Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

Den978
Gadzilo:

Гдето на форуме видел сообщение про чудо брелки, при попадании в воду надувается в шарик, вот такие надо на ГоПрошки цеплять, что бы всплывали.

да, то-же где то видел…
Самое обидное - приготовил микротросик (поводок для блесны), привязать проху и забыл.
Главное, как ж***ой чувствовал - привязал к коптеру поплавки.

Командор
Den978:

…приготовил…и забыл…

Главное, как ж***ой чувствовал…

Вот, вот. От этого мы все страдаем. А чуйку надо слушать!
Погода устанавливается сказочная. Может в будни вечерком у кого сложится, а то Вильфанд опять дождями в выхи пугает!
Я между боями самолёткой всерьёз занялся. Сегодня утречком 8 акков успешно отлетал, сказка! Ребятишки подтягивались с планером и квадрокоптером (как твой). Хозяин сказал, что он ОЧЕНЬ ветра не любит, что странно. Приёмыш подержи в сухом тёплом месте и всё будет нормалёк.

Shartah
Командор:

что он ОЧЕНЬ ветра не любит

Увы у этой рамы недостатки в виде коротких лучей и высокого центра тяжести.
На рамах DJI видим более длинные лучи с изгибом вверх, получается конус, с центром тяжести гораздо ниже роторов.

Кстати, подстраховаться можно на случаи попадания в воду.
Есть вот такой компаунд

им можно заливать приемники, гироскопы и прочую лабуду с низким тепловыделением.
Превращается в прозрачный, эластичный гель.
Водонепроницаемость и несколько грамм дополнительного веса гарантированы:)

Один из примеров использования компаунда - судомодельный регулятор хода

Den978
Shartah:

Кстати, подстраховаться можно на случаи попадания в воду. Есть вот такой компаунд

Учитывая, что абсолютно всю электронику снял, промыл и прочистил, естественно обработал лаком.
Пользую Plastik и Консерву.

И чудо:
ВСЯ ЭЛЕКТРОНИКА после купания ЖИВА!!!
Идет обратно процесс сборки.
Надеюсь к выходным облетать.
Все же царь прудов накушался моими ГоуПрошками и решил оставить мне электронику живой!

Den978
Командор:

А камера будет?

Гоупрошку заказал, да и Дима Franzuz если чего может дать.
Но вначале надо облетать квадрика без начинки. Всеж в гостях у царя прудов был в гостях…

P.S. Дима Franzuz ДАВАЙ ВИДЕО с крайних заплывов!!!

albinos

Hi) Лето почти закончилось, когда будем организовывать соревнования по Аквабайку?!)))

Командор

Имеется намерение сегодня на тихой воде покатать копию. Обормот грозился составить компанию с торпедным катером. Есть ли ещё желающие? Погодные условия примерно такие www.windguru.cz/ru/index.php?sc=103248

Командор

Покатали сегодня чудесно! Я на своём верном торпеднике, сынуля на торпеднике РТ-109, любезно предоставленном Лёшей (Обормотом), который предпочёл дегустацию коньячной продукции. Тоже иногда нужно! Вода чистая, тихая и красивая, рыбка плещется!
Затем (через 2 споловинкой часа) прогулялись к аэропорту “Яма” и домой. Порадовало, что сынуля по приезде на базу метнулся за вертолётный симулятор и прочтение материала по КА-50! Количество взлётов ещё далеко от количества посадок, но ничего, главное, что есть желание и интерес!
Осуществлявший променад с детёнышем Француз сделал несколько шедевральных фотоснимков, обещал разместить. Ждёмс!
Завтра - по погоде: утром планируем немного полетать, ну а к 17-00 погреть гребными винтами наши пруды. Заливаю литий, пиво охлаждено, креветки сварены!
До новых волнующих встреч!

