Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

Shartah
Командор:

Ходовые когда?

вот покрашу, и пойду на испытания

Den978
рыжая:

Нужно помочь с дайверами?

Один мой товарищ не как не мог мне простить утопление двух ГоуПрох за сезон…
Сегодня вечером была предпринята попытка поискать ГоуПрошку.
Результат нулевой, но для интересующихся информация:
глубина на месте потери около 2,5-2,7 метра.
Дно покрыто водорослями высотой 30-40 см сплошным одеялом.
Вода мутная, видимость с фонариком не более 1,2-1,5 метра…

Командор
Den978:

…товарищ не как не мог мне простить утопление двух ГоуПрох за сезон…

Ещё не вечер, Ихтиандры!

Vladimir_1

Я не уверен, что он в воде будет работать. Не рассчитан он на это…

Barmaleuz

Эти не будут работать под водой 100%,там только катушку в воду можно опускать на длину провода.Можете поверить на слово,немного в теме,отходил с металлоискателем не один десяток километров.Для подводного поиска нужен специальный металлоискатель и в данном случае акваланг. Типа таких www.12talerov.ru/category_163.html .Там можно брать на прокат и ещё есть услуга “Поиск потеряшек”

Den978

Поиски потерянных ГоуПрошек вчера продолжились…
Мой товарищ не успокоился на первых результатах и сославшись на улучшение погоды, решил продолжить поиски. Вчера и впрямь был чудесный вечер, солнечно и безветренно…

По просьбе RomanBaboyan выкладываю маленький видос (Ром, ты уже соскучился по прудам, что просишь видео???)

Результаты были увы никакими:(, товарищ взгрустнул:

Но он опять не успокоился, достал от куда то спиннинги и мы начали бугрить водоем

P.S. У нас в нашей дружной компании пополнение:clap:!!!
По кличу нашего топикстартера Командора, вчера к нам присоединился Алексей с яхточкой

Как выше писал, вечер был безветренным, яхту не могли довести до берега. Ветер ВЫКЛЮЧИЛИ:wacko:!
Минут 20-25 она как вкопанная стояла на одном месте…
Все закончилось нормуль, ветерочек не надолго появился, яхта спасена:harhar:.

Господа, прогноз обещают на выходные нормуль, заряжаем акки, смазываем дейвуды! Одним словом: готовимся к заплывам:wow:!!!

RomanBaboyan

Да, надо продолжать и не останавливаться - плюс подключить электронные средства, тогда точно найдем.

Командор
Barmaleuz:

…отходил с металлоискателем не один десяток километров…

Вот они - “чёрные” копатели!

Den978:

…Мой товарищ не успокоился…и решил продолжить поиски…

Надо парнягу ставить на довольствие в наш отряд. Великие дела предстоят!

Den978:

По кличу нашего топикстартера Командора, вчера к нам присоединился Алексей с яхточкой…

Да, с мая месяца ждали пополнение. Но лучше поздно, чем никогда! Выбор правильный, кораблик достойный!
По утрам и вечерам, в безветрие, стараюсь летать. Сегодня наконец-то облетал своего бальзового Эдика www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi… Сказка!!! А второго дня тройкой чудненько походили под парусами, благо ветерок был взрослый. Только вот Шура-ПионЭр что-то с фтокарточками медлит?!!

Den978:

…на выходные…заряжаем акки, смазываем дейвуды…готовимся к заплывам😲!!!

Всегда в полной готовности! Один день на заплывы - преступно мало. По утрам над озером метровый туман, надо копии выводить со всеми огнями!

OGS

На сусанинском пруде вдоль берега поставили огромное количество фонарей - освещена вся водная гладь. Можно хоть всю ночь пускать яхты и копийные тихоходы. Но у меня готов к испытаниям очередной эксклюзив с ДВС с дистанционным заводом. Поэтому пытаюсь дотерпеть до сбора здесь

Shartah
Den978:

Поиски потерянных ГоуПрошек вчера продолжились…

А логи того полета у тебя остались? по показаниям ГПС можно понять где аппарат ушел в воду, это существенно сузит территорию поиска.

Командор:

По утрам над озером метровый туман, надо копии выводить со всеми огнями!

Азимут ушел на покраску(отдельное спасибо Диме французу), обязательно присоединюсь, предположительно на следующей неделе.

Den978
Shartah:

А логи того полета у тебя остались?

Ты же рядом был! Я курсовую камеру даже не включал, соответственно запись с борта не велась. Да и ОСД простая стояла (только вольтаж и время полета кажет).

Shartah
Den978:

Ты же рядом был! Я курсовую камеру даже не включал, соответственно запись с борта не велась. Да и ОСД простая стояла (только вольтаж и время полета кажет).

так я про систему DJI, у нее должны быть логи полетов, в том числе показания ее ГПС

Den978
Shartah:

так я про систему DJI, у нее должны быть логи полетов, в том числе показания ее ГПС

Не, у Назы логи не пишутся, только у старшего брата Вуконга кажись это есть.

Командор
Shartah:

…Азимут ушел на покраску…обязательно присоединюсь, предположительно на следующей неделе.

Ну наконец-то! Я, даст Бог, к этому времени фотокамерой обзаведусь! Руки уж исчесались. Снимать надо раненько, с восходом солнца.
Завтра ктонить собирается во второй половинке покатать? Я утром на полётах.

Franzuz

Добрый всем!!!
Ну,вот я наконец закончил байк окончачельно
Стиль яркий оранжево-черный
Я его назвал Оранжевый дьявол
Я завтра к сожалению пропущу покатушки по семейным причинам
Лодку выдам когда скажите

Den978

Что-то полная тишина в нашей ветке…
Дима взял самоотдвод, а остальные???
Есть предложение часиков на 6. Кто подтянется?

Командор
Den978:

Есть предложение часиков на 6. Кто подтянется?

Митинг в 16-00 на Женевском озере под каштаном. Темнеет рано и после 18 часов в пасмурную погоду очень плохо читаются даже самолётки.

Franzuz

Лодку заберите в 16.00
Я с наследницей и другом Карлом Цейсем подойду к 17-17.30