Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

lz130

…Я решил не кругосветить пока вода не потеплеет.Не хочу рисковать флотом.А то все эти ураганы.Шквалы.Верёвки.Лески.Мусор разный И т.д.У меня тут пару раз на даче вообще за какую-то подводную хрень зацепилось в 3 метрах от берега всего.Так сам чуть в пруд не свалился пока достал.Всем привет…

Shilo

Если дождя не будет, то сегодня еще раз заплыву

lz130

…А почему бы и нет…Помню сам проплывал все пруды на Hotspur- ре .В любую погоду.А сейчас боюсь.Труда слишком много затрачено чтобы модель терять…

Shilo

То ли дождь, толи ветер, то ли все-таки убрали грязь, но стало чище, вода немного прибыла в прудах. Ветер хороший был. Погонял уток немного, чтоб не расслаблялись)) В ходе “кругосветки” были небольшие поломки)) Отвязался угол стаксела, потом в конце оторвалось натяжка гика)))
В конце видео паруса хлопают, это значит оттяжки нет? или какая еще причина?

lz130

Красотища.Молодец.Классное видео.

Shilo

Я так понял, что лета не будет, поэтому пытаюсь пользоваться каждым хорошим деньком))))

lz130

Абсолютно правильно.Желаю успеха.

8 days later
=ВЛАДИМИР#
=ВЛАДИМИР#:

Имеется информация, что при глубине у берега в 5,25 метров , уровень воды будет всего на 2,5 метра… Это планируется в целях исключить купание и прочую канитель на водоёме… Что бы и ДО воды не достали и оказавшись в ней - без полиции не вылезли на берег…

И стало так…

MaikG3:

Отличная “реконструкция” (

Ведётся судебное делопроизводство…
Регламент работ не выполнен. Строительный мусор закопан под грунт близ берегов. Это стало очевидно при заполнении чаши и замеров глубин. Вокруг острова Утиный глубина расчётная 1.25 метра . По факту - подъём грунта и обсыхание у бетонного укрепления береговой линии. Дно водоёмов засыпано песчано-глиняной супесью, вместо подошвы из сетчатого пластикового профиля с речным песком. Общий план работ выполнен на 40% . В связи с открытием судебного разбирательства дальнейшие работы, а так же озеленение и зарыбление прудовой территории и хозяйства производиться не будет…

Shilo

Решил сюда выложить… За видео, как обычно, извиняюсь…
Корень, все-таки, один)))
За данный заплыв поломки следующие:

  1. Опять оторвался угол стакселя. (устранено на места)
  2. Поломался рычаг привода гика-грота. (Пришлось закругляться. На базе сделал из алюминия))))
    Ветер крепкий был, порывами)))
Командор
MaikG3:

Грустно все это…

Да нормально, в смысле обычно.
Катать надо пароходы. Ничто не мешает кроме погоды!
А пока посмотрите фотокарточки с ЧР по копиям из Сергиева Посада vk.com/album-36948132_245325343

Командор

Да, надо было вчера выдвигаться на гладь прудовую.
Сегодня первая половина занята, а потом вроде опять потоп с ветрами.

Shilo

Ветер - это хорошо)) А вот потоп-не очень…

Pompx

Здравствуйте!

В ближайшие выходные не планируется мероприятие в парке? Мы с сыном подумываем сделать яхту (покупать не хотим, для нас главное - процесс), хотелось бы пообщаться, позадавать вопросы, посмотреть на технику. Живем в Химках.

Shilo

Меня не будет. Занимаюсь потихоньку переделкой)))) А в Зеленограде, ничего не планируется?

Командор

Мероприятия повсюду проводятся крайне редко. В основном сольные вылазки, по погоде.
По яхтам, тем более постройке, лучше обратиться в профильную тему.
Фото/видео материала по прошлым сезонам много в этой ветке.
Я планирую выйти с колёсным пароходом или пожарным катером. Дядя Боря грозился выкатить катер после покраски, возможно кто-то ещё присоединится.
Следите за темой.

Pompx
Командор:

По яхтам, тем более постройке, лучше обратиться в профильную тему.

Да тему облазил уже вдоль и поперек, все равно вопросов масса. Поэтому и охота посмотреть и пообщаться.