Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

Командор
Den978:

Я когда открывал этот сезон, тоже потерял вал и тоже 442 проп…

Да, ребятушки, много материальных ценностей приняли наши пруды в этом мокрушном сезоне. А уж сколько самолёток зимой попадало и не сосчитать. Надо как-то задобрить обитателей вод. Может братана с бубном из Забайкалья притащить?!!

www.youtube.com/watch?v=PfSjw_rZhMc&feature=relate…

Shartah
Jackson123:

Может что-то не то заказал?

ДОброго утра, Связался с Сергеем(Zitch), у него есть в наличии нормальные глушилки(две брал для себя, работают надежно), готов брать? та что ты купил для электронного зажигания, тоесть когда зажигание работает от батареек, у тебя тип зажигания магнето

Den978
Командор:

Бармалей, ради отвёрток готов ждать весь день, в любую погоду!

Командор, ты знал что Бармалей зажмет отвертки и поэтому не пришел???
Да, сильно нас всех вчера Бармалей развел - никому не дал свои модные отвертки!!!
Вот поэтому все стояли такие грустные…
Андрей обкатывал своего бензиныча:

Миша обкатывал Мистик:

но из-за разных валов и соответственно не точного управления максималка была пониже - 122,2 км в час !

Ну и РЕКОРД ОТ РОМЫ 97,2 км./час!!!: (не хватило каких-то 2,8км до сотни…)

И на последок ШОУ АКВАБАЙКОВ:

babaewch

Всегда с огромным удовольстием, и белой зависью смотрю ваши покатухи.😁
С особым вниманием на hpr cat, но фраза в видео постом выше просто взорвала мой мозг - скорость меньше потому что “один вал жесткий” дайте парабеллум застрелится или обьясните pls:)

Shartah
babaewch:

скорость меньше потому что “один вал жесткий”

на одном из валов возникает резонанс, что приводит к разным оборотам на левом и правом моторе, в результате неустойчивость по курсу.
Валы с тефлоном будут заменены и катамаран побежит как по маслу)

Den978
babaewch:

белой зависью смотрю ваши покатухи.

WELCOME к нам на покатушки 😉

babaewch:

но фраза в видео постом выше просто взорвала мой мозг - скорость меньше потому что “один вал жесткий” дайте парабеллум застрелится или обьясните pls

Не надо так нервничать, тем более взрывать мозг. ОН ВАМ ЕЩЕ ПРИГОДИТСЯ!!!
Со слов Михаила, хозяина лодки, был вынужден установить два разных вала (гибкий и жесткий). Один соответственно новый, другой уже притершийся старый.
Ну и теоретически, а в нашем случае и практически валы вращались с разными скоростями.
Результат - при резком разгоне лодку тянуло в сторону…
На таких скоростях это очень хорошо чувствуется. Вам ли это рассказывать - у Вас же такая же лодка!?

Franzuz
Den978:

WELCOME к нам на покатушки 😉

Не надо так нервничать, тем более взрывать мозг. ОН ВАМ ЕЩЕ ПРИГОДИТСЯ!!!
Со слов Михаила, хозяина лодки, был вынужден установить два разных вала (гибкий и жесткий). Один соответственно новый, другой уже притершийся старый.
Ну и теоретически, а в нашем случае и практически валы вращались с разными скоростями.
Результат - при резком разгоне лодку тянуло в сторону…
На таких скоростях это очень хорошо чувствуется. Вам ли это рассказывать - у Вас же такая же лодка!?

Привет!!!
+100

babaewch
Den978:

Не надо так нервничать, тем более взрывать мозг. ОН ВАМ ЕЩЕ ПРИГОДИТСЯ!!!

это таки да мозг иногда еще может понадобится…😃
просто у меня , ну в смысле на моем кате валы отродясь разные, те что пришли от MHZ просто не влазели в оконечник и так получилось что у меня один вал RCMK а другой TFL и ели про “жесткость” гибкого - то она разная, но проблем у меня c этим не было, наверно потому что свой кат недостаточно разогнал😈

Den978:

WELCOME к нам на покатушки

я бы с радостью на каждые выходные - еслиб авиабилет не стоил как спартан с апгрейдом:)

RomanBaboyan

авиа билеты по 50- 80 т.р. ?
Я думаю около 15. тр. туда и обратно в сезон.
Велкам!

babaewch
RomanBaboyan:

Я думаю около 15. тр. туда и обратно в сезон.

Дык меня жаба задавит, я за меньшие деньги до Глазго с пересадкой в Амстердаме на KLM добираюсь.
Хотя положа руку на серце скажу, доберусь как нить до первопрестольной и к вам на пруды хотябы в качестве зрителя.

Franzuz
RomanBaboyan:

Мы всегда открыты для общения!

+100000

Командор
Barmaleuz:

Вот нашёл в архивах…

Костя, подписывайся на ветку по аквабайкам rcopen.com/forum/f13/topic278317 и срочно приобретай сей аппарат. Влад выставил свой на продажу. В деле ты его видел, вливайся в нашу стаю!

Командор

В районе 12-00 сегодня кто-нибудь собирается подтянуться? Думали самолётки попускать, но порывистый ветерок перевесил чашу в пользу парусников.

Командор

Премило покатали яхточки в приятной компании единомышленников-авиаторов!
Сейчас с сыном собираемся прогулять торпедный катер, надо опробовать на воде после настроек. Ветерок стих, прохладно и красиво.
Присоединяйтесь!

Den978

А какие планы у коллектива на выходные?
В воскресенье будем устраивать сбор?!

RomanBaboyan

В воскресенье сбор как обычно, но лучше пораньше, часиков в 5-6 - а то темнеет рано.

Jackson123

Я всё сделал! Килл свитч стоит, проверено - работает! 😃 А завтра кто-нибудь собирается?? В воскрессение приеду,но лучше было-бы завтра…