Поплавушки на пр. Андропова - Кожуховский пруд

Vorobey

И так, сегодня на Кожуховском пруду прошла традиционная встреча судомоделистов г. Москвы.

Был проведен спуск на воду новой лодки MHZ Racemaster, в простонародье - “Дракончик”.
Очень сильный западный ветер не испугал Максима, хозяина “Дракончика”, начать ходовые испытания лодки.

"]

[/URL]

Остальные фото тут.

jak-m

Посетил сегодня Вашу тусовку впервые…Спасибо за компанию!
Выгулял своего Оспрея после тотальной реконструкции. Теперь скажу НЕТ граупнеровским-пластиковым винтам. Кривость моих рук, а как следствие КЗ, не позволила насладится в полнуу меру, но приятные люди все компенсировали…

puss5

завидую вам,а у нас всю субботу дождь лил 😵, а сегодня ветер с ног сбивает,чуть ли не ураганный 😍,а тоже планировал свои лодки катануть:(

Alik241280

Всем привет !! Вот хочу показать свое новое изобретение!!!
Вот что получилось , не судите строго 😉

И немного видео!! Испытывал на 3s, ждем хорошей погоды и буду испытывать на 4s

www.youtube.com/watch?v=igmjYGbwdEw

Alik241280
alex_nikita:

звук зачетный, но тяга никакая…

Это пока экспериментальный вариант , жду хорошей погоды и попробую на 4s , там будет видно , может просто корпус попробую другой.

puss5

эти движки и внутрь, под гребные винты,и было бы класно

Alik241280
puss5:

эти движки и внутрь, под гребные винты,и было бы класно

Эти движки слабоваты для водной тяги у них 4000 Об\вольт и всего 850 Ватт мощность.
Вот корпус нужен скорее всего другой , либо КАТ ,либо плоскодонку смастерить.

puss5

от 2S до 3S,само то, два штуки 1600вт ,лодка то маленькая, побежит и еще как!

ZigZag_ZZ
Alik241280:

Вот хочу показать свое новое изобретение!!!

Я как старый импеллерщик, советую :

  1. на морде фена поставить “губу”, закруглённое кольцо
  2. скрутить из подручного материала конус и надеть на задницу фена, длинна два диаметра и выход на 7% меньше входного
    От тогда почувствуете, кроме милого сердцу звука ,ещё и нев… бенную тягу и на 3-х банках.
dorset

Всем добрый вечер😁 Подскажите, что это за интересные такие воздушные пакеты…?

puss5

ЭТО БЕСПЛАТНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ВОЗДУХ СВОБОДЫ!😁😁😁
а если серьезно, то это герметичные упаковочные пакеты с воздухом, в посылки ложат ,что бы не болталось внутри

Alik241280
ZigZag_ZZ:

Я как старый импеллерщик, советую :

  1. на морде фена поставить “губу”, закруглённое кольцо
  2. скрутить из подручного материала конус и надеть на задницу фена, длинна два диаметра и выход на 7% меньше входного
    От тогда почувствуете, кроме милого сердцу звука ,ещё и нев… бенную тягу и на 3-х банках.

Спасибо старому импеллерщику за хороший и добрый совет , возьму на вооружение и попробую сделать !! 😉

SAGA

Всем привет! Завтра кто будет на пруду???

SAGA
Vorobey:

Мы часикам к трем прибудем

Отлично! Серег возьмите спас средства будем мое корыто вылавливать…😒

Vorobey
SAGA:

возьмите спас средства

Влад, возьмем только ручные спассредства. И завтра ветер сильный - твою лодку быстро к берегу прибьёт.

Я тут новую лодку смастерил. Завтра будем испытывать.

SAGA

Ок.Нам на таких корабликах ветер не желателен…

Vorobey

Сегодня прошла традиционная встреча судомоделистов г. Москвы на живописных берегах Кожуховского пруда. Погоняли лодки замечательно. Гонялись по прямой на перегонки.
Были проведены ходовые испытания новой лодки - безродного китайченка Hornet F1. Испытания закончились с оценкой “отлично”. На первых пробегах малыш показал скорость 74,7 км/ч.

"]

[/URL]

Кино позже.

Alik241280

Да , время провели с пользой и азартом !! Жаль что не все приехали из тех кто собирался 😉 Надеюсь в следующее воскресенье народ будет и погодка не подведет.
Огромное Спасибо Алексею Заботкину за помощь в настройке обвеса и в целом всего катера , теперь бегает супер !!
К стати разобрался с глючным приемником , действительно достаточно было пропаять все контакты , и все заработало.