Зеленоградская регата 2012

Bolshoy

Ну, а чего… осени у нас теперь тёплые… Вона в октябре чемпионат Европы ММ будет, авось опять напросимся, а перед ним и погонятся на пользу.

Михаил_Т

Привет. Надо подумать сколько этапов будем брать в зачёт.
Я думаю 4 лучших этапа.

Bolshoy

Да, это скорее всего будет правильно. Регатный подсчёт будет вестись по рейтинговой программе от немцев. Сквозного подсчета очков гонок не будет. Подсчет очков будет производиться по классической системе: первый - 1 очко, второй - 2 и т.д.
Кроме зеленоградской регаты я буду составлять общий рейтинг по ММ.
Рейтинговый подсчёт будет вестись по вот такой таблице. Там за первое место в этапе присваивается 1000 очков, остальные места считаются по формуле с учетом коэфициента гонки.
За Зеленоград коэффициент будет 1.1, за все региональные 1, за выездные гонки в забугорье 1.2.
Результаты гонок с мест будут приниматься при условии участия 4-х и более яхт.
Примерно такие у меня планы. 😃

Boroda
Bolshoy:

За Зеленоград коэффициент будет 1.1, за все региональные 1, за выездные гонки в забугорье 1.2.

Про все региональные это неправильно! Если кто сможет организовать регату, по представительству и регулярности не уступающую Зелику, то и коэффициент надо соответствующий.

unaone
Михаил_Т:

23 сентября

Привет всем. 23 сентября возможно перенести на 30 сентября?

Bolshoy
Boroda:

Про все региональные это неправильно! Если кто сможет организовать регату, по представительству и регулярности не уступающую Зелику, то и коэффициент надо соответствующий.

Согласен. Как сделают заявку на масштабную регату, так и повысим. Или проще. зеленоградскую понизим до 1. Как было в первоначальном плане.

unaone:

на 30 сентября?

А не померзнем при вручении призов и подарков? 😃
Это будет критичная дата, ибо у меня в планах посетить Испанию на ЧЕ, но заехать туда за неделю до гонок - для отдыха и созерцания окрестностей. (вылет 24-го)

Mr_Alex
Bolshoy:

Сквозного подсчета очков гонок не будет. Подсчет очков будет производиться по классической системе: первый - 1 очко, второй - 2 и т.д.

Урааааа!! Через два года меня наконец то услышали 😉
Где в этом году Ч.Е.? Если у меня будет открытая виза, с вами, зрителем поеду 😃

Bolshoy

5-7 октября, Испания, Альтеа. (одинаково пилить, что от Барселоны, что от Мадрида)
Посозерцать окрестности Барселоны мне предложили не более 2-х дней 😃 Так что вылет переносится на 1 октября.

Если нет возражений можем перенести 23 сентября на 30-е.

Михаил_Т

Довайте соберём все пожелания а в конце марта окончательно опредилимся с числами.
30 сентября Я буду в Новороссийски на кубки России.

Bolshoy

согласен. Приз Миша Овсянников, как обычно получит позже 😃))))

18 days later
archibalddias

намерен участвовать в классе 800, стартовый номер 133, есть в наличии надувна двухместна байдарка, каркасна байдарка таймень-3 (но она громоздка и разбираетс относительно долго) и швертбот класса “луч” - если к нему например приобрести электрический подвесной мотор то должно быть очень удобно буйки ставить но одному его на багажник не погрузить - вес 60кг и длинна 4,2 м

луч на аватарке

а сколько всего планируетс 800х ?

Bolshoy

В 800 пока три-четыре участника (заявленных). Лодка это хорошо, но у нас в планах купить общественную, удобную надувнушку с фанерной баночкой - чтобы не сидеть в штанах в луже воды.

21 days later
Bolshoy

На сайте ММ Рус занесены в календарь даты проведения регаты.
А именно:
20 мая
17 июня
15 июля
12 августа
9 сентября
23 сентября

Регламент будет приведен в надлежащий вид чуть позже.

11 days later
Bolshoy

Принимаю идеи по поводу эскиза медали.
Или сам нарисую 😃
Потом будете вопросы задавать.

8 days later
Bolshoy

Куплена лодка Yukona 260GT
Стоимостью 16 тыщ руб. (лодка+надувная стлань AirDeck)
Общественных денег было 11600 р.

13 days later
крыл

Приветствую, ангстрем где у вас проходят заплывы весь растаял,но грязи и г–на просто полно.Ну это я так для информации,просто живу рядом.Сори за офф еси чо.

Bolshoy

Спасибо за инфу. К 20-м числам мая, думаю всё по берегам разойдётся и почистят.

крыл

Могу держать вкурсе переодически,еси надо