"Зеленоградская регата"

Дим_Димыч

3 сентября в городе Зеленограде (это 20 км по ленинградке от МКАДа) собираемся провести открытое первенство по радио яхтам. Кубки, грамоты и хорошую воду со стоянкой в 15м от воды обеспечим. От Вас надо только участие. Все заинтересованные присылайте заявки на dima-niva@yandex.ru . В заявке укажите Фамилию, Имя, модель яхты и частоту. Не плохо было бы продублировать на форуме. В зависимости от количества участников и типов яхт будем смотреть делить или нет на классы.

Попутного ветра ГОСПОДА !!

Wolf
Дим_Димыч:

3 сентября в городе Зеленограде (это 20 км по ленинградке от МКАДа) собираемся провести открытое первенство по радио яхтам. Кубки, грамоты и хорошую воду со стоянкой в 15м от воды обеспечим. От Вас надо только участие. Все заинтересованные присылайте заявки на dima-niva@yandex.ru . В заявке укажите Фамилию, Имя, модель яхты и частоту. Не плохо было бы продублировать на форуме. В зависимости от количества участников и типов яхт будем смотреть делить или нет на классы.

Попутного ветра ГОСПОДА !!

Волков Константин. Яхта “Victoria”, частота; 40.79;40.81.

Zino

Владислав Атаманов
яхта Thunder Tiger Voyager
частота 40.675

Селезнев_Максим

[quote=Дим Димыч,Aug 14 2005, 19:43]

Селезнев Максим . яхта самодельная. Заодно подскажите,плиз, как добраться до этого водоема общественным транспортом ( из Москвы). Пильтун.

Дим_Димыч
Селезнев_Максим:

Селезнев Максим . яхта самодельная. Заодно подскажите,плиз, как добраться до этого водоема общественным транспортом ( из Москвы). Пильтун.

От метро “Речной вокзал” автобусом №400 до конечной остановки, а дальше звонить 109-18-41, я подберу (ближе к дате определим приблизительное время, чтобы не забирать по одному). Либо электричкой с Ленинградского вокзала до станции Крюково и тоже позвонить.
Кстати, я тоже участвую, и, думаю, еще пара яхт из Зеленограда присоединятся. Схему проезда на машине выложу чуть позже.

Попутного ветра ГОСПОДА !!

dron=

Макаров Андрей “Арлекин” 35.080

Дим_Димыч

Приблизительный план мероприятия и правила проведения регаты.

«Зеленоградская регата »

3 сентября 2005 года, в рамках празднования дня города, при поддержке Зеленоградского РОСТО и Префектуры, состоится Открытый Чемпионат Зеленограда в классе р/у моделей яхт.

  1. Цели мероприятия:
    • Хорошо провести время и познакомиться
    • Популяризация судомодельного спорта
    • Определить интерес участников к подобного рода мероприятиям
    • Определить формат и правила будущих соревнований
  2. Правила соревнований:
    • Разделение на классы пока не предусматривается, но в зависимости от количества участников и типов яхт можно этот вопрос обсудить на месте.
    • Предполагается поставить дистанцию в виде равностороннего треугольника с направлением ветра вдоль одной из граней и стартовые/финишные ворота.
    2.1Порядок старта:
    • 5 минут на спуск на воду и проверку техники
    • 2 минуты отсчет до открытия стартовых ворот
    • 2 минуты на прохождение стартовых ворот, после чего идет команда на закрытие старта, и все яхты, которые не стартовали, снимаются с этого этапа соревнований.
    Предполагается, прохождение 3 или 5 кругов по дистанции, после чего порядок, в котором финишировали яхты, заносится в протокол, и им начисляются очки за этот этап.
    • 1 место -20 очков
    • 2 место- 18 очков
    • 3 место- 16 очков
    • 4 место- 14 очков
    • 5 место- 12 очков
    • 6 место- 10 очков
    Количество этапов будет зависеть от нашей организованности и желания.
    Сумма очков набранных участником на каждом этапе определяет победителя соревнований.
  3. Формат соревнования:
    • 10.00 начало работы судейской бригады и сбор участников
    • 10.30 начало регистрации участников.
    • 11.00 конец регистрации участников (кто не успел - тот опоздал)
    • 11.00-11.30 свободные заплывы (с целью ознакомиться с ветром и акваторией)
    • 12.00 старт первого этапа.
    • А дальше все зависит от нашей организованности и желания.

Еще раз хочу подчеркнуть, что это ознакомительный этап после которого, собрав мнения и пожелания участников, будут разработаны правила ЛЮБИТЕЛЬСКИХ соревнований по р/у яхтам. Любые конструктивные замечания и предложения будут рассмотрены и приняты. Не скрою, что если это мероприятие понравится и соберет достаточное количество участников, то на будущий год планируется проведение полномасштабного соревнования из нескольких регат с определением чемпиона по итогам года.
Также хочу предупредить, что за неспортивное поведение любой участник может быть снят с участия в соревнованиях.

Попутного ветра ГОСПОДА!!

Добавлено

ВНИМАНИЕ !!!

По независящим от организаторов причинам, мы вынужденны перенести мероприятие на 10 СЕНТЯБРЯ.
Приношу свои извинения за эту накладку.

Дим_Димыч

ВНИМАНИЕ !!!

