Стартовые взносы для юношей...хорошо ли это?

KVteam
Birykov:

Сбросьте кто-нибудь сюда ссылочку на финансовый отчет Федерации перед ее членами за 2011 год. Обсудим. Неужели в такой уважаемой организации как ФССР нет финансовых возможностей для поддержания детского спорта.

Мне с прошлого года было интересно кто нибудь прочитает этот отчет
особенно впечатляет отчет ревизионной комиссии ниже выдержка из документа

  1.  При проведении проверки документов по материальным расходам по соревнованиям ревизионной комиссии не были предоставлены документы по материальным расходам по соревнованиям на сумму 534 372, 97 рублей.  
    
  2.  Общая сумма расходов за 2010 года составила  2 090 992, 20 (Два миллиона девяносто тысяч девятьсот девяносто два рубля 20 копеек).
    

Ревизионной комиссией установлено, что все расходы, подтвержденные документально, обоснованы. Нецелевого использования средств не установлено.

Председатель П.Б.Стрюков

Birykov

Ждем от Президента решения об отмене поборов с несовершеннолетних. В рамках этого форума, пока.

Продолжим… Финансовый отчет за 2011 год, как я понимаю, до членов федерации, к сожалению, еще не доведен?!

Может он дефицитный и надо увеличить все поборы еще процентов на ХХ. Время еще есть. Таким же заочным, как мне кажется для многих, решением.

KVteam
aleana:

Цитата Сообщение от КВН Посмотреть сообщение за Харьков и Ростов на разных соревнованиях Это в принципе недопустимо.

В принципе пора пора самому читать положения о соревнованиях которые сам же написал.

aleana
KVteam:

все поборы с несовершеннолетних считаю не законными.

На КР яхты Таганрог читаем:“Стартовый взнос: 700 руб. с модели.” "УТВЕРЖДАЮ:
Президент ФСС Ростовской области
Коваль-Волков В.Г.
Про юношей что-то ничего не сказано.
Налицо двойные стандарты.

Birykov:

за собой право обратиться

Советую вам для начала оплатить членский годовой взнос, иначе вы можете быть исключены из членов ФСС России.

Birykov:

Как член президиума вношу предложение

Я ваше мнение доведу до членов президиума.

Birykov:

Как член президиума

Где же вы были все это время? В спячке? На протяжении последних лет мне надоело выслушивать спортсменов по поводу вашего бездействия как руководителя секции М (на форуме еще информация висит).

Birykov:

предложение об отмене каких-то не было денежных поборов с несовершеннолетних

Надо было вам сделать такое предложение Брянским организаторам Первенства младших школьников в начале марта.
По вопросу оплаты стартового взноса ваших детей на Кубке России. Обратитесь к председателю ФСС Брянской области Ковалеву В.Л. Он директор СЮТ, у него много связей, он , я думаю, найдет необходимую сумму для оплаты стартовых взносов. Можете еще обратится к председателю ДОСААФ Брянской области, он к вам хорошо относится и тоже поможет.
Касьян В.И. уже все финансовые вопросы решил и свои и своих детей. Оплатил международную лицензию и будет командирован на ЧЕ А/В в Болгарию в качестве судьи. На Российских соревнованиях у него и его воспитанников тоже все в порядке.

TBB:

особенность Российских соревнований очень сильно удивляет

Очень хорошо, что вы следите за событиями в судомодельном спорте России, перенимаете опыт.
Государство в России выделяет финансовые средства (не очень большие) на развитие нашего спорта. На ЧР, ПР медали, дипломы, и на выезды сборной визы и дорога (если хватит). Чемпион ЧР может претендовать на присвоение звания МСМК, командный зачет тоже никто не отменял. Поэтому существуют определенные ограничения по участию спортсменов других стран. Положение утверждает замминистра спорта, положение приходиться корректировать несколько раз. У всех свои порядки. Мы же не учим Вас (Белоруссию) как правильно надо жить.

