Экомастер 2011

roman1224

Я первый раз на этих гонках за десять лет…мне очень понравилось…спасибо всем кто принимал участие в организации этого праздника,не буду перечислять поименно ,их не много ,но все потрудились на СЛАВУ …ждите в гости на следующие года

ГЕОРГИЙ_М

Спасибо организаторам и особый поклон Владимиру Ивановичу за четкое судейство! Не все получилось так как хотелось, но спорт есть спорт. Удовольствие получила вся команда и как всегда опыт и уроки на будущее!
С приветом из Полтавы ко всем братьям!

www.youtube.com/watch?v=r6WRxzHevII

www.youtube.com/watch?v=ZZKR76VS-00&feature=relate…

www.youtube.com/watch?v=Ub3wztOVoTU

rrteam

Что вы всё про лодки…😃
Дорога из Санкт- Петербурга в Екатеринослав.
Фрагмент

Басуха- Матвеев
Рабочий- Скачков…

Aerorus
rrteam:

Что вы всё про лодки…

Ну у кого остались… 😃

А вообще осталось приятное впечатление от поездки на Днепр, огромное спасибо Жене и Ане за маленькие плюсы к проживанию и транспортировке на место стартов. Днепр дружелюбнее Кол****… Есть пара минусов, но они компенсируются огромным количеством плюсов, а заезды при свете фар…ммм…
Спасибо за приятно проведенное время 😃

kvl

классные старты, где протоколы?

rrteam
Aerorus:

огромное спасибо Жене и Ане за маленькие плюсы к проживанию и транспортировке на место стартов.

+1:)😍

boatman
rrteam:

Что вы всё про лодки…😃
Дорога из Санкт- Петербурга в Екатеринослав.
Фрагмент

Басуха- Матвеев
Рабочий- Скачков…

1

Парни мабуть дуже “Рожевого Фламингу” полюбляють!

А от соревнований остались очень положительные эмоции. Огромное спасибо всем организаторам и судьям. Владимиру Ивановичу Касьяну отдельное спасибо за судейство!

КВН

Впервые побывал на этих соревнованиях в качестве участника. Что происходило на воде не видел. Возился с моделями. Но спортивно-гастрономическая часть соревнований не прошла мимо.
“Всех накормит-напоит добрый доктор Айболит”. Примерно так вела себя чета Громовых.
Все были сыты-непьяны.(Только представитель китайских спортсменов запивал украинскую колбасу чем-то непривычным. ) Это способствовало спокойной , дружеской атмосфере в период соревнований.
Хорошая школа для подрастающего поколения. Пищу приходилось вырывать у старших товарищей. А кому не повезло, искали пропитание на дне озера, грызли модели, облизывали ручки передатчика.
Закончилось это юбилейное (10 лет) мероприятие праздничным салютом. При этом, одни
подняли головы вверх, а другие прятали в карман колбасу на завтрак. Зря . Лишь одежду испортили. На завтрак была чудная свежеподжаренная колбаска со свежими огурцами.
Для себя сделал вывод, что нужно приезжать на эти соревнования максимум с одной моделью и обязательно с водителем.

Trantor

Присоединяюсь к товарищам по “оружию” …огромное спасибо Ане и Жене за тёплый прием,заботу и отличное настроение 😃

Громов

Тёплый приём дело нужное… Спасибо Вам дорогие мои за ваши *спасибо*.

В свою очередь, могу сделать низкий поклон Коле Егорову, за его секретарско судейские усилия. Если бы не он…

Хоть и ворчал старый судоволк - мол никто ничего не хочет делать, и ему аки пчеле приходится метаться, даже толком не расслабишься мол сотоварищи, у заветной расслабительной ёмкости…

НО!

Если бы не Николай - не было бы таких чётких соревнований ни в плане соблюдения графика заездов (к стати впервые выдержанного),
ни в своевременном (учитывая ручной подсчёт результатов) отображении на стенде текущей гоночной информации.

