Стартовые взносы для юношей...хорошо ли это?

aleana
KVteam:

задаю уже 4 года

Вам задали вопрос в #39. Почему в Таганроге на КР вы берете стартовый взнос выше чем в решении президиума?

Birykov:

взноса в Навигу

Никак не соотносится. В свое время на общем собрании по предложению Коваль-Волкова В. членский взнос в федерацию был дифференцирован. Ранее он составлял 1000 р. Существует несколько групп судомоделистов:

  1. Мы хотим быть членами ФСС России, но 1000 р. для нас дорого и мы не выезжаем за пределы своего региона - для них и всех остальных сделали 300 р. в год.
  2. Мы выезжаем только на всероссийские соревнования, а все деньги идут сборникам для них сделали Российскую лицензию - 1000 (700)р.
  3. Члены сборной, выезжающие в текущем сезоне на МС, включенные в ЕКП - для них сделали международную лицензию 1800 (1500) руб.
    Хочу напомнить, что федерация существует от членских взносов, оплаты лицензий, безвозмездной помощи (которая чаще всего целевая, кому-то дают на соревнования 500000 р. из нее вычитаются 2 % бухгалтерия, % обналичивания, % перевода и тот спортсмен для кого она перечислена получает ее.) Есть безвозмездная помощь на участие в ЧМ (ЧЕ) (платят сами спортсмены), которая перечисляется организатору, или оплачивается централизованно проживание. Есть помощь на ФСС, в этом году получили 50000 р. и купили табло за 106000р. Пока ждем от других спонсоров еще денег на табло. (недостающие пока взяли из взносов). И доход от организационных взносов и дохода от соревнований.
    Интересно какой взнос в Российских модельных федерациях? В автомодельной вроде бы 1000р.
Birykov:

Финансового отчета за 2011 год

Финансовый отчет за 2011 год будет опубликован на сайте ФСС в ближайшее время, извиняемся за задержку. Очень много было работы по аккредитации ФСС.
И к слову: основные затраты ФСС: зарплата президента в месяц около 15000р. (на руки 10005 руб.), бухгалтерские услуги в месяц 15000р. (аудиторская фирма), аренда автомобиля в месяц 6000 р. (компенсация поездок в Москву 1 раз в неделю. а бывает и три раза). интернет и мобильная связь 1500р. в месяц. В этом году достаточно много затрат на нотариуса и почту (аккредитация).

rrteam:

достигли уровня европы

В Мурхарде взнос был такой как вы указали, но участников было гораздо больше и НАВИГА частично финансирует ЧМ (1500 евро). Если же взять ЧМ ФСР Венгрия 2010 и Германия 2012, то помимо стартовых взносов есть масса других взносов, которая гораздо увеличивает реальный взнос. У кордовых ЧМ 2011 брали деньги за электричество, нахождение в стартовой зоне. Для примера кубок Севастополя- вроде бы надо платить за нахождение у водоема. Это стартовый взнос или нет?
Пример НАВИГА не совсем корректный. В 2012 г. не нашлось желающих проводить ЧМ М, ЧЕ НС, ЧЕ S, и это только начало. Это системный кризис. Организатор соревнований все же, кроме понтов, должен наверно что-то заработать. В начале года я получил, как вице-президент НАВИГА, от М. Дамма предложение увеличить членские взносы в НАВИГА - у них дефицит бюджета. Я думаю, что на НАВИГА в этом вопросе не стоит равняться. Интересно где будет ЧМ М 2013?

rrteam:

продолжим о взрослых

Сегодня получил ответ из Минспорта об отказе в финансировании КМ М в Коломне. Деньги нужны для Лондона и Сочи. Так что будем “варить кашу из топора” и " с миру по нитке".
В других странах вообще государство денег не дает на наш спорт, мы еще в целом неплохо живем.
Я могу только дать совет (который мне всегда дают) - ищите спонсора или зарабатывайте больше денег для своего хобби.