Если посмотреть статистику, то в России с каждым годом количество участников во всех дисциплинах увеличивается, на международных соревнованиях результаты растут. Сейчас в Дессау на ЧМ отправили заявку на 50 человек, в прошлом году в Моерс ездило 29 человек, в этом году на ЧЕ в Болгарию едет 20 человек, На КЕ НСС в Чехию едет 20 человек, на КЕ Ф5 в Чехию едет 14 человек, на КЕ Прага едет 12 человек. На кубке мира в Коломне от России планируется выступление почти 100 спортсменов. Сегодня в Крокусе принесли столько стендовых моделей, что пришлось заказывать дополнительные столы.
Получается, что политика проводимая ФСС России правильная.
Еще к слову: Создано 48 региональных отделения, почти все прошли аккредитацию на местах и в Минспорта. В 2011 году 24 молодых человека получили по 60 т. руб. и 48 чел. по 30 т. руб. В 2012 г. ФСС России также участвует в этой программе. Эти факты в общем-то известные (собрание ноябрь 2011). Надо посещать собрания и заседания президиума и там задавать вопросы.
Кто из наших соседей хочет перенять опыт работы, могут мне написать в личку (я не буду опубликовывать личную переписку). Я всем постараюсь помочь.
А. Крутик

Vladimir_V
КВН:

Обокрали не Украину. а членов ФСС России. И дело не в деньгах, а в чисто человеческих отношениях.Думаю, в любом правовом государстве, так и поступили бы.

Могу с уверенностью сказать, что

  1. Многие спортсмены и я в их числе относятся к ВАМ с большим уважением.
  2. Действительно все члены ФСС Росии, в том числе и иностранные, могут принимать участие в мероприятиях проводимые Федерацией Судомодельного Спорта России.
    А вот теперь внимание.
    Есть мероприятия проводимые Госкомспортом России совместно с ФСС России - это в основном национальные, такие как ЧР И КР например для отбора в национальную сборную. Так вот согласно требования Госкомспорта в них могут принимать участие только граждане России. Если у вас есть российское гражданство, тогда вы можете принять участие в национальных чемпионатах или кубках.
    Не думаю, что вам было отказано в участии в мероприятиях проводимых ФСС.
    Такие например, как Открытое Первенство или Чемпионат ФСС, Кубок Коломны, Форум и т.п.
    К нашему общему сожалению, ФСС мало организует своих стартов FSR, но это уже другая история.

Еще раз с уважением и удачи в гонках.
Владимир Черненко

TBB
aleana:

Мы же не учим Вас (Белоруссию) как правильно надо жить.

Никто здесь не пытается учить вас жить, здесь все давно взрослые. Вы скажите, какие соревнования в этом году у вас открытые?

Birykov
aleana:

Где же вы были все это время? В спячке? На протяжении последних лет мне надоело выслушивать спортсменов по поводу вашего бездействия как руководителя секции М (на форуме еще информация висит).

Надо было вам сделать такое предложение Брянским организаторам Первенства младших школьников в начале марта.

Александр Анатольевич попрошу не переходить на личности и не превращать в базар обсуждение конкретного вопроса. Это как минимум Вас не красит. Вы же Президент. Пока.

Федерация в настоящее время препятствует развитию детского судомодельного спорта в Российской Федерации, зарабатывая на юношеских соревнованиях.

Вам бы пошло на пользу присутствие на Первенстве России в Брянске (март т.г.). Пообщались бы с тренерами, которые возят детей за многие километры. Услышали бы их проблемы… Послушали бы их мнения о “коллегиальных” решениях федерации. Подарили бы детям сувениры от ФССР с 2-х миллионного бюджета.

А что мы видим сегодня - даже размеры сборов с детей на внутренних соревнованиях теперь уже больше чем на международных:
Глухов Кубок Европы - 12 евро за модель, 3-я и последующие бесплатно
Коломна Кубок Мира - 12 евро за каждую модель…
Внутренние Российские соревнования - 700 рублей или на сегодня по курсу - более 18 евро!!

guse
Birykov:

Вы же Президент. Пока.

Ах Моська, знать она сильна… Юра, хватит пиариться. Пока соревнования в Брянске - всё нормально, а как ехать в Коломну то оказывается платить надо!!

Birykov
aleana:

…Мы на детях не зарабатываем, а даем им возможность реализовать себя…

Затраты на проведение Первенства России на самом деле невелики. Судейская бригада и оборудование старта покрывается взрослыми спортсменами с лихвой! Соревнования, согласно ЕКП, разные Первенство и Чемпионат, а сроки, судьи, мостки, буйки, лодки, боцманы и т.п. - в одном экземпляре! …Юноши (грубо) 25 человек х по 2 модели х 18 евро… Так что получается, что именно на детях и зарабатываете.

aleana:

Я ваше мнение доведу до членов президиума.

