Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

obormot69

Несколько фоток с сегодняшней прогулки

Командор

Всё бы хорошо, только вот крайний правый мотор клинит. Температура большущая и регуль тоже нагрелся. Остальные два - в норме. В Гольяново 9 мая было то же самое, списали на кусочек травы, но она, как выяснилось, не виноватая. Бум разбираться. На очереди испытание новой мотоустановки на катамаране. А так всё чудненько, подтягивайтесь господа-судовладельцы! Когда на воде много корок, оно веселее!

Bolshoy
Командор:

крайний правый мотор

а их там два правых? 😃

obormot69

Уряя!!! Под присмотром Командора облетал сегодня яхту…мне понра

Bolshoy

20-го приезжай на регату в Зеленоград. 😉

Pasha73

Всем привет, кто может поплавать 19 мая в парке красная пресня,начало в 13.00, я там летаю и организаторы попросили поплавать, если что пишите в личку, надо афишу сделать, лодки либо будут либо нет, спасибо

надо 2-3 человека

Bolshoy

в этом парке каналы узенькие и затенённые деревьями. Там и ветра то не будет.

Командор
Pasha73:

…организаторы попросили поплавать,…

Покататься можно. Ясность по корабликам будет в начале следующей недели. Что за водоём, подробнее можно?

obormot69
Bolshoy:

20-го приезжай на регату в Зеленоград.

Спасибо за приглашение, но ещё много вопросов осталось по управлению и такелажу, на самом верху мачты всё попутано, чё куда должно привязываться, фиг его знает, она так уже собрана была когда подарили, да и Командор сказал, что носом клюёт…надо настраиать . Так что до регаты мне как до того города в известной позе

Но зацепила меня не меньше чем самолёты.😋

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Народ, чем смазывать на быстроходном катере (до 40000 об/мин) пару гребной вал-втулка?

Den978
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Народ, чем смазывать на быстроходном катере (до 40000 об/мин) пару гребной вал-втулка?

Хорошая штука: тынц
Не разу не реклама!
В Советское время была аналогичная синяя смазка - фиг водой смывалась. На даче пару кило еще осталось;)
Могу поделиться в разумных количествах.

Bolshoy
obormot69:

Так что до регаты мне как до того города в известной позе

Где ещё, в полной мере получить помощь от опытных людей, как не на нашей регате?
Дело даже не в занятом месте, а в неоценимом опыте, полученных из первых уст. И посмотреть другие яхты, намотать всё на ус и сделать не хуже, а то и лучше!
Так что не надо киснуть один на один с яхтой.

obormot69

На счёт опыта это Вы верно сказали, но боюсь что мну придётся тащить повинность на даче, у меня щас там небольшое строительство идёт…

Bolshoy:

Так что не надо киснуть один на один с яхтой.

Я сегодня с шести до восьми на маленьком пруду в гордом одиночестве совсем даже не кис, очень меня зацепило, правда рулилка из меня ещё та, вот например при сильном ветре случалось так, что яхта ложилась на бок, так боком её и несло, и ни какие манипуляции не могли её поставить или развернуть к ветру или от ветра, лежит себе на боку прижатая ветром и плывёт мачтой вперёд,и всё ей пофиг.

Bolshoy

надо было шкоты растравить (отпустить)

obormot69

Пробовал, нЭ помогало, полностью отпускал, при сильном порыве нет, чуть ослабнет- можно вырулить

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Спасибо за ответы и за оперативность. Завтра куплю наверно мобил в автозапчастях, а ваще совецкая синяя смазка где-то в гараже была в литровой банке, но ей сто лет.

Еще вопрос. Где можно купить хорошие металлические винты, думал заказать на HobbyKing, но там ничего подходящего не обнаружил? Там у них ваще непонятные оозначения, например: “470x5” или “40 Prop. Metal 440” - что значит так и не понял. Типа 40мм диаметр и отношение шага к диаметру 1.4 для “40 Prop. Metal 440”?

nwc97

На Белорусской в подвале старообрядческой церкви магазин радиоуправляемых моделей. Там в наличии есть металлические гребные винты. У них же можно заказать по каталогу, если нет в наличии. Правда, везут дооооолго! Я для “Советского Союза” заказывал аж в ноябре, приехали недели три назад.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Спасибо за ответы и за оперативность. Завтра куплю наверно мобил в автозапчастях, а ваще совецкая синяя смазка где-то в гараже была в литровой банке, но ей сто лет.

Еще вопрос. Где можно купить хорошие металлические винты, думал заказать на HobbyKing, но там ничего подходящего не обнаружил? Там у них ваще непонятные оозначения, например: “470x5” или “40 Prop. Metal 440” - что значит так и не понял. Типа 40мм диаметр и отношение шага к диаметру 1.4 для “40 Prop. Metal 440”?