Birykov:

практически самобытным способом

В Брянске соревнования таким образом проводятся с 2000 г. (на моей памяти). Вне зависимости от фамилии организатора (можно старые темы посмотреть). Спасибо Титивкину С. который готовит старты за символическую оплату.

В Брянске в этом году будут ВС, вот и проведите их на высоком уровне и сделайте стартовые взносы минимальные. Покажите как надо работать, а не зарабатывать.

Спортсмены очень хотят соревнований в Санкт-Петербурге, тоже можно НАВИГА нос утереть. Можно вообще стартовый взнос не брать.

А. Крутик

Вопросы в общем - то понятные, для этого осенью и собираемся, чтобы придти к определенному решению. Надо посещать собрания.

И еще к слову по аккредитации.
Многие федерации нанимали профессионального юриста для прохождения аккредитации, оплачивали его услуги (от 100000 руб.), собирали деньги с регионов (слышал, что по 10000 р.) Нам обошелся юрист в 12000р. (делал рыбу Устава, причем не очень хорошую) В настоящее время у нас 48 региональных отделений. (но взносы все равно большие)
Надо найти раба (или рабов) для работы в федерации, тогда можно все платежи уменьшить.

rrteam
aleana:

Спортсмены очень хотят соревнований в Санкт-Петербурге, тоже можно НАВИГА нос утереть. Можно вообще стартовый взнос не брать.

Если вы помните, то мы несколько раз проводили в СПб кубок.

Весь бюджет соревнований состоял из 150 р за юношу и 300 за взрослого.
Доллар и тогда был 29 рублей.
Никто из администрации, росто, спорткомитета, федерации… тогда денег не давал…
Всё происходило на голом энтузиазме.

И я помню как команда Коломны думала- как дотащить и распихать призы в купе…

может что напутал?

Birykov
aleana:

Вопросы в общем - то понятные, для этого осенью и собираемся, чтобы придти к определенному решению. Надо посещать собрания.

А чего осень ждать, когда у каждого своего гемора на работе накопилось. Давайте в Муроме с полным кворумом все и обсудим.

Предлагаю:

  1. Открыть для этого новую тему,
  2. Отобрать наиболее актуальные вопросы,
  3. Назначить по ним ответственных, что б подготовили проект информации и довели его до общественности недели за 2, предложили решение.
  4. Дождаться в Муроме вечернего времени и обсудить все это глядя друг другу в глаза,соблюдая главное правило такого общения - не переходить на личности.
aleana
rrteam:

на голом энтузиазме

Если не считать спонсорскую помощь Шушпанова А.Ю. За что ему спасибо.
И какие-то деньги от ДОСААФа перечислялись (но не каждый раз).
И прекрасно помню ваши слова, что вам надоело заниматься проведением этих соревнований, суеты много а отдачи нет.

Birykov:

в Муроме вечернего времени

По вопросу проведения собрания обращайтесь к руководителю секции М Костюку А.

Birykov:

в Муроме с полным кворумом

Это будет собрание секции М

Basin

Кто платит за взрослых с бюджета- расскажите… как оплатить 5 классов на одного. По 700-900

Дело в том что у всех подход к проблеме разный. Самое простое сидеть не чего не делать и ждать холявы, а можно поработать с спорткомитетом и объяснить свои проблемы. Да они стартовые взносы не оплачивают и бензин тоже и многое другое, но зато без проблем проводят сборы. У вас в тиме 2-3 чел. а у нас в ф6 11 и за каждого платим.

rrteam
Basin:

Самое простое сидеть не чего не делать и ждать холявы, а можно поработать с спорткомитетом

aleana:

Сегодня получил ответ из Минспорта об отказе в финансировании КМ М в Коломне. Деньги нужны для Лондона и Сочи.

Вот пример работы…😉

Если чётко сказано -вот вам на всех 300тр и делите как хотите…,
те на FSR/M/NS А теперь + яхты и стедовики. Это на федерацию в СПб.
А для попадания в сборную нужно посетить как минимум пару соревнований, и привезти командный зачёт… вот потому один в 5-6и классах и выступает, тк людей просто не вывезти.