Franzuz

Ща попозже выложу фото дня.
Завтра сбор с 17.00
Я опять с аквабайком так как Спартан отдыхает оч устал сказал он мне

Franzuz

Доброго вечера!!!
Проходя мимо с наследницей Мистика С5000 ну и всякого там добра сделал пару снимков.
Это то случай кода Мише ни кто не мешает своими мега скоростными лодками и всякими там байками и коптеры с Гоупрошками на голову не падают:)

Командор

Димон, а где кино с прошлого чемпионата? В первую очередь интересует байк с тренером-бульдогом.

skitalec:

Буду к пяти.

Будешь с прокалывателем? Я возьму самолёт на поплавках, надо же попробовать гульнуть его с водной поверхности.

Franzuz

Кино еще в фотике сделаю на неделе.
Лодку возьму

Den978

Какой сегодня замечательный был вечер!!!

На водной глади все было почти без происшествий!
Пару раз все рано пришлось спускать спасательный катер - мои хваленые HPI батарейки опять подвели, еще не вскрывал - но подозрение, что опять дорожки между банками перегорели…

Костя Бармолей сегодня не забыл свои модные отвертки, даже дал мне, но забыл аппу…
Полчаса мозги выносил, но всеж сгонял за ней домой. За составление мной компании, был щедро угощен из нашей любимой кафэшки БИГ ДАТСКИМ!

Но вот в воздушной акватории сегодня крайне неприятный инцидент: Топикстартера Миши гидросамолет улетел…
Миша, может завтра по светлому еще раз пошарим?
Коптера подключим: сверху поглядим?

Вывод: надо не только царя прудов но и его кореша - царя воздушного пространства над прудами также задобрить!

Видео выкладывается, буду добавлять по мере заливки!

Миша Командор & Дима Француз на водной глади:

Рома разошелся, НОВЫЙ РЕКОРД 109 км/ч!!!
Рома, мои поздравления!!!

Крайний полет гидросамолета:

Миш, крайний, может всеж найдем??
Это не ГОуПро под водой искать…

Кто в курсе чтений показаний логгера с кастла?
Смотрю на них и шось не вкуриваю:

рыжая

Уважаемые хоббисты чем задабривать Нептуна , мож дайверам проставится ,пока снегурок не видно.

Den978
рыжая:

мож дайверам проставится ,пока снегурок не видно.

Мы же не против, все добро готовы отдать, только флешки верните!

рыжая

Нужно помочь с дайверами? Будут после 20.09…Звоните 8 906 091 01 11.Анастасия.

Командор
Den978:

Какой сегодня замечательный был вечер!!!
…гидросамолет улетел…
Миша, может завтра по светлому еще раз пошарим?
Коптера подключим: сверху поглядим?.. может всеж найдем??

Да хрен с ней, пенопластиной! Приёмник жалко, родной американский 8-ми канальный IFS, Граупнер уже окончательно снял с вооружения. Всё это списано в статью расходов. Главное - сегодня состоялся мой первый старт с водной поверхности на поплавках!!! А точнее 3 старта и 2 посадки. Нельзя позволять пальцам ржаветь, симулятор и полёты, симулатор и полёты. Летать есть на чём, но хотелось с воды. Надо всё осмыслить и принять решение относительно постройки нового борта. Мысли есть, склоняюсь к FunCub от Мультиплекс www.multiplex-rc.de/produkte/…/bk-funcub-1.html?tx…
Сегодня, кстати, активно с Андрюхой обсуждали эту модель, а Тренерок видимо услышал, заревновал и подался в бега! Разберёмся! До новых волнующих встреч!

Franzuz

Да славно покатали!!!
Мишин самолет жалко НАДО ОБЪЯВЛЕНИЕ В ПАРКЕ ПОВЕСИТЬ И РЯДОМ С ПАРКОМ ГАРАЖАХ
У моего сломана рука и жопка отвалилась

Добрый всем!!!
Начинаю выкладывать видео прошлой недели