Поплавушки на пр. Андропова - Кожуховский пруд

Vorobey

Сегодня на Кожуховском пруду прошла встреча творческих коллективов судомоделистов г. Москвы. Нас также посетил коллега с далеких северных окраин нашего города. Встреча прошла на высоком уровне. Покатали лодки, провели две операции по спасению терпящих бедствие судомоделей.
Наш творческий коллектив сегодня закончил ходовые испытания судна-спасателя с FPV.

"]

[/URL]

Кино позже.

Strela77

сегодня попробовал покататься на пруду, очень хороший прудик, большой с разной водой (и с волнами и с тихими местами). Замечательно все прошло.
спасение 2-х моделей с помощью катера с видеокамерой на борту - просто супер!!!
всем спасибо за компанию! Буду заезжать в гости.

Darkcyber

господа, жду информации, когда и во-сколько планируете собираться в ближайшие выходные 😃 а то уж очень не терпится дракончика на воду спустить 😃 надеюсь в эти выходные все получится.

Vorobey

А ты точно приедешь? А то мы в прошлое воскресение из-за тебя все собрались. А ты не приехал…

Darkcyber
Vorobey:

А ты точно приедешь? А то мы в прошлое воскресение из-за тебя все собрались. А ты не приехал…

Очень на это надеюсь, вроде выздоравливает. Если все нормально будет - приеду обязательно, руки чешутся уже.

По фоткам смотрел, вроде и без меня неплохо время проели 😉

MaikG3
Darkcyber:

не терпится дракончика на воду

речь о яхточке?

вопрос снят…))) нашел о чем речь…

Vorobey

Наш творческий коллектив прибудет на пруд в воскресение к 15.00

Darkcyber

Сергей, хотел спросить, какова глубина пруда? (если затонет катер, реально будет достать?) Насколько ядовитая в нем вода? (есть надувная лодка, брать ее или только спасательный бот поможет?)

Vorobey
Darkcyber:

если затонет катер

Ты с таким катером лучше на воду не выходи. Обеспечивай плавучесть. А если затонет, то только водолазы тебе помогут.

Darkcyber:

какова глубина пруда?

Не знаю.

Darkcyber:

Насколько ядовитая в нем вода?

Караси плавают, не жалуются.

Darkcyber
Vorobey:

Ты с таким катером лучше на воду не выходи. Обеспечивай плавучесть. А если затонет, то только водолазы тебе помогут.

ну я по идее запихал аквапалок и пакетов с воздухом, забил ими весь нос, но вот как проверить плавучесть на данный момент не представляю, если топить в ванной - страшно за установленное оборудование 😃 а если снимать оборудование - не узнаю, будет ли достаточно аквапалок, чтобы выдержать полный вес.

Vorobey

Возьми с собой на пруд нарезанной аквапалки. Если что на пруду еще напихаем в трюм.

puss5
Darkcyber:

но вот как проверить плавучесть на данный момент не представляю

берешь аквапалки ,связываешь вместе, и грузишь,грузишь их чем нибудь в ванной , пока не утонут,потом взвешиваешь груз и лодку с полной загрузкой, и сравниваешь вес, если лодка тяжелее, значит утонет,если нет, то будет плавать 😃
а так надо делать герметичный отсек в носу и туда пакеты с воздухом напихать,если даже пробоина будет то не утонет

Vorobey:

Возьми с собой на пруд нарезанной аквапалки. Если что на пруду еще напихаем в трюм.

а еcли будет мало? со дна доставать? идти на воду надо точно зная, что лодка с положительной плавучестью

Vorobey
puss5:

а еcли будет мало? со дна доставать?

Ну естественно аквапалку будем пихать перед спуском на воду. Я же не знаю сколько Максим аквапалки уже положил в трюм.

Vorobey
puss5:

а так надо делать герметичный отсек в носу и туда пакеты с воздухом напихать

Это не очень удобный метод, т.к. надо постоянно контролировать наличие воздуха в пакетах. Аквапалка надежнее и современнее.

puss5

два матрасика свободно держат 2 аккумулятора весом 1400гр

а что там контролировать,? все пакеты 100% не спустят, и предварительно их проверить же можно,проткнуть их там нечем,отсек герметичен,так что довольно надежный способ

а также переборка в разы увеличивает жесткость корпуса если она даже из пены, а вес ее намного меньше аквапалок

albinos

Максим, а у вас крышка только на одном скотче держится?

Darkcyber
albinos:

Максим, а у вас крышка только на одном скотче держится?

нет, дополнительно еще два винта М3 сзади и 2 боковых штырька спереди