По независящим от организаторов причинам, мы вынужденны перенести мероприятие на 10 СЕНТЯБРЯ.
Приношу свои извинения за эту накладку.

Селезнев_Максим
Дим_Димыч:

ВНИМАНИЕ !!!

По независящим от организаторов причинам, мы вынужденны перенести мероприятие на 10 СЕНТЯБРЯ.
Приношу свои извинения за эту накладку.

Ничего страшного! Я думаю соберемся при любой погоде!
Пильтун.

7 days later
Medox

Давно никого в теме не было? Все остается в силе?

Wolf

Я тоже надеюсь что в силе, т.к. на 10 уже настоился и взял выходной.

Дим_Димыч
Wolf:

Я тоже надеюсь  что в силе, т.к. на 10 уже настоился и взял выходной.

ДА В СИЛЕ !!! Завтра выложу схему проезда. Помешать может только полный штиль. 😁

Дим_Димыч


Вот схема проезда к месту соревнования.
Сбор участников в субботу, 10 сентября 2005г., с 10.00 до 10.30 (хотелось бы 😃 )
Если, что не понятно - звоните 109-18-41, это прямой мобильник.
Я на месте буду с 9.30. Если приедите в город своим ходом, то смогу подъехать забрать.

Селезнев_Максим

[quote=Дим Димыч,Sep 7 2005, 19:03]

.
Если, что не понятно - звоните 109-18-41, это прямой мобильник.
Надо ли перед этим номером набирать код Москвы или Зеленограда?
У меня Билайн
Пильтун.

=ASM

Владимир Федосов
частота 40.830
яхта Ocean 500

Дим_Димыч
Селезнев Максим

Надо ли перед этим номером набирать код Москвы или Зеленограда?
У меня Билайн
Пильтун.

Это прямой Московский номер. Зеленоград это тоже Москва.
Набирать либо с кодом Москвы (095), либо напрямую.

DUDS

Прошло на высоком уровне, даже со зрителями.
Мне понравилось. Было достаточно много яхт, в основном -Victoria.
Есть фото и видео. Свои фотки выложу на сайте комбата.
Дима, спасибо!
Так держать.

PS: и погода не подвела.

Дим_Димыч

Огромное спасибо всем участникам “Зеленоградской регаты”! Надеюсь Вам понравилось и Вы еще приедите к нам помахать парусами и посоревноваться.
К сожалению, я сделал очень мало снимков, так что если у кого есть поделитесь пожалуйста. Выложите их сюда.

VG

Позвольте и мне, коллеги, выразить благодарность всем устроителям регаты. Получил огромное удовольстие от сего мероприятия! И не только потому, что оказался в числе призёров. 😉 К стати, о призах и наградах. Судя по всему деление на классы устроителями не предполагалось и по логике комплектов наград( дипломы, медали, кубки) должно было быть всего три: за первое, второе и третье места. Но к огромному удивлению “мальцов”(малый класс) и для нас нашлись медальки! 😲 Пустячок(хотя вовсе и не пустяк!), а очень приятно! Оставило самое хорошее впечатление и судейство: строгое, но по-отечески снисходительное к нам чайникам. О погоде. Не знаю, как это Зеленоградцам удалось, но погоду они сделали что надо! 😁 Спасибо, коллеги! 😃

Wolf

Всё было здорово! Спасибо Дмитрию. А может ещё соберёмся в этом сезоне? Вот ещё фото.

Добавлено

Всё было здорово! Спасибо Дмитрию. А может ещё соберёмся в этом сезоне? Вот ещё фото.

Добавлено

Всё было здорово! Спасибо Дмитрию. А может ещё соберёмся в этом сезоне? Вот ещё фото.

DUDS

А вот такой был главный организатор стартов в их начале

Что там про судей

Гонка


Не яхтой единой

12 days later
Дим_Димыч

1 октября 2005г. состоится Парусная Регата в Зеленограде. 😃
Буду рад видеть участников прошлой регаты и новых участников. Общий сбор в 10.00.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ ОПАЗДЫВАТЬ СТАРТ в 11.00 и откладывать я его не буду 😠 .
Мои контактные телефоны (095) 109-18-41 и (095) 531-07-47 Дмитрий. Будут вопросы звоните, с инетом сейчас напряг…

VG

Из-за неотложных дел не смогу отстаивать звание “Победителя в малом классе судов” 😅 .
Для желающих приобщиться к этому увлекательнейшему действу рекомендую до среды подумать над моим предложением rcopen.com/forum/f1/topic27519 😋

8 days later
Wolf

Вот и закрыли сезон. Всё прошло отлично. Спасибо Диме, и всем кто это всё организовал.

Добавлено

Вот и закрыли сезон. Всё прошло отлично. Спасибо Диме, и всем кто это всё организовал.

3 months later
Дим_Димыч

Доброго всем времени суток и с прошедшими праздниками !! 😃
В прошлом году я провел в Зеленограде два соревнования по любительским парусным Р/У яхтам. Те, кто приезжал, остались довольны. Как я и обещал, в этом году планирую провести полноценный кубок из 5-6 этапов. Вот ссылки на общий регламент кубка и частный регламент первого этапа. Это пока рабочая версия. Прошу потенциальных участников ознакомиться и высказать свое мнение и замечания.
Зарание благодарен.