Поплавушки на пр. Андропова - Кожуховский пруд

puss5
Vorobey:

Да, Китай, голимый Китай…

у меня тоже Китай,но твой модернизированный,крышку наконец доработали,а размер 120 ?
что отдал если секрет? можно в личку

Vorobey
puss5:

что отдал если секрет?

Ты меня наверное долго пытать будешь…

Лодка.
Все железки на лодку тоже там же брал.

puss5

спасибо, теперь все понятно!
тоже кое что брал у них, нормальное железо

MeshokP
Vorobey:

Не понял.

Я имел ввиду, что не изучал что за корпус и как ходит? Купил потому что дешево и чтобы было?😃

А корпус все таки под бензин, в электро варианте это будет какой то космический бюджет кмк.

Vorobey
MeshokP:

Купил потому что дешево и чтобы было?

Ну да. Я хотел большую лодку.

MeshokP:

в электро варианте это будет какой то космический бюджет кмк.

Да ну, перестань… Энергии для движения нужно не много. Главное, правильно ей распорядиться.

На пруд то завтра кто собирается? Мы к 15.00 приедем.

Vorobey

Ну все. Я готов к продолжению ходовых испытаний.

"]

[/URL]

Sashock
Vorobey:

Ну все. Я готов к продолжению ходовых испытаний.

А где бы глянуть, как Ваша ОСА ф1 с подвесным гоняет???

Strela77
Vorobey:

На пруд то завтра кто собирается? Мы к 15.00 приедем.

Привет! пропущу сегодня. Буду сегодня на Речном (Парк Дружбы).
Желаю удачных испытаний!

MeshokP

Я сегодня пас. До след раза тогда.

Vorobey
Strela77:

Привет! пропущу сегодня.

MeshokP:

Я сегодня пас. До след раза тогда.

Ну как хотите…😈

Alik241280

А вот я не пас , я сегодня с при великим удовольствием приеду , гену испытать нужно , да и на твое Серег изобретение посмотреть !! 😉
Я буду к 15-00 как обычно !!

Strela77
Vorobey:

Ну как хотите…

Не!!! Буду! на Дружбе нет кворума.
приедем к 15ч.

Vorobey
Alik241280:

А вот я не пас , я сегодня с при великим удовольствием приеду

Спасибо тебе Алексей! Ты настоящий моделист!

Strela77:

Не!!! Буду!

Что? Одумался?😈

Так, уважаемые коллеги! Прошу Вашего внимания. Касается тех, кто увлекается корабликостроением.

Я тут пару таблиц накидал. Первая для предварительного расчета силы тока на лодке. Вторая таблица для подсчета полученного КПД мотоустановки, после ходовых испытаний. То есть как правильно подобрано оборудование и как правильно настроен ход лодки.

Вводим свои значения только в красных рамках.
Таблица. Расчет мощности.

На все вопросы, типа “А на хрена это нужно?”, отвечаю сразу. По собственному, небольшому, опыту убедился в правильности этих расчетов на 90-95%. И эти таблицы может кого-то спасут от пожара на борту лодки.

Единственный минус второй таблицы - нужна телеметрия на лодке.

Vorobey

Сегодня прошла традиционная встреча судомоделистов г. Москвы.
На встрече обсуждали планы по организации на акватории Кожуховского пруда трассы для заездов скоростных катеров. Провели переговоры с собственниками пруда - ГУП “Мосводосток”. Представители собственника не возражают против наших планов.

"]

[/URL]

Про аэросани. Ходовые испытания закончились с оценкой “удовлетворительно”. Адская машина все таки поехала. Мощности мотора хватило для поднятия корпуса на реданы. Как я и думал, самым слабым местом конструкции оказалась передняя стойка. Стойка продержалась всего полтора круга, потом оторвало один поплавок. И вообще на ходу конструкция очень стремная получилась. Видео нету, не успели снять.
В общем проект летнего варианта аэросаней считаю закрытым. Не буду больше мучить санки, подожду до зимы.

"]

[/URL]

Кино позже.

MeshokP

2 вопроса: чей китайский моно дракон ну и чья ешка?😃)

puss5
Vorobey:

И вообще на ходу конструкция очень стремная получилась

Жаль Сергей видео нет, очень хотелось увидеть ,опиши пожалуйста как шел глиссер ,дыбом не вставал?центровка не задняя была?
раньше на фото не очень было понятно ,думал мотор 2.5-3.5сс ,а сейчас на фото видно что мотор кажется 7.5-8.4сс мотор?

seolavan

Добрый вечер! Спасибо за теплый прием,-это мои первые “поплавушки” в обществе единомышленников. Бензинки,“моно”- мои.