Хотелось бы услышать итоговое мнение,что б закончить тему здесь.

aleana
Birykov:

Соревнования, согласно ЕКП, разные

Birykov:

Юноши (грубо)

“При оплате стартового взноса не позднее чем за 2 недели до начала соревнований перечислением на р/с ОРГАНИЗАТОРА соревнования, стоимость стартового взноса составляет: 700 руб. для спортсменов, 500 руб. для юношей.”
Медали 20 комплектов, т.е. 60 медалей по 350 р. с ленточкой + 16 кубков личных по 400 р.+ 3 командных кубка по 1000 р. итого: 30400р. А взносов реально будет собрано (виртуально) 30 чел х 2 кл. х 500р. = 30000 руб. Судьи те же, но рабочее время у них будет больше, т.е. затраты выше. Если проводить ЧР без ПР, то время соревнований сократится, затраты уменьшаться.
Если у Вас нет денег для оплаты стартового взноса своих детей, то , я думаю, спортсмены -ветераны соберут вам 1000 р., проблемы в этом не будет. Укажите р/с счет для перечисления безвозмездной помощи.

Basin

Пока вы пишите свои опусы прошли соревнования в крокусе и детей там было больше чем взрослых и не кого стартовые взносы не остановили.

Затраты на проведение Первенства России на самом деле невелики.

Ну так как проводятся соревнования в Брянске на которых я был то точно не велеки. За то директор вашего СЮТ заработал на детях круглую сумму и между прочим Юра ты об этом прекрасно знаешь.

Вы же Президент. Пока.

Похоже плохое быстро забылось. Наверно Вы в президенты собираетесь?

Birykov

Мне все понятно. Большое спасибо за обсуждение темы!
Пошел оплачивать названные платежи.
Просьба к модератору закрыть тему.

rrteam
Birykov:

Просьба к модератору закрыть тему.

Эт неправильно, тк по этой теме осталось множество вопросов.
А ответов я так и не нашёл…

А…, да давайте продолжим о взрослых.
У нас такой статьи как стартовые - в смете нет… и не будет…,
Да и зачем эт нужно, если денег от росспорта хватит только на доставку тушек до Мурома и проживания, и то только 6 и человекам.(за год). Их всёравно более недадут… Всё остальное за свои…

Кто платит за взрослых с бюджета- расскажите… как оплатить 5 классов на одного. По 700-900

Murharrdt 2010 ЧМ стартовый 20 евро и 30 за тим…
неужель мы достигли уровня европы?

KVteam
rrteam:

Кто платит за взрослых с бюджета- расскажите… как оплатить 5 классов на одного. По 700-900 Murharrdt 2010 ЧМ стартовый 20 евро и 30 за тим… неужель мы достигли уровня европы?

Видимо отдельные жители КОЛОМНЫ и Смоленска ДА
Все выше перечисленные тобой вопросы задаю уже 4 года вразумительного ответа ни получил не разу.

Birykov

После ЧР 2011года кто-то написал письмо нашему Губернатору по поводу низкой организации соревнований…задавался вопросом куда пошли стартовые взносы…
В итоге - куда делись стартовые взносы так никто и не узнал, а соревнования прошли так…как и всегда… практически самобытным способом…раз понаприехали, вот и разбирайтесь … Ни призов, ни кубков (которые обещают в этом году), а только дипломы и медали от Росспорта.

Вопросы:

  1. Зачем из спортсменов выжимать путем взносов около 120 тыс. руб. + господдердка - около 80, если все обходится рублей в 40 + 20 - организационный откат, в итоге - 60?
  2. Как соотносится размер членского взноса в Навигу с размером поборов собранных в виде международной лицензии по 45 евро с носа (включая детей и судей), при условии, что все международные соревнования в т.г. пройдут в России или совсем рядом? Без виз и прочей разрешительной суеты.

Финансового отчета за 2011 год похоже никто не видел… А хотелось бы узнать насколько возросла материальная мощь нашей родной Федерации.

P.S. Прошу заметить ничего личного. Крутика А.А. знаю очень давно, хорошо к нему отношусь, уважаю! Просто необходимо внести ясность, что б не порождать слухи …деньги все таки.

