Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

Командор
Franzuz:

Видео нет а пару фото есть, пришлю.

Почему пара фото? Снято немало, осталось за малым!

Franzuz

Выложу завтра подождите немного парни!!!

Командор:

Почему пара фото? Снято немало, осталось за малым!

Миш это я Андрею по Азимуту писал

Командор
Shartah:

Кто нибудь снимал Азимут на воде?..

Я снимал, спецом для тебя, на Французову камеру. И всеучаствовавшие в боях корабли! Да ты должен был слышать звук затвора. Димон обещает завтра-после… карточки выложить. Ждём с нетерпением!!!

пристав

А какой размер этого кораблика.И где купить можно.Жене очень понравился

пристав

Спасибо конечно.Почитал ветку про эту модель и чего то расхотелось.Понял что водомёт не для меня

Командор
пристав:

…Почитал ветку про эту модель и…

Да это первый опыт постройки подобного кораблика. Главное - соблюдать рекомендации производителя, накопленный опыт и всё получится. Причина возможной продажи моего кораблика совсем иная.

Shartah

Кстати у кого есть милиметровые стальные прутки? для решеток водометов?

Vladimir_1
Shartah:

Кстати у кого есть милиметровые стальные прутки? для решеток водометов?

Не стальные, а из нержавейки…

Bolshoy

В рыболовных магазинах есть “джерковые поводки” вот они как раз из такой нержавейки, длиной примерно 15 см (цена около 100р)
Я из таких делал палубные скобы для ММ

albinos

в МДС тяги по 20руб.))) или спицы велосипедные…

пристав:

Почитал ветку про эту модель и чего то расхотелось.Понял что водомёт не для меня

“… мы хотим за Три копейки, Золотую канарейку - чтобы пела и не ела !” )))

albinos

… к тому, то что больше 40см в длинну - требует: оФигенной возни, трудов и времени😅

OGS

По поводу водомётов Азимута… Эффективная тяга водомёта определена прокачиваемой массой воды и её скорстью. Скорость ограничена в первую очередь кавитацией. Вспомните, почему перешли на полупогруженные винты на скоростных моделях… На предлагаемых Граупнером сечениях сопла и заборника заявленная скорость модели (20 км/ч.) вполне реалистична.