Где тусуются яхтсмены в Москве?

Zino

Уважаемые, подскажите место, где в Москве собираются яхтсмены?
А-то прикупил себе яхточку, а где и с кем пообщаться и погонять не знаю 😠

Medox

Скоро найдем где тусоваться. Я себе тоже прикупил Voyager. Ждите сообщения…

angryduck

шмель с кошкой на останкинском пруду тусуются, я строю сейчас яхту, как свои доделают - присоединятся кузнецов с притугиным.
если ктото знает пруд больше - стуканите, может переберемся.
ps водоем должен быть без водорослей.
pps в принципе мы договаривались, что высота мачты не более 1.5 метра, остальное - беспредел

Medox

Так, опубликуйте, плиз, договоренности, в смысле о цели тусовки. Просто паруса показать, или там вокруг буя обойти? Думаю, так можно больше народа собрать.

angryduck

пока народ прикатывается.
а договоренность была что мачта полтораметровая, а паруса, высота киля и т.д. без ограничений.

а больше народа, мне честно говоря не хочется, чехарда с каналами начнется опять и прочая мутотень, так что человек 6-8 не больше

Medox

Померяю высоту мачты на своем Вояджере. Если будет выше, переделывать, не буду. Значит буду не в Вашей тусовке. А с каналами все можно решить, на Монстр-рейсинге-то все организовали… А там не 6-8 участников.

angryduck
Medox:

Померяю высоту мачты на своем Вояджере. Если будет выше, переделывать, не буду. Значит буду не в Вашей тусовке. А с каналами все можно решить, на Монстр-рейсинге-то все организовали… А там не 6-8 участников.

думаю уложишься

да и просто походить можно вместе

Val
angryduck:

да и просто походить можно вместе

Эх… мне далеко… 😦
Интересно, а воронежские яхтсмены сюда заходят?

Zino

НАРОД, предлагается ЧЕРТАНОВСКИЙ ПРУД!
Рядом с метро на пересечении Балаклавского проспекта с Чертановской улицей!

  • пруд не маленький и под любой ветер, хоть и в низинке!
  • отличный подъезд
  • рядом есть кафешки!
  • можно договорится, относительно 220 Вт, кому надо подзаридить что-нибудь!
  • есть лодки весельные и водные велосипеды, если у кого-нибудь что-то случится!
angryduck
Zino:

НАРОД, предлагается ЧЕРТАНОВСКИЙ ПРУД!
Рядом с метро на пересечении Балаклавского проспекта с Чертановской улицей!

  • пруд не маленький и под любой ветер, хоть и в низинке!
  • отличный подъезд
  • рядом есть кафешки!
  • можно договорится, относительно 220 Вт, кому надо подзаридить что-нибудь!
  • есть лодки весельные и водные велосипеды, если у кого-нибудь что-то случится!

я как герасим - на все согласен. мне даже ближе

Zino

… ну так когда соберемся-то???

angryduck

я ж писал, яхта недостроена пока. я думаю не раньше след. недели

SAN

предлагается ЧЕРТАНОВСКИЙ ПРУД!

Какой там подход к воде?

angryduck
SAN:

Какой там подход к воде?

высокий, бетонный бортик

Zino

Бортик там не такой уж и высокий … всего 40 - 50 см.
Так что, за мачту корабель можно запросто ставить на воду и вынимать, соответственно!

Val
angryduck:

а договоренность была что мачта полтораметровая, а паруса, высота киля и т.д. без ограничений.

Это все правила? Или будут дополнения/уточнения?

Т.е. получается такой демократичный народный класс? 😃

Medox
Val:

Т.е. получается такой демократичный народный класс?  😃

Естественно, яхтсмены в Москве, те что здесь общаются - хоббисты и их очень мало. Если хотим чтобы было много - должно быть минимум ограничений. Ну, скажем: яха, одна мачта, до 1-го метра, 2 канала и достаточно ограничений.

