Поплавушки на пр. Андропова - Кожуховский пруд

MeshokP

Да блин:(( Как так вышло то? это теперь надолго:((
Скорейшего выздоровления!!!

Strela77

Печально! Алексей, держитесь и выздоравливайте поскорее!!!
Ждем вас в нашем дружном строю!!!

АЛ

Спасибо всем за участие,как только будет возможно,сразу пришкандыбаю.
😃
С уважением Алексей.
P.S.Паш,я помню про шнурок.Или сам,или с кем нибудь передам.

sancho

Слежу за темой-скорейшего выздоровления!

Vorobey
hotcat2:

Доставка EUR 4,10

Кирилл, спасибо за ссылку. Гайки закуплены.

Пока гайки приедут, буду обходиться комплектом гаек от ASP 4T .61
Или может все таки оставить “пулю”? Как думаете, “пуля”+локтайт синий - открутится “пуля” на ходу?

С “пулей” красивше…

albinos

открутится: не держится локтайт на нержавейке - так винт потерял, и завязал с пулями (

Darkcyber
Vorobey:

Или может все таки оставить “пулю”? Как думаете, “пуля”+локтайт синий - открутится “пуля” на ходу?

С “пулей” красивше…

у меня не откручивался, а без локтайта - легко.

Alik241280
albinos:

Моделисты Кожухова, наши ряды несут тяжелые потери!(((
Алексей Заботкин (АЛ.) сломал ногу,
давайте все дружно, пожелаем, нашему Дорогому Товарищу и Руководителю - ЗДОРОВЬЯ и скорейшего выздоровления!!!

Ого как !! Конечно сочувствую и желаю скорейшего выздоровления !!

Vorobey:

На пруд завтра кто собирается?

Я собираюсь , как обычно к 15-00

Vorobey:

Пока гайки приедут, буду обходиться комплектом гаек от ASP 4T .61
Или может все таки оставить “пулю”? Как думаете, “пуля”+локтайт синий - открутится “пуля” на ходу?

С “пулей” красивше…

Да с пулей намного красивше .Ну и в принципе если посудить логически !!
Вращение винта левое , резьба пули правая , думаю что с локтайтом против резьбы не должна откручиваться !!

MeshokP

Самая жара, почему вы так поздно то всегда?
Я бы к 11-12 приехал, веревку намотал:))

Alik241280

К стати , всем привет !!
Сегодня выдался момент испытать мои новоиспеченные аккумы 5S на лодке. Пошла она просто шткарно , скорость хороша.
Но последствия не заставили себя долго ждать !! после поплавушек открыл крыщку , и сразу запахло жареным , мотор перегрелся , регуль тоже но вроде живой , а аккуму хоть бы хер по деревне , еле теплый. На вращение мотор стал что то цеплять и шаг вала стал очень легким.
Приехал домой , вскрыл мотор и вот оно , 4 магнита от высоких оборотов просто лопнули в месте крепления болтом и стали цеплять ротор , соответственно от трения об ротор и перегрева просто размагнитились. делаю выводы !!!
Мотор AquaStar 2050Kv максимум 4S и хороший винт , например 642 и лодка идет хорошо и ничего не греется , в сегодняшнем испытании с 5S винт стоял 440 и результат плачевный.
в общем буду искать более мощный и высоковольтный мотор. А пока поставил стоковый !!

Парни может кто знает , реально ли найти магниты на замену !?

MeshokP:

Самая жара, почему вы так поздно то всегда?
Я бы к 11-12 приехал, веревку намотал)

Паш опыт показывает , что если раньше приезжаем , там рыбаков много , не дают спокойно по плавать !!

Vorobey
Alik241280:

Мотор AquaStar 2050Kv максимум 4S

Я уже проводил такой же бесчеловечный эксперимент. Мотор max 4S, я туда засунул 6S.

Закончилось все вот так. Мотор тоже теперь как-то странно работает.

Alik241280
Vorobey:

Я уже проводил такой же бесчеловечный эксперимент. Мотор max 4S, я туда засунул 6S.

Ну у меня обошлось малой кровью , но тем не менее 4 магнита в мусор. Причем половинки магнитов которые не подгорели , вполне живые.

АЛ
MeshokP:

Я бы к 11-12 приехал, веревку намотал:))

Паш,есть предложение замэенить пулстартер на шкив и заводить по старинке,с помощью шкертика.В продаже есть недорогой комплект,в котором да же ремень имеется.Все это может вот как то так выглядеть.
С уважениемАлексей.

albinos

Алексей, помнишь я был с Револьтом: так тогда при моторе 2150кВ и батарее 5S - винт стоял 38-й )))

Alik241280
albinos:

Алексей, помнишь я был с Револьтом: так тогда при моторе 2150кВ и батарее 5S - винт стоял 38-й )))

Да Сань . Я вот сейчас тоже сижу и думаю что винтик нужно было по меньше ставить

Vorobey

Сегодня прошла традиционная встреча двух судомоделистов г. Москвы на живописных берегах Кожуховского пруда. Был еще третий судомоделист, но он уехал.

"]

[/URL]

puss5
Vorobey:

С “пулей” красивше…

albinos:

открутится: не держится локтайт на нержавейке - так винт потерял, и завязал с пулями (

ПОДТВЕРЖДАЮ! на 107см лодке через минуту проводил винт из нержавейки к рыбам,пол дня труда за минуту,аж зло взяло, стояла гайка,но захотелось красоты, мать ее,пуля не держит,даже с локтайтом!

puss5

Сергей, Я КОНЕЧНО СРАЗУ ИЗВИНЯЮСЬ,ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК, а зачем музон накладываешь, совсем не тот эффект,как классно когда мотор ревет,да и сразу слышно один или два мотора,легкий или тяжелый винт,очень эффектно,да и тебе работы меньше при монтаже
а у Алексея хорошо идет кат ,только он кажется в пол газа катал,чего боялся то,устойчиво идет же! или он одномоторный?

Ага ,разглядел все таки,одномоторный!

Vorobey
puss5:

как классно когда мотор ревет

Чё то я ни разу не слышал, как ревет электромотор. Обычно он издает звук стоматологической бормашины. Если тебе этот звук приятен, то могу дать ссылки на исходники без музыки.😁

puss5:

сразу слышно один или два мотора,легкий или тяжелый винт

Ну это видео смотрят не только специалисты.

Да, сегодня еще крышка от Super Vee 27 утопла в пруду. Все таки электромотор мотор в 2400Вт великоват для этой лодочки. Носится, как шальная. Прыгает, взлетает, делает сальто в воздухе.

Вот вариант для плавания без крышки. Только чтобы батарейку заменить приходится разрезать скотч.

Еще сегодня на Super Vee 27 испытывались авиационные регуляторы обработанные от коррозии вот такой жидкостью и с приделанными водяными радиаторами. Испытания закончились с оценкой “отлично”.