Поплавушки на пр. Андропова - Кожуховский пруд

Vorobey
puss5:

винты 42-45-47 все зависит от шага

puss5:

кату бы 40000об в самый раз

И систему пожаротушения, в трюм, не забудьте поставить…

Alik241280
puss5:

у меня есть два таких мотора
DR MAD THRUST 4074 1000kv 4600w 110a и
DR. MAD THRUST B4082 - 1400kv 3700w 110a
но как то меня они не впечатляют, хотя работают пока неплохо
да и для корпуса 114см маловато будет 3682,
думаю лучше купить два мотора типа LEOPARD 4082 3.5D 2000kw 3D 3500w 140a под 5 -6 S
или лео 2200KV под 5 S, чуть дороже DR MAD ,но ненамного,зато проверенный более менее бренд
винты 42-45-47 все зависит от шага ,так как нагрузки у ката на моторы поменьше,думаю что прокатит,
А регули подойдут вполне
если конечно моторы уже есть, то можно и и их поставить ,понравиться заменишь на другие
но думаю что понравиться!

Спасибо за ценную информацию , но думаю пока остановлюсь на своем варианте , так сказать для пробного пуска , а поменять я думаю всегда можно будет , просто по финансам я немного сейчас ограничен , а то еще валы , винты и стингеры покупать !!

puper232:

эти моторы спокойно работают на 6S с винтами 447 при 1600 kV и регулях 120А.У меня на GENESIS такие 2 стоят. НО на МИСТИК 114 лучше поставить 4082 1600кV под 6S. Они есть на ПАРКФЛАЕРЕ??? НО лучше ТЕНШОК ПОДОБРАТЬ 6-ти полюсные 2250 или ТР 4060 4050L C нужным кV 1600-1800

Спасибо Мишань все учту

puss5
Vorobey:

И систему пожаротушения, в трюм, не забудьте поставить…

обосновываем!😃
у меня на DR MAD THRUST 1400kv 8S очень даже неплохо глубокое V на 445 винте ходит,вот доказательства

вот на 10S винт X642

а вот оно же на 10S винт праттер 230

последнее видео, конец кино, это не неисправность лодки, а это мудак сидел в кабине 😄

температура чуть теплое все

только акки греются до 45

puss5

пордон в последнем видео наврал, сейчас глянул,винт праттер 220

Алексей, раз корку у Француза взял,посоветуйся с ним ,Дима,же делал два таких,подскажет по батареям, моторам и винтам

Alik241280
puss5:

Алексей, раз корку у Француза взял,посоветуйся с ним ,Дима,же делал два таких,подскажет по батареям, моторам и винтам

Ну могу сказать, Дима человек с достатком , по этому он может позволить себе большой выбор комплектующих и я знаю что у него стояло в этом катере , я пока на это не могу пойти в силу ограниченного бюджета !!

puss5
Alik241280:

Ну могу сказать, Дима человек с достатком , по этому он может позволить себе большой выбор комплектующих и я знаю что у него стояло в этом катере , я пока на это не могу пойти в силу ограниченного бюджета !!

Алексей ,не надо YGE и LEHNER, и POWERPRO,это уже судомодельный ХАЙ ЭНД, можно и более дешевыми способами достичь нормальной скорости,регули и моторы у тебя, как понял, уже есть
У Димы, как и у меня, в голове одни и те же тараканы,у меня 100км в час на глубоком V, у него 150км на кате 😁
но он много катал и на спартане, и на катамаране,и по винтам подскажет,и по KV и оборотам моторов и напруге батарей,

Vorobey

Мы завтра в 15.00 на пруду.

Вот с такими лодочками.

И вот с такими буйками.

Alik241280
puss5:

Алексей ,не надо YGE и LEHNER, и POWERPRO,это уже судомодельный ХАЙ ЭНД, можно и более дешевыми способами достичь нормальной скорости,регули и моторы у тебя, как понял, уже есть
У Димы, как и у меня, в голове одни и те же тараканы,у меня 100км в час на глубоком V, у него 150км на кате
но он много катал и на спартане, и на катамаране,и по винтам подскажет,и по KV и оборотам моторов и напруге батарей,

так я вот пока и выбрал бюджетный вариант , но все равно спасибо , электроники пока нет , нужно корпус для начала в порядок привести , ну и соответственно буду скупать по возможности комплектуху !!