После ЧР 2011года кто-то написал письмо нашему Губернатору по поводу низкой организации соревнований…задавался вопросом куда пошли стартовые взносы…
В итоге - куда делись стартовые взносы так никто и не узнал, а соревнования прошли так…как и всегда… практически самобытным способом…раз понаприехали, вот и разбирайтесь … Ни призов, ни кубков (которые обещают в этом году), а только дипломы и медали от Росспорта.

Вопросы:

  1. Зачем из спортсменов выжимать путем взносов около 120 тыс. руб. + господдердка - около 80, если все обходится рублей в 40 + 20 - организационный откат, в итоге - 60?
  2. Из чего складывается размер поборов собранных в виде международной лицензии по 45 евро с носа (включая детей и судей), при условии, что все международные соревнования в т.г. пройдут в России или совсем рядом? Без виз и прочей разрешительной суеты.

Финансового отчета за 2011 год похоже никто не видел… А хотелось бы узнать насколько возросла материальная мощь нашей родной Федерации.

P.S. Прошу заметить ничего личного. Крутика А.А. знаю очень давно, хорошо к нему отношусь, уважаю! Просто необходимо внести ясность, что б не порождать слухи …деньги все таки.

А в памяти времена, когда Федерация решала совсем иные задачи…спортивные…

aleana
KVteam:

задаю уже 4 года

Вам задали вопрос в #39. Почему в Таганроге на КР вы берете стартовый взнос выше чем в решении президиума?

Birykov:

взноса в Навигу

Никак не соотносится. В свое время на общем собрании по предложению Коваль-Волкова В. членский взнос в федерацию был дифференцирован. Ранее он составлял 1000 р. Существует несколько групп судомоделистов:

  1. Мы хотим быть членами ФСС России, но 1000 р. для нас дорого и мы не выезжаем за пределы своего региона - для них и всех остальных сделали 300 р. в год.
  2. Мы выезжаем только на всероссийские соревнования, а все деньги идут сборникам для них сделали Российскую лицензию - 1000 (700)р.
  3. Члены сборной, выезжающие в текущем сезоне на МС, включенные в ЕКП - для них сделали международную лицензию 1800 (1500) руб.
    Хочу напомнить, что федерация существует от членских взносов, оплаты лицензий, безвозмездной помощи (которая чаще всего целевая, кому-то дают на соревнования 500000 р. из нее вычитаются 2 % бухгалтерия, % обналичивания, % перевода и тот спортсмен для кого она перечислена получает ее.) Есть безвозмездная помощь на участие в ЧМ (ЧЕ) (платят сами спортсмены), которая перечисляется организатору, или оплачивается централизованно проживание. Есть помощь на ФСС, в этом году получили 50000 р. и купили табло за 106000р. Пока ждем от других спонсоров еще денег на табло. (недостающие пока взяли из взносов). И доход от организационных взносов и дохода от соревнований.
    Интересно какой взнос в Российских модельных федерациях? В автомодельной вроде бы 1000р.
Birykov:

Финансового отчета за 2011 год

Финансовый отчет за 2011 год будет опубликован на сайте ФСС в ближайшее время, извиняемся за задержку. Очень много было работы по аккредитации ФСС.
И к слову: основные затраты ФСС: зарплата президента в месяц около 15000р. (на руки 10005 руб.), бухгалтерские услуги в месяц 15000р. (аудиторская фирма), аренда автомобиля в месяц 6000 р. (компенсация поездок в Москву 1 раз в неделю. а бывает и три раза). интернет и мобильная связь 1500р. в месяц. В этом году достаточно много затрат на нотариуса и почту (аккредитация).

rrteam:

достигли уровня европы

В Мурхарде взнос был такой как вы указали, но участников было гораздо больше и НАВИГА частично финансирует ЧМ (1500 евро). Если же взять ЧМ ФСР Венгрия 2010 и Германия 2012, то помимо стартовых взносов есть масса других взносов, которая гораздо увеличивает реальный взнос. У кордовых ЧМ 2011 брали деньги за электричество, нахождение в стартовой зоне. Для примера кубок Севастополя- вроде бы надо платить за нахождение у водоема. Это стартовый взнос или нет?
Пример НАВИГА не совсем корректный. В 2012 г. не нашлось желающих проводить ЧМ М, ЧЕ НС, ЧЕ S, и это только начало. Это системный кризис. Организатор соревнований все же, кроме понтов, должен наверно что-то заработать. В начале года я получил, как вице-президент НАВИГА, от М. Дамма предложение увеличить членские взносы в НАВИГА - у них дефицит бюджета. Я думаю, что на НАВИГА в этом вопросе не стоит равняться. Интересно где будет ЧМ М 2013?

