Зеленоградская регата 2012

Bolshoy

в 800-ки, если по габаритам (высота) в обмер войдет

P.S.
Вы из Питера поедете на нашу воскресную регату?!

aleana

Добрый день.
На всероссийском судомодельном форуме было предложение Назарова В.П. сделать “новый” класс яхт. Яхты любые. из набора или нет, стенда нет, использовать подсчет гандикапа из формулы НСС. В формуле учитывается длина модели, вес, что-то еще. Можно сделать в вашей регате этот демократичный класс, ММ и Ф5Е. В трех классах можно разыгрывать первенство.

Bolshoy

Спасибо за предложение. У нас в прошлом сезоне был небольшой кризис с метровыми яхтами. Сейчас похоже намечается ухудшение в 800-ках. Всё идёт в пользу ММ (к чему я в принципе стремился 4 года 😃). Исторически сложилось, что в Зеленограде ходят на хобби яхтах двух классов 1000 и 800. Я не в праве менять традиции. У нас всё решается коллективно. Но НСС у нас точно не пройдет. У нас нет чётковыделенного судейства, высчитывать секунды на финише и умножать на гандикапы тоже не интересно. Хочется динамики и простоты. А ребятам с Ф5-Е у нас опять не интересно и они переходят в меньшие классы - где больше участников, ибо спортивные снаряды Ф5 обречены на успех изначально. Мише Тихонову стало вот неинтересно всегда быть первым. Не получает он борьбы и тактической практики. Теперь он в рядах ММ, и вот теперь ему не всегда приходится быть в призах. А в новом сезоне в ММ перейдут еще лидеры из 800. Вот будет реально интересно всем.

Mr_Alex

Валера отказался от своих намерений доделать самодельную 800? Жаль, интересно было посмотреть что получилось.
А свинг разрешен в наших ММ?

Bolshoy

В ММ нет. Согласно Правил по ММ рус. А в 800 и 1000 пожалуйста!

Михаил_Т

Привет народ. Предлогаю начать обсуждения дат.
20 мая
17 июня
15 июля
12 августа
9 сентября
23 сентября

Bolshoy

Меня устраивают все даты.
Именинники, сразу предупреждайте, когда пьянки. Я не люблю такие отмазки: - “у меня внезапно день рождения, меня не будет” 😃

frontera

у меня 16-го мая ДР по этому думаю до 20-го отойду 😁
я даже в отпуск попадаю между регат!!! Ваабще круто!!! так что полностью поддерживаю данный графЕГ!

Bolshoy

Ну, а чего… осени у нас теперь тёплые… Вона в октябре чемпионат Европы ММ будет, авось опять напросимся, а перед ним и погонятся на пользу.

Михаил_Т

Привет. Надо подумать сколько этапов будем брать в зачёт.
Я думаю 4 лучших этапа.

Bolshoy

Да, это скорее всего будет правильно. Регатный подсчёт будет вестись по рейтинговой программе от немцев. Сквозного подсчета очков гонок не будет. Подсчет очков будет производиться по классической системе: первый - 1 очко, второй - 2 и т.д.
Кроме зеленоградской регаты я буду составлять общий рейтинг по ММ.
Рейтинговый подсчёт будет вестись по вот такой таблице. Там за первое место в этапе присваивается 1000 очков, остальные места считаются по формуле с учетом коэфициента гонки.
За Зеленоград коэффициент будет 1.1, за все региональные 1, за выездные гонки в забугорье 1.2.
Результаты гонок с мест будут приниматься при условии участия 4-х и более яхт.
Примерно такие у меня планы. 😃

Boroda
Bolshoy:

За Зеленоград коэффициент будет 1.1, за все региональные 1, за выездные гонки в забугорье 1.2.

Про все региональные это неправильно! Если кто сможет организовать регату, по представительству и регулярности не уступающую Зелику, то и коэффициент надо соответствующий.

unaone
Михаил_Т:

23 сентября

Привет всем. 23 сентября возможно перенести на 30 сентября?

Bolshoy
Boroda:

Про все региональные это неправильно! Если кто сможет организовать регату, по представительству и регулярности не уступающую Зелику, то и коэффициент надо соответствующий.

Согласен. Как сделают заявку на масштабную регату, так и повысим. Или проще. зеленоградскую понизим до 1. Как было в первоначальном плане.

unaone:

на 30 сентября?

А не померзнем при вручении призов и подарков? 😃
Это будет критичная дата, ибо у меня в планах посетить Испанию на ЧЕ, но заехать туда за неделю до гонок - для отдыха и созерцания окрестностей. (вылет 24-го)

Mr_Alex
Bolshoy:

Сквозного подсчета очков гонок не будет. Подсчет очков будет производиться по классической системе: первый - 1 очко, второй - 2 и т.д.

Урааааа!! Через два года меня наконец то услышали 😉
Где в этом году Ч.Е.? Если у меня будет открытая виза, с вами, зрителем поеду 😃

Bolshoy

5-7 октября, Испания, Альтеа. (одинаково пилить, что от Барселоны, что от Мадрида)
Посозерцать окрестности Барселоны мне предложили не более 2-х дней 😃 Так что вылет переносится на 1 октября.

Если нет возражений можем перенести 23 сентября на 30-е.

Михаил_Т

Довайте соберём все пожелания а в конце марта окончательно опредилимся с числами.
30 сентября Я буду в Новороссийски на кубки России.

Bolshoy

согласен. Приз Миша Овсянников, как обычно получит позже 😃))))

18 days later
archibalddias

намерен участвовать в классе 800, стартовый номер 133, есть в наличии надувна двухместна байдарка, каркасна байдарка таймень-3 (но она громоздка и разбираетс относительно долго) и швертбот класса “луч” - если к нему например приобрести электрический подвесной мотор то должно быть очень удобно буйки ставить но одному его на багажник не погрузить - вес 60кг и длинна 4,2 м

луч на аватарке

а сколько всего планируетс 800х ?