Поплавушки на пр. Андропова - Кожуховский пруд

MaikG3
Shar75:

скорее всего я что-то перемудрил вчера с настройками регулятора. Пробовал разные винты: 41,42 и 45 мм. Лодка ускоряется где-то до 50% газа затем перестает реагировать и оборотов не прибавляет. Буду разбираться что за …

я в такой ситуации подрубил на канал регулятора серву… и смотрел на отклонение коромысла, в моем случае я перемудрил с расходами в передатчике… серва двигалась не +/- 45гр , а -45/ +5… очень наглядно.

Alik241280

Всем доброе утро. Я сегодня как обычно к 15:00 собираюсь , еще вроде как Влад (Saga) должен присоединиться.
Еще есть желающие ??

Jaik

Я постораюсь подьехать, но это только после 16:00

SERGY

Песня Wasted Years, наложенная на видео, вообще класс!

Vorobey
SERGY:

Песня Wasted Years

Я надеюсь перевод названия песни мы тут обсуждать не будем.😉

MeshokP

Хм, я бы обсудил, ну да ладно:))

Купил сегодня в леруа спецовую веревку для стартера, 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) метров 3.0 мм толщиной с сердечником за 147 рублей, отличная веревка!😃) стартер разобрал, веревку намотал, но храповик оказался пожеванным просто капитально:( буду искать причину…
Но писят метров все таки внушают, пригодится:)))

Vorobey
MeshokP:

стартер разобрал, веревку намотал

Что? Все 50 метров намотал?

MeshokP

Ну а чего мелочиться то:))) само собой все мотнул:)))

Хотя там достаточно метра, и то много

puss5
MeshokP:

само собой все мотнул))

теперь можно просто с берега дергать и мотор не заводить 😁

Alik241280

Всем привет !! Ребятки подскажите, где можно купить , или может у кого завалялась , тефлоновая трубка под гибкий вал 4мм .

puper232

ДРУГИ ! Буду выставлять на барахолке GENESIS и один MINICAT 820. Вы видели как они ходят ! ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ? Отдам в хорошие руки. Причина-----ХОЧУ собирать MHZ 138 Мистик С-5000 с двумя SSS5694 1200Kv на 10S/ КАК ТО ТАК !!!

Vorobey
Alik241280:

у кого завалялась , тефлоновая трубка под гибкий вал

Леш, есть под вал 3/16"

Strela77
Alik241280:

Всем привет !! Ребятки подскажите, где можно купить , или может у кого завалялась , тефлоновая трубка под гибкий вал 4мм .

под 4 мм нет.
есть под вал 0.150дюйма (это 3,83мм)

puper232
Vorobey:

Леш, есть под вал 3/16"

Могу сделать из 3/16 под 4 мм. но придется приехать ко мне в Серпухов

Alik241280

Ого сколько предложений ,я аж растерялся !!😉

Vorobey:

Леш, есть под вал 3/16"

Серег если не жалко , готов у тебя купить кусочек, Нужна длинна 32см.

puper232:

ДРУГИ ! Буду выставлять на барахолке GENESIS и один MINICAT 820.

Миш приветствую , еслиб сказал чуть по раньше , я бы GENESIS возможно и забрал , но мне уже пришёл корпус и я начал его собирать.
У меня к тебе есть пару вопросов , что за помпа стоит на большом катере ? тоже хочу сделать принудительное охлаждение
И как можно увеличить мощность регулятора по амперам ? Ты вроде говорил что добавить ключей можно , но что то не могу сообразить как это сделать.
Подскажи если не сложно !!

puper232

ДРУГИ! Пришла в голову безумная идея ! сделать катер 1.5м с двумя 120мм импелерами по 6-7 кВт и тягой 7-8 кг каждый ! кто что думает по этому поводу? Потом создам может отдельную тему в ветке СУДОМОДЕЛИ .

Alik241280
puper232:

ДРУГИ! Пришла в голову безумная идея ! сделать катер 1.5м с двумя 120мм импелерами по 6-7 кВт и тягой 7-8 кг каждый ! кто что думает по этому поводу? Потом создам может отдельную тему в ветке СУДОМОДЕЛИ .

у меня эта идея уже давно в голове вертится , и даже сделал. Но есть маленькие недочеты и корпус нужен другой !! А в целом я поддерживаю данную идею.😃

www.youtube.com/watch?v=igmjYGbwdEw