Чётко сработали парни из ГорСЮТ! Что редкость - вовремя привезли стартовое и соревновательное оборудование, генератор.
Спасибо им.

В этом году практически весь приезжий народ расселился по съёмным квартирам. Что не может не радовать. Всё таки съёмное жильё недалеко от озера - штука очень приятная. Опять же тебе и кухня, и санузел под рукой… Шкурь - шпаклюй досхочу.
Киевская делегация к примеру, всемером квартировалась в 2-х комнатной квартире недалеко от озера. Как говорится в тесноте, да не в обиде. Говорят - остались довольны. Вышло по 40 грн за телосутки.
На будущий год эту практику квартирования мы продолжим.

Про сало…

После субботнего банкета, на котором среди прочих, выступал наш национальный продукт - символ: сало; ко мне подошли ребята из подмосковья и попросили купить им это счастье, только что съеденное ими на банкете.
Мол *у нас ТАКОГО сала не продают! Тает мол во рту!*

Моя жена на следующий день, метнулась на рынок и приобрела для дорогих гостей 5,5 кг. нашего украинского символа, удовлетворив тем самым запросы и чаяния россиян, пожелавших приобщиться к продукту национального значения.

Владимир Иванович Касьян так же был одарен шматом копчёной и шматом подсоленной *национальной гордости*. Чем остался несказанно доволен!

А в общем и целом, юбилейные гонки прошли на редкость ярко и приятно!

Я лично так, думаю!

boatman

Дяде Коле Егорову, действительно, нижайший поклон за секретарский ТРУД! А компенсацию за нерасслабон у ёмкости ему выставят успевшие отдохнуть.

А генератор …

neroboat
Громов:

Вот оно…

Евгений Александрович, Игорь Матвеев, так понимаю, установил новый рекорд в Эксперте , проехал 51 круг, а место не очень высокое, 15-е. Сколько же кругов у первого места… ( шутка )

Sergey87

Протоколы на хохляцком языке, это сильно. 😃

pechel00
Aerorus:

А вообще осталось приятное впечатление от поездки на Днепр,

Очень уж далеко от Тихого океана . Нельзя ли поближе ? Хотя бы в Новосибирске ?
Днепропетровск - Вы лучшие !
Победитель в моно 1 пришли мне установочные на модель ( в личку )
желательно фото с линейкой , ЦТ и энергоустановка . А то что то мне не везёт в этом году с моно 1 .
С уважением . Леонид

boatman
Sergey87:

Протоколы на хохляцком языке, это сильно. 😃

Уважаемые коллеги, без обид, пожалуйста. Наши чиновники плохо учились в школе. А денёг мы от них хотим.

rrteam

Всё думал - куда запостить…, решил сюда.

Итого- “Если вы случайно нашли электрического утопленника… и не знаете что с ним делать.”

Ну вот- случилось вам счастье- модель утонувшая найдена… а дальше?

  1. Отсоедините батарейку
  2. Проверте на ней напряжение…, если менее 2в на банку- то можно смело выбросить в ближайшую урну

Не в коем случае не стоит высушивать модельку на месте, а наоборот- доехать до тёплого душа и промыть
Все электронные устройства водичкой.

  1. Снимите контроллер- промойте с мылом после снятия термоусадки с использованием зубной щётки или кисточки
  2. Мотор желательно кинуть на другой- заранее рабочий контроллер и просушить на холостом ходу на 1/3-1/2 газа…
    Пока температура корпуса достигнет 50С.(подшипники всёравно менять)
  3. С приёмником и рулевой машинкой стоит сделать аналогичное- промыть под водой и высушить.
  4. Если есть ультрозвуковая мойка… , то стоит до высыхания ей воспользоваться(у меня есть)
  5. более до ремонта девайсов ничего не нужно…

Спасибо за понимание…

Громов

У Игоря лотттка утонула у нас в озере. Вот и пишет предподъёмные инструкции.
Всё сделаем!