Basin:

У вас в тиме 2-3 чел. а у нас в ф6 11 и за каждого платим.

Человек платит только за себя… я говорю про то, когда сумма стартовых составляет 4-5 тр с человека.

RodenkoAV
Basin:

поработать с спорткомитетом и объяснить свои проблемы.

Тебя( то бишь нас) внимательно выслушают, посочувствуют… Эти финансоаые вопросы ре шают чиновники, даже не в спорткомитетах( таких как мы там тучи жаждущих), тебя, меня, Крутика- к ним на километр никто не подпустит, а если даже чудом кто-то услышит тебя (меня,нас) -то убедят, что есть более важные проблемы… Один путь- личный контакт и дружеские отношения с губернатором, с премьером, с президентом, в крайнем случае иметь приятеля ну очень состоятельного человека… Это пока реалии… Копите деньги!!!

Navix
rrteam:

Человек платит только за себя… я говорю про то, когда сумма стартовых составляет 4-5 тр с человека.

а скока стоят лодки на которых он в этих 6 классах едет? (и обходятся ли они дешевле, чем у буржуев - наверное с учетом нашего низкого уровня жизни на технику нам все скидки делают?) думаю размеры стартовых взносов несопоставимы с этой суммой. то-же кстати и о детских моделях - сами то они тоже не копеечные - так зачем поднимать бурю в стакане? если есть деньги на постройку - на взносы наверное можно найти. или проводить соревнования организатор должен за свой счет? - могу спрогнозировать, что в этом случае желающих этим заняться просто не будет вобсче…
взносы кстати составляют от силы 10% от стоимости поездки - как насчет сокращения других статей расходов - проезд в товарных вагонах, ночлег в подземных переходах, сбор съедобных кореньев, зарядка от трамвайных проводов - тоже можно серьезно сэкономить - или на это все вам деньги дают? нам вот как-то не очень - сейчас приехали с крокуса - все, включая взносы было за свой счет. ну захотелось просто пионерам съездить (они причем тоже не аллигархов дети, ну как-то смогли). когда перестанет хотеться - займемся макраме 😃

АВС

Все говорят правильно.

А как вспомнишь, что нужно чтобы провести соревнования:
и чтобы травы ни ни…
и комендантскую команду хорошую…
и судей грамотных да умелых…
и палаткистолытабуреткирозеткимостикипогодуспонсоровипрочая и иииииииииииииии…

и руки опускаются.

А ведь хочется позитива, а?

leonfsrv75

Вот читаю всё это… и ни как не могу взять в толк…почему наше хобби ,должно быть бесплатным ?!
Уважаемые ! Ну в самом деле ! Не такие уж и бАальшие деньги ! Пивом за год,выпиваем больше то !?
А вот вопрос , ПОЧЕМУ ЗА НАШИ СТАРТОВЫЕ НЕ ПОЛУЧАЕМ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ СТАРТОВ ? Это думаю -уместно спросить !
P.S.Хотя ,вспоминая своё Казахстанское прошлое…Здесь столько народу.есть с кем соревноваться…

rrteam
Navix:

если есть деньги на постройку - на взносы наверное можно найти. или проводить соревнования организатор должен за свой счет?

Саша, а я нигде и не говорил, что взносы отменить…
Всего лишь высказал мнение, что величина должна соответствовать уровню
организации и проведения конкретных соревнований.

Может они и маленькие, но…, то что я видел за последние несколько лет- очень редко они соответствуют.

leonfsrv75
rrteam:

Саша, а я нигде и не говорил, что взносы отменить…
Всего лишь высказал мнение, что величина должна соответствовать уровню
организации и проведения конкретных соревнований.

Может они и маленькие, но…, то что я видел за последние несколько лет- очень редко они соответствуют.

Если Вы считаете ,что взносы расходуются необосновано.покажите расчеты и предьявите претензию !

Navix
rrteam:

редко они соответствуют.

