((

pash

Юра, не обижайся плиз, за полицию спасибо!
Если “общение” с губернатором продолжится, обязательно припомню 😃
А видим что хотим видеть, так да. народ вел половую жизнь, а под проливным дождем это впечатляет сильно.
там кстати ограничение на 2000 символов, а то я бы вообще поэму написал.

ksk

А Еще очень рад что приехали ребята - болгарин и один “нерусский” 😃. Иван и Ивайло. А также благодарен организаторам за понимание в связи опозданием и поздней заявкой. Отдельное спасибо таможне украина-россия 😵 отнявшей всего 8 часов на прохождение.
Еще чуть чуть что на самом деле много поднять уровень организации и сможем принимать больше иностранных гостей. Смутила фраза Сергея Титивкина - “А засечка вам обязательно нужна?”. Создалось впечатление что организаторам то без разницы что и как будет стоять. Да и раньше это все ставить надо было. Ситуация по намотам и погоде на самом деле просто шикарная - оттуда и результаты показанные и в ECO и в F1. А судьи были как в том мультике - кто пробегал мимо тот и посудил - естественно регламент не соблюдался.

kvl

Добрый день.
Решил пару строк написать. Новое место стартов получше и коммуникациями и с водой, у кордовиков тоже местечка выбрано отлично , прямо возле морской школы.Жаль что не приехал Киев и Владик ,был полностью оборудован старт (убраны лишние деревья, изготовлен помост, столб).
Отличные результаты на старте №1 f1e -1 12.37с (лучший в Европе), f1e +1 10.63 ( лучшей в Мире), f3 e 20.2 (лучший в России).Братья славяни, украинцы и болгары показали свое мастерство.
Водолазы добрые и ответственные ребята , достали всё что можно найти на 16 метровой глубине (модели,сети и др), цена “удовольствия” очень доступно.
Недостатки: малое количество палаток,столов и соответствующих плавсредств.
Протокол отдали сразу на закрытии с печатью.

An_She

А Зеленоград — это вообще где???

KORSAKOV
An_She:

А Зеленоград — это вообще где???

Если я не ошибаюсь, это вроде московская обл.

Sergey87

Товарищи, какое отношение имеет этот вопрос к данной теме? 😃

ответ на него находится в два клика в любом поисковике, ошибаться для этого вовсе необязательно.
ru.wikipedia.org/wiki/Зеленоград

Aerorus
Bolshoy:

так были кордовые или нет?

kvl:

У кордовиков тоже местечка выбрано отлично , прямо возле морской школы

😉

roman1224

…А мне больше всего понравились уши свиные копченые к пиву брянского мясокомбината (так они называются)…А вообще впечатлили результаты в Моно и Гидро более 27 кругов в России по моему ни кто и не ездил ,это в Н1 , радует ,что эти классы с каждым годом становятся все популярнее и популярнее