Зеленоградская регата 2012

Bolshoy

Обсуждение нового в положении.
Обсуждение дат.
Сверяемся с уже забитыми данными в календаре.

Старое положение лежит здесь

Читаем старое, предлагаем новое или дополняем.

Bolshoy

ладно, напишу проект. Может так начнете писать буквы…

1 month later
Bolshoy

Хочу ввести глобальный рейтинг по “Micro Magic”, “Open 800” и “Open 1000”.
Подсчет очков будет производится по итогам каждой встречи. По результатам будут начисляться рейтинговые очки. Рейтинг будет подсчитываться по немецкой системе. Пример. Т.е. возможно проведение гонок и не в Зеленограде , при этом будет происходить накопление очков. Условие проведения внеплановых гонок: не менее 4-х участников в каждом классе, итоговый протокол. В рамках “Зеленоградской регаты” будут учитываться только очки, полученные на Зеленоградской регате. Ну и соответственно награждение проводится только на З.Р. В регионах, если будут рейтинговые гонки, о награждениях можете подумать на местах 😃
Как проводить регаты доходчиво описано нашим любимым Томасом Дреером 😃

Bolshoy

А небыло предложений пока. И я жду даты Опен Финниш. Финны чёта тянут с решением.

ukr30

Зачем делать рейтинг?
Его обычно делают для составления сборной команды, когда есть централизованное финансовое и техническое обеспечение, или ограничения состава участников соревнований, когда существует перебор в желающих участвовать в данном мероприятии.
На сколько я понимаю, ни того ни другого у вас нет и не предвидится.
Зачем осложнять себе жизнь и определять сильнейшего между двумя- тремя спортсменами?

Bolshoy

Ну нас гораздо больше 😃 На сайте зарегестрированных только 24 mm-sailing.ru/about.phtml
Рейтинг нужен для совмещения всего списка по стране. Т.е. ребята в сибири могут проводить свои гонки и скидывать результат на наш сайт. Соответственно им будет интереснее и нам полезнее. А по поводу “кто поедет на европу” тут у нас пока вариантов мало. Максимум 2 желающих, и они же, кто может себе это позволить. Пока в нас не признают ассоциацию, мы так и будем ездить по wildcard. Ассоциацией считается организация в которой в проведенных соревнованиях принимало участие 10 и более участников. В прошлом сезоне нас было только 8. Таблица с рейтингом, при условии региональных встреч, сможет это число участников увеличить без всяких приписок - против которых я категоричен. А если желающих поехать на Европу будет больше двух, то и поможет определить кто достоен поехать.

ukr30

Мы уже делали и рейтинг, и определяли состав сборной, а ехали те у кого были деньги.

Bolshoy

Ну, дайте попоробывать! 😃
А еще в планах купить лодку и новые буи. У нас есть 13 тыщ общих денег.

ukr30

Классные штуки для буев. Продаются в детских отделах для плавания. Они длинные, их можно резать на два-четыре буя. Мягкие и при транспортировке много места не занимают. Продаются в широком диапазоне цветов.

Bolshoy

у нас дистанция универсальная и для ММ и для метровок. Между буями метров 20-30, и это треугольник. Сложно контролировать дальний тонкий знак - прошел или нет. За широким буем заметнее это действие. Стартовые можно и такие поставить. Но всё равно покупать надо.

Mr_Alex

Про буи кстати. Есть куча старых мячей(футбол, баскетбол, волейбол). Отдадут за “пиво”. Нам они нужны или выкидывать?

Boroda

А чем старые буи не угодили? Я и с ними возился, и в Княжье Озеро свои привозил, и Гольяновские пришлось потрогать. Дим-Димычевы самые крутые из всех!

Bolshoy

Классные мячики, да. Но у них есть недостаток. Паша постоянно из них воду пытался вылить. По конструктиву там пена внутри баскетбольного мяча. В общем в процессе пострадал 1 мячик. Обходились без него. Они реально тяжелые и постоянно из них вытекает вода. Возить в чистой машине не айс. Вот я и решил купить нормальные буи или вешки сделать, как Пётр предложил. Выбор буёв сейчас большой - от 15 см в диаметре. Нужно только определиться с размером и цветом.

Про даты. Давайте отписывайте “черные” дни, когда категорично не сможете участвовать на регате. Буду подбирать компромиссные воскресенья.

Mr_Alex

Так мячи брать, или не нужны?
Про конструкцию, надо было пену в герметичную оболочку заполнять. Например в туже камеру от мяча.

Bolshoy

Не, мячики не нада. Купим красивые 😃 А про пену это ДимДимычу никто не советовал, да и совета он не спрашивал. Сделал и сделал. И прослужили они нам более 4-х сезонов.

1 month later
Bolshoy

Дед Мороз подарил мне “Орало командирское” 😃 т.е матюгальник.

По возможности, хочу узнать кто в каких классах будет выступать.
Прошу тут отметится.
Я и Ярослав - МicroMagic

Boroda

Я в раздумьях. Есть чёрные подозрения, что O-800 в этом сезоне загнётся подобно O-1000. Классы изначально были заточены под игрушечные яхты (если кто помнит, то назывались они “Виктория” и “Вояджер”), но правила оставляют всё меньше и меньше шансов на призы магазинным лодкам. Стимул у новичков околонулевой. Налицо утекание народа в ММ, я тоже задумываюсь об “арбузной корке”.

Bolshoy

Валера Камышников, по моим подсчетам, уже должен был собрать ММ 😃 Он очень был настроен “надрать финнам задницу” 😃 Т.е. собираемся ещё и на Опен Финниш.

Boroda:

я тоже задумываюсь об “арбузной корке”

Не забудь тогда застолбить номер на парус

“пятерка” пока свободна

Шплинт

много лет для буев используем пластиковые 10 литровые канистры .на любом обьекте где проводят отделочные работы их можно набрать в большом количестве из под клея пва и грунтовок для стен.они у разных производителей разного цвета все с ручкой к которой удобно привязывать груз. воды набирают за целый день не много все зависит от герметичности крышки даже если набралась легко вылевается.раньше когда в првилах было наказание за косания буя с ними было хорошо слышно ,задел ты буй или нет они пустые и звучат как барабан

igo

Я буду по возможности гонятся на ММ и Володя Архипов тоже.

Bolshoy

Миша вам призы передал за прошлую регату?
Будем рады вас видеть всегда. Или к вам можем съездить, если позовёте 😃

Mr_Alex

Дезертиры!!!
А я на зло останусь в 800 пока не стану чемпионом 😛

Boroda
Mr_Alex:

А я на зло останусь в 800 пока не стану чемпионом

Это конечно весело, но без Валеры и Юры гонки за призы утрачивают всякий смысл. Остальные восьмисотники к сожалению не хотят раскатываться до нормального уровня и в борьбе за места фактически не участвуют. Так гоняться не интересно. А на арбузных корках поедут и ММ-старики, и Зеленоградские, и Тихонов, и даже Ивановская банда! Думай!
Моё решение сильно зависит от Андрюхи (frontera). Если его сюрмонт будет носиться как ракета, я останусь. Иначе на корку пересаживаться надо. Вот.