с этим согласен - на том же крокусе из-за сокращения количества попыток (взносами же оплачивается не 2/3 соревнований а все полностью, так почему проводятся 2/3?) “пролетели” с одной моделькой конкретно - понятно что время не резиновое и т.д. но хотелось бы получать адекватное отношение за свои “кровные”…

leonfsrv75

Аха ! Это как,вместо полного концерта ,только сколько смог !😁
А сдачи не дають !

KVteam
aleana:

Вам задали вопрос в #39. Почему в Таганроге на КР вы берете стартовый взнос выше чем в решении президиума?

Опять выдаем желаемое за действительное.
отвечаю стартовые взносы на Кубке РФ по р.яхтам 700руб. с модели .
на Кубке молодежи стартовые взносы=0 рублей. Это решение ФСС Ростовской обл. и
Регионального отделения ДОСААФ России Ростовской области ,которое участвует в долевом финансировании
проведения и участия сборной Ростовской обл. в выше указанных мероприятиях, в отличии от руководство ФСС РФ которое полностью устранилось от помощи в организации и проведении КР,ВС в регионах России и успешно выполняет эти уставные задачи только в г. Коломне.

Хотелось бы отметить что организатор этих соревнований Назаров В.П. я же вхожу в оргкомитет и занимаюсь поиском финансов на их проведение,
чем и занимаюсь если у ВАС есть комне вопросы звоните телефонные переговоры мы ВАМ уже оплатили.(имею ввиду что придуманных на 2012г взносов на телефонные переговоры точно хватит)

kvl

Есть на свете такая страна , где судомоделисты участвуют без стартовых взносов, судьи и судейство без нареканий, все участники занимают призовые места, организаторы исполняют все желания спортсменов. Жилью и питание предоставляется бесплатно . Сидит так моделист хочет пива , организаторы только узнают какого подать и т.д. и т.п. И погода, в той стране всегда замечательная и все судомоделисты счастливы.

Ганс Христиан Андерсен, ( добрый сказочник) 😃

ps. Может есть в России такие места ? Будем рады туда приехать поучаствовать.

aleana
KVteam:

на Кубке РФ по р.яхтам 700руб. с модели .
на Кубке молодежи стартовые взносы=0 рублей

Спасибо за ответ и разъяснения. Регламент вывешен один общий:

“Соревнования – лично-командные. Личный зачет определяется в соответствии с ППГ-09. Система зачета – линейная. Юношеский зачет – отдельно. Командное первенство определяется по пяти лучшим результатам спортсменов, входящих в команду (юноши – коэффициент – 1,5).”
“Стартовый взнос: 700 руб. с модели.
Допуск к соревнованиям: к участию допускаются государственные образования, спортивные организации, ведомства и отдельные спортсмены. Юноши и девушки 1993 года рождения и моложе.”

ukr30

14 апреля участвовал в кубке северной зоны Португалии в ММ возле Порто.
Стартовый взнос- 3 евро. Сразу, при регистрации организаторы дарили каждому спортсмену зонтик, т.к. погода была пасмурная и периодически шел короткий дождь, ремешок , чтобы повесить аппу на шею с символикой соревнований, значок и бутылку воды, чтобы не искал где попить.
После стартов наградили победителей и призеров соревнований призами и отдельно по зачету только представителей северной зоны.
Было 22 участника в классе. Провели за пол дня более 15-ти гонок.
В эту субботу в Сетубале тоже будет рагата- “Жогу де Седу”- стартовые взносы не требуются.

Birykov
ukr30:

14 апреля участвовал в кубке северной зоны Португалии в ММ возле Порто.
Стартовый взнос- 3 евро…В эту субботу в Сетубале тоже будет рагата- “Жогу де Седу”- стартовые взносы не требуются.

Вот куда Гансу Христиану Андерсену надо!..😁

ukr30

Плохо ему там будет без пива.

Birykov
rrteam:

Человек платит только за себя… я говорю про то, когда сумма стартовых составляет 4-5 тр с человека.

Им это не понять…