Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

карабь

Вот и шведская “Vasa”, так же пошла на дно. А этому паруснику повезло, импровизированная спасательная операция, правда не без хохм, прошла на пять.

2 months later
Shilo

Всем привет! Проверил вчера пруды. Еще во льду. Обычные и красные утки, как и я ждут схода льда. Кстати, красные утки бегают и всех пернатых гоняют. Хотели покормить пернатых, но те только клювом ведут. У берега уже чистая вода. Уровень зеркала низкий. Почти до дна. Думаю, что неделя-две при таких погодах и можно будет открывать навигацию…

Командор
Shilo:

…и можно будет открывать навигацию…

А ещё кто-то остался?!

Shilo

Вчера сходил с мелкими проверил состояние прудов. Во льду. Но он уже голубее)))… Так что, скоро сойдет…

vlad1

Да я тоже отслеживаю состояние льда, только по алтуфьевскому пруду. Здесь тоже пока лёд.

БНР

Я тоже пока живой.Приготовил лодочку,а-ля Diva Аэронаутовская,70 см.

vlad1

На алтуфьевском водоеме лёд сошёл. Можно открывать навигацию. Наверное и женевское оттаяло.

=ВЛАДИМИР#

До воды 150 см. Пока из цирка не нальют шлангом - любоваться только мусором на дне будете…

Shilo

Всем привет! Какой то ахтунг начался на прудах. Заслал вчера разведгруппу для проверки прудов. Сказали, что воды нет! Чистят пруды!!!)))) И еще перегородили весь парк Дружбы недели две назад. Какие-то ремонтные работы ведут. И вкапывает огромные трубы в направлении от канала до прудов рядом с торговыми центрами. Начали вкапывать где-то в феврале в районе Ленинградки. Сейчас уже около метро.

dor

Приезжайте к нам на Пенягинский в Митино,Есть ветра.есть спокойная вода,есть лодки вёсельные на прокат поставить,снять буйки.Адекватные хозяева проката лодок.Поружиться и всегда можно взять на “пять минут”,человеками главное быть…Есть подходы к воде.Никто никого не трогает если это не скоростные .Рядом станция метро Волоколамская и автобус 461 если правильно помню от Речника до пруда…и немножко пройти по парку.))

авсенев

Хоть и не на прудах, но люди то свои. Пока не грянули дожди, мы с Борей прокатились на Левый берег.

Shilo

Здорово! Смотрю, не глубоко, килевой яхте там сложновато будет)))

Kaoru

Я там ходил на яхте пару раз в прошлом сезоне. Понравилось, что усесться можно удобно, мороженое купить. Туалет есть.
У меня правда киль поменьше, но спуск на воду только если на пару тройку шагов в воду зайти.