Поплавушки на пр. Андропова - Кожуховский пруд

Vorobey

Сегодня прошла традиционная встреча судомоделистов на Кожуховском пруду.
На посетили коллеги из творческого коллектива из парка Дружбы г. Москвы. Показали свои лодки.

"]

[/URL]

Alik241280
Shar75:

А видео? хгде?

А видео как правило чуть позже , еще в обработке !!

Darkcyber

Эххх, как обычно фотки и видео были уже после того как я уехал, печально 😃

Franzuz

Так сказать для обмена опытом, других посмотреть и себя показать.
Покатали не дурно, рекорда сегодня не получилось но 136км стабильно отходили на 6S и 45 винтах.
Водоем хороший но для больших скоростей немного не хватает буквально метров 200, а так все хорошо.

Vorobey:

Хороший видос спс!!!

АЛ

Уважаемые любители судомоделизма,друзья!
В воскресение 29 июня,планируется установка буёв на пруду,что бы разметить гоночную трассу.Пока по упрощённой схеме,ставим только поворотные буи на 60 и 90 метров.Если всё сложится удачно и дело пойдёт,выставим стандартные гоночные трассы в виде овалов.Требуется посильная помощь желающих.
Необходимо:надувная лодка 2ух местная,грузы для якорей 5-8кг и грузы для противовесов 1.5-2.5кг.Ну и конечно Ваши крепкие,умелые руки!
С уважением Алексей.

Alik241280

Всем судомоделистам привет !!!
И так, хочу начать свою историю с того , что по воле судьбы попал в мои руки отличный корпус катамарана , легендарный Mystic C5000. Спасибо Дмитрию Цепляеву (Franzuz)
за данный подарок. Я был безумно рад когда его забрал. Но есть у этого катера небольшие повреждения после как я понял встречи с препятствием.
И вот катер у меня дома , смотрю я на него и думаю что ж теперь с ним делать , так как большого опыта по восстановлению у меня нет , но все же я решил взяться за это дело , да бы повысить и набраться опыта в этом деле.
Начал я с того , что обработал все поврежденные места и трещины бор-машинкой , но в некоторых моментах пришлось снимать практически до первого слоя , так как в месте самого сильного удара он начал слоиться. И так со слезами на глазах я обработал корпус , жаль портить такой потрясающий рисунок , но иначе нельзя, как говорится глаза боятся , руки делают.
В общем вот что получилось , так сказать первые шаги к воскрешению !!

И сразу хочу обратиться с вопросами к опытным моделистам!!
Что лучше сделать , наложить несколько слоев ткани в отслоившиеся места или же можно обойтись шпаклевкой со стекловолокном ??

djimpuls
Alik241280:

Что лучше сделать , наложить несколько слоев ткани в отслоившиеся места или же можно обойтись шпаклевкой со стекловолокном ??

Я конечно не опытный… но думаю 2 слоя микса углеарамидного изнутри полюбому… и смолой проливать и клеить R&G, жидкой какой нибудь. с наружи шпатлевать.

Alik241280
djimpuls:

Я конечно не опытный… но думаю 2 слоя микса углеарамидного изнутри полюбому… и смолой проливать и клеить R&G, жидкой какой нибудь. с наружи шпатлевать.

Ну изнутри по любому пару слоем класть для прочности , а вот снаружи мне интересно было , чем сделать !! спасибо за совет !!

puper232

К осени планирую ВОТ ЧТО ПОД 2 SSS 5694 800kV 24kW ОДНАКО БУДЕТ. Регули FLIER 300A 16S*2шт. 12S 2P

Корпус уже заказан! буду железо набирать

djimpuls

у меня когда миникат в труху разлетелся я с наружи просто шпатлевкой автомобильной 2-х компонентной для пластика вывел. Там где швы были угольной вуалью проложил.

Alik241280
djimpuls:

у меня когда миникат в труху разлетелся я с наружи просто шпатлевкой автомобильной 2-х компонентной для пластика вывел. Там где швы были угольной вуалью проложил.

Буду иметь ввиду !!

puper232

Обязательно пролей все швы и трещины обычной долгой смолой ЭДП! ОНА ОЧ хорошо пропитывает

Alik241280
puper232:

Обязательно пролей все швы и трещины обычной долгой смолой ЭДП! ОНА ОЧ хорошо пропитывает

Спасибо , это я учту !!
Миш когда импеллеры придут ? уж не терпится посмотреть на твой шедевр !!

А подскажите кто нибудь , есть какая нибудь быстро сонущая однокомпонентная смоли или эпоксидка

Vorobey
Alik241280:

быстро сонущая однокомпонентная смоли или эпоксидка

Циакрин.

puss5
Alik241280:

есть какая нибудь быстро сонущая однокомпонентная смоли или эпоксидка

такого не бывает 😃
возьми быструю смолу, LARIT + L500 отвердитель,20-30мин , ZERBER 20-30 мин уже схватывается,хорошо пропитывается,вчера в корпусе небольшие дефекты заливал после инфузии, протекает во все щели
а так надо иметь несколько разных смол для разных целей, у меня 8 марок и с разными отвердителями

Alik241280
АЛ:

…с содой!

А сода для чего ?

и в каких пропорциях ?

puss5

Циакрин клеит быстро,но его надо тоже вида три по вязкости,и еще к нему аэрозольный ускоритель ,классная вещь

АЛ:

…с содой!

может лучше тальк или аэросил например?
сода все таки химия