Поплавушки на пр. Андропова - Кожуховский пруд

Alik241280
djimpuls:

Я конечно не опытный… но думаю 2 слоя микса углеарамидного изнутри полюбому… и смолой проливать и клеить R&G, жидкой какой нибудь. с наружи шпатлевать.

Ну изнутри по любому пару слоем класть для прочности , а вот снаружи мне интересно было , чем сделать !! спасибо за совет !!

puper232

К осени планирую ВОТ ЧТО ПОД 2 SSS 5694 800kV 24kW ОДНАКО БУДЕТ. Регули FLIER 300A 16S*2шт. 12S 2P

Корпус уже заказан! буду железо набирать

djimpuls

у меня когда миникат в труху разлетелся я с наружи просто шпатлевкой автомобильной 2-х компонентной для пластика вывел. Там где швы были угольной вуалью проложил.

Alik241280
djimpuls:

у меня когда миникат в труху разлетелся я с наружи просто шпатлевкой автомобильной 2-х компонентной для пластика вывел. Там где швы были угольной вуалью проложил.

Буду иметь ввиду !!

puper232

Обязательно пролей все швы и трещины обычной долгой смолой ЭДП! ОНА ОЧ хорошо пропитывает

Alik241280
puper232:

Обязательно пролей все швы и трещины обычной долгой смолой ЭДП! ОНА ОЧ хорошо пропитывает

Спасибо , это я учту !!
Миш когда импеллеры придут ? уж не терпится посмотреть на твой шедевр !!

А подскажите кто нибудь , есть какая нибудь быстро сонущая однокомпонентная смоли или эпоксидка

Vorobey
Alik241280:

быстро сонущая однокомпонентная смоли или эпоксидка

Циакрин.

puss5
Alik241280:

есть какая нибудь быстро сонущая однокомпонентная смоли или эпоксидка

такого не бывает 😃
возьми быструю смолу, LARIT + L500 отвердитель,20-30мин , ZERBER 20-30 мин уже схватывается,хорошо пропитывается,вчера в корпусе небольшие дефекты заливал после инфузии, протекает во все щели
а так надо иметь несколько разных смол для разных целей, у меня 8 марок и с разными отвердителями

Alik241280
АЛ:

…с содой!

А сода для чего ?

и в каких пропорциях ?

puss5

Циакрин клеит быстро,но его надо тоже вида три по вязкости,и еще к нему аэрозольный ускоритель ,классная вещь

АЛ:

…с содой!

может лучше тальк или аэросил например?
сода все таки химия

АЛ
Alik241280:

А сода для чего ?

и в каких пропорциях ?

Что бы получить твёрдый пластик.Сода тонким слоем и промачиваешь самым жидким циакрином,и так слоями,до достижения нужной толщины.Соду перед использованием ещё измельчить.Чем меньше зернистость,тем твёрже полимер.Получается акрилатокарбонатный полимер,очень твёрдый и трудно обрабатываемый.Химики поправят,если не правильно обозвал.
С уважением Алексей.
P.S. Во время работы,лучше не вдыхать активно выделяющийся растворитель.ЦИАНИД-ЯД!

puss5
АЛ:

Что бы получить твёрдый пластик.

первый раз слышу,надо запомнить,точно пригодится!

Vorobey
АЛ:

лучше не вдыхать активно выделяющийся растворитель.ЦИАНИД-ЯД!

А ты мне раньше такого не говорил… И я вдыхал…

Alik241280
Vorobey:

А ты мне раньше такого не говорил… И я вдыхал…

Где то ты Серега, Алексею не угодил видимо !!😁😁😁😁😁😁

АЛ:

Что бы получить твёрдый пластик.Сода тонким слоем и промачиваешь самым жидким циакрином,и так слоями,до достижения нужной толщины.Соду перед использованием ещё измельчить.Чем меньше зернистость,тем твёрже полимер.Получается акрилатокарбонатный полимер,очень твёрдый и трудно обрабатываемый.Химики поправят,если не правильно обозвал.
С уважением Алексей.
P.S. Во время работы,лучше не вдыхать активно выделяющийся растворитель.ЦИАНИД-ЯД!

Леш спасибо за дельный совет , буду пробовать !!

АЛ
Alik241280:

буду пробовать !!

Тока не жалуйся потом!😁

puss5
Vorobey:

А ты мне раньше такого не говорил… И я вдыхал…

от него и глаза вылезают еще из орбит! 😃

АЛ
Vorobey:

А ты мне раньше такого не говорил… И я вдыхал…

😁😁