Стартовые взносы для юношей...хорошо ли это?

Birykov
ukr30:

14 апреля участвовал в кубке северной зоны Португалии в ММ возле Порто.
Стартовый взнос- 3 евро…В эту субботу в Сетубале тоже будет рагата- “Жогу де Седу”- стартовые взносы не требуются.

Вот куда Гансу Христиану Андерсену надо!..😁

ukr30

Плохо ему там будет без пива.

Birykov
rrteam:

Человек платит только за себя… я говорю про то, когда сумма стартовых составляет 4-5 тр с человека.

Им это не понять…

Basin

Им это не понять…

Даже очень понять потому как у вас каждый платит за себя, а у нас мы ищим деньги на всех.

Один путь- личный контакт и дружеские отношения с губернатором, с премьером, с президентом, в крайнем случае иметь приятеля ну очень состоятельного человека… Это пока реалии… Копите деньги!!!

Вот Александр Васильевич и зрит в корень. Просто надо всё это делать, но как познакомится с губером или председателем спорткомитета или зам губера или мэром и тд. Надо развивать и пропагандировать судомодельный спорт в регионе, чтоб тебя знали. Ведь в каждом регионе встречается губер с спортсменами показавшие высшие достижения в сезоне или с детями получившими гранты и тд вот на этих встречах и надо себя показывать, а потом на фуршете (если пригласят ) и закреплять успех. А как это сделать могу рассказать. Пишите в личку.

очень редко они соответствуют.

Игорь я в начале этой темы об этом и писал, что весь вопрос в организаторах соревнований, а не в стартовых взносов с детей.
Удачи в спортивных результатах.

Человек платит только за себя… я говорю про то, когда сумма стартовых составляет 4-5 тр с человека.

Так вы не пускайте всё что у вас есть, а остановить на 2, 3 классах моделей где вы можете победить. А коль у вас получается человек - команда, то и бюджет у вас должен быть соответствующей. В группе М так много сходных классов и модельки такие маленькие, что глаза разбегаются

Birykov

ИНФОРМАЦИЯ
для организаторов мероприятий по поддержке талантливой молодежи…

kremlin.ru/news/14614#sel=141:1,141:2;154:1,154:33…

Особый интерес представляет обсуждение выступления А.Козлова относительно …, в том числе неких оргвзносов…

KVteam
Basin:

вот на этих встречах и надо себя показывать, а потом на фуршете (если пригласят ) и закреплять успех. А как это сделать могу рассказать. Пишите в личку.

Почему в личку? эта информация имеет столь приватный характер?

Birykov:

Особый интерес представляет обсуждение выступления А.Козлова относительно …, в том числе неких оргвзносов…

ну вот президент сразу все решил куда нужно обращаться, а мы тут дискутируем.

Navix
Birykov:

kremlin.ru

так вот кто нас всех спасет и оплатит проведение детских соревнований !!! срочно всем пионерам вступить в движение “наши”!

RodenkoAV

А если по серьёзному- подавая заявку на вкл. в ЕКП организаторы должны подать в ФСС бумагу за подписью министра рег. спорта о согласии включения данного мероприятия в свой календарный план. Автоматически это подразумевается финансирование .У них чётко обозначено вышестоящими инстукциями порядок финансирования, прописано всё- техперсонал( оплата посуточно,суммы и т.д) призовой фонд(стоимость призов
и т.д.) учтено всё + врач,деж. скорой. +деж. наряда полиции. Всё прописано в инструкциях по проведению массовых мероприятий. Идут на оплату судейства. Смета составляется по рангу соревнований, и квалификации судей. Давая согласие, чиновники обязуются взять на себя финансовые обязательства. За рег. федерацией остаётся подыскать пруд, стартовое оборудование, флагштоки и прочую мелочь. Теперь о наших баранах, т.е. взносах. Учитывая вышеизложенное… наверное никто аргументированно не подсчитывал, взяли с потолка . И возникают периодически такие дискуссии, и очень убедительные. Виноваты наверное мы сами.Раздрай в ФСС к добру не доведёт. С открытыми картами проще играть…

АВС
RodenkoAV:

Раздрай в ФСС к добру не доведёт

Раздрай нам не нужен, уже было, хватит…

Navix
АВС:

Раздрай нам не нужен

только на моделях! 😃 да и то не на всех

kvl
Birykov:

ИНФОРМАЦИЯ

Прямо жаль , что президент раньше не узнал про оргвзносы , а тоб он … . Жаль что не озвучено где гос.поддержка детей и доп. образования. В свете прочитанного понятно - платить не надо. Если на ПР 2012г. потребуют взносы то сразу в прокуратуру или Астахову, и организаторы работали напротив леса о потом будут напротив своего СЮТ ( плоты строить из сосен), а в Архангельской области леса ещё много.
Кто на следующий год проводить соревнования будет ? Очереди невидно из организаторов.

aleana

Добрый день.
Создается такое впечатление, что люди были на Луне и сейчас знакомятся с объективной реальностью. Нам в свое время обещали построить коммунизм к 2000 г., всем дать квартиры, участников войны обеспечить отдельным жильем (вроде бы к 9 мая всем дадут) и т. д.
Пора уже понять, что наш спорт нужен только нам, государственное финансирование в ближайшее время может значительно уменьшиться. В МОК нас не приглашают (и не пригласят).
По поводу развития детского и юношеского судомодельного спорта.
Помимо стартовых взносов, существует ряд других объективных причин, препятствующих развитию спорта (в частности нашего).
Практически во всех регионах работают кружки, секции по судомодельному спорту, руководители получают зарплату, отчитываются, считают “головы”. Но если посмотреть статистику, то на соревнованиях многих регионов нет, и местных соревнований у них тоже нет. Получается вроде бы все занимаются, но результата нет.
Еще пример: В Таганроге есть Д Ю специализированная школа судомодельная. Ее воспитанники вроде бы должны выступать на соревнованиях. Сейчас пришла заявка на КР от Ростовской области и в ней один юноша Ломтев П. - житель Сарова и еще не юноша Громов Е. В былые годы за Ростов выступало: от Харькова до 6 человек, от Казани 2 чел. В общем ЦСП. Почему-то не ведется воспитание своих юношей, а школа наверно работает, тренеры зарплату получают. В Брянске тоже есть в ДОСААФе похожая школа - также юношей немного. Касьян В.И. только каждый год привозит юношей на все соревнования из своей организации. И таких примеров можно много привести.
В тех регионах, где ведется работа с детьми особых проблем с командированием нет-деньги выделяются. В марте в Брянске на первенстве среди младших школьников стартовый взнос составлял 600 р. за класс и организационный взнос 4500р. с участника (питание. размещение)(могу немного ошибаться). Брянская СЮТ что-то заработала, но она является автономным учреждением, какие-то деньги ей дают, остальные надо зарабатывать. В соревнованиях приняло участие 22 региона. Пора привыкать к мысли, что “доброго дяди” не будет.
А. Крутик

KVteam:

Почему в личку?

Скоро в туалет будем прилюдно ходить.

rrteam:

когда сумма стартовых составляет 4-5 тр с человека.

У нас страна советов и я даю очередной совет для ведущих спортсменов (ВС).
Обычно у ВС всегда есть несколько старых моделей и спортивная техника (лишняя). Необходимо найти двух (или одного или больше) молодого человека от 18 до 25 лет (родственник. сын друга, свой сын и т. д.), дать ему старую модель, научить рулить. Он на ЧР выступит, займет какое-то призовое место и получит денежку (т.к. он талантливый и молодой). Если он не г…, то поделится с ВС денежкой и вы сможете оплатить стартовые взносы и купить новый моторчик (например). А у нас появится новый молодой спортсмен.

Basin

Создается такое впечатление, что люди были на Луне и сейчас знакомятся с объективной реальностью.

Да нет просто ВЕСНА пришла в центр России.

Кто на следующий год проводить соревнования будет ? Очереди невидно из организаторов.

Известно кто Бирюков , Матвеев , Коваль Волков если согласятся.
Каждый раз читаю и убеждаюсь что нет смысла тратить время на пустое, пора паруса новые на модель ставить. Чего и желаю активистам детского спорта. К стати Юра когда у тебя дочки вырастут ты кого повезёшь? Да и Игорь тоже детей что то не возит. А вот кто возит реально детей вопросы не задаёт потому как решаются они постепенно. С большим спортивным приветом Басин Михаил.

RodenkoAV
aleana:

то на соревнованиях многих регионов нет,

Далеко ходить не надо, в этом сезоне в культурной столице не нашли денег на поездку школьных команд…

KVteam
aleana:

В Таганроге есть Д Ю специализированная школа судомодельная. Ее воспитанники вроде бы должны выступать на соревнованиях.

