Поплавушки на пр. Андропова - Кожуховский пруд

djimpuls

Павильон не помню номер, но могу рассказать, если заходить на рынок с центрального входа, с пятниц кого шоссе, там сначала такой предбанничек маленький, а потом основные торговые помещения начинаются, вот как только прошли предбанник, справа будет магазинчек со всяким барахлом, что-то вроде Чип и Дип - а.
В нем и продается 😃
Ленту эту прикупил ради интереса, пробовал только один раз, в ванне, когда миникат ремонтировал. На воде не испытывал. Вот так, кому надо мого дать рулончик попробовать, потом расскажите.
На ощупь лента напоминает обычную пленку кот. На парники натягивают.
Еще я немного обманул, ширина той что с зеленым оттенком 3см. Белой 4см.

jak-m

Коллеги! Хотелось бы уточнить…сегодня кто-нить собирается поплавать???
Если да…то присоединюсь с Оспреем (переделал наконец-то)…

Vorobey
jak-m:

сегодня кто-нить собирается поплавать???

Ага. В 15.00 на пруду будем.

jak-m

Тогда принимайте в компанию)))

Post deleted.
Vorobey

И так, сегодня на Кожуховском пруду прошла традиционная встреча судомоделистов г. Москвы.

Был проведен спуск на воду новой лодки MHZ Racemaster, в простонародье - “Дракончик”.
Очень сильный западный ветер не испугал Максима, хозяина “Дракончика”, начать ходовые испытания лодки.

"]

[/URL]

Остальные фото тут.

jak-m

Посетил сегодня Вашу тусовку впервые…Спасибо за компанию!
Выгулял своего Оспрея после тотальной реконструкции. Теперь скажу НЕТ граупнеровским-пластиковым винтам. Кривость моих рук, а как следствие КЗ, не позволила насладится в полнуу меру, но приятные люди все компенсировали…

puss5

завидую вам,а у нас всю субботу дождь лил 😵, а сегодня ветер с ног сбивает,чуть ли не ураганный 😍,а тоже планировал свои лодки катануть:(

Alik241280

Всем привет !! Вот хочу показать свое новое изобретение!!!
Вот что получилось , не судите строго 😉

И немного видео!! Испытывал на 3s, ждем хорошей погоды и буду испытывать на 4s

www.youtube.com/watch?v=igmjYGbwdEw

Alik241280
alex_nikita:

звук зачетный, но тяга никакая…

Это пока экспериментальный вариант , жду хорошей погоды и попробую на 4s , там будет видно , может просто корпус попробую другой.

puss5

эти движки и внутрь, под гребные винты,и было бы класно

Alik241280
puss5:

эти движки и внутрь, под гребные винты,и было бы класно

Эти движки слабоваты для водной тяги у них 4000 Об\вольт и всего 850 Ватт мощность.
Вот корпус нужен скорее всего другой , либо КАТ ,либо плоскодонку смастерить.

puss5

от 2S до 3S,само то, два штуки 1600вт ,лодка то маленькая, побежит и еще как!

ZigZag_ZZ
Alik241280:

Вот хочу показать свое новое изобретение!!!

Я как старый импеллерщик, советую :

  1. на морде фена поставить “губу”, закруглённое кольцо
  2. скрутить из подручного материала конус и надеть на задницу фена, длинна два диаметра и выход на 7% меньше входного
    От тогда почувствуете, кроме милого сердцу звука ,ещё и нев… бенную тягу и на 3-х банках.
dorset

Всем добрый вечер😁 Подскажите, что это за интересные такие воздушные пакеты…?

puss5

ЭТО БЕСПЛАТНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ВОЗДУХ СВОБОДЫ!😁😁😁
а если серьезно, то это герметичные упаковочные пакеты с воздухом, в посылки ложат ,что бы не болталось внутри

Alik241280
ZigZag_ZZ:

Я как старый импеллерщик, советую :

  1. на морде фена поставить “губу”, закруглённое кольцо
  2. скрутить из подручного материала конус и надеть на задницу фена, длинна два диаметра и выход на 7% меньше входного
    От тогда почувствуете, кроме милого сердцу звука ,ещё и нев… бенную тягу и на 3-х банках.

Спасибо старому импеллерщику за хороший и добрый совет , возьму на вооружение и попробую сделать !! 😉

SAGA

Всем привет! Завтра кто будет на пруду???