rrteam:

продолжим о взрослых

Сегодня получил ответ из Минспорта об отказе в финансировании КМ М в Коломне. Деньги нужны для Лондона и Сочи. Так что будем “варить кашу из топора” и " с миру по нитке".
В других странах вообще государство денег не дает на наш спорт, мы еще в целом неплохо живем.
Я могу только дать совет (который мне всегда дают) - ищите спонсора или зарабатывайте больше денег для своего хобби.

Birykov:

практически самобытным способом

В Брянске соревнования таким образом проводятся с 2000 г. (на моей памяти). Вне зависимости от фамилии организатора (можно старые темы посмотреть). Спасибо Титивкину С. который готовит старты за символическую оплату.

В Брянске в этом году будут ВС, вот и проведите их на высоком уровне и сделайте стартовые взносы минимальные. Покажите как надо работать, а не зарабатывать.

Спортсмены очень хотят соревнований в Санкт-Петербурге, тоже можно НАВИГА нос утереть. Можно вообще стартовый взнос не брать.

А. Крутик

Вопросы в общем - то понятные, для этого осенью и собираемся, чтобы придти к определенному решению. Надо посещать собрания.

И еще к слову по аккредитации.
Многие федерации нанимали профессионального юриста для прохождения аккредитации, оплачивали его услуги (от 100000 руб.), собирали деньги с регионов (слышал, что по 10000 р.) Нам обошелся юрист в 12000р. (делал рыбу Устава, причем не очень хорошую) В настоящее время у нас 48 региональных отделений. (но взносы все равно большие)
Надо найти раба (или рабов) для работы в федерации, тогда можно все платежи уменьшить.

rrteam
aleana:

Спортсмены очень хотят соревнований в Санкт-Петербурге, тоже можно НАВИГА нос утереть. Можно вообще стартовый взнос не брать.

Если вы помните, то мы несколько раз проводили в СПб кубок.

Весь бюджет соревнований состоял из 150 р за юношу и 300 за взрослого.
Доллар и тогда был 29 рублей.
Никто из администрации, росто, спорткомитета, федерации… тогда денег не давал…
Всё происходило на голом энтузиазме.

И я помню как команда Коломны думала- как дотащить и распихать призы в купе…

может что напутал?

Birykov
aleana:

Вопросы в общем - то понятные, для этого осенью и собираемся, чтобы придти к определенному решению. Надо посещать собрания.

А чего осень ждать, когда у каждого своего гемора на работе накопилось. Давайте в Муроме с полным кворумом все и обсудим.

Предлагаю:

  1. Открыть для этого новую тему,
  2. Отобрать наиболее актуальные вопросы,
  3. Назначить по ним ответственных, что б подготовили проект информации и довели его до общественности недели за 2, предложили решение.
  4. Дождаться в Муроме вечернего времени и обсудить все это глядя друг другу в глаза,соблюдая главное правило такого общения - не переходить на личности.
aleana
rrteam:

на голом энтузиазме

Если не считать спонсорскую помощь Шушпанова А.Ю. За что ему спасибо.
И какие-то деньги от ДОСААФа перечислялись (но не каждый раз).
И прекрасно помню ваши слова, что вам надоело заниматься проведением этих соревнований, суеты много а отдачи нет.

Birykov:

в Муроме вечернего времени

По вопросу проведения собрания обращайтесь к руководителю секции М Костюку А.

Birykov:

в Муроме с полным кворумом

Это будет собрание секции М

Basin

Кто платит за взрослых с бюджета- расскажите… как оплатить 5 классов на одного. По 700-900

Дело в том что у всех подход к проблеме разный. Самое простое сидеть не чего не делать и ждать холявы, а можно поработать с спорткомитетом и объяснить свои проблемы. Да они стартовые взносы не оплачивают и бензин тоже и многое другое, но зато без проблем проводят сборы. У вас в тиме 2-3 чел. а у нас в ф6 11 и за каждого платим.