Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

Командор

Вот уже и первый день последнего зимнего месяца. Время летит быстро. Не за горами открытие очередного мокрушного сезона, а работёнки непочатый край!

7 days later
Командор

Немного истории.
Сегодня мы вспоминаем героический бой крейсера “Варяг”.
27 января 1904 года, произошёл героический бой броненосного крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» с японской эскадрой контр-адмирала Уриу близ Чемульпо (Инчхон). «Варяг» (командир — капитан 1 ранга В.Руднев) и «Кореец» (командир — капитан 2 ранга Беляев) с 1903 г. находились на территории Кореи в распоряжении русского посланника и в день нападения на корабли японской эскадры ещё не знали о разрыве дипломатических отношений с Японией и начале войны. На совещании офицеров русского крейсера единодушно было решено выйти в море и, ведя бой с превосходящим противником, стремиться прорваться. В случае же если это не удастся, то взорвать крейсер, дабы он не попал в руки врага. Такое же решение было принято и на «Корейце». Под звуки оркестра «Варяг» и «Кореец» снялись с якоря и двинулись навстречу врагу. Бой русских моряков с 6 японскими крейсерами и 8 миноносцами продолжался около часа. Израсходовав все снаряды, потеряв половину своей артиллерии, четверть личного состава (был также ранен и контужен командир крейсера В.Руднев), и, получив пять пробоин, «Варяг» и «Кореец», не сумев прорваться, вернулись обратно в бухту. Японцы в результате героического сопротивления русских моряков потеряли один миноносец, а три крейсера получили повреждения. Чтобы не оставлять корабли врагу, русские моряки взорвали «Корейца» и потопили «Варяг».

1 month later
Командор
Антошка=:

…а когда обычно проходит открытие сезона?

Чуть позже, через месяцок. А пока вот так!

=ВЛАДИМИР#

В этом году походу страдальцы болотные круто обломаются. Обнесены забором и спущена вода. По весне интересно глянуть на жуткий замор рыбы. Что в каком количестве и размерах там водилось. А далее этот лягушатник будут чистить и ремонтировал берега. Дата завершения работ - октябрь 2016

lz130

…Замечательные были пруды…Но думаю станут ещё лучше…А торопится нам некуда…Впереди только могила…НО ТАКИХ ПОТРЯСАЮЩИХ ПРУДОВ вряд ли можно ещё найти…С уважением…

MaikG3

… они волны даже от моего корыта боятся ))) а уж на канале и подавно…

Командор
lz130:

Замечательные были пруды…

Реконструкцию Женевского надо было делать ещё лет 30 назад, а чистить - регулярно. Пущай занимаются.
А хорошей воды окрест много, с парковкой никаких проблем, да и мангальчик раскумарить можно! Всё давно исследовано, были бы делатели!

=ВЛАДИМИР#
MaikG3:

… они волны даже от моего корыта боятся ))) а уж на канале и подавно…

Эта пать! Корабли бояться волны?

Командор:

Реконструкцию Женевского надо было делать ещё лет 30 назад, а чистить - регулярно. Пущай занимаются.
]

А все действительно верят что их будут чистить для народа? И осетров запустят. Чесслово…
З.ы. Как по мне так пробы грунта брать будут для анализа дальнейшей застройки

lz130

…А для нас администрация города построила специальные тумбы…и проложила дорожки…Не смотря ни на какой кризис…Так что теперь это идеальное место для запуска тихоходов…Ждём когда расстает…См.фото…

=ВЛАДИМИР#
lz130:

…А для нас

Посадили Ганджубас…
З.ы. для потешного флота и наша Бухта " Кирпичная " подойдет

lz130

…Здравствуйте Владимир…Если не сложно , объясните пожалуйста что такое Ганджубас…Что такое ? З.ы. И где находится “кирпичная бухта”…Действительно очень приятно видеть прекрасного человека, не стандартно мыслящего, и иметь возможность с ним общаться…С уважением…

puss5
=ВЛАДИМИР#:

Посадили Ганджубас…

наслушался в детстве “Мистера Малоя” 😎😃

www.youtube.com/watch?v=ojFszbyHDdk

а это моя самая забойная и любимая!😄
vk.com/video1202849_170395999

а ганджубас,по русски,это анаша,гашиш,план, косяк, наркота B)B)B)и все песни про кайф!первая разрешенная реклама шприцев и косяков! :wacko:😦😦 новые веяния в исскустве!
P.S. кстати у меня до сих пор сохранился это CD диск ,это были первые потуги отечественных реперов и хип-хопа 1992-93 год

  1. з. ы. - это аббревиатура написания постскриптума P.S. - русскоязычными пользователями интернета (на клавиатуре)
MaikG3

… соскучился народ по общению за зиму)

puss5
MaikG3:

… соскучился народ по общению за зиму)

😁😁😁
не говори! шесть лодок готовых стоит,а на воде лед,блин! 😎😦

djimpuls

02 апреля к 14-00 на Кожуховском кто за ?

djimpuls

мало но есть, я не поленюсь зайду посмотрю вечером
кстати я кожуховский проезжал 3 дня назад ща видео найду… как знал …

puss5
djimpuls:

кстати я кожуховский проезжал 3 дня назад

там что можно ловить в этой луже?:)рыбаки рядами сидят!😵 или так, из дома чисто свалить. с понтом на рыбалку?😎😃
или с рекой какой соединяется?