В Таганроге школа не судомодельная а по техническим видам спорта и культивирует подводный спорт, авиамодельный и судомодельный
Команда подводников две недели назад заняла 1место на КР по скоростному плаванию в ластах г.Пермь
Команда авиамоделистов на прошлой неделе в г.Нальчике на Кубке России по свободно летающим моделям 1 место
Юношей у Назарова тоже хватает думаю что на кубке в Таганроге будут не последними.
При всем при этом денег на поездки на соревнования и технику в фин плане на2012г ноль рублей.такое же положение на двух СЮТ г Таганрога
Минспорта РО в этом году выделил только 70т.р на весь судомодельный спорт и пытаемся работать с ДОСААФ РО во всех регионах все по разному

и вывести на ЧР КР ВС мы можем только тех кто может приобрести технику и гарантировано принесет очки в команду а то что за нас выступает Паша Ломтев и ДР. значит нравится им у нас и Участие в подготовке этих спортсменов тренера школы принимают активное участие, что то от ВАС (команда московской обл.)народ разбегается и выступает за другие регионы видимо есть проблемы.

aleana:

В общем ЦСП. Почему-то не ведется воспитание своих юношей, а школа наверно работает, тренеры зарплату получают.

прежде чем что-нибудь ляпнуть нужно знать вопрос. наши тренера свою зарплату(в разы меньшую чем у ВАС) отрабатывают на 300%

aleana:

У нас страна советов и я даю очередной совет для ведущих спортсменов (ВС

Ведущих спортсменов ФСС РФ должна поддерживать а не советы давать.

Basin:

Известно кто Бирюков , Матвеев , Коваль Волков если согласятся.

Назаров и Коваль-Волков проводят соревнования КР,ЧР по р/яхтам 21год подряд и региональные соревнования
так что в этом году тоже Все состоится.

aleana:

В тех регионах, где ведется работа с детьми особых проблем с командированием нет-деньги выделяются.

назовите хоть ещё один регион где с этим нет проблем?

aleana:

Почему в личку? Скоро в туалет будем прилюдно ходить.

Что тот опыт которым хотел поделится Басин так плохо пахнет?

Обращаюсь к организаторам ВС мероприятий по судомодельному спорту (кто занимается этим ради развития спорта а не ищет только экономическую выгоду) поддержать обращение Бирюкова не брать стартовые взносы с юношей что мы сделаем на КР по Р/яхтам.г Тананрог

Продолжим подготовку к проведению и участию в соревнованиях.

KVteam

Есть все таки среди организаторов увлеченные люди причем живут они не на луне а в Тульской области.
Положение с печатями может посмотреть здесь.

Basin

Вот удивил. Мы проводим в Смоленской области от 3 до 5 областных соревнований в год и стартовые взносы не берем вообще, потому как нет надобности. К стати через неделю у нас областные соревнования приезжайте и увидете.

Назаров и Коваль-Волков проводят соревнования КР,ЧР по р/яхтам 21год подряд и региональные соревнования
так что в этом году тоже Все состоится.

Вы не сравнивайте соревнования яхт и НС и М. В яхтах надо 3-5 судей и к тому же они все местные.

KVteam
Basin:

Вы не сравнивайте соревнования яхт и НС и М. В яхтах надо 3-5 судей и к тому же они все местные.

а в М их сколько надо на 2 старта 5 с головой.
FSR 3 судьи

Sergey87
KVteam:

а в М их сколько надо на 2 старта 5 с головой.
FSR 3 судьи

Ну это как посмотреть, со стороны участников может и с головой, а со стороны судей непросто.

vio-ss
KVteam:

а в М их сколько надо на 2 старта 5 с головой.
FSR 3 судьи

Поддерживаю.

aleana
vio-ss:

Поддерживаю.

Добрый день.
Не хотелось больше отвечать , но приходиться.
Плохо когда советы дают дилетанты. Большинство участников хочет на соревнованиях высокий уровень судейства. Не всегда получается как надо, но стремиться к лучшему надо.
Старт Ф1 и Ф3: 1. Старший судья, 2.секретарь, 3.4.5.хронометристы, 6.судья на вершине и еще нужен 7.шумометрист (но обычно его нет). надо еще измерять вес и напряжение.
Обычно идет параллельно старт гоночных моделей: 1. старший судья, 2.секретарь 3. судья на компьютере (эл. засечка) 4. ручной подсчет (кто-то должен номера называть)5.6.7 судьи на буях и они же могут контролировать вес и напряжение.
Т.к. старты идут целый день бригады должны меняться.
Комендантская команда - минимум 3 чел.
Гл. секретарь, Гл. судья.
Итого получается побольше судей требуется.
А. Крутик.
В копийных классах еще нужны судьи на стендовую оценку. Это должны быть квалифицированные судьи, кого попало на это не поставишь.