Vorobey:

И вот с такими буйками.

буйки грозные получились !! 😉

АЛ
Alik241280:

буйки грозные получились !! 😉

Это только с виду!Обращаться аккуратно!😃

Darkcyber
АЛ:

Это только с виду!Обращаться аккуратно!

т.е. в них лучше не врезаться?

АЛ

Можно,если лодку не жалко!😃

Darkcyber
АЛ:

Можно,если лодку не жалко!

а из чего они если не секрет?

Vorobey
Darkcyber:

а из чего они если не секрет?

sancho

Интересно зачем квадратная форма?Делаем буйки из пенополипропилена-нарезаются диски необходимого диаметра-собирается цилиндр необходимой высоты-крепление капроновым шнуром пропущенным через центральные отверстия дисков.По торцам шайбы из пластика или фанеры получившегося цилиндра-сверху узел-снизу петля крепления.Торцы дисков можно раскрасить яркими красками и набрать зебру-у нас красный-белый.Пенополипропилен материал прочный и мягкий-буйки живут долго-при столкновении модели не страдают.Чтобы буёк стоял вертикально-между грузом и буйком кроме шнура привязывается кусок рыболовной резинки.Для многих ничего нового тут нет-хотелось поделиться практичным способом изготовления и эксплуатации.

АЛ
sancho:

Пенополипропилен материал прочный и мягкий-буйки живут долго-при столкновении модели не страдают.Чтобы буёк стоял вертикально-между грузом и буйком кроме шнура привязывается кусок рыболовной резинки.Для многих ничего нового тут нет-хотелось поделиться практичным способом изготовления и эксплуатации

Всё это правильно и хорошо.Только есть одно маленькое НО.Вы свои буи привозите на покатухи и увозите потом.А мы решили поставить буи,не ограничивая срока,поскольку водоём не замерзает зимой.Наши буи будут стоять большую часть времени без присмотра,поэтому,чем проще и неказистей,тем больше шансов дольше простоять.
С уважением Алексей.
P.S.Если вы подскажете,где взять трубу из вспененного полипропилена диаметром 30см и внутренним отверстием 2см,то мы будем Вам очень благодарны.

sancho

Где трубы не знаю-да и зачем они нужны,собирайте из листов.По поводу постановки трассы-тут уж кто кого-или лень или мы её-времени на расстановку при наличии лодки уходит не так уж и много времени-коллектив у вас большой-можно по очереди это делать.Ставили и колхозную трассу прямо в городе-бутылки 5-6 л запенивали-2-3 полоски скотча поперёк для контраста-кирпич и кусок верёвки-куда уж неказистей и стоимость такого решения мизерная-по мне так лучше не захламлять водоём-убирать после себя-дело это несложное.

Vorobey
sancho:

нарезаются диски необходимого диаметра-собирается цилиндр необходимой высоты

При нашей высоте буя 600 мм и толщине пенополипропилена 10 мм выходит по 60 дисков на буй. На трассе 7 буев - 420 дисков! По вашему, нам заняться больше нечем?😃

АЛ
sancho:

по мне так лучше не захламлять водоём-убирать после себя-дело это несложное.

Ну не для этого мы с обслугой пруда договаривались…
Мы на покатушках своих,всегда без лодки обходились,а лодку возить,значит меньше моделей брать в одну машину.Когда втроём,с тремя лодками от метра и больше…прицеп что ли возить!
С уважением Алексей.

Vorobey

И так. Сегодня на акватории Кожуховского пруда прошло важное мероприятие. Был проведен первый этап постановки буев для организации гоночной трассы. Пока выставлены стационарные буи вдоль основной оси овала. Размечены 60 и 90 м.
От лица нашего творческого коллектива выражаю благодарность всем, кто принял участие в сегодняшнем мероприятии.

"]

[/URL]

Кино позже.

MeshokP

Сорри что не смог приехать и оказать посильную помощь (хотя с моей ногой я и в лодку влезть не могу), просто я сейчас примерно в 3.40 часах лета от Москвы…