Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

Командор

Господа судомоделисты! В целях упорядочения поступающего на форум материала относительно дружеских встреч истинных любителей судомоделизма в САО г. Москвы и по многочисленным просьбам трудящихся предлагается для встреч в течение всего сезона и общения на постоянной основе площадка на водоёмах в Парке Дружбы у станции метро “Речной Вокзал”. Краткая справка по истории парка находится здесь:
fotki.yandex.ru/users/tsyganok-ap/album/128031/ mosriver.narod.ru/prud_druzhba.htm
Место очень живописное, много прудов, соединённых уютными мостками. Берега богато обсажены деревьями, кустарником и травой, что особенно радует в жаркую погоду. Акватория большая, высокая и чистая вода, удобная парковка. Есть все условия для активного отдыха и приятного общения владельцев копий тихоходов, электрических скоростных лодок, яхт, гидросамолётов и всех, пока не имеющих судомодели, но интересующихся этой темой.
Добро пожаловать!

nwc97

Михаил, я так понимаю, собираемся в субботу 17.09 в 12 часов?
Буду с “Адмиральским” и недоделанным “Самсоном”.

Командор

Смысл этой ветки в том, что данная площадка предлагается как постоянная на весь мокрушный сезон, что ранее было обсуждено, и приглашаются все желающие владельцы водоплавающих моделей. Просто намечать определённую дату встречи будем заранее. Относительно субботы 17 сентября - подтянусь к 12 часам с торпедным катером и, по готовности, яхтой ММ или скоростным катамараном. Покатаемся и обговорим некоторые организационные вопросы на перспективу.

iFly
Командор:

Есть все условия для активного отдыха и приятного общения владельцев … гидросамолётов

Поскольку в перспективе рассматриваю себя таковым, с интересом буду следить за событиями.

Командор

Алексей, посмотри немного фотокарточек вот здесь
rcopen.com/forum/f72/topic240026 здесь rcopen.com/forum/f72/topic239654 и здесь rcopen.com/forum/f72/topic231414
Уверен, что в следующем мокрушном сезоне в твоей конюшне, кроме ожидаемого гидросамолёта, появится и достойная судомодель!
Вон ребятки какую самолётину замастырили

nwc97

Я так понимаю, все испугались погоды. 😃
Собрался один я.
Опробовал новый вариант ходовой установки на “Адмиральском”:

Так же поставил на воду недоделанный “Самсон”:

Пока что получился гоночный буксир. 😃))

Алексшип

Был на прудах в районе 15-16 часов. Волнение не для моей плоскодонки. Катер нахлебался воды и ходил достаточно вяло.

Soling

Погода отпугнула. И плюс, на сегодня нет ничего на воду. Все в разобранном виде.
Надеюсь, интерес не пропадет и встречи, станут таки регулярными. К следующим выходным что нибудь приготовлю.

Командор

Вроде бы погода устаканивается. Завтра можно совершить вылазку, но к сожалению кроме торпедного катера больше некого вывести. Катамаран и яхта застряли в сухом доке, надеюсь до следующих выходных!

nwc97

А давайте попробуем!
Завтра буду в 12, если будет погода.
Возьму “Адмиральский”, “Самсон”, и, может, “Цессну” - подлетнуть хочется…

Командор

Всем добрейшего времени суток! Покатались чудненько, хоть и в усечённом составе! Жаль, на моём торпеднике после пройденной мили отказала рулевая серва-стерва! Видимо, время пришло. Но, тем не менее, судно продолжало скромненько, но управляться! С помощью вспомогательных судов под чутким руководством Александра удалось безмятежно причалить. На медицинском осмотре было установлено, что у старшего матроса сорвало голову, видимо от переживаний при спасении корабля. Голову ищет весь личный состав!
Аэроглисер Алексея также проявил чудеса героизма, подняв антенной донку соседствующего рыбачка-браконьера. Осётр сошёл, но судно также удалось спасти! Погода была чудной, рябь на воде переходила от золота к серебру, практически копийная волна! В следующие выходные нужно подружнее собраться, просто сказочный отдых!!!

Алексшип

да, прецендент был. На счет браконьерства не знаю, крючки на донке не считал (кажется их должно быть не более 5)
Видно Катер зацепил снасть винтом и антенной во время заброса и намотал полкатушки на вал двигателя, утянув с собой и спининг.
Говорили что - стоит 6 тысяч, но мои потери были бы не меньше. слава Нептуну, и мотор, и регулятор, и аккумулятор не пострадали. “браконьер-спортсмен” отделался потерей 25-30 м лески.

Для исключения потери хода при намотке лески или какой либо уще дряни на ступицу винта надо ставить специальую режущую приспособу, чтобы сразу резало , а не наматывало

anik

Ребят, а как там с травкой? На яхточке можно походить? Заехал сегодня в парк Дубки, все заросло, а когда то катался!

skitalec

Добрый день Александр!

Проблем не будет, вода чистая.
Приезжай в субботу, сам увидишь и заплывы сделаешь.

С уважением Андрей.

anik

По субботам и воскресенья до 1го октября работаю. Думаю на буднях молодость вспомнить!..а вы на там месте где когда то цирк стоял? Андрюша, буду рад тебя повидать!

skitalec

Доброго дня Александр!

Нет! Ты немного ошибся.
Наше место сбора, напротив детского парка атракционов.
Вот посмотри по этой ссылке.
rcopen.com/forum/f72/topic240026
Александр!
В конце этой или в начале следующей недели, придёт торпедный катер РТ596.
Так что у меня, будет на вооружении две скоростных модели.
Кстати.
У меня есть возможность показать и немного покататься на буднях.
Если ты заедешь за мной.
Сначала на работу, а затем домой за моделью.
Заодно и место покажу.
Решай!

С уважением Андрей.

P.S. Командор!

Наверно, пора объявлять день и время сбора экипажа!

anik

Андрей! Спасибо!С местом разобрался, но этот пруд вроде помельче!

skitalec

Александр!

Поверь!
Коллеги приезжали с яхтами, у которых центральная мачта под полтора метра.
Да и прудом, ни как не назовёшь.
Вот на Софье и Коровинке, ДА!!!

С уважением Андрей.

Командор

Так мы завсегда готовы, по первому свистку! В понедельник и вторник был занят настройкой и облётом тренера (в перспективе будет и на поплавках, тяга чумовая) и нового мотопланера Rookie. Теперь и на воду можно. Ежели погода позволит (в смысле без осадков), предлагаю в субботу 24 сентября в 12-00. Какие суда выйдут, пока затрудняюсь ответить.

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!

Нет проблем. Буду.
Бешенная водомерка “Энтрайс” и … !
Сегодня, торпедник пришёл в Москву!
Так что есть все шансы, приехать с двумя моделями.

С уважением Андрей.

anik

Андрей! Ты модели из каких краев черпаешь? Надо подумать и мне об копии. Сейчас поеду, правда без модели, посмотрю на ваши места покатушек!

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!

Доброго дня Александр!

Загляни по этой ссылке. Может что и найдёшь для себя.
Главная страница. www.iv-modelist.ru/auxpage_o-magazine-1/
Скоростные модели лодок.
www.iv-modelist.ru/category/skorostnye-modeli/
Более подробно, могу рассказать по телефону, позвони.

С уважением Андрей.

skitalec

Коллеги!

Почему ни кто не отмечается для встречи, заплывы?
Что?
Экипаж будет сидеть дома?