PS. Кстати для многих яхта лишь дополнение к основному виду хобби, у меня например автомодели-монстры 8-го масштаба.

Max_SL

Чертановский пруд - место нехорошее. Тины навалом, и, главное, он в низине, где ветра отродясь не бывало.
Хорошее место в ДП, еще есть Нагатинский затон. Ну и Кладбищенский пруд в Бутово, конечно. 😇

angryduck
Val:

Это все правила? Или будут дополнения/уточнения?

Т.е. получается такой демократичный народный класс?  😃

именно.
еще не родились условия регаты, а по корпусу все.

Medox:

Естественно, яхтсмены в Москве, те что здесь общаются - хоббисты и их очень мало. Если хотим чтобы было много - должно быть минимум ограничений. Ну, скажем: яха, одна мачта, до 1-го метра, 2 канала и достаточно ограничений.

вы можете придумывать какие угодно правила, но у нас договоренность, чуть ли не с осени.

поэтому повторюсь: мачта не более 1.5 метра, остальное - анлим, т.е. киль и перо руля любой длины, скока хочешь парусов любой формы, вольфрамовая бульба, короче кто на что горазд.

для макс_сл : обьяви наконец народу, когда на воду пойдешь!

Zino
Max_SL:

Чертановский пруд - место нехорошее. Тины навалом, и, главное, он в низине, где ветра отродясь не бывало.
Хорошее место в ДП, еще есть Нагатинский затон. Ну и Кладбищенский пруд в Бутово, конечно.  😇

А вот это вы ошибаетесь!!!
Тины там нет … вычистили всё! Есть только маленький кусочек 3 на 3 метра!
И ветер там есть! Там же турбина получается между, не так близко стоящими, домами!
Поверьте, я там почти что каждый день хожу на своей яхте!

Добавлено

НАРОД, ТАК КОГДА И ГДЕ СОБЕРЕМСЯ???

Medox
angryduck:

вы можете придумывать какие угодно правила, но у нас договоренность, чуть ли не с осени.

Стильно! Я на секунду подумал даже, что с кем-то спорил, перечитал - нет не спорил. Чтобы тогда это значило? Отказ мне в участии в тусовке?

Val
Medox:

Если хотим чтобы было много - должно быть минимум ограничений. Ну, скажем: яха, одна мачта, до 1-го метра, 2 канала и достаточно ограничений.

Согласен на все 100%.

PS. Кстати для многих яхта лишь дополнение к основному виду хобби, у меня например автомодели-монстры 8-го масштаба.

Тоже самое 😁
Яхта - это просто чистая релаксация… (после верта, например…)

а по корпусу все.

Это радует, а то почитал правила 1 м и ужаснулся - столько там ограничений… 😊, в том числе на конструкцию и материалы корпуса…

Стильно! Я на секунду подумал даже, что с кем-то спорил, перечитал - нет не спорил. Чтобы тогда это значило? Отказ в участии в тусовке?

Так у вас водоемов много, проблема что ли создать вторую-третью тусовку, при наличие желающих…

Тем более что достаточно серьезные ограничения вроде как уже есть… 😃

а больше народа, мне честно говоря не хочется, чехарда с каналами начнется опять и прочая мутотень, так что человек 6-8 не больше

angryduck
Medox:

Стильно! Я на секунду подумал даже, что с кем-то спорил, перечитал - нет не спорил. Чтобы тогда это значило? Отказ мне в участии в тусовке?

я извиняюсь за тон, конечно же Вам никто не отказывает в компании, просто если вы еще не обзавелись пасудиной, то конкурентной будет яхта с мачтой повыше.
еще раз сорри

Medox
angryduck:

еще раз сорри

Да, нет проблем. А мою посудину мы осбудили в этой теме чуть выше. Пока не собрана…

Zino

Народ, кто хочет составить компанию в эти выходные в Чертаново, пишите!!!